Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, я сейчас и нахожусь в фазе - понять, что мне надо, составить план и действовать уже соответствующе) И в информации пытаюсть выгрести)) Конечно я понимаю, что все подряд не выучишь...это я уже прочувствовала)) Но прогресс есть, псинка у меня учится с удовольствием, да и мне очень нравится, так что будем потихоньку двигаться.

А глазки - нас на ОКД это не учили, а многие ее изучают, вот и заинтересовало, что это. Пока мы ее учить не будем. Сейчас главное лежать и стоять научиться нормально)))

По кликеру сегодня книгу скачала, прочитаю, попробую, посмотрим как пойдет)

Да, информации море, осталось разобраться что к чему :gleam:

Ты по изучай и составь примерный план, от этого легче самой отталкиваться будет.

----------------------------------------------------------

Мирка сегодня в очередной раз ездила в центр подготовки на день. Когда вернулась, то поздоровалась и тут же спать ушла. Устает там конкретно, расслабиться может между тренировками в вольере, ей там пару подобрали в виде будущего поводыря, с которым она хорошо ладит и на отдыхе с ним в вольере теперь тусит. Как в санаторий ездит теперь, вроде и "процедуры" проходит и отдыхает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О всех моих хвалебных отзывах в адрес Ммры можно забыть. Это ужас и кошмар. Всю зиму на свободном выгуле с Мирой гулял Ваня, а со мной всегда на поводке, только на площадке при мне Мира свободно бегала. А сегодня вечером пошла прогуляться с Ваней, его другом,Мирой и ее лаброподружкой. Без поводка как-либо контролировать собаку не возможно. Мега бананы в ушах, жрем все подряд:какашки,мусор,кости и т.д. Валяемся во всем этом. Мышь нашли, выгнали из укрытия и прибили лапой, съесть ее не дали,хотя ей очень этого хотелось. Подзыва не существует. Отобрать что-либо никак,убегает метров за 100 и жрет. Под машину чуть не бросилась, каким то чудом услышала мой крик "стоять". Это ее и спасло. Слов на все это не хватает... Ммоя попытка позаниматтся без поводка тоже не увенчалась успехом-"сидеть"-вкусняшка-тут же срываемся и уматываем.... Блин, я ж просила Ванька с ней каждый раз заниматься на улице, верила, что каждый раз он с ней работает, а тут оказалось он пару раз попробывал, ничего не получилось и забил, а мне забыл сказать. В итоге без поводка у меня неуправляемая собака без каких-либо навыков.

С завтрашнего дня буду на улице с ней заниматься, благо за последние пару дней хоть как то грязь подсохла и потихоньку выбраться уже мможно за пределы участка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что не совсем в тему, но где можно цепочку купить для ошейника, подскажи пожалуйста. И какой длины у нас стоит. Будем Лизе менять, а то мал ей- трудно снимать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что не совсем в тему, но где можно цепочку купить для ошейника, подскажи пожалуйста. И какой длины у нас стоит. Будем Лизе менять, а то мал ей- трудно снимать(

рывковую цепь нужной тощлины купи в любом зоомагазине. Только бери сварную, литая может лопнуть. Звенья на которые кольца крепятся отсоединяете, смотрите какая длина цепи новой нужна, если слишком большая, то ненужные звенья отсоединяете. Далее на ошейнике карабин снимаете, меняете цепь и карабин опять ставите и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О всех моих хвалебных отзывах в адрес Ммры можно забыть. Это ужас и кошмар. Всю зиму на свободном выгуле с Мирой гулял Ваня, а со мной всегда на поводке, только на площадке при мне Мира свободно бегала. А сегодня вечером пошла прогуляться с Ваней, его другом,Мирой и ее лаброподружкой. Без поводка как-либо контролировать собаку не возможно. Мега бананы в ушах, жрем все подряд:какашки,мусор,кости и т.д. Валяемся во всем этом. Мышь нашли, выгнали из укрытия и прибили лапой, съесть ее не дали,хотя ей очень этого хотелось. Подзыва не существует. Отобрать что-либо никак,убегает метров за 100 и жрет. Под машину чуть не бросилась, каким то чудом услышала мой крик "стоять". Это ее и спасло. Слов на все это не хватает... Ммоя попытка позаниматтся без поводка тоже не увенчалась успехом-"сидеть"-вкусняшка-тут же срываемся и уматываем.... Блин, я ж просила Ванька с ней каждый раз заниматься на улице, верила, что каждый раз он с ней работает, а тут оказалось он пару раз попробывал, ничего не получилось и забил, а мне забыл сказать. В итоге без поводка у меня неуправляемая собака без каких-либо навыков.

