Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Что ж поделаешь, если душа к живности лежит))

А что конкретно ему не нравится в ящерицах? Он когда-нибудь эублефара или фельзуму или еще кого-нибудь на руках держал? Общался с ними?

У меня Ванек был категорически против эублефаров, но за 2 года, пока я его подводила к мысли что надо их завести, он переменил свои взгляды)) Или я просто мозг ему выела с ящерицами, такое тоже возможно))

А мама моя, когда ко мне приезжает, то обычно её первые слова при заходе в дом "Ну что, кого еще успели завести? показывайте!" :dribble:

Не любит ящерок и все. Смысла в них не видит. А вот змеек я боюсь( у меня шерсть дыбом встает от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже себя не представляла с ящерицами, пока в руках их не поддержала. :) Да и наблюдать за ними интересно, пьют как кошки, ходят в туалет тоже в одно место все, взаимоотношения между собой в группе довольно интересные, да и много всего еще положительного. Причем хамелеоны вроде кажутся более интересными, но не так привлекают как гекконы почему то.

--------------------------

Вот эти чуды у меня жили еще одно время

IMG9438JPG_7807184_16317644.jpg

IMG9441JPG_6137849_16317651.jpg

ой, вот это я не люблю. не боюсь, но не нравятся они мне. Взять в руки могу только в нетрезвом состоянииblush2.gif

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вот это я не люблю. не боюсь, но не нравятся они мои. Взять в руки могу только в нетрезвом состоянииblush2.gif

Мне столько не выпить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне столько не выпить)

а мне сейчас много и не надо))) это до беременности - пьешь-пьешь, а трезвый как дурак. А сейчас чуть-чуть и Баиньки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже себя не представляла с ящерицами, пока в руках их не поддержала. :) Да и наблюдать за ними интересно, пьют как кошки, ходят в туалет тоже в одно место все, взаимоотношения между собой в группе довольно интересные, да и много всего еще положительного. Причем хамелеоны вроде кажутся более интересными, но не так привлекают как гекконы почему то.

--------------------------

Вот эти чуды у меня жили еще одно время

IMG9438JPG_7807184_16317644.jpg

IMG9441JPG_6137849_16317651.jpg

Классные, взгляд такой умный))) как будто все понимают))

Но дома бы я таких тоже не рискнула бы завести.

А как там твои ящерки? Жду-недождусь желтеньких детишков!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, а ты видела, чего в ЖЖ написали? Я прифигела, честно сказать. И даже тесты, которые проводят собакам перед сдачей аттестации, ИМХО, ведь не все и не все "триггеры" собаки могут показать...

Угу. Только не всем это хочется понимать.

Вы всё правильно там написали.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Только не всем это хочется понимать.

Вы всё правильно там написали.

Спасибо.

Я далека от данной тематики, мои собаки "диванные", но по вашим рассказам и по общению с Дианой и Асей стала понимать, что к чему.

Вот там написали про пита-терапевта. Я очень хорошо отношусь к этой породе, и я верю, что питы могут быть терапевтами - они любят людей, не должно у них быть агрессии к человеку. Но девушка путает свою породную собаку с уличной дворнягой и ровняет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме у моих друзей был бультерьер Фунтик. Где можно было найти Фунтика????По поводу клички уже могу ошибаться, столько уже лет прошло. Играющим в песочнице с детьми. Очень нравилось когда завязывали ему ленточки и все такое. Собаку никто не учил этому. У него не было агрессии никаой. У у маминой подруги в доме живет стаф или пит не помню. Зовут его Пиф. Его взяли щенком, когда родился ребенок. Итог он даже от кошек прячется за ноги хозяев)))

В большинстве все зависит от хозяев (ну и от генов). Если нормально воспитаешь, все будет нормально. Также есть знакомые у кого кане-корсо как валенок))) Овчарки, азиаты и другие. Все собаки адекваты.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у самих два первых буля, когда им ненароком делали больно вставали и шли прятаться, а не огрызались. Все зависит от среды, в которой живет собака. Любимая собакам никогда не будет агрессором. Охранником-да, но не машиной для убийств. Конечно, есть моменты характера, но это корректируется дрессировкой и воспитанием. Я вообще придерживаюсь такого мнения: "если вас укусила собака- подумайте, что вы для этого сделали". Любую агрессию со стороны животного всегда порождает человек. Исключение составляют зараженные бешенством животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме у моих друзей был бультерьер Фунтик. Где можно было найти Фунтика????По поводу клички уже могу ошибаться, столько уже лет прошло. Играющим в песочнице с детьми. Очень нравилось когда завязывали ему ленточки и все такое. Собаку никто не учил этому. У него не было агрессии никаой. У у маминой подруги в доме живет стаф или пит не помню. Зовут его Пиф. Его взяли щенком, когда родился ребенок. Итог он даже от кошек прячется за ноги хозяев)))

