Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Не выдержала я и забрала у Вани трубку, переругалась с его одногруппницей (меня вся его группа очень хорошо знает, а с этой одногруппницей я год в одной комнате в общаге жила). Меня так и не поняли нифига, я попыталась нормально поговорить и в очередной раз все объяснить, в итоге бред полнейший. После разговора в чате обсуждение дальше пошло и девченка одна сейчас заявила, что якобы Ваня назвал в подтексте в одном из сообщений, ее воровкой. Ппц, где они это только откопали и какая должнна быть фантазия то, что бы бред придумывать.

на меня матом наехали в чате и перековеркали все, что я только что по телефону говорила.... слов нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вона как людей за тугрики корежит.... Диан, да наплюй ты. Платных экзаменов у нас пока, что нет. Ваня может просто сходить на экзамен и все. Кому ты что там хочешь доказать? Видимо, не получится. Если Ване хочется что-то сделать, то возьмите на себя закупку цветов на тот день, когда Ваня сдает экзамен и все, например. Или просто торты купите. А следовать общей блажи никто заставить не может, да и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вона как людей за тугрики корежит.... Диан, да наплюй ты. Платных экзаменов у нас пока, что нет. Ваня может просто сходить на экзамен и все. Кому ты что там хочешь доказать? Видимо, не получится. Если Ване хочется что-то сделать, то возьмите на себя закупку цветов на тот день, когда Ваня сдает экзамен и все, например. Или просто торты купите. А следовать общей блажи никто заставить не может, да и не нужно.

мне вообще дико неприятно от них такое слышать, что я, что Ваня,когда в общаге жили, то 4 года всем им бескорыстно помогали и никогда плохово слова о них не говорили. А тут мы написали, что мы не можем дать 2000 руб, а можем только тысячу. Предложили альтернативный список продуктов, подарков и цветов, т.к. Не стоятт госы столько денег. Все это еще объяснила, что всем ведь выгоднее меньшую сумму потратить. И по телефону все нормально рассказала. А в итоге все мои слова перековеркали, Ваньку обвинили,что мол он девченку воровкой якобы назвал, меня опустили кучей мата, так еще требуют 2000 руб. Или что бы мы взяли с каждого по тысячи и полностью все закупили и привезли. Ладно бы хотя бы попросили, так они сами решили и настаивают. А когда я написала, что мы не сможем все закупить,то опять мат и обвинения полелись и продолжают требовать. После такого у меня вообще желания с ними общаться нет, хотела их послать, но Ваня не дал. Он думает, что если им 2000 руб. Отдать, то они отстанут. Я в это не верю как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, это ужас( ну правда же можно на некоторых вещах сэкономить. Ты совершенно права, не переживай. В конце концов, Вам с ними детей не крестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть. Вот так иногда случается, что общаешься с людьми - вроде все нормально, а они из-за какой-то фигни такую войну устраивают, как будто всю жизнь тебя ненавидели. Зачем им это надо? И как же так...18 человек... Неужели нет больше ни одного здравомыслящего? И что они к вам пристали? Купить цветы и продукты двух человек достаточно... Выбрали бы колго- нибудь другого. Или им просто ругань доставляет удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, наш тоже верит в Деда Мороза, хотя ему уже 11...Ребята в классе смеются над ним.Но у меня в последнее время складывается ощущение, что он уже понимает, что это не Дед Мороз, но ему самому хочется в это верить...И в Зубную Фею верит... Для меня это сложный вопрос тоже. С одной стороны, ребенок, сказка, чудеса-это все здорово.А с другой- он такой наивный в свои 11 лет и ему так тяжело среди ребят, потому что те его гораздо хитрее, умнее, старше психологически...

Диан, худой мир лучше доброй ссоры. Но уже конечно поругались так поругались. Считаю, что отдавать 2000 руб в данной ситуации уже ненадо. Отдать сколько можете или вообще на эти деньги купить самостоятельно что-то и принести.

Жаль, что с одногрупниками испорчены отношения. Надеюсь не со всеми, а только с этой инициативной кучкой.

Кстати, Ваня заканчивает универ, а ты уже закончила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, это ужас( ну правда же можно на некоторых вещах сэкономить. Ты совершенно права, не переживай. В конце концов, Вам с ними детей не крестить.

