Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, DiSi сказал:

Какой там месяц, пары дней хватит. В ней энергия копится быстро и на улице выплескивает как раз . А тут видим только раздельный выгул теперь , ибо ни Мира юмора не поймет в хождении на поводке , ни Рокси , ибо с какого ее подругу носится не отпускают . Так то они как две полоумные вечно носятся друг за другом , а тут прям печалька теперь.

ничо ничо. мозг грузите и неча раздельно гулять. вот еще..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2019 в 13:02, Таня и Джесси сказал:

ничо ничо. мозг грузите и неча раздельно гулять. вот еще..

 

Что то совсем не помогает . У Мира как то работу мозгами с какой либо усталостью не сопоставляет , типо "я все сделала , а может теперь побегаем ? А теперь ? А сейчас ? Ладно ещё сделаю . Теперь бежать можно ?" И походу скоро начнёт по потолку скакать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, DiSi сказал:

Что то совсем не помогает . У Мира как то работу мозгами с какой либо усталостью не сопоставляет , типо "я все сделала , а может теперь побегаем ? А теперь ? А сейчас ? Ладно ещё сделаю . Теперь бежать можно ?" И походу скоро начнёт по потолку скакать . 

Диана, мозги чем загружаете?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Диана, мозги чем загружаете?

Кофе она все ещё не доносит мне в постель , по пути разливает, хотя пыталась раньше добиться, места была  :default_lol: от той кучи всякого разного что знает , толку ноль ибо она за работу мозгами это не воспринимает совсем , это как само собой разумеющееся для нее. Поэтому придумываю новые команды и задания для нее , типо выборка 10 предметов по названиям из кучи всего . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DiSi сказал:

Кофе она все ещё не доносит мне в постель , по пути разливает, хотя пыталась раньше добиться, места была  :default_lol: от той кучи всякого разного что знает , толку ноль ибо она за работу мозгами это не воспринимает совсем , это как само собой разумеющееся для нее. Поэтому придумываю новые команды и задания для нее , типо выборка 10 предметов по названиям из кучи всего . 

Фришейпинг пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DiSi сказал:

Что то совсем не помогает . У Мира как то работу мозгами с какой либо усталостью не сопоставляет , типо "я все сделала , а может теперь побегаем ? А теперь ? А сейчас ? Ладно ещё сделаю . Теперь бежать можно ?" И походу скоро начнёт по потолку скакать . 

Бедный Мирок(

но надо держаться! 

а плавать ей тоже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фришейпинг пробовала?

Загуглила это странное слово и теперь знаю название того , чем много команд сделала Мирке :default_lol: у меня большая часть того , что она знает ,на этом методе построено . Я просто не знала как оно называется , сама к нему пришла .

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Бедный Мирок(

но надо держаться! 

а плавать ей тоже нельзя?

Мы тут попробовали в речке на даче на прошлой неделе покупаться немного , когда тепло было . В итоге хромала на следующий день. Так что нельзя тоже к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DiSi сказал:

Мы тут попробовали в речке на даче на прошлой неделе покупаться немного , когда тепло было . В итоге хромала на следующий день. Так что нельзя тоже к сожалению.

печалька(

тогда укрепляем нервную систему)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

печалька(

тогда укрепляем нервную систему)))

 

Скорее стены в квартире железом оббиваем) Ибо если Мире скучно , то у нее есть подруга с которой можно беситься сколько душе угодно пока мы на работе . Так то они спят , но если есть много нерастраченной энергии , то Рокс всегда готова бесилово и бешеные скачки по квартире поддержать . Вот сейчас например слышу как в комнате они жуют друг друга с завываниями , как будто это самый вкусный десерт в их жизни , дальше это перейдет в "догони меня, у меня игрушка есть !" , а потом я прикрикну и на некоторое время тишина настанет , а потом заново . Чувствую хрен у нее лапа так заживёт :default_no2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DiSi сказал:

а потом заново . Чувствую хрен у нее лапа так заживёт :default_no2:

клетка форэва))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Таня и Джесси сказал:

клетка форэва))))

Рокс сожрет клетку , что бы выпустить Миру . А если одну закрыть на кухне например , а другую оставить в коридоре и комнате . То Рокс вынесет дверь , что бы воссоединиться с Мирой . А если Рокс посадить в клетку , то Рокс сожрет и разнесет клетку . Поэтому их нельзя разделять в пределах помещения  , проходили уже, опытные , ремонт делали после этого :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, DiSi сказал:

Кофе она все ещё не доносит мне в постель , по пути разливает, хотя пыталась раньше добиться, места была  :default_lol: от той кучи всякого разного что знает , толку ноль ибо она за работу мозгами это не воспринимает совсем , это как само собой разумеющееся для нее. Поэтому придумываю новые команды и задания для нее , типо выборка 10 предметов по названиям из кучи всего . 

