Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос по выставке голдена


Юлия КАн

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня- не опытного владельца моей двухгодовалой девочки ретривера назрел вопрос...

МОей Ирме 2 года, а если быть точным 25 месяцев, опыта участия в выставках практически нет. Участвовали 2 раза на выставках : Евразия (класс беббики) и РРК(класс щенки). Характеристику на обеих выставках судьи написали отличную с пометкой "очень перспективный"+ ездили на выводку щенков ее помета, написали "образцово-выращенный щенок". Хотела и дальше ее выставлять, тем более что ей нравилось очень, собака очень общительная, но не было возможности в связи с некоторыми жизненными обстоятельствами. И вот прошло 1,5 года и тут появилась возможность и желание выставлять собаку, но не знаю, можно ли в ее возрасте научить премудростям нужным на выставке и вообще стоит ли ее дергать. Посоветуйте кто что может на собственном опыте может, стоит ли нам выставляться такими подрощенными, и етсь ли шансы на первые места в открытом классе от 25 мес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, о том какие результаты вы будете получать на выставке по тому описанию сказать не возможно, Запишитесь на выставку и узнаете по описанию судей о вашей переспективе :)

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, о том какие результаты вы будете получать на выставке по тому описанию сказать не возможно, Запишитесь на выставку и узнаете по описанию судей о вашей переспективе :)

Удачи вам.

И все таки основной вопрос у меня заключается в том, выставлять ли вообще собаку?) Справится ли с ней хендлер, все таки не щенок уже...тут просто нависает над нами вязка по договору приобретения моей девочки, 2,5 года, а никаких достижений(( Все таки у щенков должна быть хорошая родословная...а у нас ничего(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вязки Вам обязательно нужно получить разводную оценку во взрослом классе. Так что хотя бы одна выставка для Вас обязательна. Найдите хорошего хендлера. Уверена, что она справится с Вашей собакой и подготовит её. А уж по результатам выставки будете думать выставлять ли Вам её дальше или нет

Изменено пользователем Kuzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вязки Вам обязательно нужно получить разводную оценку во взрослом классе. Так что хотя бы одна выставка для Вас обязательна. Найдите хорошего хендлера. Уверена, что она справится с Вашей собакой и подготовит её. А уж по результатам выставки будете думать выставлять ли Вам её дальше или нет

Спасибо за информацию)) теперь видимо будем заниматься поиском хорошего хендлера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед вязкой озаботьтесь тестами на дисплазию, я надеюсь, заводчик это тоже включил в договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед вязкой озаботьтесь тестами на дисплазию, я надеюсь, заводчик это тоже включил в договор?

Это мне говорили да, но в договоре не помню прописано ли это. на счет этого конечно позаботимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть большой список на форму с контактами хендлеров, все профи своего дела, свяжитесь , позанимайтесь, подберете выставку и экспертов . Удачи в рингах;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...