Я вот тоже так считаю, по сути с этими одногруппниками Ване предстоит увидится только на госах, на предзащите диплома, на защите диплома и на вручении. Типо "друзья" из его группы давно уже испарились, было время, когда несколько одногрупников в друзья набились с тупо корыстными целями, появлялись только когда им чего то от Вани надо было (помочь,сделать что-то за них, отвезти куда-либо, привезти, денег одолжить и т.д.). А просто так чаю попить они зайти не могли или просто спросить как дела, я все понимаю, но по мне так дружба не строится, я за искренние отношения, за нормальную дружбу и общение. Тогда я потихоньку перекрыла доступ к услугам Вани и эти "друзья" испарились моментом, но плохого в их адрес я тогда ничего не сказала, отпустила их с Богом, а Ванек не понял вообще почему "друзья" исчезли, как только он не смог в любую минуту в любое время, не зависимо от своих дел, отвезти и привести их по их делам (за бензин с них тоже ни копейки не брали, хотя часто целый день уходил, что бы их в область отвезти и привезти или еще куда).

Жуть. Вот так иногда случается, что общаешься с людьми - вроде все нормально, а они из-за какой-то фигни такую войну устраивают, как будто всю жизнь тебя ненавидели. Зачем им это надо? И как же так...18 человек... Неужели нет больше ни одного здравомыслящего? И что они к вам пристали? Купить цветы и продукты двух человек достаточно... Выбрали бы колго- нибудь другого. Или им просто ругань доставляет удовольствие?

Я вот тоже не пойму, зачем им все это. У них было собрание, на котором они обсуждали список продуктов. Собрание они поставили, как им удобно, на 8 вечера после ужина в общаге. Им то от столовой пройти пару десятков метров до аудитории где собрание было, а тем кто живет в области или еще где - ехать надо, Ваньку допустим 2-2,5 часа в одну сторону добираться только. Само собой он не поехал в такое время, как раз же еще пик пробок шел и доехать реально считай не возможно. Им об этом было сообщено, собрание без Ванька прошло и они решили там все, мнение людей, которые присутствовать не могли - не учитывалось. Потом, когда Ванек попросил 3 раза по нормальному скинуть список продуктов и подарков, который они для госов составили, народ это проигнорировал и сказали, что надо было приезжать на собрание, а так все уже решено. А потом уже от Ваниного лица было написано, что сейчас нет возможности 2000 руб. дать. и далее ты уже все знаешь.

Диан, худой мир лучше доброй ссоры. Но уже конечно поругались так поругались. Считаю, что отдавать 2000 руб в данной ситуации уже не надо. Отдать сколько можете или вообще на эти деньги купить самостоятельно что-то и принести.

Жаль, что с одногрупниками испорчены отношения. Надеюсь не со всеми, а только с этой инициативной кучкой.

Кстати, Ваня заканчивает универ, а ты уже закончила?

Я конечно тоже за мир, хотя меня и выводит из себя вся эта ситуация, ведь можно было просто спросить "а почему сейчас не можешь сумму нужную дать?" или попросить занять у кого-либо. А вместо этого поливать грязью и матом, требовать и все прочеее. Причем в лицо бы мне в реале никто слова плохого не сказал бы, не то что бы голос повысить, это я знаю прекрасно. Даже, когда второй раз по телефону вчера говорила я, то первые 15 секунд на меня попытались наорать, но моментом на спокойный лад перешли и вроде нормально поговорили, и человек сделал вид, что все понял. А после в чате этот же человек все мои слова полностью перевернул.

Лично мне уже на всех них наплевать стало, они свое лицо показали, а вот Ванек думает, что если деньги не сдаст, то не сдаст экзамен. Как его переубедить - не знаю.

Я в прошлом году универ закончила и диплом получила квалификация - экономист,специализация- бухгалтерский учет, анализ и аудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне уже на всех них наплевать стало, они свое лицо показали, а вот Ванек думает, что если деньги не сдаст, то не сдаст экзамен. Как его переубедить - не знаю.

Ну преподы же не будут знать, кто сколько денег сдал - это раз, на госах валить точно не будут, если сам не совсем дурак- это два. Пусть он не переживает, а лучше готовится.

А он по какой специальности заканчивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну преподы же не будут знать, кто сколько денег сдал - это раз, на госах валить точно не будут, если сам не совсем дурак- это два. Пусть он не переживает, а лучше готовится.

А он по какой специальности заканчивает?

Эти чуды, могут перед госами подойти и сказать, что Ваня такой плохой, не хочет радовать "любимых преподавателей" и не сдал деньги, что бы купить торты по 2000 руб. :blink: (сейчас в чате написали, что будут покупать или по 2000 руб. готовый торт или по 600 руб. за 1 кг, на стол они хотят в один день 4 торта поставить и в другой день 4 торта, еще и куча всего другого будет).