В большинстве все зависит от хозяев (ну и от генов). Если нормально воспитаешь, все будет нормально. Также есть знакомые у кого кане-корсо как валенок))) Овчарки, азиаты и другие. Все собаки адекваты.

Не смогла ужержаться, булечки такие лапочки! Сама раньше боялась до ужаса, пока не познакомилась у нас в раоне с очаровательным бультерьером - лизуньчик и обнимуньчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, у самих два первых буля, когда им ненароком делали больно вставали и шли прятаться, а не огрызались. Все зависит от среды, в которой живет собака. Любимая собакам никогда не будет агрессором. Охранником-да, но не машиной для убийств. Конечно, есть моменты характера, но это корректируется дрессировкой и воспитанием. Я вообще придерживаюсь такого мнения: "если вас укусила собака- подумайте, что вы для этого сделали". Любую агрессию со стороны животного всегда порождает человек. Исключение составляют зараженные бешенством животные.

Катюш, полностью с тобой согласна. До встречи с Фунтиком к данной породе настороженно относилась. Но так с ним общалась каждый день, да и гуляла была безумно в него влюблена. Многие бояться ротвейлеров и черных терьеров. Опять же по молодости встречалась с молодыми людьми и у них были такие собаки. И что они меня зализывали как говорят до смерти. Единственное, что когда они меня видели и гуляли без поводка если вдруг, надо было просто за что-то держаться иначе сносили)))) И не только со мной они так вели. Обе собаки были на тренированы на охранку и да у них это очень хорошо получалось. НО, если к ним по доброму, так и они к тебе)))

Не смогла ужержаться, булечки такие лапочки! Сама раньше боялась до ужаса, пока не познакомилась у нас в раоне с очаровательным бультерьером - лизуньчик и обнимуньчик!!!

Да Фунтик целовашки обожал. Сам зацелует, а потом падал на спину и пузико свое подставлял. А хвостик как пропелер и улыбка во всю его клыкастую пасть)))

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу несколько очень грустных случаев. Это давно уже было. О том что собак надо любить, а не издеваться.

Мамина соседка завела себе щенка чау-чау Рема. Был солнечный ребенок, ласковый и милый. Но случилось у хозяйки несчастная любовь и пошли пьянки, гулянки и так далее. В итоге собака в два года была, вся больная, злая и вечно голодная. Укусила ребенка, когда тот хотел ее угостить, кидалась на людей, собака в жару сидела привязанная на балконе, гулять не ходили с ней, кормить толком не кормили. Стала бросаться на хозяйку. Если кормили, то кидали на балкон что-то ей и все. Реально сама на веревочке спускала что-нибудь ей поесть. Стоит ли дальше писать, что собаке скоро не стало.

Еще одна история, но уже про ротвейлера. В соседнем подъезде завели ротвейлера - все было замечательно, собака общительная и умная. Но хозяин ушел из семьи, т.к. его жена от безделия начала пить, долго он сней боролся и лечил, но все равно она продолжала. Собаку она ему не отдала. Стала бить собаку, во время прогулки натравливала на других собак и кошек, спускала ее где гуляют дети. Как с ней боролись это отдельная история. А в то время у моей бабушки жил кот Кузя. Кот был кастрированный, здоровый - это я про размеры и любил гулять на улице. Спрыгивал с подоконника и шел на прогулку вслед за бабушкой. И в одну такую прогулку данная хозяйка решила опять натравить сврего кобеля на кошек. А одна кошка была хроменькая и быстро бегать не могла. Вот вот ее схватит собака и тут кузя бросается на собаку т.е. в морду и залазиет на спину и начинает ее драть. Визгу было караул. С той поры хозяка гуляла тихо. А собака менее стала агресивна. А Кузя вошел во вкус. Т.е. только какая то собака пыталась бросится или ее натравливали гнал эту собаку до конца двора. Весту он не трогал, да и адеквтных собак тоже. В скором времени хозяева неадекваты перестали гулять в том дворе со своими собаками. И дети могли спокойно гулять, а также и кошки и нормальные хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне столько не выпить)

