Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Ай, Диан, я ж сама соня))) Ты вспомни, как мы перед НГ встречались)))

Я к вам с радостью, но без мохнатого - я с ним в метро не пойду))

А в метро с собаками можно? И как, билет им покупать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в метро с собаками можно? И как, билет им покупать надо?

Можно, но строго на поводке и в наморднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про нудистский пляж знаю))) Точнее помню))) Ну будь Шаня чуть умнее не побежала бы и не пострадала)))

Она ж не знала, что к ней агрессия может быть, единственное что в подобной ситуации можно было бы сделать это скомандовать "ко мне" в то время, когда собака начала движение в сторону другой собаки.

Диана, с пополнением вас! Я про эублефаров! Они ОЧЕНЬ симпатичные!

Спасибо! Мне они тоже нравятся, пару лет уже ждала их появления у меня. Вот сейчас не могу никак вермикулит найти, нужен для инкубатора для яиц эублефара. Уже несколько садовых магазинов обошла, нет его.

------------------------

Сегодня ездили в Сокольники гулять с братом Ваниным, народу тьма была. Поработали с движением среди толпы, Мира почти не тянула, только иногда поддергивать приходилось, шла четко рядом с коляской. По команде садилась и ждала продолжения движения. Реакции на людей нет, ей уже не интересно бежать к каждому встречному здороваться, что радует. Даже если мы стоим, а она сидит рядом с коляской и на расстоянии полуметра люди останавливаются, то она так же сидит и не обращает на них внимания. Страх перед лужами тоже преодолели, причем если идет рядом с коляской, то по луже нормально проходит, а если рядом с Ваней или без поводка (это на нашей улице когда гуляет она без поводка), то лужи все обходит, поднимая лапы как цапля)))

А Вчера гуляли с Симбой и его хозяевами, фоточки ниже. Симбец плюшевый мишка, море позитива и любви))

Во вторник повезем Мирку в центр подготовки собак, завтра у них выходной, заодно посмотрю что и как у них там, будет мне экскурсия, бессовестно напросилась к ним, но мое любопытство совести не знает))

IMG3651JPG_7185386_16169344.jpg

IMG3661JPG_6175103_16169349.jpg

IMG3667JPG_1226672_16169352.jpg

IMG3669JPG_1441739_16169355.jpg

IMG3670JPG_8367104_16169363.jpg

IMG3674JPG_9139445_16169364.jpg

IMG3683JPG_6548556_16169369.jpg

IMG3689JPG_8132864_16169381.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотули. Диан, у Шани бывает бананы в ушахranting.gif. Тем более учесть, что течка пришла, понятно ее поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не течка)) Мой кобель с ней играл))

Изменено пользователем _Sakura_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, не течка)) Мой кобель с ней играл))

Да у моей течка))) И поведение отвратительное быветlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотули. Диан, у Шани бывает бананы в ушахranting.gif. Тем более учесть, что течка пришла, понятно ее поведение.

Главное, что ничего серьезного и Шаня скоро поправится!!!

Мира так выросла!!! Красотка!

Спасибо) Она несколько месяцев почти не расла, а тут решила по быстрому упущенное нагнать и вымахать)) Единственное у нас перебор с весом, очень легко набирает, а сбрасывает тяжело.

---------------------

Сегодня гуляли в Измайлово вокруг какого то озера. Поработали над выдержкой и рядом команд, пока все идет не плохо. Еще мы сделали сегодня ужасную вещь)) Там была очень хорошая дорожка асфальтированная без снега и луж, хорошая такая прямая, и мы пристегнули поводок к шлейке и я скомандовала "вперед". Мира выполнила команду,сначала пошла спокойно и даже не поняла, что тащит меня за собой (не почувствовала нагрузки), а потом мы с ней ускорились и я вслед за ней рысцой покатилась. Метров 50 мы так прокатились пока я ее не затормозила. Хотела посмотреть тяжело ли ей вообще будет подтягивать и думала проехать всего несколько метров, а оказалось все намного проще и она не то что бы тащить меня может, а свободно на скорости бежать. Пока больше с этим экспериментировать не будем, а то привыкнет так катать, а нам этого не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, привет!