Диан учи сразу японскому языку. Чего мелочиться)).

А насчет загрузки мозгов, оно не растрачивает физическую энергию. Тоесть физнагрузка все равно нужна иначе да хождение по потолку. В этом может помочь долгие хождения шагом по команде рядом, и рысь. Чередовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yancha сказал:

Диан учи сразу японскому языку. Чего мелочиться)).

А насчет загрузки мозгов, оно не растрачивает физическую энергию. Тоесть физнагрузка все равно нужна иначе да хождение по потолку. В этом может помочь долгие хождения шагом по команде рядом, и рысь. Чередовать.

Вот явно не растрачивает , да . Первые потери пошли у нас . Пока мы на кухне ели , они в комнате жевали друг друга , ну и дожевались.... В комнате свет выключен был , когда туда зашла , то обнаружила дыру в линолеуме посреди комнаты , Сент метров так 30 на 40.. Походу в азарте игры задели шов между двумя кусками линолеума , он отошёл , ну а дальше дело техники как говорится. Ваню позвала , стоим осматриваем масштабы разрушения и Рокс идёт как ни в чем не бывало , мы ей "кто это сделал?" . Она глазками хлоп -хлоп и тут же под диван уползла , а Мира в туже секунду ко мне прижалась и голову на меня положила , уши прижала и несчастные глаза сделала , мол "это не я точно".  Черная тем временем труп изобразила и с тех пор ее не видно. Вот заплатку клеим. Что будет так дальше - представить трудно.  

А что б вышагать Миру , то надо километров 30-40 с ней пройти , километров 10-20 вообще толку не дадут. Я ж не зря всю жизнь развивала ей выносливость , вот доразвивала на свою голову .

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DiSi сказал:

Вот явно не растрачивает , да . Первые потери пошли у нас . Пока мы на кухне ели , они в комнате жевали друг друга , ну и дожевались.... В комнате свет выключен был , когда туда зашла , то обнаружила дыру в линолеуме посреди комнаты , Сент метров так 30 на 40.. Походу в азарте игры задели шов между двумя кусками линолеума , он отошёл , ну а дальше дело техники как говорится. Ваню позвала , стоим осматриваем масштабы разрушения и Рокс идёт как ни в чем не бывало , мы ей "кто это сделал?" . Она глазками хлоп -хлоп и тут же под диван уползла , а Мира в туже секунду ко мне прижалась и голову на меня положила , уши прижала и несчастные глаза сделала , мол "это не я точно".  Черная тем временем труп изобразила и с тех пор ее не видно. Вот заплатку клеим. Что будет так дальше - представить трудно.  

А что б вышагать Миру , то надо километров 30-40 с ней пройти , километров 10-20 вообще толку не дадут. Я ж не зря всю жизнь развивала ей выносливость , вот доразвивала на свою голову .

Да уж. И смех и грех. А какие нить реабилитологи (есть же центры в мск, позвонить) может смогут посоветовать комплекс движений/упражнений безопасных для лапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, yancha сказал:

Да уж. И смех и грех. А какие нить реабилитологи (есть же центры в мск, позвонить) может смогут посоветовать комплекс движений/упражнений безопасных для лапы?

Диагноз ее звучит так - выявлены признаки воспаления левого голенно-таранного сустава ,без деструктивных процессов в кости, отек и увеличение каудальных выворотов сустава. Хроническая травма левого голенно-таранного сустава.  Т.е. по сути то не носиться и не бесится , не прыгать , не ходить по лестницам по 10 этажей , не бегать за велосипедом километры и все в таком духе , пока отек не спадет . А упражнения разные , кроме того что время займут - выброс лишней энергии не сделают же . У меня то обе как батарейки , которые пока дома - заряжаются, а на улице всю накопленную энергию выбрасывают . Поэтому прежде чем заниматься на улице , всегда обычно даём сначала выбегаться. Обычно идём до места выгула , как только Рокс с поводка отстегнули, так сразу как две молнии носиться начинают и обычно с пуллером бегают они . А сейчас выходит , что не даём Мирке носиться , не даём им на улице друг с другом играть и бегать . В итоге Мирка вся расстроенная с накапливающейся энергией и Рокс тоже , ибо без Мирки она просто ходит и нюхает листики на деревьях . А если мы будем например Рокс пуллер кидать , а Мирка при этом на поводке , то у Мирки будет нервный срыв , ибо это ж ее любимая игрушка , не понимает она что нельзя. А если выводить по одному , то Рокс одна без Мирки не бегает за пуллером или мячом или ещё чем то , ей компания нужна для этого.  Вообще все упирается в то , что бы как то лапу залечить как можно быстрее . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то как то быстро у нас выброс энергии произошел. Срыв у Мирки был. Ушла через весь парк в пруд и решила утопиться, но не выходить, с бешеными глазами в полном неадеквате. Тьфу блин . Ждала долго я, пока она накупается . В итоге дождь пошел,я плюнула и пошла домой , игнорируя как либо Мирку, общаясь только с Рокс. Мирка как тень в 50-100 метрах по кустам наблюдала за нами, когда парк кончился и начались жилые дома, а дальше проезжая часть (тут Мирка всегда по команде "рядом" ходила с нами), то смотрю встала на краю пешеходной зоны и стоит , дальше не идёт . Я молча подошла, на поводок ее и пошли мы домой . Печаль беда блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама себя выгуляла.

