Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Диан, а я вот вообще не помню никакого стола на госах. А как это происходит? Типа преподы сидят жрут тортики и икру, а ты им в это время отвечаешь?

Классная специальность у Вани!!! У моего мужа такая же примерно (то же что-то там математика и програмирование).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, а я вот вообще не помню никакого стола на госах. А как это происходит? Типа преподы сидят жрут тортики и икру, а ты им в это время отвечаешь?

Классная специальность у Вани!!! У моего мужа такая же примерно (то же что-то там математика и програмирование).

Стол накрывается во время Госов в другой аудитории (по крайней мер у нас так было в универе, кто первый отстрелялся бежал в аудиторию и начинал все резать и раскладывать, потом присоединялись другие - это было у параллельной группы, мы накрыли за ранее на кафедре, о чем потом жалели т.к. другая комиссия выжрала весь коньяк со стола нашей комиссии, хорошо вино не нашли, а в аутироии где госы на стол вода минеральная и обычная, фрукты, мы еще покупали орешки и сухофрукты, можно конфеты и цветы. Во время перерывов преподы ходят туда, где другой стол и кушают, а после сдачи там же сидят и обсуждают. Потом объявляют оценки и идут дальше кушать. Нашу группу комиссия затащила с собой за стол - отметить сдачу Госов. Честно было дискомфортно нам, а что поделать нам еще у них дипломы надо защищать))) Пришлось посидеть. За то много интересного узнали для себя.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, а я вот вообще не помню никакого стола на госах. А как это происходит? Типа преподы сидят жрут тортики и икру, а ты им в это время отвечаешь?

Классная специальность у Вани!!! У моего мужа такая же примерно (то же что-то там математика и програмирование).

В аудиторию, где сидит комиссия заходит по 5 человек студентов, там берут билеты, пишут ответы и потом за отдельнвй стол перед комиссией садятся и отвечают. В это время оставшиеся студенты накрывают стол на кафедре, куда после экзамена приходит комиссия и они все там, вместе с другими членами кафедры, едят и пьют, отмечают сдачу. А студенты идут куда захотят. Обычно так у всех и всегда было.

Сейчас я выяснила, что у Ванька надо 2 стола накрывать, один на кафедре, а другой в аудитории где сдача экзамена проходить будет. Зачем в аудитории, я так и не поняла, не будут же они и в правду жрать, пока несчастные студенты в истерике готовятся отвечать или отвечают??!!! Это еще выходит 4 стола за 2 дня накрыть, не жирно ли....

У меня на госах в прошлом году, как первый вариант я писала, с одним столом на кафедре, было. Но мы тогда в вазочки еще сухофруктов насыпали и перед членами комиссии по вазочке такой поставили, и они как раз очень удобно на поедение сухофруктов отвлекались, списывать можно было хорошо :dribble:

Специальность классная, но реально запутанная, не легко ее понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аудиторию, где сидит комиссия заходит по 5 человек студентов, там берут билеты, пишут ответы и потом за отдельнвй стол перед комиссией садятся и отвечают. В это время оставшиеся студенты накрывают стол на кафедре, куда после экзамена приходит комиссия и они все там, вместе с другими членами кафедры, едят и пьют, отмечают сдачу. А студенты идут куда захотят. Обычно так у всех и всегда было.

Сейчас я выяснила, что у Ванька надо 2 стола накрывать, один на кафедре, а другой в аудитории где сдача экзамена проходить будет. Зачем в аудитории, я так и не поняла, не будут же они и в правду жрать, пока несчастные студенты в истерике готовятся отвечать или отвечают??!!! Это еще выходит 4 стола за 2 дня накрыть, не жирно ли....

У меня на госах в прошлом году, как первый вариант я писала, с одним столом на кафедре, было. Но мы тогда в вазочки еще сухофруктов насыпали и перед членами комиссии по вазочке такой поставили, и они как раз очень удобно на поедение сухофруктов отвлекались, списывать можно было хорошо :dribble:

Специальность классная, но реально запутанная, не легко ее понять.