С завтрашнего дня буду на улице с ней заниматься, благо за последние пару дней хоть как то грязь подсохла и потихоньку выбраться уже мможно за пределы участка.

не супер :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi,

О всех моих хвалебных отзывах в адрес Миры можно забыть. Это ужас и кошмар.

С завтрашнего дня буду на улице с ней заниматься, благо за последние пару дней хоть как то грязь подсохла и потихоньку выбраться уже мможно за пределы участка.

Привет, Диан!

Не переживай у тебя все получится с воспитанием Миры. Мы сейчас..так же боремся с проблемой банан в ушах и послушания при собаках. Пока тяжело, но есть улучшения небольшие. Будем над этим работать.

Хочу с тобой поделиться радостной новостью- сегодня вывесили на форуме, что наша родословная готова. Можешь нас поздравить с этим событием-особенно мне число понравилось. :blush2:

13.03.2015 - получены родословые

Золотистый ретривер ABI 9262, 9264, 9265, 9269, KUB 180, 184

Лабрадор ретривер ABI 9176, 9207, 9209, 9215, 9218, 9219, 9224, 9238, 9239, 9243, 9245, 9256, 9257, 9261, 9270, 9271, 9275, 9278, 9279, 9281, 9283, 9285, 9286, 9287, TAN 395, 398, 399, 406, 408, 415, NVZ 296, 307, 311, 313, 317, 318, 326, FSN 024

Осталось выбрать время и забрать-Урра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О всех моих хвалебных отзывах в адрес Ммры можно забыть. Это ужас и кошмар. Всю зиму на свободном выгуле с Мирой гулял Ваня, а со мной всегда на поводке, только на площадке при мне Мира свободно бегала. А сегодня вечером пошла прогуляться с Ваней, его другом,Мирой и ее лаброподружкой. Без поводка как-либо контролировать собаку не возможно. Мега бананы в ушах, жрем все подряд:какашки,мусор,кости и т.д. Валяемся во всем этом. Мышь нашли, выгнали из укрытия и прибили лапой, съесть ее не дали,хотя ей очень этого хотелось. Подзыва не существует. Отобрать что-либо никак,убегает метров за 100 и жрет. Под машину чуть не бросилась, каким то чудом услышала мой крик "стоять". Это ее и спасло. Слов на все это не хватает... Ммоя попытка позаниматтся без поводка тоже не увенчалась успехом-"сидеть"-вкусняшка-тут же срываемся и уматываем.... Блин, я ж просила Ванька с ней каждый раз заниматься на улице, верила, что каждый раз он с ней работает, а тут оказалось он пару раз попробывал, ничего не получилось и забил, а мне забыл сказать. В итоге без поводка у меня неуправляемая собака без каких-либо навыков.

С завтрашнего дня буду на улице с ней заниматься, благо за последние пару дней хоть как то грязь подсохла и потихоньку выбраться уже мможно за пределы участка.

Мда.

Я вот поэтому и стараюсь сама гулять, иначе как муж сходит - так все, следующие несколько дней заново приходится все команды вспомминать =/

С мышью у нас был эпик фейл, когда Симба еще маленький совсем был, он залез в кучу листьев, нашел там дохлую мышь и схватил ее. Я сначала хотела разжать ему пасть и отобрать, а когда увидела, что он держит - мне плохо стало. Мой мат и визг вперемешку с "Брось!" слышал весь район, по-моему :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не супер :blush2:

угу, обидно блин. Я дома каждый день работаю на собакой, а оказалось, что все зря. Без закрепления на улице - результат нулевой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рывковую цепь нужной тощлины купи в любом зоомагазине. Только бери сварную, литая может лопнуть. Звенья на которые кольца крепятся отсоединяете, смотрите какая длина цепи новой нужна, если слишком большая, то ненужные звенья отсоединяете. Далее на ошейнике карабин снимаете, меняете цепь и карабин опять ставите и усе.

