Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вита, ушла за радугу


Whitelince

Рекомендуемые сообщения

какой у вас милый детский сад собрался)

какахи это трюфеля)))

Мой Милый детский сад бушует на ночь глядя!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Милый детский сад бушует на ночь глядя!)

знаете, детство очень быстро проходит... оглянуться не успеете - а она уже взрослая, степенная, прям такая доча-друг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, детство очень быстро проходит... оглянуться не успеете - а она уже взрослая, степенная, прям такая доча-друг)

Дааа, вы, безусловно, правы! Меня только волнует, чтобы кусать перестала, а то все руки разодраны уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы кусать перестала,

нужно не давать. а еще вскрикивать громко, чтобы поняла, что делает больно. сразу останавливать игрища, как только начала кусать и уходить, оставлять одну. дайте ей понять, что ВАМ ее действия не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахах) у нас есть шикарный лежак, в котором, видимо, жарко. иногда заходит, потопчется и вылетает пулей! Писаем на пеленочку все чаще и чаще, иногда может надуть на кухне) тут, пообедала, побежала, покакала и съела свои какахи, я недосмотрела( извазюкалась в них вся по уши...

здравствуйте!!! приятно познакомиться) играю с Витусей игрушками, все-равно тянется к рукам, хватает за штаны и с рыком начинает тянуть! а тянуть-то в этом возрасте нельзя... Боролась сегодня весь день! Сегодня мы залезли во все доступные горшки с цветами, пыталась запрыгнуть на диван, носилась по квартире,нападая на ноги... Решила отучать грызть руки, а то уже все в крови. Купила вкуснях для щенков, нарезала на маленькие кусочки. Как только нападает, легонько отодвигаю ее, строго говорю "нельзя", держу, жду пока успокоится и даю вкусняху. Понимает! Второй раз села уже сама и внимательно в глаза так посмотрела, я аж удивилась) будем работать в том же духе!

Юль, не приучай постоянно к вкусняшкам, чередуй с игрушкой и похвалой)) может привыкнуть к лакомству и будет постоянно искать в руках и ждать! А так все супер! Да, попробуй сказать нельзя на излете укуса, думаю ты уже знаешь предпосылки. Так вот успеть желательно когда мысль только в голову пришла. Хотя это у нее возрастное сейчас, пройдет. Она просто пока по-другому сейчас не умеет играть, ее учить надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, не приучай постоянно к вкусняшкам, чередуй с игрушкой и похвалой)) может привыкнуть к лакомству и будет постоянно искать в руках и ждать! А так все супер! Да, попробуй сказать нельзя на излете укуса, думаю ты уже знаешь предпосылки. Так вот успеть желательно когда мысль только в голову пришла. Хотя это у нее возрастное сейчас, пройдет. Она просто пока по-другому сейчас не умеет играть, ее учить надо )))

Понимаю! Спасибо за совет! Буду пробовать, учить) звонила сегодня заводчица, посоветовала отмутузить за холку и прижимать к полу. Не стала так делать... Не знаю, для меня все-равно, что младенца избить... Предыдущую мою собаку в детстве сильно избила ногами ненормальная женщина на улице. Наша девочка подошла познакомиться с ее маленькой собачкой, и хозяйка тут же начала ее лупить ногами... Как итог: дома, ласковая и добрая Бетти, на улице - монстр, бросившийся на всех собак. Кинологи не помогли, так до конца дней и бросалась... У меня в голове очень прочно все это засело и я боюсь навредить щенку..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет стандартный и совершенно не обидный для щенка, если знать как это сделать. За шкирку их мать таскает- потому не обидно и естественно и понятно, с прижиманием к низу тоже самое. Но с нашим щпицом как-то это не сильно сработало, если честно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет стандартный и совершенно не обидный для щенка, если знать как это сделать. За шкирку их мать таскает- потому не обидно и естественно и понятно, с прижиманием к низу тоже самое. Но с нашим щпицом как-то это не сильно сработало, если честно))

Да вот читала много расхожих мнений.. Наверно, я слишком тревожная мамаша и надо ждать, пока ребенок подрастет) спасибо вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот читала много расхожих мнений.. Наверно, я слишком тревожная мамаша и надо ждать, пока ребенок подрастет) спасибо вам)

Не за что))) со мной на "ты" можно- я не совсем древность еще ;) и все мы "сумасшедшие мамаши", не могу сказать, что это плохо!

