Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Я чет по твоим рассказам поняла, что она не сильно-то мышеловка))))

Ну и собственно, если тебе есть куда положить - то забирай. потом в дело пустишь)) Там 4 клетки разных размеров, от крошечной до очень большой))

Я могу их забрать, потом просто отдам при встрече))

Я у Ванька еще уточню и завтра точно скажу заберем их или нет. Кошка мышей ловит, когда они вылезают из-за шкафа, а так они ж сидят подальше в укромном месте куда кошке не пролезть.

------------------------------

Вчера ездили к родственникам в Зеленоград и произошло следующее. Приехали мы, вышли из машины, подошли к подъезду и я отправила Ваню с Мирой чуток прогуляться, что бы Мира свои дела сделала. Ванек отошел от меня метров 30, там типо площадка засыпанная снегом, ходит с Мирой там и к ним на встречу идет мужчина, на поводке у него смесь чи-хуа-хуа с носорогом, мелкое непонятно что на рулетке, рулетка метров 10 в свободном режиме. Эта мелкая увидела Миру и бросилась к ней, длины рулетки не хватило и собачко повисло метрах в 2-х от Миры. Висит оно на своей рулетке и истошно лает, при чем не понять абсолютно то ли это агрессия, то ли играть хочет оно. А Ванек вместо того, что бы или уйти подальше или сказать хозяину мелкой, что бы убрал собаку, стоит и ругает Миру, что та в туалет не ходит. Наша то естественно отвлекается от мыслей о прогулке и смотрит на раздражителя, а то и подойти познакомиться пытается, а Ванек продолжает ее ругать. А хозяин мелкой стоит и спокойно смотрит, как его собака в истошном лае вешается на ошейнике пытаясь вырваться и добраться до Миры. К сожалению я была достаточно долеко от них, да еще и снег шел плотно и мне было тупо до них не докричаться. Когда Ванек вернулся, начала я высказывать, что он глупо поступил и зачем чего то от Миры требовал в такой ситуации, на что он обиделся на меня, мол он все правильно сделал и если бы Мира хотела в туалет сходить, то сходила бы и так. Кто в этой ситуации прав я или Ваня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, жду завтра сообщения. Ибо наверно послезавтра поеду снова туда, и надо знать, забирать или нет.

Ты права, определенно. Я б в таком случае просто увела собаку как можно дальше и дала успокоиться и расслабиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, жду завтра сообщения. Ибо наверно послезавтра поеду снова туда, и надо знать, забирать или нет.

Ты права, определенно. Я б в таком случае просто увела собаку как можно дальше и дала успокоиться и расслабиться.

агу, завтра скажу.

Если б я была рядом в тот момент, то сначала бы хозяину сказала, а если б он не понял, то тогда бы ушла.

А эти эублефары не ядовитые? Кусаются?

нет конечно, не ядовитые. Очень милые существа, контактные, идут на руки, головку подставляют что бы чесали или пузико, в туалет ходят в одно место, охотятся забавно на сверчков и прочих насекомых, в содержании просты и считай ухода особо не требуют. Укусить могут при очень сильном испуге, но это бывает очень редко и вообще считай ни кого не кусали, да и укус их не сильный, почти не чувствуется.

------------

Блин, я плачу от смеха, написала мне вконтакте какая то Диана, которая хочет прийти ко мне во сне и вылечить меня, и я смогу ходить!!!!

Диана

привет

02:24:13

Я

привет

02:27:15

Диана

Как ты

02:27:41

Я

хорошо, а мы знакомы?

02:28:19

Диана

Нет

02:28:25

Извини что спрашиваю ты бы хотела ходить???

Я

ты можешь мне с этим помочь?)

02:29:13

Диана

Конечно

02:29:20

Я

и как?

02:29:32

Диана

Просто я приходу во сне

02:29:46

А так я не могу

Я

куда?

02:29:54

Диана

В твой сон

02:30:06

Я

зачем?

02:30:11

Диана

Когда спишь

02:30:16

Вылечить тебя

Я

а как ты во сне можешь меня вылечить?

02:31:44

Диана

Если позовешь

02:32:00

Меня по имени

Меня тоже зовут Диана

Я

я заметила

02:33:17

а как ты во сне вылечишь то?