Похоже, мне проще купить новый ошейник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О всех моих хвалебных отзывах в адрес Ммры можно забыть. Это ужас и кошмар. Всю зиму на свободном выгуле с Мирой гулял Ваня, а со мной всегда на поводке, только на площадке при мне Мира свободно бегала. А сегодня вечером пошла прогуляться с Ваней, его другом,Мирой и ее лаброподружкой. Без поводка как-либо контролировать собаку не возможно. Мега бананы в ушах, жрем все подряд:какашки,мусор,кости и т.д. Валяемся во всем этом. Мышь нашли, выгнали из укрытия и прибили лапой, съесть ее не дали,хотя ей очень этого хотелось. Подзыва не существует. Отобрать что-либо никак,убегает метров за 100 и жрет. Под машину чуть не бросилась, каким то чудом услышала мой крик "стоять". Это ее и спасло. Слов на все это не хватает... Ммоя попытка позаниматтся без поводка тоже не увенчалась успехом-"сидеть"-вкусняшка-тут же срываемся и уматываем.... Блин, я ж просила Ванька с ней каждый раз заниматься на улице, верила, что каждый раз он с ней работает, а тут оказалось он пару раз попробывал, ничего не получилось и забил, а мне забыл сказать. В итоге без поводка у меня неуправляемая собака без каких-либо навыков.

С завтрашнего дня буду на улице с ней заниматься, благо за последние пару дней хоть как то грязь подсохла и потихоньку выбраться уже мможно за пределы участка.

Ты точно с Мирой гуляла?....ато похоже,что моя Бекки с тобой на прогулку сходила))))

Ну ничего...будем работать над послушанием вместе...а на мущщин конечно надо надеяться, но и всегда проверять надо...забывчивые они

У нас с мышью тоже была проблема. У нас мыши сперли отраву и наелись...ну и дохнуть начали. Бекки одну нашла и долго мусолила - я как увидела, чуть не умерла со страху - она могла ей отравиться, а потом оказалось, что муж видел эту дохлую мышь, но не соизволил поднять...вот собака ее и нашла...а потом спокойненько спрашивает...а ты знаешь, что твоя собака мышь жрет? чуть не убила :ranting:

Изменено пользователем Svetlana Luky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi,

Привет, Диан!

Не переживай у тебя все получится с воспитанием Миры. Мы сейчас..так же боремся с проблемой банан в ушах и послушания при собаках. Пока тяжело, но есть улучшения небольшие. Будем над этим работать.

На поводке то она нормально себя более менее ведет, даже при собаках. А без поводка не пойми чего, смотреть на нее стыдно. Буду работать, деваться некуда, к лету надо все наладить, а то на даче у нас забора нет и я не представляю как с ней без послушания там справляться.

Хочу с тобой поделиться радостной новостью- сегодня вывесили на форуме, что наша родословная готова. Можешь нас поздравить с этим событием-особенно мне число понравилось. :blush2:

13.03.2015 - получены родословые

Золотистый ретривер ABI 9262, 9264, 9265, 9269, KUB 180, 184

Лабрадор ретривер ABI 9176, 9207, 9209, 9215, 9218, 9219, 9224, 9238, 9239, 9243, 9245, 9256, 9257, 9261, 9270, 9271, 9275, 9278, 9279, 9281, 9283, 9285, 9286, 9287, TAN 395, 398, 399, 406, 408, 415, NVZ 296, 307, 311, 313, 317, 318, 326, FSN 024

Осталось выбрать время и забрать-Урра!

Ух ты!!! Поздравляю от всей души!!! :dribble: :dribble: :dribble: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :drinks_cheers: Очень рада за вас!!!

Теперь у тебя важный лабр с родословной!!!

Мда.