Ахахах))) Точно! Мне тоже. :lol2:

Я бы, наверно, уснуть с ними в одной комнате не смогла :nonono: Брать в руки вообще страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они и не скрывают,что канис- терапия на слуху, все уже знают, что это работает,поэтому они решили называть собак терапевтами: на "собаку- терапевта" подадут больше, няшная картинка обнимающего собачку грустного ребёночка обеспечена. И прямо пишут, что "это не та терапия, которая терапия, а которая просто". Судя по видео, собаки ничего не понимают, обучены никак и в жутком стрессе. На выставке их здоровенный кобл откровенно шваркался на собак УКЦ, его с трудом удерживали.

НО раскручены они да.Там профессиональная журналистка этим занимается. НО и аппетиты у них...На содержание только директора и пресс-секретаря всего ничего,миллион триста собирают http://nuzhnapomosh.ru/2014/12/sobaki-volshebniki/?utm_source=%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8B%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B0%20%22%D0%9D%D1%83%D0%B6%D0%BD%D0%B0%20%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C.%D1%80%D1%83%22&utm_campaign=e2286f7d96-RSS_EMAIL_CAMPAIGN&utm_medium=email&utm_term=0_170d5b01ae-e2286f7d96-195572405&ct=t(RSS_EMAIL_CAMPAIGN)

В Петербугре продвинулись дальше, там на полном серьёзе готовят бывшебездомную дворнягу-поводыря. Для 16летней незрячей девочки. Готовит дама, в жизни ни одного поводыря не подготовившая. НО много пишущая на тему, как их отбирать и готовить.

Такие реалии, да-с...

мда, слов нет, одни эмоции. А когда кто-нибудь из людей от этого пострадает, то тогда сразу все просто собаки и все спец.подготовленные породные собаки под одну гребенку пойдут. Хотя собаки тут как раз не при чем, а вина людей будет, которым это в голову пришло.

Не любит ящерок и все. Смысла в них не видит. А вот змеек я боюсь( у меня шерсть дыбом встает от них.

ой, вот это я не люблю. не боюсь, но не нравятся они мне. Взять в руки могу только в нетрезвом состоянииblush2.gif

Ахахах))) Точно! Мне тоже. :lol2:

Я бы, наверно, уснуть с ними в одной комнате не смогла :nonono: Брать в руки вообще страшно.

а что в них страшного то? Чего именно в них боитесь? Они не холодные, не скользкие, не опасные, на ощупь приятные бархатные. Укусить могут или если их очень сильно испугать или если допустим кормовую мышь им дал, а руки не помыл и полез к змее, тогда есть вероятность, что из-за запаха с едой спутает и прикусит, но тут же отпустит. Укус их практически не ощущается.

Классные, взгляд такой умный))) как будто все понимают))

Но дома бы я таких тоже не рискнула бы завести.

А как там твои ящерки? Жду-недождусь желтеньких детишков!!

Змеи достаточно умные создания, как ни странно.

Ящерки живы, самка беременная располнела сильно, всю аж разнесло, скоро должна кладку сделать.

самцу девушек не хватает, бегает как сексуальный маньяк за всеми.

Вторая девочка мне не нравится, очень плохо ест и ее все обижают. Думаю временно переселить в отдельное жилье, что бы в норму пришла. Потом ее верну и если ее продолжат обижать, то придется ей ручки искать.

Спасибо.

Я далека от данной тематики, мои собаки "диванные", но по вашим рассказам и по общению с Дианой и Асей стала понимать, что к чему.

Вот там написали про пита-терапевта. Я очень хорошо отношусь к этой породе, и я верю, что питы могут быть терапевтами - они любят людей, не должно у них быть агрессии к человеку. Но девушка путает свою породную собаку с уличной дворнягой и ровняет их.

Ты вообще быстро сообразила что к чему, я и то дольше доходила))

Я к тебе скоро в гости наведуюся))

----------------------

Я думаю, что никогда точно нельзя предсказать, какая собака вырастит, но безусловно воздействие окружающих ее людей и воспитания играют самую важную роль.