а когда хромает-бережется?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Сама себя выгуляла.

а когда хромает-бережется?

 

Вот да , мол если вы не хотите , то я и сама могу .

Она хромает то несколько шагов всего , после того как полежит . Расходится чуть , видимо боль проходит и через пару минут как ни в чем не бывало .  Поэтому нифига не бережется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DiSi сказал:

Вот да , мол если вы не хотите , то я и сама могу .

Она хромает то несколько шагов всего , после того как полежит . Расходится чуть , видимо боль проходит и через пару минут как ни в чем не бывало .  Поэтому нифига не бережется.

тогда засада))

правда я всеравно не понимаю-почему плавать нельзя. нагрузка такая же как при ходьбе же..холодно только.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня и Джесси сказал:

тогда засада))

правда я всеравно не понимаю-почему плавать нельзя. нагрузка такая же как при ходьбе же..холодно только.

 

 

Понимаешь в холодной воде идёт сужение сосудов , что в свою очередь уменьшает поток крови и делает мышцы менее гибкими. А с учётом воспалённого сустава  и тем что до водоема пешком неторопясь и обратно так же , это не есть хорошо совсем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DiSi сказал:

Понимаешь в холодной воде идёт сужение сосудов , что в свою очередь уменьшает поток крови и делает мышцы менее гибкими. А с учётом воспалённого сустава  и тем что до водоема пешком неторопясь и обратно так же , это не есть хорошо совсем . 

ну я про холодно и имела ввиду.

но, опять же, зимой то иной раз до -30...

вобщем из двух зол я выбрала бы меньшее)))

но мы то спокойно относимся к тюленьему образу жизни. не гуляем-значит не гуляем..

вон все лето тюленили это... раз 10 за 3 мес погуляли нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня и Джесси сказал:

ну я про холодно и имела ввиду.

но, опять же, зимой то иной раз до -30...

вобщем из двух зол я выбрала бы меньшее)))

но мы то спокойно относимся к тюленьему образу жизни. не гуляем-значит не гуляем..

вон все лето тюленили это... раз 10 за 3 мес погуляли нормально.

 

Джесс же у тебя очень любит бегать , тот ещё моторчик . Прям не верится, что она может спокойно тюленить. Всегда считала что с ее активностью ей постоянно в движении надо быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые , посоветуйте где можно купить желетку зимнюю или попону большого размера ? Что то мне в голову ударило и померила на Рокс ее прошлогоднюю зимнюю желетку , а она на ней не застегивается , выросла . Вот надо до зимы что то найти на нее , ибо без одежды , когда холоднее минус 10 - замерзает она. Пока есть время надо что то подходящее подобрать и по цене не заоблочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DiSi сказал:

Джесс же у тебя очень любит бегать , тот ещё моторчик . Прям не верится, что она может спокойно тюленить. Всегда считала что с ее активностью ей постоянно в движении надо быть.

вот с возрастом приспособилась. еще бы пару лет назад она начала бы крушить квартиру. а сейчас-спит себе приспокойненько)) и если надо-шагом рядом гуляет)) поистерит если видит что кто-то в мяч играет и успокоится от безысходности. 

5 часов назад, DiSi сказал:

Люди добрые , посоветуйте где можно купить желетку зимнюю или попону большого размера ? Что то мне в голову ударило и померила на Рокс ее прошлогоднюю зимнюю желетку , а она на ней не застегивается , выросла . Вот надо до зимы что то найти на нее , ибо без одежды , когда холоднее минус 10 - замерзает она. Пока есть время надо что то подходящее подобрать и по цене не заоблочное.

алиэкспресс? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DiSi сказал:

Люди добрые , посоветуйте где можно купить желетку зимнюю или попону большого размера ? Что то мне в голову ударило и померила на Рокс ее прошлогоднюю зимнюю желетку , а она на ней не застегивается , выросла . Вот надо до зимы что то найти на нее , ибо без одежды , когда холоднее минус 10 - замерзает она. Пока есть время надо что то подходящее подобрать и по цене не заоблочное.

For my  dogs. Куртки есть. Размеры любые.

Знаю и другие марки но они дороже. А можно на заказ у светланы изюм с форума.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...