Диана

Своими руками

02:33:40

Я

это как???

02:33:50

Диана

К тебе прикоснусь

02:34:03

Я

и многих ты уже вылечила?

02:34:05

Диана

По настоящему одного

02:34:20

А так я и во сне лесу других

Но по настоящему одного вылечила

Я

и давно ты этим занимаешься?

02:36:12

Диана

С детства

02:36:23

С рождения

Я

так с детства или с рождения?

02:36:45

Диана

С рождения

02:36:53

Я

хмс, а как ты с рождения могла лечить, если ты младенцем была?

02:38:00

Диана

Мне силу дали когда в животе была у мамы

02:38:20

Я

а кто дал?

02:38:42

Диана

И вижу всех зло и домовых

02:38:44

Бог

Божья сила

Я

ааа

02:39:07

теперь понятно

а как ты поняла, что это божья сила, а не кого то другого?

Диана

Я бога вижу

02:40:06

И во сне

Я

ты много спишь?

02:40:25

Диана

Нет

02:40:30

Только по ночам

Кто просит того и лечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость из прошлого

Сейчас со мной произошел по сути достаточно невероятный случай. Зашла я на почту к себе, а там уведомление что мне на форуме черепах, куда я сейчас считай вообще не захожу, пришло сообщение личное. Я залезла туда, открыла сообщение и офигела. Мне написал парень, который лет 15 назад, а может и больше, уж точно не помню, ходил на рисование в изостудию к моей маме со своей сестрой! Я с ним тогда общалась. И вот спустя столько лет он меня нашел и спросил как мы поживаем с мамой, дал контакты свои. Я с ним тут же списалась вконтакте и оказалось, что он уехал из Твери давным давно и с тех пор мечтал найти несколько любимых людей из его детства, в число которых входит и моя мама. Для этого он поехал в Тверь в то место где много лет назад была изостудия, там ему дали "наводку" , сказали что я вышла замуж и поменяла фамилию и он начал искать меня в интернете по старой фамилии, нашел мой старинный профиль, где я с 2007 года не появлялась и там увидел мой ник, далее начал искать уже по имени и нику, в результате нашел мой профиль на форуме черепах и написал мне там! Я вот до сих пор в шоке, ну уж очень неожиданно и приятно, что спустя столько лет нас с мамой не забыли и нашли. Поболтали мы с ним в переписке и договорились в ближайшее время постараться встретиться, он тоже в Москве. Вот такой у меня гость из прошлого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАУ! :dribble:

ага, сестра его мне тоже написала с кучей приятных слов, прям ностальгия взяла))

--------------

Так же вчера заводчица наша проснулась, я еще после ее утверждений, что все нормальные заводчики якобы своих собак и щенков кормят педигри смешанными с кашей и это нормально и полезно, поняла что она больше с таким подходом на разведенца походит, чем на заводчика. Да и ее утверждения по поводу воспитания и всего остального расходятся уж очень сильно с принятыми правилами у нормальных людей. Вчера она решила мне сообщить о том, что пора менять щенячку на родословную, дальше состоялся следующий диалог с ней

Лена

Добрый вечер. Пора оформлять родословную, клуб в который можно обратиться на обратной стороне щенячьей карточки, но можете вступить в другой клуб РКФ на свое усмотрение. Щенячка действительна до 15 месяцев.

Диана

Добрый, добрый)) Я вот как раз думала доехать до РКФ и поменять щенячку

Лена

11.02.15

Только заранее созвонитесь.

Диана

Я тоже об этом думала, позвонить им и узнать куда ехать и график работы. На выставку после первой течки пойдем, а то ж запишемся и начнется как на зло.

Лена

Можно записаться за неделю до выставки, тем более если пойдете от своего клуба. Течка как правило у лабров поздняя ближе к году, а у Челисы 1 течка началась в 1.2 года.

Лена

В юниорах вас со щенячьей карточкой не пустят. В клубе никто от вас ничего требовать не будет, а за советом обратиться можно будет именно к ним. Родословную оформите обязательно, это если бы вы ходили не с паспортом, а со свидетельством о рождении.

Диана

В юниорах со щенячьей карточкой можно участвовать, а начиная с промежуточного класса уже только с родословной.