Я вот поэтому и стараюсь сама гулять, иначе как муж сходит - так все, следующие несколько дней заново приходится все команды вспомминать =/

С мышью у нас был эпик фейл, когда Симба еще маленький совсем был, он залез в кучу листьев, нашел там дохлую мышь и схватил ее. Я сначала хотела разжать ему пасть и отобрать, а когда увидела, что он держит - мне плохо стало. Мой мат и визг вперемешку с "Брось!" слышал весь район, по-моему :lol2:

Во во, доверила ребенка на свою голову.

У меня примерно такой же вопль был сегодня, когда она под машину собралась бежать.

Похоже, мне проще купить новый ошейник...

Ты в четверг в районе часа где будешь? Мы к Ольге и Шане собрались с утра, после нее можем к тебе заехать и поменять цепь. :)

Ты точно с Мирой гуляла....ато похоже,что моя Бекки с тобой на прогулку сходила))))

Ну ничего...будем работать над послушанием вместе...а на мущщин конечно надо надеяться, но и всегда проверять надо...забывчивые они

Я ожидала чего то увидеть на прогулке, но не такого. В ужасе вернулась. Мира какую то рыбную кожуру нашла и жует, я Ване говорю "отбери", а он мне в ответ "неа, сама попробуй, если хочешь", я на него грозно зыркнула и только тогда пошел, вернее побежал за Мирой, так и не догнал.

Работы море, надо нарабатывать срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, обидно блин. Я дома каждый день работаю на собакой, а оказалось, что все зря. Без закрепления на улице - результат нулевой. :(

Конечно...тем более некоторые команды типа "ко мне" дома то и не отработаешь нормально...и вообще - дома они паиньки а на прогулке чертята))))

DiSi,

Хочу с тобой поделиться радостной новостью- сегодня вывесили на форуме, что наша родословная готова. Можешь нас поздравить с этим событием-особенно мне число понравилось. :blush2:

13.03.2015 - получены родословые

Золотистый ретривер ABI 9262, 9264, 9265, 9269, KUB 180, 184

Лабрадор ретривер ABI 9176, 9207, 9209, 9215, 9218, 9219, 9224, 9238, 9239, 9243, 9245, 9256, 9257, 9261, 9270, 9271, 9275, 9278, 9279, 9281, 9283, 9285, 9286, 9287, TAN 395, 398, 399, 406, 408, 415, NVZ 296, 307, 311, 313, 317, 318, 326, FSN 024

Осталось выбрать время и забрать-Урра!

А вы давно сдавали документы? я тоже жду...читала-читала...нашей нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi,

Ух ты!!! Поздравляю от всей души!!! :dribble: :dribble: :dribble: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :drinks_cheers: Очень рада за вас!!!

Теперь у тебя важный лабр с родословной!!!

Спасибо за поздравление :drinks_cheers:

Буду работать, деваться некуда, к лету надо все наладить, а то на даче у нас забора нет и я не представляю как с ней без послушания там справляться.

О ..дача- мы даже не знаем к чему готовиться на даче и, что там нас будет подстерегать кроме клещей.

Svetlana Luky

А вы давно сдавали документы? я тоже жду...читала-читала...нашей нет :sorry:

Привет! Мы сдавали 08.02.15 делали не срочную. По телефону нам сказали будут делать 1.5-2 месяца. Вот только вывесили данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но у меня четверг по минутам расписан. И честно не знаю где Лиза будет, а соответственно и ошейник.))) плюс еду родословную получать лизину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ожидала чего то увидеть на прогулке, но не такого. В ужасе вернулась. Мира какую то рыбную кожуру нашла и жует, я Ване говорю "отбери", а он мне в ответ "неа, сама попробуй, если хочешь", я на него грозно зыркнула и только тогда пошел, вернее побежал за Мирой, так и не догнал.

Работы море, надо нарабатывать срочно.

догнать нереально. Моего оленя впятером пол часа гоняли - не догнали))) Отнять можно только обманом...если она не сожрет до этого

А моя щас на улице сидит рядом с дверью. Зову домой, не идет, зараза. Подойти не дает - убегает.