У Ваньки специальность Прикладная математика и информатика, до сих пор не поняла до конца, что это значит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, если он знает, то знает. На пересдачу никто не отправит

В нашем универе уровень образования низкий. В прошлом году к моей группе приписали парня (а так у нас 9 девочек было), парень второгодник, так на госах он тупо молчал, не готовился, накануне узнал, что у него завтра гос и соизволил прийти, и ему 3 поставили. Диплом за него препод написала за 4 дня до защиты диплома и так же ему за то, что он только пришел, поставили 3. И все ради того, что бы он наконец выпустился и не весел на шее у деканата, т.к. им второгодники не нужны и без них хватает дел. То же самое и с остальными группами и факультетами, никому второгодники не нужны и 3 поставят, лишь бы ты уже свалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти чуды, могут перед госами подойти и сказать, что Ваня такой плохой, не хочет радовать "любимых преподавателей" и не сдал деньги, что бы купить торты по 2000 руб. :blink: (сейчас в чате написали, что будут покупать или по 2000 руб. готовый торт или по 600 руб. за 1 кг, на стол они хотят в один день 4 торта поставить и в другой день 4 торта, еще и куча всего другого будет).

У Ваньки специальность Прикладная математика и информатика, до сих пор не поняла до конца, что это значит :blush2:

Диан, три преподавателя и 4 торта)))) Ничего у них не слипнеться??? И зачем такие торты я понять не могу. Можно в Праге на арбате купить вкусные и то дешевле будет, от палыча и все такое. Есть разные кондитерские. Ну и пусть подходят. Если это на Госы повлияет для Вани, то на это тоже управу можно найти. У нас сейчас очень любят взяточных преподов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, три преподавателя и 4 торта)))) Ничего у них не слипнеться??? И зачем такие торты я понять не могу. Можно в Праге на арбате купить вкусные и то дешевле будет, от палыча и все такое. Есть разные кондитерские. Ну и пусть подходят. Если это на Госы повлияет для Вани, то на это тоже управу можно найти. У нас сейчас очень любят взяточных преподов.

Я про это же. Скопирую пару фраз из чата, по ним уже все понятно

КУДА ЕЩЕ УРЕЗАТЬ? И ТАК БЛИН В АШАН ПОЕДЕМ!

У МЕНЯ НЕТ ЕШЕ БОЛЬШЕ ШРИФТА ЧТОБЫ ВЫДЕЛИТЬ СЛОВО АШАН

-------------------------------------------------------------------------------------------

Есть свободный готовый ошейник на продажу, размер 50 см. Кому красоту такую? :)

IMG4001JPG_4878039_16419953.jpg

IMG4003JPG_6078266_16419956.jpg

IMG4004JPG_3038853_16419958.jpg

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе тортики 0_о это в азбуке вкуса что ли покупать будут? Я за 16 000 сама им тортов напеку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота)))) А что такого в АШАНЕlol.gif ужасного???? У меня вон через дом Пятерочка. И ничего покупаю. dntknw.gif

Ничего себе тортики 0_о это в азбуке вкуса что ли покупать будут? Я за 16 000 сама им тортов напеку)))

наверно в Азбуке вкуса)))) или в седьиои континенте. А зачем печь - купить обычных, коробочки подмахнуть и усеlol.gif

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ашан это самый дешевый магазин что ли?))))

Красота)))) А что такого в АШАНЕlol.gif ужасного???? У меня вон через дом Пятерочка. И ничего покупаю. dntknw.gif

наверно в Азбуке вкуса)))) или в седьиои континенте. А зачем печь - купить обычных, коробочки подмахнуть и усеlol.gif

Я вот тож как то "унижаюсь" и покупаю в пятерках) там по ходу дети олигархов у Ваньки в группе) ой смешные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо они считают, что в Ашане только бедняки закупаются, мол там дешевые не качественные продукты для нищебродов. А то что там все тоже самое, что и в других магазинах - это до их мозга не дошло. Только какие то магазины накрутку делают большую и из-за этого все дорого выходит, а в Ашане наценка минимальная.

Граждане, объявляю официально, мы все бомжи, раз покупаем товары в Ашане!

Женечка

мальчики,что вы херней страдаете!!что вам сложно сдать?блин Ваня ты вообще работаешь

а мы студенты не работаем и ничего так то сдаем.

Михаил

Ну Жень ты же не знаешь какие у него затраты

Женечка

и вообще надо было приходить на собрание и слушать что и как!и девочки правы раз в 5 лет можно скинуться!

знаешь Миш , я не думаю что меньше 15 000

Видите, бедные студенты, которые не работают, в Ашане не могут закупаться, зато чужую зарплату считать могут)))

во, мне эта фраза еще нравится, это после того, как я предложила альтернативный список продуктов, просто предложила, мол дешевле выйдет.

Б***ть вы конечно извините,но кто такая Диана и какого х*ра она должна тут что то решать????