Вот вы молодцы с Мирой - всё время в движении - всё время куда то ездите гулять. молодцы :thumbup:

Диана, я поздравляю тебя с пополнением в семье))) Не могу не то что написать, а даже выговорить название вашего питомца :blush2:

Мирочка очень подросла - красоточка!

Изменено пользователем Иридуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, привет!

Вот вы молодцы с Мирой - всё время в движении - всё время куда то ездите гулять. молодцы :thumbup:

Диана, я поздравляю тебя с пополнением в семье))) Не могу не то что написать, а даже выговорить название вашего питомца :blush2:

Мирочка очень подросла - красоточка!

привет. Спасибо за поздравления)) питомцы называются эублефар, самец и 2 самки))Я не вижу смысла сидеть в 4-х стенах, поэтому по возможности везде ездим, в планах еще очень много мест где хотелось бы побывать)Да, Мирок до стандарта породы походу доросла, а я уж думала совсем миниатюрная будет))

-----------------------------

Отвезли мы Миру в центр подготовки собак, она в восторге, я тоже. У них там все очень уютно и по домашнему, приятно находится. Смотрели помещение где собаки содержатся, Мирок сначала офигела от приветственного лая большого количества собак, но секунд через 30 пришла в себя и пошла с ними здороваться. Собаки содержатся в большой комнате в хороших чистых вальерах, мне понравилось все. Морды у всех довольные, собаки ухоженные, красота. Может вечером пофоткаю там все, когда забирать ее будем. Когда уходили, то Мира не заметила нашего ухода, так увлеклась игрой с собакой в тренировочном зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезли мы Миру в центр подготовки собак, она в восторге, я тоже.

Диан, а как она там будет обучаться? На целый день вы её отдаёте, а вечером забираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, а как она там будет обучаться? На целый день вы её отдаёте, а вечером забираете?

пока на 1 день раз в неделю будем ее туда привозить, благо рядом, всего 10 минут на машине ехать до них от нашего дома. А так да утром привозим и вечером забираем. В будущем планируется на несколько месяцев ее туда на постоянное проживание у них отдать для окончательной подготовки.

---------------

я в шоке, приехали сейчас в магазин за подшипниками мне в передние колеса на коляску, а то старые накрылись. Решили еще взять покрышки на задние большие колеса. Так,блин, все подорожало, слов нет. Покрышек новых нет, только бу и по 800 руб. За штуку, раньше новые по 450 руб. За штуку брали. Подшипники на 80 руб. За штуку подорожали, раньше 300 руб. За шт было, а теперь по 380 руб. А на 1 колесо мне 2 шт подшипников требуется, а колеса два. Жесть, разориться можно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрали мелкую, вышла оттуда вся уставшая, мы думали что соскучится за день, а она пару раз хвостом махнула и усе, на этом ее радость закончилась. Уезжать не хотела, там то у нее и много собак-друзей, и куча лакомства за исполнение команд и куча занятий, и люди разные. А дома не так интересно. Пофоткать не удалось, когда мы приехали за ней там со слепым человеком занимались, поэтому не стали мешать. А дома уснула, спит без задних ног.

Новое Ванино изделие из паракорда, это чехольчик для зажигалки, что бы в кармане не терялась, потом еще крепление будет сделано и можно будет вешать на ключи или куда угодно))

IMG3711JPG_1742133_16196378.jpg

IMG3713JPG_4895508_16196390.jpg

IMG3716JPG_9624114_16196405.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет участия в программе от Майкрасофт, насчет которой я ранее писала. Сначала мне дали отказ, а потом мне куратор сообщила, что они все-таки решили меня взять и что собрание в их офисе в конце этой недели, мол мне или позвонят или через скайп свяжутся. Я честно ждала звонка куда-либо, телефон включен 24 часа в сутки всегда, кто хочет все дозваниваются, скайп тоже постоянно включен. А сейчас мне куратор присылает вот такое

Ответ от Майкрософт

ХХХ Дианы – с ней мне связаться пока не удалось, телефон недоступен, в скайпе не ответила.