Ой,а мы решили что это ж собака пусть спит где хочет...днем и вечером в зале спит у мужа под столом у ног..А так это важно чтобы место было сейчас? Игрушками мы тоже играемся где бог на душу положит. Я вот просто подумала что у нее прямо неприязнь когда ей жарко, она даже на полу когда лежит иной раз, видно что пол нагреет под собой, она встает и на холодненькое переходит

Кстати..про пеленки..Она запросто сделает лужу и может туда лечь)) Так что чистоплотность видать не про нас :hmm:

Я не могу сказать, что место это принципиально- мне удобно, что она знает, что это такое))) куда ее можно отправить, когда мне надо, ей там нравится, она и сама теперь с удовольствием туда идет. Но никто ей не запрещает ни диван, ни ковры. У нас под запретом кухня и кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела добавить, конечно, не в качестве совета, но вот пару раз мне Флаечка действительно больно прикусила руки, мне стало обидно так)), я просто взяла и укусила ее за холку, легонько..но чтоб почувствовала. Удивленная морда, сразу отошла и села вопросительно. Я еще так молча брови сдвинула. Тут же щзаинтересовалась игрушкой))) Меня уже не кусает за руки - лижет постоянно, пока только мужа и детей норовит куснуть, но и то уже слабенько типа забываясь вместе с игрушкой :yes: С холкой особенно не прокатывает, только отпихивания и игнор собаки. Обычно встают и уходят, когда разбесится) А вообще я думаю все должно быть на контрастах - бурный восторг, когда щен играет игрушками кусает их, и сразу игнор и уход, когда кусает человеческие части тела.

Я не могу сказать, что место это принципиально- мне удобно, что она знает, что это такое))) куда ее можно отправить, когда мне надо, ей там нравится, она и сама теперь с удовольствием туда идет. Но никто ей не запрещает ни диван, ни ковры. У нас под запретом кухня и кровать.

Точно, Катя. Я и забыла, нам же скоро команду "место" осваивать...А чтож делать если место у нее может быть сейчас здесь, завтра там..Придется приучать к конкретной лежанке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, для меня все-равно, что младенца избить...

не очеловечивайте собаку. заводчица дала вам абсолютно адекватный совет: когда щенки достают взрослых собак, те берут их за холку и могу еще куснуть легонько в горло, или прижимают лапой - так щенок понимает свое место в иерархии. вас никто ее бить не просит, а вот взять за холку и прижать к полу - очень действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очеловечивайте собаку. заводчица дала вам абсолютно адекватный совет: когда щенки достают взрослых собак, те берут их за холку и могу еще куснуть легонько в горло, или прижимают лапой - так щенок понимает свое место в иерархии. вас никто ее бить не просит, а вот взять за холку и прижать к полу - очень действенно.

Сегодня с утра, на радостях, что я проснулась, начала руки кусать до боли. Встряхнула, пискнула, прижала. Она на 5 мин успокоилась и снова давай на руки бросаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, игнор попробовала! Успокаивается, начинает плакать, прыгать, потом уходит) потихоньку отучу! Мы сегодня уже спали аж до 5 утра, прогресс) но в 5 решили, что пора играть и плакать, плакать и играть)

Кать, прости) издержки профессии, всем "выкаю" вне зависимости от возраста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и мы! Растем потихоньку) хочу не немного рассказать о нашем дне: легли спать в 12, проснулись в 5 утра, что уже прогресс! Побегали, полаяли на веник, который стоял в ванной в углу. Угомонились ближе к 6 и до 9 поспали) С каждым днем Витуля всё спокойнее и внимательне, начала понимать команду "нельзя". Через раз, но всё-же) А ещё мы сегодня в первый раз попробовали кусочек яблока) долго долго мусолила, потом съела, понравилось) по-прежнему лезем везде, где можно и нельзя) вот такое у нас детство

P.S. Что-то не прикрепляются у меня фотки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, фотки через радикал крепятся. Сначала загружаешь фотки туда, потом под фотографией нажимаешь "получить коды", ссылку второй строки копируешь и вставляешь сюда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с рыком начинает тянуть! а тянуть-то в этом возрасте нельзя...

Вроде бы уже британские ученые на форуме выяснили, что это досужий вымысел. И прикус потягушками не испортишь :)

Ведь, если прикус можно менять потягушками, то и поправлять его можно точно также - и не будет дисквалификаций собак по неправильному прикусу :)

Тем более, что зубки пока молочные и в районе 5 месяцев сменятся и станут более тупыми, а не компостерами :)

Другое дело, что лабрадоры должны подавать дичь в том виде, в каком они ее нашли, а не жевать ее и не тянуть. Поэтому, если собираетесь в дальнейшем натаскивать собаку на подачу, то не стоит прививать ей неправильный шаблон - что можно тянуть, а не подавать в руки хозяину.

А на прикус это не влияет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, вы, безусловно, правы! Меня только волнует, чтобы кусать перестала, а то все руки разодраны уже...

