Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Два золотых мальчика и две золотых девочки от Турбо и Люкси


Beauty

Рекомендуемые сообщения

Я посмотрела фото Марфуши и Рыжика, как же они все похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

007d2380e742.jpg

8577b10efbc9.jpg

42ed1267cfc3.jpg

Будни Марфуши. Весим уже 13,8. От собратьев в весе отстаем, я думаю это из-за неуемной энергии. Марфуша носится по квартире как реактивная... Кушаем шведский корм Magnusson Junior, ушки почти очистились. Также даю добавку по рекомендации Марии Косачевой Animal Health Cani-Flex http://efortun.ru/ishop/product/1771 (купила 5-литровую канистру, хватит надолго :-))) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, как же Марфочка похожа на Нику маленькую!!!

Ураган такой-же, и мне кажется, похожа мордочка.

А хохолок все торчит! И откуда он взялся?

Хорошо, что ушки очищаются, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марфуша - маленький бесенок. Обожает диван, прыгает на нем как на батуте. :dribble: Особенно прикольно для нее залезть на мужа утром, пока он еще спит. Залезает верхом и облизывает ему голову. Эдакий будильничек! За последние дни очень выросла. Я, кстати, заметила, что по хребту стала расти более жесткая шерсть немного темнее основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!Наконец и мы добрались до компьютера))Немного об Оливере (теперь Микель).Вес на сегодня 18кг, маленький попрошайка. Очень активный и веселый мальчишка.Подружились с кошкой Моникой и потихоньку, день за днем громят квартиру, при этом восторг в глазах неописуемый!!!Сегодня планируем погулять..., очень волнительно!Марфушке, Октюше и Оскару огромный привет!!!Лена, огромное спасибо за эту ЗОЛОТУЮ любовь!!!Мамульку нашу целуйте, Никусе здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мини-фото отчет. post-39165-0-18567900-1422894667_thumb.j первый день дома

post-39165-0-38338200-1422894691_thumb.j не хватило сил доползти до коврика :lol2:

post-39165-0-12520300-1422894679_thumb.j

post-39165-0-16898900-1422894737_thumb.j

post-39165-0-71644400-1422894643_thumb.j малыши-карандаши :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!

Оксаночка, добрый день!

Спасибо за хорошие новости, за замечательные фотки нашего синенького МИКЕЛЯ !! Какой же он стал большой, 18 кг -ОГО !!!

А фото с Ванечкой - просто прелесть! Теперь ждем еще фоточки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Второй день ходим на прогулки - пока что Оскар сильно боится, особенно выходить из квартиры, потом на улице более-менее нормально, но первые разы выносила из квартиры на руках - а весит уже 17 кг, много не потаскаешь. Сегодня уже потихоньку выходит сам, с уговорами:) Зато вся энергия уходит на прогулки, дома почти все время спит.

У нас по спине уже тоже широкая полоса жесткой и более темной шерсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у Марфуши заметила первый новый, уже постоянный, зуб спереди вверху, а один нижний также передний уже выпал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оскар - молодец, уже большие делишки делает на улице! Ксения - это Вам респект! Ваша заслуга.

А малышку Марусю поздравляем с первым ЗУБИКОМ !

Всем здоровья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Хочу поделиться событием. Мы сегодня побывали с Октюшей на выставке. Знакомились и привыкали к большому количеству собак и людей. Никого не боялись, наоборот ко всем приставали, помахивая весело хвостом. С нами немного позанималась Даша. В конце февраля, в марте будем снимать зал для занятия с Октюшей. В следующий выходной тоже поедем скорее всего на выставку :nyam: . Весим 16 кг. Зубы пока не меняются. По большому ходим на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c2cfe1178617.jpg

b21d7597d7f4.jpg

cae18fe84a9f.jpg

1a111a024024.jpg

6dda3b3f284f.jpg

На первой фотографии грызем оленьи рожки, которые нам посоветовала Мария Косачева. Марфуша очень довольна.

Вчера вышли на первую прогулку. Правда "вышли" - это громко сказано. Проползли на пузе до лифта. Потом мы ее взяли на руки и до снега несли. На снегу все понравилось, носилась, как угорелая. Второй раз сделали по-другому. Лена нам посоветовала сначала сделать "обход" холла перед лифтом, проехать на лифте без прогулки. Сначала Марфуша отчаянно сопротивлялась, потом интерес переборол и она уже с удовольствием осматривалась на новой территории. Так пару-тройку раз походили и потом домой. К вечеру опять закрепили результат, потом гулять. Второй раз Марфуша шла уже нормально, немного боялась - припадала к земле, но интерес к улице был выше страха. Обратно домой уже шли хорошо. Фотографии на прогулке. На последней фотографии Марфуша спит после вчерашней вечерней прогулки, что называется, без задних лап :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Татьяна и Марфуша! Поздравляем вас с прогулкой. А где вы приобрели оленьи рожки? Я такого не видела в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Октика с первой тренировкой, удачи на выставках!!

Очень рада Вашему дебюту, хендлер у нас замечательная , дерзайте!!!

А Марфуша очень повзрослела,шерстка на спинке уже как у взрослой собаки!