Ну думаю фиг с тобой, мерзни там, ато привыкла домой за вкусняшку заходить!!! Совсем когда спать пойдем - запустим, надеюсь передумает к тому времени!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы сдавали 08.02.15 делали не срочную. По телефону нам сказали будут делать 1.5-2 месяца. Вот только вывесили данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi,

Привет! Мы сдавали 08.02.15 делали не срочную. По телефону нам сказали будут делать 1.5-2 месяца. Вот только вывесили данные.

мы тоже 08.02 сдавали. на выводке!! где же наша? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже 08.02 сдавали. на выводке!! где же наша? :dntknw:

Могли не напечатать еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя Кубло, Видимо собрали кучу и решили отдать за несколько месяцев сразу.

Svetlana Luky, Ух ты..действительно все, как то странно получается.. Думаю стоит им позвонить..и напомнить о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, не переживай, подумаем, может закажем Лизе другой, побольше, а этот оставим для чуда из лички ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно...тем более некоторые команды типа "ко мне" дома то и не отработаешь нормально...и вообще - дома они паиньки а на прогулке чертята))))

Угу, если систематически работать, то и результат будет, а если иногда вспоминать и изредка делать, то только время зря тратишь.

DiSi,

Спасибо за поздравление :drinks_cheers:

О ..дача- мы даже не знаем к чему готовиться на даче и, что там нас будет подстерегать кроме клещей.

На даче соседи по любому будут, с которыми жизненно необходимо мохнатым поздороваться, а то ж вся жизнь на смарку))

Спасибо, но у меня четверг по минутам расписан. И честно не знаю где Лиза будет, а соответственно и ошейник.))) плюс еду родословную получать лизину

Диан, не переживай, подумаем, может закажем Лизе другой, побольше, а этот оставим для чуда из лички ;)

Смотри сама, как удобнее, если нужно, то приедем. Нам то уже привычно стало выбирать цепи, подгонять под нужные размеры и вставлять их, а вам это явно не с руки, поэтому если что - свисти :) В любом случае с твоими планами место ошейнику найдется ;)

догнать нереально. Моего оленя впятером пол часа гоняли - не догнали))) Отнять можно только обманом...если она не сожрет до этого

А моя щас на улице сидит рядом с дверью. Зову домой, не идет, зараза. Подойти не дает - убегает.

Ну думаю фиг с тобой, мерзни там, ато привыкла домой за вкусняшку заходить!!! Совсем когда спать пойдем - запустим, надеюсь передумает к тому времени!

Похожи наши собаки очень, иногда думаю, не раздвоилась ли одна собака на 2 экземпляра))

---------------------

Вчера сварганила Мирке типо бандану из подручных средств за 5 минут. Думала хуже выйдет, а смотрится не так уж плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо бандана, одета неправильно на сонную собаку.

IMG4095JPG_9535112_16506075.jpg

IMG4086JPG_2742543_16506076.jpg

Зато смотрится прикольно, мне нравится

Диан, планов пока никаких))) просто щенков много))) а я покупку второй перенесла как минимум до следующего года ))) Дарина пока все живое умотает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато смотрится прикольно, мне нравится

Диан, планов пока никаких))) просто щенков много))) а я покупку второй перенесла как минимум до следующего года ))) Дарина пока все живое умотает)))

Днем, если нормально повязать, то намного лучше выглядит))

А можно как-нибудь до вас доехать и с Лизой познакомиться, пока она у тебя? :blush2: Да Дарину чуток потискать? :blush2: :blush2:

-------------------------------------

Люди, кому не жалко "доброго" слова, то в промежутке с 10 утра до двух часов дня, вспомните пожалуйста Ваню и ругните его от души. Госы несчастные будут, надеюсь в ступор не впадет и хоть что-нибудь, да скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кому не жалко "доброго" слова, то в промежутке с 10 утра до двух часов дня вспомните пожалуйста Ваню и ругните его от души. Госы несчастные будут, надеюсь в ступор не впадет и хоть что-нибудь, да скажет.

Ване ни пуха ни пера. Сижу ругаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...