Я уже там что то решаю оказывается :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально смешные. Один и тот же товар может иметь разную стоимость в магазинах разных сетей. А зачем переплачивать. Только из-за того что не модно там покупать. Реально мозгов нет. А уж какие там специалисты выйдут. Ух.

а не меньше 15000 ? это они что имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально смешные. Один и тот же товар может иметь разную стоимость в магазинах разных сетей. А зачем переплачивать. Только из-за того что не модно там покупать. Реально мозгов нет. А уж какие там специалисты выйдут. Ух.

Как оказалось они еще настоящую красную икру хотели покупать :blink: Типо им методистка сказала, что другие группы в прошлые года икру покупали и они тоже могут :wacko:

А нормальных специалистов из 18 человек будет 3-4 только, остальные вообще ничего не знают, тупо корочка диплома без каких-либо знаний и навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось они еще настоящую красную икру хотели покупать :blink: Типо им методистка сказала, что другие группы в прошлые года икру покупали и они тоже могут :wacko:

А нормальных специалистов из 18 человек будет 3-4 только, остальные вообще ничего не знают, тупо корочка диплома без каких-либо знаний и навыков.

А что значит настоящая икра в их понятиеhmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не меньше 15000 ? это они что имели ввиду?

Это они Ванину зарплату имели ввиду, мол он точно не меньше 15 000 получает. Зарплату считали))

Не учли они правда, что они то живут в бесплатной общаге с бесплатным питанием 3 раза в день,плюс что бы дойти от общаги до аудиторий даже на улицу выходить не надо)) А Ваня живет в съемном жилье с питанием и проездом до универа за свой счет, и до универа где то 50-60 км. в одну сторону.

А что значит настоящая икра в их понятиеhmm.gif

та, которая лососевая, а не других рыб и не из водорослей (да,да, такая сейчас тоже продается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем это учитывать. И ты знаешь учиться и работать им тоже было бы полезно. И они считают, что получая 15000 р. Ваня миллионер???? Ох как им будет сладко, когда они выйдут за стены общагиnyam.gifnyam.gif

Это они Ванину зарплату имели ввиду, мол он точно не меньше 15 000 получает. Зарплату считали))

Не учли они правда, что они то живут в бесплатной общаге с бесплатным питанием 3 раза в день,плюс что бы дойти от общаги до аудиторий даже на улицу выходить не надо)) А Ваня живет в съемном жилье с питанием и проездом до универа за свой счет, и до универа где то 50-60 км. в одну сторону.

та, которая лососевая, а не других рыб и не из водорослей (да,да, такая сейчас тоже продается)

ну если они в школе учились, то в понятие лососевых входит куча рыбы (горбуша, форель, семга, кета, кижуч и др.). и нормальную красную икру нужно найти еще. надпись на банке лососевая = это не значит что там лососьlol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это ты не имеешь права решать. У вас семейный бюджет, это нормально. А без икры никак? Может рябчиков и фуагра им подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это ты не имеешь права решать. У вас семейный бюджет, это нормально. А без икры никак? Может рябчиков и фуагра им подать?

ага и Вдову клико - по мне гадость ужасная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем это учитывать. И ты знаешь учиться и работать им тоже было бы полезно. И они считают, что получая 15000 р. Ваня миллионер???? Ох как им будет сладко, когда они выйдут за стены общагиnyam.gifnyam.gif

ну если они в школе учились, то в понятие лососевых входит куча рыбы (горбуша, форель, семга, кета, кижуч и др.). и нормальную красную икру нужно найти еще. надпись на банке лососевая = это не значит что там лососьlol.giflol.gif

Да уж, они не понимают многого. хотят королевский стол накрыть, на вопрос "зачем??" ,ответ "мы думаем, что так нам хорошие оценки якобы поставят". А то, что преподы уже давно решили что и кому поставить - не понимают и что важен не размер потраченных денег, а тупо внимание к преподам и знание материала.

А почему это ты не имеешь права решать. У вас семейный бюджет, это нормально. А без икры никак? Может рябчиков и фуагра им подать?

Ты что, я ж вообще никто :lol2:

Икру они вроде бы из списка вычеркнули, уже радует. А до рябчиков с фуагра они чувствую скоро доберуться с такими темпами :lol2: Вроде любям всем там по 20 с лишним лет, а мозги и соображалка до сих пор не работают.

------------------------------

Мое чудо, по имени Мира, раскопала яму в грязи на участке! Сейчас дверь открываю, а на меня грязевое чудовище смотрит, с черной в кусках грязи мордой и всеми остальными частями тела. Затащила ее в ванную, а она на полу там легла и усе, в поддон душевой идти не хочет. Закрыла ее пока просто в ванной, пойду затаскивать в душ тушку сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...