Мда, сумасшедший дом.

Плюсуюсь к мнению, что при таком раскладе вообще не надо скидываться и участвовать в накрытии стола.

Я на примате училась, ничего там сложного нет, если хоть немного мозгов и понимания собственно математики есть))) Роботехника сложнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аудиторию, где сидит комиссия заходит по 5 человек студентов, там берут билеты, пишут ответы и потом за отдельнвй стол перед комиссией садятся и отвечают. В это время оставшиеся студенты накрывают стол на кафедре, куда после экзамена приходит комиссия и они все там, вместе с другими членами кафедры, едят и пьют, отмечают сдачу. А студенты идут куда захотят. Обычно так у всех и всегда было.

Сейчас я выяснила, что у Ванька надо 2 стола накрывать, один на кафедре, а другой в аудитории где сдача экзамена проходить будет. Зачем в аудитории, я так и не поняла, не будут же они и в правду жрать, пока несчастные студенты в истерике готовятся отвечать или отвечают??!!! Это еще выходит 4 стола за 2 дня накрыть, не жирно ли....

У меня на госах в прошлом году, как первый вариант я писала, с одним столом на кафедре, было. Но мы тогда в вазочки еще сухофруктов насыпали и перед членами комиссии по вазочке такой поставили, и они как раз очень удобно на поедение сухофруктов отвлекались, списывать можно было хорошо :dribble:

Специальность классная, но реально запутанная, не легко ее понять.

Диан, а этого для того чтобы преподы ужрались (извиняюсь за выражение) и студентам все так проставили. А так на минуточку, кстати на Госах бывают и проверяющие из более высших структур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, сумасшедший дом.

Плюсуюсь к мнению, что при таком раскладе вообще не надо скидываться и участвовать в накрытии стола.

Я на примате училась, ничего там сложного нет, если хоть немного мозгов и понимания собственно математики есть))) Роботехника сложнее)))

Я бы от себя несколько букетов купила и Ваня бы их преподам подарил, благо у знакомого можно недорого симпотичные букеты сделать. Но не знаю что он решит, жду вот пока он с дневной смены вернется домой.

Долеко не всем дано понимать математику, допустим я хоть и бухгалтер, но высшую математику не понимаю. Я экзамены по высшей математики ходила сдавать с шпаргалками форматом А4 и в количестве 50 листов :lol2: Ко мне препод на экзамене подходил и я у него спрашивала, что мне переписать именно из шпаргалки на листок с ответом на билет :lol2: И он мне пальцем тыкал в то, что переписать надо было, что бы потом ему же показать :lol2: В результате в одном симестре 4 за экзамен, а в другом 5 получила по математике :dribble: Благо препод понимал, что я не могу во всем этом разобраться и пошел мне навстречу, да плюс я ему нравилась, т.к. на одном из первых занятий придумала ему задачу про 36 карт, которую он несколько недель мне решал и в результате решение нашел! А задача тупо из фантазии придуманная была))

Во, оказалось, что будет не 3 человека в комиссии, а 6 членов комиссии и 1 смотрящий в виде методиста. Что то количество увеличилось, вот список что они хотят купить им всем

pyUlGTv1Ir_6097759_16423178.jpg

WruXiSvTKY_7413625_16423183.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, да это понятно))) У меня такая же ситуация с экономикой от слова "совсем"))) Тут уж кому что легче дается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, меню крайне приблизительное. И на самом деле со списком подарков в эту сумму они не уложаться((( либо дособирать будут, либо чего-то не купят. Ну да как решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я медленно сползаю под стол от этого списка от смехаlol.gif Блин они вообще в магазинах бывают???? И сколько они собрались покупать кг всего????

Про подарки тоже молчу)))) Можно все намного дешевле сделать. Ох-ох.

Вы конечно извините, а что с утра хлеб подорожал и сок тоже???????? Проще купить разной нарезки сыр, колбаса, рыба. Фрукты это тоже лихо. Конфеты Рафаэлло или Ферреро это кого размера они хотят?