Сегодня с двоюродным братом Вани, который к нам в гости приехал, чуть не переругались. Еще один брат двоюродный завел себе "типо" лайку. Еще щенок маленький, сейчас в феврале взяли. Ладно бы без документов просто, а так хрен знает где ее отрыли и продавцы им на словах сказали, что папа и мама лайка, показали якобы фото родителей. А им документы и не нужны, свести "для здоровья" и без документов могут, родословная им не нужна, ведь по выставкам они ходить не хотяти за родословную переплачивать тоже, им домой во двор, для души,для себя, что бы лаяла и двор охраняла, ведь лайка же! А по щенку и так видно что мол это лайка, ведь продавцы так сказали. Кормят они ее кашами в смеси с какими то шкурами и хрен знает еще чем, аж по 3 литра в день ест, о чем мне с гордостью сообщили. Видимо хотел похвастаться как много, а значит "хорошо" питается щенок. Воспитания и социализации вообще нет.

Меня такой рассказ взбесил, но я взяла себя в руки и начала потихоньку объяснять что к чему на самом деле. Но во твет услышала только одно "Ты ничего не понимаешь! Молчи о том, чего не знаешь, мы всегда так собак кормили и ничего, прививки не ставили, к ветеринару не водили, а они по 15 лет жили, значит все нормально". :bangin:

После этого я поняла, что говорить нам не о чем, меня даже не попытаются услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще быстро сообразила что к чему, я и то дольше доходила))

Я к тебе скоро в гости наведуюся))

:blush2:

Давай, ждем)))

Я думаю, что никогда точно нельзя предсказать, какая собака вырастит, но безусловно воздействие окружающих ее людей и воспитания играют самую важную роль.

Сегодня с двоюродным братом Вани, который к нам в гости приехал, чуть не переругались. Еще один брат двоюродный завел себе "типо" лайку. Еще щенок маленький, сейчас в феврале взяли. Ладно бы без документов просто, а так хрен знает где ее отрыли и продавцы им на словах сказали, что папа и мама лайка, показали якобы фото родителей. А им документы и не нужны, свести "для здоровья" и без документов могут, родословная им не нужна, ведь по выставкам они ходить не хотяти за родословную переплачивать тоже, им домой во двор, для души,для себя, что бы лаяла и двор охраняла, ведь лайка же! А по щенку и так видно что мол это лайка, ведь продавцы так сказали. Кормят они ее кашами в смеси с какими то шкурами и хрен знает еще чем, аж по 3 литра в день ест, о чем мне с гордостью сообщили. Видимо хотел похвастаться как много, а значит "хорошо" питается щенок. Воспитания и социализации вообще нет.

Меня такой рассказ взбесил, но я взяла себя в руки и начала потихоньку объяснять что к чему на самом деле. Но во твет услышала только одно "Ты ничего не понимаешь! Молчи о том, чего не знаешь, мы всегда так собак кормили и ничего, прививки не ставили, к ветеринару не водили, а они по 15 лет жили, значит все нормально". :bangin:

После этого я поняла, что говорить нам не о чем, меня даже не попытаются услышать.

А таких людей бесполезно переубеждать.

У меня свекры из таких же. Я им просто не рассказываю, сколько стоит собачий корм, не пытаюсь объяснять, почему нельзя собаку со стола кормить. Мою - нельзя. И точка. Просто потому, что я так сказала.

А со своей дворнягой пусть делают, что хотят. Жалко пса, но объяснить все равно не получится ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таких людей бесполезно переубеждать.

У меня свекры из таких же. Я им просто не рассказываю, сколько стоит собачий корм, не пытаюсь объяснять, почему нельзя собаку со стола кормить. Мою - нельзя. И точка. Просто потому, что я так сказала.

А со своей дворнягой пусть делают, что хотят. Жалко пса, но объяснить все равно не получится ничего.