Давайте пока оставим ее в листе ожидания: сотрудник, который мог бы с ней заниматься, пока в отпуске, решим на следующей неделе.

Зашибись, если б они хоть позвонить мне попытались, то в любом случае или пропущенный был бы или смс пришла о том, что мне кто то звонил и я бы перезвонила, что бы узнать кто это. И в скайп мне никто не писал. Как то желание попробовать с ними сотрудничать и участвовать в их программе отпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А российский офис МС вообще очень специфичен. Я бы сама позвонила куратору с вопросом, что за хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А российский офис МС вообще очень специфичен. Я бы сама позвонила куратору с вопросом, что за хрень.

дык куратор и не знает что за хрень, она лишь посредник между компаниями и людьми желающими в программах компаний участвовать. Я не вижу смысла даже во все это сейчас лезть и разбираться, все-равно ж они свою вину не признают, а сказать напрямую, что опять передумали выпускника брать - им явно слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу я сейчас в комнате, разговариваю по телефону по работе, а Мира с Ваней в спальне спала (Ваня после ночной смены), прекращаю разговор, кладу трубку и тут слышу шебуршание из спальни. В голову пришло только то, что Мира выспалась и надо ее из спальни выпустить, подхожу, открываю дверь, а там Мира лежит посреди комнаты в обнимку с Ваниным тапком и ответственно его ест, при этом морда довольная и хвост радостно бегает из стороны в сторону. :jawdrop:

Видимо ей скучно в спальне стало и она нашла себе развлечение, а у нас минус один тапок в доме теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу я сейчас в комнате, разговариваю по телефону по работе, а Мира с Ваней в спальне спала (Ваня после ночной смены), прекращаю разговор, кладу трубку и тут слышу шебуршание из спальни. В голову пришло только то, что Мира выспалась и надо ее из спальни выпустить, подхожу, открываю дверь, а там Мира лежит посреди комнаты в обнимку с Ваниным тапком и ответственно его ест, при этом морда довольная и хвост радостно бегает из стороны в сторону. :jawdrop:

Видимо ей скучно в спальне стало и она нашла себе развлечение, а у нас минус один тапок в доме теперь.

Тапки это вкуснятина) там же столько всего отодрать и погрызть можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапки это вкуснятина) там же столько всего отодрать и погрызть можно)

Для нее не свойственно обувь грызть, за все время съела только один тапок из обуви до этого как то раз. Поэтому я и удивлена, что она начала уплетать то, что нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нее не свойственно обувь грызть, за все время съела только один тапок из обуви до этого как то раз. Поэтому я и удивлена, что она начала уплетать то, что нельзя)

У нас тоже так бывает. Кажется, что собака все понимает, знает, что можно и что нельзя, стены не трогает, обувь ее не интересует, и т. д...,а со скуки что угодно забыть может. То плинтус отдерет, то ботинки обмусолит, то коврик на запчасти раздерет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже так бывает. Кажется, что собака все понимает, знает, что можно и что нельзя, стены не трогает, обувь ее не интересует, и т. д...,а со скуки что угодно забыть может. То плинтус отдерет, то ботинки обмусолит, то коврик на запчасти раздерет)))