Диан, а еще диплом защита. Там тоже будут собирать.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы от себя несколько букетов купила и Ваня бы их преподам подарил, благо у знакомого можно недорого симпотичные букеты сделать. Но не знаю что он решит, жду вот пока он с дневной смены вернется домой.

Долеко не всем дано понимать математику, допустим я хоть и бухгалтер, но высшую математику не понимаю. Я экзамены по высшей математики ходила сдавать с шпаргалками форматом А4 и в количестве 50 листов :lol2: Ко мне препод на экзамене подходил и я у него спрашивала, что мне переписать именно из шпаргалки на листок с ответом на билет :lol2: И он мне пальцем тыкал в то, что переписать надо было, что бы потом ему же показать :lol2: В результате в одном симестре 4 за экзамен, а в другом 5 получила по математике :dribble: Благо препод понимал, что я не могу во всем этом разобраться и пошел мне навстречу, да плюс я ему нравилась, т.к. на одном из первых занятий придумала ему задачу про 36 карт, которую он несколько недель мне решал и в результате решение нашел! А задача тупо из фантазии придуманная была))

Во, оказалось, что будет не 3 человека в комиссии, а 6 членов комиссии и 1 смотрящий в виде методиста. Что то количество увеличилось, вот список что они хотят купить им всем

супер :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я медленно сползаю под стол от этого списка от смехаlol.gif Блин они вообще в магазинах бывают???? И сколько они собрались покупать кг всего????

Про подарки тоже молчу)))) Можно все намного дешевле сделать. Ох-ох.

Вы конечно извините, а что с утра хлеб подорожал и сок тоже???????? Проще купить разной нарезки сыр, колбаса, рыба. Фрукты это тоже лихо. Конфеты Рафаэлло или Ферреро это кого размера они хотят?

Диан, а еще диплом защита. Там тоже будут собирать.

Оль, на 6 чел комиссии и толпы сдающих одним испугом не отделаешься, но можно проще все сделать. Хотя бы не брать такое количество тортов, потому как не все их едят, да и к тому же конфеты покупать планируют и зефир. А воды мало планируют брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, на 6 чел комиссии и толпы сдающих одним испугом не отделаешься, но можно проще все сделать. Хотя бы не брать такое количество тортов, потому как не все их едят, да и к тому же конфеты покупать планируют и зефир. А воды мало планируют брать

Они видимо рассчитывают, что преподы умрут от сахарного диабета прямо во время экзаменов. Другого объяснения я не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, на 6 чел комиссии и толпы сдающих одним испугом не отделаешься, но можно проще все сделать. Хотя бы не брать такое количество тортов, потому как не все их едят, да и к тому же конфеты покупать планируют и зефир. А воды мало планируют брать

мы воды много закупали т.к. и сами ее пили. и до госов узнавали на кафедре кто что ест из преподов.

Кать, все равно продуктов многовато, останется. Если это на два дня то вс равно лихо. Тортов да, слишком много. Единственное, если еще они берут перекус для себя.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они видимо рассчитывают, что преподы умрут от сахарного диабета прямо во время экзаменов. Другого объяснения я не нахожу.

Жень, очень жалко, что люди переругались друг с другом по сути из-за глупости, тем более ничем не оправданной глупости. Вроде и суммы не самые большие, но вот ведь впустую. Жаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, очень жалко, что люди переругались друг с другом по сути из-за глупости, тем более ничем не оправданной глупости. Вроде и суммы не самые большие, но вот ведь впустую. Жаль..

Да, это точно. А все из-за чего - что нет организованности нормальной, да и маленько мозгов у студентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слов нет от этого списка... Я так понимаю в подарок алкоголь, кофе и конфеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слов нет от этого списка... Я так понимаю в подарок алкоголь, кофе и конфеты?

Да... Хотя на кой там кофе? Его ж не все пьют, а если пьют, то надо точно знать какой кто. А пакеты на 500р это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два.. Дурацкая ситуация. Неужели преподы и правда оценки ставить будут, только оценив стол и подарки?!? (когда я сдавала, мы вообще ничего никому не дарили и тем более не кормили). А если нет, то лучше было бы готовиться к экзаменам вместо ругани))) а цветы кому? В комиссии одни женщины, или мужикам тоже принято дарить?