Лена

Дело ваше, потом жопа в мыле будете бежать оформлять.

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог стандартен в 80% случаев((

Я понимающий человек, но все-таки некоторые вещи не понимаю, если ты не знаешь ничего о правильном кормлении, содержании и о выставках, так и скажи что не знаешь или пошли на тот же сайт РКФ читать что да как, а тут тупо строит из себя умную и придумывает всяко разно, а когда понимает, что она не права, то огрызаться по сути начинает. Для чего это надо я не понимаю.

--------------

Вот так я каждый раз готовлю кушать на кухне

IMG3553JPG_1619793_16029765.jpg

IMG3555JPG_7633452_16029792.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Ты почему детей не кормишь?...

со стола ж вкуснее, чем из миски есть :dribble: В этот раз на столе была сырая куриная грудка и живность считала, что я для НИХ ее режу. Видела бы ты их глаза и выражение мордах, когда до них дошло, что им ничего не обломится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг кусочек свалитсяlol.giflol.gif У Миры взгляд такой. И скромненько стоит. А вот кошка понаглей будетlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг кусочек свалитсяlol.giflol.gif У Миры взгляд такой. И скромненько стоит. А вот кошка понаглей будетlol.gif

Мира ж сама "скромность", когда ей надо, то более скромной собаки не найти)) А кошке наглости не занимать)

----------------------

Привезла нам сегодня дрессировщица шлейку, красивая с ручкой на спине, теперь когда Мира идет рядом с коляской, то всегда будет в ней, что бы привыкала, что если шлейка одета, то значит надо работать. Так то пристегнута за ошейник, а шлейку в скором времени будем использовать, когда тянуть меня будем Миру учить, как раз удобно взяться за ручку на шлейке и держаться ( это нужно, что бы в будущем, если какие-либо крутые горки на пути будут, то Мира помогала мне бы заехать на них). Так же переходим к более тщательному обучению, а то расслабились совсем. Сегодня во второй половине дня ездили в Железнодорожный погулять среди людей с Мирой, да позаниматься с раздражителями (а дрессировщица с утра приезжала). Народ конечно прифигел от нашей компании : я, Ванек с красными от холода ушами и собака в шлейке. Заметила я, что как только народ видит собаку в шлейке рядом с коляской, то сразу старается не мешать нам идти,обходят аккуратно, а до этого без шлейки прям на нас шли чуть ли на Миру не наступая всегда и всем пофиг было.

Обнаружилась еще проблемка, Мира не может ходить по лужам, она их обходит, привередливая дама. Будем с этим бороться, т.к. в жизни ситуации разные бывают и вполне вероятно, что придется через лужи идти, а если она их обходить будет, то это проблемно.

А с понедельника Мирок будет раз в неделю в центр подготовки собак ездить, с утра будем к ним ее отвозить и вечером забирать, а там с ней в течении дня будут работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... прости, конечно, но ты реально думаешь, что Мира тебя затащит на крутую горку? Симбец еще может, и то не факт, а Мира маленькая, у нее просто не наберется нужной силы, я боюсь, скорее она вместе с тобой с той горки полетит :(

Отношение окружающих - это хорошо))

Удачи в дрессуре!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... прости, конечно, но ты реально думаешь, что Мира тебя затащит на крутую горку? Симбец еще может, и то не факт, а Мира маленькая, у нее просто не наберется нужной силы, я боюсь, скорее она вместе с тобой с той горки полетит :(

Отношение окружающих - это хорошо))

Удачи в дрессуре!))

Для меня крутая горка это любая поверхность с уклоном более 8%, ты допустим изменения почти не почувствуешь, а для меня уже становится тяжеловато ехать. Само собой туда где очень круто мы не попремся вдвоем, а там где реально проехать, то проедем. Да и в любом случае ей не надо полностью меня тянуть, а лишь подтягивать, т.к. я ж тоже колеса в это время крутить буду этим снижая нагрузку на собаку. Да и везти меня на деле не трудно, коляска по сути сама едет, на ровных поверхностях мы с Мирой с ветерком ездим, она даже не замечает, что тянет меня, пока я в какой-нибудь кювет не начинаю лететь не успевая повернуть на крутом повороте))) Когда немного отработаем, то я тебе покажу как это выглядит на практике, на словах понятное дело не очень понятно.