А спит она как старшая сестра Ника! Танечка, все .как ты хотела!!!

Все зайки уже гуляют, делают дела на улице. МОЛОДЦЫ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Татьяна и Марфуша! Поздравляем вас с прогулкой. А где вы приобрели оленьи рожки? Я такого не видела в продаже.

Наталья, рожки нам посоветовала Мария Косачева на сайте рог фор дог.рф (в поисковике писать слитно без пробелов - почему-то здесь написать правильно не могу, показывает решетки вместо адреса, - но там только с доставкой. Я нашла интернет-магазин, где есть самовывоз (ст. м. Речной вокзал, от метро 15 минут ходьбы): http://pardi.ru/category_685.html и купила там. Приехала без предварительного заказа, выбрала. Два рожка обошлись в 1300.

Всем привет! У Марфушки уже 4 новых резца - по два сверху и снизу. Сначала стояли косенько, теперь выровнялись :-)) . Неужели ни у кого зубки больше не меняются? Может невнимательно смотрите? Они более беленькие и пошире, чем прежние. Марфушка весит на сегодня 16 кг. Не знаю, почему мы отстаем от собратьев по весу? Кормлю я только кормом Magnusson (доза дневная, кстати, не маленькая - 410 грамм). Из еды еще не каждый день один раз в день даю либо 3-4 столовых ложки Ацидофилина, либо йогурта натурального, либо закваски Домик в деревне. Еще по половинке очищенного яблока целиком грызет. Съедает моментально. На днях делала селедку "под шубой", у меня случайно со стола скатилась очищенная картофелина. Упала она прямо перед носом дремавшей Марфушки. Я даже руку протянуть не успела, картофелина исчезла в пасти у еще недавно дремавшей Марфы. Она по-моему даже не заметила, что ее съела, так молниеносно все произошло. :-)) . Никакой другой еды Марфуша не получает. Ни лакомств собачьих, ни сушек, ни печенек, ничего.

Лена, кстати, давно хотела сказать о том, что Марфутка действительно похожа на Никусю. Играет также: лежа на спине зажмет игрушку на веревочке в лапах и поднимает и опускает ее перед носом. Ника также играла, я видела :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы правда не видим, что зубы меняются. Завтра повнимательнее поглядим. Мы тоже даем яблочко и кефир 1%.

Может мы правда не видим, что зубы меняются. Завтра повнимательнее поглядим. Мы тоже даем яблочко и кефир 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b9e658d06c34.jpg

a2137014df1f.jpg

aa4a27908ed4.jpg

7367b1fde8c5.jpg

На первой фотографии спящая красотка Марфуша, остальные - в игре с пищалками и рожками (очень любимыми). Марфушка - самая-самая лучшая собака, самая любимая!! Взрослеет на глазах!!!

Раньше на диван вскакивала торпедой и сразу залезала на мужа и давай облизывать. Теперь все не так: забирается с такой же скоростью, подбегает к нему и смотрит не спит ли он. Если спит, то ложится рядом и не беспокоит, пока глаза не откроет. А уж если открыл - сам виноват, ну а тут уж понеслось, как раньше..... Поцелушки :-))) Он у нее как в фильме с участием Пьера Ришара - большая игрушка. С ним иожет играть бесконечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танечка, вы с Марфушенькой нашли друг друга! Я очень очень рада. А на последнем фото у Марфочки складочка на пузике в точности как у Никусика! И на первом - мордочка Никуськина ,только с хохолком.Собачка моя маленькая - вырастай здоровенькая, УДАЧИ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! У Октюши уже 6 новых зубов, весим 18,5кг, появилась маленькая кучеряшка на левой ноге, так мило. Октюша тоже иногда играет с игрушкой лёжа на спине. Подружились с боксёром из нашего подъезда, он парень хороший, выдержанный. Любим гонять уток в парке. Иногда удаётся погулять без поводка, но это получается редко, так как Октюня пристаёт ко всем людям и собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа!!

Какие вы большие, уже с зубами новыми! Кучеряшки - это в мамочку, очень мило!А к людям липнут все голдены, так они нас любят сильно-сильно!!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БУДНИ МАРФУТКИ: :nyam: :lol2: :dribble:

Марфушка смеется :-))

79669930b1fe.jpg

Марфушка задумчивая:

a3f3acc9ade4.jpg

Любимый папка пришел домой:

956fc386b0b2.jpg

Марфуша немножко лирическая:

ec859b1929f0.jpg

63b22e85b11d.jpg

5c831287033f.jpg Лююююююбимая!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марфутка в обновке. Вынуждены были купить, уж очень пачкается шубка ... Немного великоват костюмчик, но все же лучше, чем ничего... (Взяли по спинке длину 50 см)

25316c3b3436.jpg

3c2ab445dc35.jpg

f27e54733f7d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

Красота да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашим зайкам исполняется целых четыре месяца!!

Здоровья им. Счастья, удачи!!!!!

Танечка! Как же вы выросли, шерстка на спинке волной - в мамочку! А какой костюмчик купили - очень женственный, ей идет! Зайка моя шилопопая!!!!!

И еще - у нее очень узнаваемая мордочка- похожа на мамочку и старшую сестренку Нику!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...