Да... Хотя на кой там кофе? Его ж не все пьют, а если пьют, то надо точно знать какой кто. А пакеты на 500р это как?

Пакеты видимо со стразами) и тарелки - сервиз фарфоровый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два.. Дурацкая ситуация. Неужели преподы и правда оценки ставить будут, только оценив стол и подарки?!? (когда я сдавала, мы вообще ничего никому не дарили и тем более не кормили). А если нет, то лучше было бы готовиться к экзаменам вместо ругани))) а цветы кому? В комиссии одни женщины, или мужикам тоже принято дарить?

Пакеты видимо со стразами) и тарелки - сервиз фарфоровый)))

Одноразовая посуда нынче не дешевая. Особенно та, которая поприличнее не белая тонкая, а цветная поплотнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Хотя на кой там кофе? Его ж не все пьют, а если пьют, то надо точно знать какой кто. А пакеты на 500р это как?

А это загадка

Одноразовая посуда нынче не дешевая. Особенно та, которая поприличнее не белая тонкая, а цветная поплотнее.

А есть еще твердый пластик, та еще дороже. Мы такую брали на Госы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Хотя на кой там кофе? Его ж не все пьют, а если пьют, то надо точно знать какой кто. А пакеты на 500р это как?

Да, кофе это очень индивидуально. Лучше уж чай тогда. А пакеты ручной работы наверное))) я на НГ дарила нашему кинологу шампанское, чай и конфеты. Подарок обошелся 1000 р с пакетом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветы наверно женщинам. На Госы вообще подарки как то не дарят. Только после диплома. Опять же с цветами. Например в комиссии у нас было 3 женщины. Одна цветы не любят, другая любит в горшках (декан наша), третья букеты. Вот и под них делали. А на диплом корзину цветов и три горшка красивых с цветами.

Да, кофе это очень индивидуально. Лучше уж чай тогда. А пакеты ручной работы наверное))) я на НГ дарила нашему кинологу шампанское, чай и конфеты. Подарок обошелся 1000 р с пакетом)

Ань, не только кофе. А также и конфеты и шампанское и спиртное. Я например к сладкому равнодушна, но у меня есть мужа которому я отдаю конфеты. Кофе также нравится карт нуар или бусидо. Шампанское тоже асти и полусладкое. Ну кроме него еще вино пью, опять же не все. Сестра двоюродная у меня виски и коньяк любит, вино нет. Кофе тоже другой. У каждого человека свой вкус. Также и с преподами. Декан у нас пила коньяк только одной марки, и еще там препод также. Двое вино любят, Третий виски вот под них и покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, о чем тут говорить то? Они между собой то решить не могут, а у преподавателей и подавно никто не спросит. Так что стандартный суповой набор им в помощь)

когда экзамен то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне из списка можно дофига чего убрать, тот же виноград сейчас дорогой от 400 руб. За кг и не вкусный, хлеб 4 шт за 300 руб. Это видимо золотой хлеб. Алкоголь вообще запретили приносить, но по списку видно, что они все таки решили подарить. В прошлом году моя группа покупали будильники, розовые женскому полу и голубые мужскому, по 300-400 руб. За шт. Точную сумму не помню, так преподы чуть ли не прыгали от радости, им понравились наши необычные подарки. Плюс еще кучу всего убрать можно или альтернативы нормальные найти.

вообщем Ваня отдал им деньги, мол что бы они больше не приставали... Перевел им, пока на работе был сегодня. Мирка без родословной теперь осталась, когда смогу теперь ей сделать ее -неизвестно. Мне обидно, они вылелили кучу говна на нас, а им еще и деньги дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо и было начинать с преподов. Диан, а что касается букетов я их тоже делаю)))

Если повесят закупку на Ваню, могу предложить вам метро (карточка у меня есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...