Спасибо за пожелания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я физику хорошо помню))

Для сравнения - Симба меня на небольшой холмик затаскивает рывком, иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, а можно нескромный вопрос?) я просто не совсем понимаю, что значит "рабочая собака" в твоем случае? Как конкретно она должна работать на улице, быть как бы ездовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я физику хорошо помню))

Для сравнения - Симба меня на небольшой холмик затаскивает рывком, иначе никак.

На вот этом видео смотри 25 секунду, там где собака помогает заехать в магазин,только в моем случае я еще буду помогать и крутить колеса, т.е. нагрузка на собаку будет намного меньше, чем на видео. Вот именно это я подразумевала под подтягиванием. А на остальном видео это перебор, там собака тупо катает, этого я точно не хочу, этого и не будет.

[media]http://youtu.be/FNm0xeRWbG4

Диан, а можно нескромный вопрос?) я просто не совсем понимаю, что значит "рабочая собака" в твоем случае? Как конкретно она должна работать на улице, быть как бы ездовой?

Нет, ты что, какая еще ездовая собака, не смеши)) На видео чуть выше на 25 секунде показывают как собака помогает девушке заехать в магазин, только в моем случае я еще буду помогать и крутить колеса, т.е. нагрузка на собаку будет намного меньше, чем на видео выше. Катать меня, опять же как на видео, ей не надо будет, она будет идти рядом, если что то упадет, то поднимать, в случаях, подобных заезду в магазин, то будет чуток подтягивать, но я ей буду помогать. Кроме этого распутываться из запутанного поводка; если кресло опрокинется и я упаду, то Мира должна будет привлечь внимание людей, что бы мне помогли; так же возможно, когда будем идти, то Мира будет выбирать дорогу, где меньше всего препятствий, по сути как и поводыри дорогу выбирают так, что бы больших ям и чего-либо еще не было; так же показывать, что хочет в туалет, что бы я могла соориентироваться и дать ей сделать свои дела; так же возможно нести небольшие грузы 1-2 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто вы начали переписываться, кто кого куда утянет, я и подумала, что должно быть что-то типа ездовой собаки )) просто когда собака-поводырь, там все понятно, она в прямом смысле водит, тк владелец сам не видит пути. А у тебя я не могла понять, ты же видишь и все такое, вот я и думала - чего делать то надо? )) ну тогда понятно! То есть она как бы на подхвате будет, а если нужно, то еще и подтягивать помогать, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто вы начали переписываться, кто кого куда утянет, я и подумала, что должно быть что-то типа ездовой собаки )) просто когда собака-поводырь, там все понятно, она в прямом смысле водит, тк владелец сам не видит пути. А у тебя я не могла понять, ты же видишь и все такое, вот я и думала - чего делать то надо? )) ну тогда понятно! То есть она как бы на подхвате будет, а если нужно, то еще и подтягивать помогать, да?

Очень трудно описать, что будет делать собака, когда на практике этого никогда не видел, а только есть представление в голове, да на видео из зарубежных стран. В России то таких собак не готовили считай, поэтому сейчас мы по сути работаем с нуля,ориентируемся на зарубежный опыт, читаем зарубежную информацию и смотрим ролики их, что бы понять что да как и разобраться в том, что мы хотим видеть в будущем в собаке. Так же дрессировщица продумывает всю систему тренировок и все действия, которые Мира в будущем сделать сможет. Само самой продумывается все с учетом того, что бы собаке вред не нанести и что бы действия были ей по силе. Что получится в итоге пока не знаем.