Да уж. Еще у них есть вислоухий кот, которого они какой то тушенкой кормят и еще какой то ерундой, а породистый он 100%, т.к. у него на пузе есть образование круглое (по их описанию мне показалось, что это грыжа гигантская или еще что похуже, оно большое, твердое), с помощью которого он не может сидеть нормально, как все кошки, а сидит сгорбившись, на попе, расставив задние лапы. И это главный показатель породы, они где то в инете это вычитали верят всецело теперь :hmm: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Еще у них есть вислоухий кот, которого они какой то тушенкой кормят и еще какой то ерундой, а породистый он 100%, т.к. у него на пузе есть образование круглое (по их описанию мне показалось, что это грыжа гигантская или еще что похуже, оно большое, твердое), с помощью которого он не может сидеть нормально, как все кошки, а сидит сгорбившись, на попе, расставив задние лапы. И это главный показатель породы, они где то в инете это вычитали верят всецело теперь :hmm: .

Диан, змей я не боюсь. Ну просто не знаю, не могу я их в руки брать. Вот крыску или мышку другой дело (декоративные), лягушки, ящерки нормально тоже)))

Таким людям не животных надо заводить, а лечитсяranting.gif

Ждемс когда у Шани закончится течка (еще недельки две наверно) ии.... наконец погуляемclap_1.gifс вами. если еще не передумалаsorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, змей я не боюсь. Ну просто не знаю, не могу я их в руки брать. Вот крыску или мышку другой дело (декоративные), лягушки, ящерки нормально тоже)))

Таким людям не животных надо заводить, а лечитсяranting.gif

Ждемс когда у Шани закончится течка (еще недельки две наверно) ии.... наконец погуляемclap_1.gifс вами. если еще не передумалаsorry.gif

Может, и мы Вас составим компанию, если у меня одна будет, а не 2)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и мы Вас составим компанию, если у меня одна будет, а не 2)))

я заclap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в выходные, то и мы с вами)))

Заодно буду учить своего дурня, как вести себя в большой компании :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас возьмите, нам поиграть охота) энергия бьет, ну и познакомиться за одно) если не против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберите нас из Тагила, мы тоже погулять хотим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нас возьмите, нам поиграть охота) энергия бьет, ну и познакомиться за одно) если не против)

конечно не против)))

Заберите нас из Тагила, мы тоже погулять хотим :D

так приезжайтеnyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана д.день. . наткнулся на вашу тему - восхищен. вы молодец!

Мира красивая очень и умная собака. Вам счастья огромного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня походу важный момент настал, самка беременная эублефара, активно капает, мастится и тужится. Судя по всему пытается яйца отложить, сижу наблюдаю, переживаю за нее. Бедняга мучается.

Просто важно сразу после кладки яйца убрать в инкубатор, иначе его могут раздавить, съесть, попортить.

----------------------------------------------------------

Диан, змей я не боюсь. Ну просто не знаю, не могу я их в руки брать. Вот крыску или мышку другой дело (декоративные), лягушки, ящерки нормально тоже)))

Таким людям не животных надо заводить, а лечитсяranting.gif

Ждемс когда у Шани закончится течка (еще недельки две наверно) ии.... наконец погуляемclap_1.gifс вами. если еще не передумалаsorry.gif

У меня куча знакомых боялись змей до визга. Когда моих видели, то сначала орали и пытались сбежать, потом кое как дотрагивались до питонов с закрытыми глазами, а через пол часа сидели с ними в обнимку и просили их пофоткать, умилялись и хотели себе завести))) Это по началу они кажутся опасными и неприятными, а когда плотнее пообщаешься, то понимаешь, что они очень даже ничего так))

Мне жалко несчастных животных у этих Ваниных родственников, сами по себе люди то хорошие, добрые, любят живность, но не понимают в содержании вообще нифига и что то объяснить нереально, не слышат.

Конечно не передумала, ты прекрасно знаешь, что я очень хочу с вами наконец увидеться!!

Может, и мы Вас составим компанию, если у меня одна будет, а не 2)))

Давай, давай)) А кто 2-ой? видимо я что то пропустила))

Если в выходные, то и мы с вами)))

Заодно буду учить своего дурня, как вести себя в большой компании :lol2:

Да, это надо, Симба может многое, но он об этом еще не знает)))

И нас возьмите, нам поиграть охота) энергия бьет, ну и познакомиться за одно) если не против)

Конечно не против! Только за!

Заберите нас из Тагила, мы тоже погулять хотим :D

пакуйте чемоданы :gleam:

Диана д.день. . наткнулся на вашу тему - восхищен. вы молодец!

Мира красивая очень и умная собака. Вам счастья огромного.

Спасибо, мы стараемся потихоньку)))

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...