Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как научить щенка правильно держать хвост


Sean Connery

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Понемногу готовлю щенка к зимней выставке, которая будет проходить в нашем городе. Освоили показ зубов, более-менее сносно бегаем на ринговке (разумеется, все еще тренируемся для улучшения результата). И вот начали изучать стойку. И вылезла у нас проблемка. По правилам, хвост должен быть параллельно земле (горизонтально) и радостно вилять. И вот виляем-то мы радостно, а хвост у нас, получается, задран кверху. Может быть кто-то подскажет, как научить щенка держать хвост правильно?

P.S. К хендлеру пока не хочу,потому как выставками как таковыми заниматься не планирую, просто хочу сходить разово, чтобы получить оценку эксперта.

Извиняюсь, если непонятно объяснила, пока не очень разбираюсь в выставочной терминологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот виляем-то мы радостно, а хвост у нас, получается, задран кверху. Может быть кто-то подскажет, как научить щенка держать хвост правильно?

Для единоразового похода на выставку хвост вам не помешает.

Даже если в стойке у вас и получится убрать задранный хвост, то в движении собака (скорее всего) его задерет тоже, но сделать там уже ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для единоразового похода на выставку хвост вам не помешает.

Даже если в стойке у вас и получится убрать задранный хвост, то в движении собака (скорее всего) его задерет тоже, но сделать там уже ничего не сделаешь.

Благодарю за ответ.

Если можно, расскажите пожалуйста в чём причина задранного вверх хвоста?

Никогда не задумывалась об этом, это результат моего неправильного выращивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ.

Если можно, расскажите пожалуйста в чём причина задранного вверх хвоста?

Никогда не задумывалась об этом, это результат моего неправильного выращивания?

Нет, Вы тут ни при чем.

Хвост задирается либо из-за анатомии, переданной родителями щенка, либо от излишнего темперамента.

Покажите нам фото собаки в стойке, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите нам фото собаки в стойке, пожалуйста.

Выложу фотографию завтра, щенок уже спит, а готовых фото в стойке нет.

Нам советовали, когда щенок ест, держать его за кончик хвоста, вытягивая хвост в нужном положении, может ли такое как-то помочь? (совет давала девушка на выставке, выставляющая своего лабрадора, поэтому не знаю, насколько можно ему доверять).

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу фотографию завтра, щенок уже спит, а готовых фото в стойке нет.

Нам советовали, когда щенок ест, держать его за кончик хвоста, вытягивая хвост в нужном положении, может ли такое как-то помочь? (совет давала девушка на выставке, выставляющая своего лабрадора, поэтому не знаю, насколько можно ему доверять).

Как вы сами думаете, держание за хвост в течение нескольких секунд(пока собака уплетает корм) может изменить ее строение и темперамент? :lol2:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы сами думаете, держание за хвост в течении нескольких секунд(пока собака уплетает корм) может изменить ее строение и темперамент? :lol2:

Мне это тоже показалось бредовым, но кто ж знает, человек же всё-таки выставляется, может, есть опыт :)

Опыта содержания лабров у меня ноль, опыта выставок столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это тоже показалось бредовым, но кто ж знает, человек же всё-таки выставляется, может, есть опыт :)

Опыта содержания лабров у меня ноль, опыта выставок столько же.

фильтруйте все, что вам говорят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтруйте все, что вам говорят :)

С советами по кормлению и дрессировке обычно так и делаю, так как перечитала множество тем на форуме по данным вопросам.

А вот с выставками столкнулась впервые.

Спасибо, завтра выложу фото хвостатого, может что-то прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наконец-то удалось сфотографироваться.

Вот такой вот у нас хвост:

c7c692da9df7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя его еще и несет высоко. Тоже не знаю как исправить. Хотя, честно говоря, эксперты об этом не говорят не единого слова :dntknw:

Наконец-то удалось сфотографироваться.

Вот такой вот у нас хвост:

Никак вы не исправите. Пусть машет им во время стойки, не будет так заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У щенков вообще никто на хвост не смотрит, хотя нам один эксперт написал: высоко несет хвост. До 9 мес все равно никаких титулов не получите, сходите просто для удовольствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, честно говоря, эксперты об этом не говорят не единого слова :dntknw:
Никак вы не исправите. Пусть машет им во время стойки, не будет так заметно.

Вот это и было интересно узнать, важно ли это для экспертов и влияет ли на оценку.

Он и машет, из кучи фото это единственная, где хвост статичный :)

До 9 мес все равно никаких титулов не получите, сходите просто для удовольствия!

А мы на титулы не претендуем, как раз-таки и идём ради удовольствия, ну и мне себя проверить, как оно, понравится или нет.

P.S. Когда пойдем на выставку, нам уже почти что 9 и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...