А так ты правильно поняла, по сути получается, что собака будет на подхвате, все-таки с ней мне будет спокойнее чем одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванечка попробовал сделать мне приятное и осуществить мои мечты, лучше б он этого не делал или хоть у меня спросил, надо ли мне это именно сейчас. Думала я пару месяцев назад, что в будущем надо будет на массаж походить, когда появится возможность. Ваня видимо решил, что будущее наступило, отрыл в нашей деревне массажистку и пригласил к нам, при чем меня перед фактом тупо поставил. Вот теперь я думаю, как вежливо ее завтра послать, попробовала с Ваней поговорить о том, что свободных денег сейчас нет и не предвидится (я уже давно распределила весь бюджет), но он этого не понял. Еще он вспомнил, что я давно хочу заняться параолемпийской выездкой, но по куче причин пока это отложено в долгий ящик. И вот он нашел клуб, где со мной могут заниматься и опять же без моего ведома с ними договорился, а там тоже надо платить каждый месяц. Пока удалось все это перенести на март, но как потом выкручиваться и отказываться не знаю. Я понимаю, что он хотел как лучше, хотел меня порадовать и боюсь, если с ним поговорю строго, то все желание что-либо для меня приятное делать у него до конца жизни отпадет, а это не дело. Поэтому вот сижу и продумываю как правильно построить разговор с ним. У кого-нибудь есть идеи, что можно сказать, что бы не обидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу жду массажистку, как оказалось она якобы владеет чуть ли не всеми техниками массажа в мире, вплоть до гуаша, рейки, старословянского и кучи других. Не верю я, что один человек может в идеале владеть десятками видов массажа вплоть до считай паронормальных. Хочет она прийти и провести диагностику (интересно какую?), что бы посмотреть, что у меня со спиной (не важно что я сама прекрасно знаю что у меня с ней). Неудивлюсь, есди она каким-нибудь экстрасенсом окажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, у меня была массажистка, которая многими техниками владела и делала массаж виртуозно просто, но вот диагност ли она себя никогда не называла. В общем,это не плохой предлог отказаться от ее услуг, если она тебе не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, у меня была массажистка, которая многими техниками владела и делала массаж виртуозно просто, но вот диагност ли она себя никогда не называла. В общем,это не плохой предлог отказаться от ее услуг, если она тебе не понравится.

пришла она к нам, слава богу руками махать и пальцами щелкать не начала (ко мне много массажистов разных приходило за время травмы и я всякого навидалась). Женщина ответственно верит, что обладает саерестественными силами и может управлять энергией человека, чистить каналы, лечить руками и многое другое. Насчет меня она считает, что я такая несчастная, сижу целыми днями дома, на улицу не выхожу, с людьми не общаюсь, по дому ничего делать не могу. Вот скоро снег растает и я смогу выйти из дома на улицу и познакомиться с бабушками, которые живут по соседству, с ними мне будет не скучно и я с ними смогу сидеть и болтать по вечерам, а не сидеть дома взаперти.А еще в апреле приедет в Москву какой то супер мупер врач,который так же сверхестественными силами лечит людей и меня можно будет как нибудь аккуратно к нему транспортировать, по идее я должна выдержать поездку до Москвы на машине и не помереть в дороге, а он сможет меня полечить своими методами.

Пока я слушала все это я ответственно делала вид, что она всю правду вещает, тяжело не засмеяться было, но я выдержала. Каналы она мои энергетические проверила и они аж откликаются. Массаж мне сделала типо с маслом для массажа "бархатные ручки" с ядом змеи!!! Чувствую компания производитель не подозревает о таком компаненте в их масле))) Массаж ног через мои штаны это вообще нечто, а массаж спины задрав кофту до головы вообще без комментариев.

Вообщем было весело мне, наслушалась всякого разного. Так же она мне сказала, что простой массаж мне не нужен, хотя я то его и хотела, что бы просто мышцы размяли и кровь погоняли, а нужен мне биоэнергетический массаж с лечением руками и прочими хотростями.У меня идет большая нагрузка на ряд мышц из за того, что я колеса много кручу и мышцы эти забиваются, получается что они накачены больше чем другие мышцы, которые меньше работают. А она посчитала, что что те мышцы, которые меньше накачены вообще типа не рабочие)) А прямую мышцу спины, которая у меня была перерезана, а потом сраслась естественно не правильно - она вообще не заметила, хотя это на ощупь просто невозможно не заметить. Нашла у меня типо поломанные позвонки, которые срослись неправильно, хотя у меня с позвонками все нормально и они не ломались. И еще куча моментов была где она во всей красе свою неграммотность показала. Я ей пожелала всего хорошего и Ванек проводил ее, теперь осталось ей позвлнить и вежливо сказать, что мы ее услугами пользоваться не будем. Нафиг такое счастье надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Но чего-то подобного ты и ожидала. Мне всегда обидно, когда люди всех вокруг за идиотов держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...