я смазывала руки детским кремом. или брала и слегка ее тоже прикусывала - ушко. Веста перестала кусаться и начала их лизать. А кусь кусь были. Помню как маму за нос тяпнула. Вначале лизала, а потом кусь. мама долго ей это потом вспоминала. А Шаня сама как то отучилась. Но в игре может прикусить. Дочку только лижет. В основном мужу достаетсяlol.giflol.gif

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы уже британские ученые на форуме выяснили, что это досужий вымысел. И прикус потягушками не испортишь :)

Ведь, если прикус можно менять потягушками, то и поправлять его можно точно также - и не будет дисквалификаций собак по неправильному прикусу :)

Тем более, что зубки пока молочные и в районе 5 месяцев сменятся и станут более тупыми, а не компостерами :)

Другое дело, что лабрадоры должны подавать дичь в том виде, в каком они ее нашли, а не жевать ее и не тянуть. Поэтому, если собираетесь в дальнейшем натаскивать собаку на подачу, то не стоит прививать ей неправильный шаблон - что можно тянуть, а не подавать в руки хозяину.

А на прикус это не влияет :)

Сергей, у моих кинологов другие мысли на сей счет. А это люди с более чем 20 летним стажем. Поэтому, пожалуйста, не так категорично. Каждый для себя выбирает во что верить и как действовать. Да и некоторые огрехи прикуса сейчас исправляются, только это не дешевое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, у моих кинологов другие мысли на сей счет. А это люди с более чем 20 летним стажем. Поэтому, пожалуйста, не так категорично. Каждый для себя выбирает во что верить и как действовать. Да и некоторые огрехи прикуса сейчас исправляются, только это не дешевое удовольствие.

А это я Аннабель цитировал. Она же тут в авторитете? :)

А можно озвучить мысли Ваших кинологов насчет изменения прикуса при потягушках? И изменения прикуса?

И посему коррекция прикуса недешевое удовольствие, если соответсвующие игрушки стоят совсем недорого?

Плюс еще хочется послушать мнение опытных кинологов насчет порчи прикуса при потягушках на молочных зубах.

P.S. Мне все время указывают на "неправильный" тон в дискуссиях. Вы же позволяете себе меня одергивать. При этом я высказал две мысли и обосновал их. Вы же сослались на безымянных кинологов и не уточнили, с чем именно они не согласны :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, считаю, что мысли кинологов пусть озвучивают кинологи и в теме по выращиванию щенков, а не в знакомстве))

Здесь говорю только то, что хозяин сам вправе решить чему верить и как поступать. Что касается авторитета: к Аннабель отношусь с уважением, так же как и ко всем остальным, но не более. Совет выслушать могу, но это абсолютно не значит, что буду делать то, что мне сказали.

По поводу прикуса- есть врачи, которые сейчас берутся исправлять прикус, слышала от заводчицы такс, что ее собаке вытягивали недокус, правда подробно не интересовалась, так как у нас с этим делом все хорошо. Если этот момент интересен, то при случае могу узнать и написать в личку. ;)

Изменено пользователем Катя Кубло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет... А у нас проблемы. Вчера у нас начался понос. Ночью он случался каждый час. Нас два раза вырвало белой пеной... С утра в тревоге звонили нашему вет врачу. Нам назначили лечение до 4 часов вечера. Если не станет легче, то, скорее всего, у Виты энтерит. Я очень и очень переживаю... Вот моя девочка(

post-38656-0-62349500-1414391795_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, малышка. Что ж это такое! У моей Шани тоже энтерит был, не по наслышке с ним знакомы...

Зоровья-здоровья-здоровья! Зажали за вас кулачки и лапки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А что за лечение вам назначили?

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, малышка. Что ж это такое! У моей Шани тоже энтерит был, не по наслышке с ним знакомы...

Зоровья-здоровья-здоровья! Зажали за вас кулачки и лапки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А что за лечение вам назначили?

Энтеросгель, смекту, кормить рисовым отваром. Посмотреть что будет до 4 часов. Если хуже, то бегом ко врачу...

Как вы это пережили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... вас от отравления лечат пока что... Но так можно время драгоценное потерять. Как бы поздно потом не было. В таком нежном возрасте щенки за день-два сгорают. Я бы на Вашем месте била в колокола....

Мы капались много и в течении нескольких дней. Езжайте в клинику, пусть вас прокапают, даже если это простое отравление, то капельница снимет интоксикацию, ну и анализ сдайте на энтерит. Лучше перебдеть чем недобдеть..

Мы вообще в другой город ездили в клинику, тк у нас хороших спецов нет. Нам назначили лечение, поставили катетер, и мы дома самостоятельно капались днем и ночью.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...