Наша прекрасно знает что можно делать, а что нельзя и чудит только когда ей уж совсем скучно, а спать не охота. Я ж когда дверь открыла сегодня в комнату, то Мира сначала меня не заметила и когда секунд через 30 поняла, что я стою в дверях и наблюдаю за ней, то у нее хвост резко вилять перестал, уши прижались, морда моментом виноватой сделалась и она аккуратно так лапой тапок отодвинула в сторону, типа "это не я, это так и было" и свалила куда подальше. Я за это время ни слова ей ни сказала, просто стояла и неподвижно наблюдала. Чудо блин. Сейчас чуток подтает все и будем постоянно на улице заниматься, кроме выездов и прогулок, займу ей ум как следует, а то дома места нет считай, ничем особо не позанимаешься с ней. Ты как-нибудь наказываешь свою за проделки или все происходит, когда тебя дома нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша прекрасно знает что можно делать, а что нельзя и чудит только когда ей уж совсем скучно, а спать не охота. Я ж когда дверь открыла сегодня в комнату, то Мира сначала меня не заметила и когда секунд через 30 поняла, что я стою в дверях и наблюдаю за ней, то у нее хвост резко вилять перестал, уши прижались, морда моментом виноватой сделалась и она аккуратно так лапой тапок отодвинула в сторону, типа "это не я, это так и было" и свалила куда подальше. Я за это время ни слова ей ни сказала, просто стояла и неподвижно наблюдала. Чудо блин. Сейчас чуток подтает все и будем постоянно на улице заниматься, кроме выездов и прогулок, займу ей ум как следует, а то дома места нет считай, ничем особо не позанимаешься с ней. Ты как-нибудь наказываешь свою за проделки или все происходит, когда тебя дома нет?

Ну самые большие разрушения конечно былы сделаны пока я была на работе, и к моему приходу она уже 100 раз успела забыть свои проделки.

Если честно, то я и не знаю, как собаку наказывать. Ну поругать можно. А что еще? Еды лишать? смысла нет-она не поймет связи)

могу легонько по морде шлепнуть, если не отдает что нибудь или кусается в порыве игры...а больше и не знаю...бить я не могу - это же ребенок любимый...

бывает иногда, когда гуляем без поводка, может найти что-то съедобное-за-один-раз-незаглатываемое, тогда она не слышит ни одной команды, удирает и жует эту хрень...вот тогда я готова уже и врезать....но догнать не могу :run3:

Говорят от такого помогает только электроошейник. Но я пока не решаюсь на такую крайнюю меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну самые большие разрушения конечно былы сделаны пока я была на работе, и к моему приходу она уже 100 раз успела забыть свои проделки.

Если честно, то я и не знаю, как собаку наказывать. Ну поругать можно. А что еще? Еды лишать? смысла нет-она не поймет связи)

могу легонько по морде шлепнуть, если не отдает что нибудь или кусается в порыве игры...а больше и не знаю...бить я не могу - это же ребенок любимый...

бывает иногда, когда гуляем без поводка, может найти что-то съедобное-за-один-раз-незаглатываемое, тогда она не слышит ни одной команды, удирает и жует эту хрень...вот тогда я готова уже и врезать....но догнать не могу :run3:

Говорят от такого помогает только электроошейник. Но я пока не решаюсь на такую крайнюю меру.

я его тоже хотела, но меня отговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, электрошокер это уже перебор на мой взгляд. Если собака кидается на чужих, ест людей и животных... Но тут, ей же больно будет( вот что могу так это поводком дернуть! И то не сильно)

Изменено пользователем Vishva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в живую электроошейников не видела, но вот сейчас глянула их в инете. Там пишут что у электроошейников разные режимы с мощностью и есть вибро режимы, типо многие покупают не ради того, что бы собаку током воспитывать, а именно ради вибро, оно доставляет неприятные ощущения, но не делает больно. Плюс пишут, что без хорошего дрессировщика пользоваться электро ошейником не надо, т.к. все надо делать по уму, а не просто надел и за все неправильные действия разряд даешь.

----------------------------------------------------------

Сегодня годовщина свадьбы у меня, 4 года как семья))

z_f7d77c74.jpg

z_b80151d1.jpg

z_04ae9fc4.jpg

z_fa707f33.jpg

z_6f38b1b5.jpg

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...