Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

:Puppy: Ну все, дело сделано ..в четверг съездили и забрали собайкину родословную, заняло это по времени 10 минут. Все быстро и культурно. :super-tab: Теперь мы с документом, который нужно хранить дома под семью замками и в рамочке.

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Puppy: Ну все, дело сделано ..в четверг съездили и забрали собайкину родословную, заняло это по времени 10 минут. Все быстро и культурно. :super-tab: Теперь мы с документом, который нужно хранить дома под семью замками и в рамочке.

Поздравляю! А я так и не доехала) поеду на следующей неделе получать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А я так и не доехала) поеду на следующей неделе получать

:drinks_cheers: спасибо за поздравление.

Не забудьте взять с собой документы на собаку и членский билет с квитанцией.

Сай-ка собайка и я желаем вам удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:drinks_cheers: спасибо за поздравление.

Не забудьте взять с собой документы на собаку и членский билет с квитанцией.

Сай-ка собайка и я желаем вам удачи.

Спасибо, не забуду))) я уже не первую родословную получаю ;) а членские взносы у нас уже за этот год заплачены, так что нам осталось обменять маленькую бумажку на саму родословную )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вкусняшек на нее не напасешься)))вчера вот заманивала, заманивала...а она - ам...и бегом обратно на улицу))))

настил клевый. благодаря ему мы на грязь не ходим, и Бекки на нем с удовольствием лежит - эемля еще сырая очень. Только покрасили его непрактичной белой краской. Бекки его уже весь затопала)) Станет потеплее - буду его драить шваброй. Мы его все уже так и зовем - палуба)))

Морда разбалованная она у тебя, так же как и моя)) У нас мыться ходить теперь не хочет, боремся.

Тоже хочу такой настил))

Какие ж целовательные носы у ретриверов :dribble: Целуйте скорее :clap_1:.

Носы у ретриверов это одно из самых классных мест у них :lol2:

Наконец то сегодня увиделись с Дианой, Ваней и Мирой. Жалко что мало пообщались. Пробки блин, а нам с Аней к врачу. Мира прелесть. Аню облизали, меня обтерлиlol.gif Немного сделала фоток. Позже выложим. Шаню в обновке тоже и Аню с подарком))) Диан, спасибо еще раз. Все очень понравилось.good.gifdribble.gif

Во, как ты все точно описала то)) Рада была увидеться!!! Где фото обещанные?)

:Puppy: Ну все, дело сделано ..в четверг съездили и забрали собайкину родословную, заняло это по времени 10 минут. Все быстро и культурно. :super-tab: Теперь мы с документом, который нужно хранить дома под семью замками и в рамочке.

Поздравляю!!! Круты!!! :gleam:

:dribble: :clap_1: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Носы у ретриверов это одно из самых классных мест у них :lol2:

И не говори)))

И еще ушки плюшевые, тоже тискательно-целовательные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори)))

И еще ушки плюшевые, тоже тискательно-целовательные)))

И хвосты-веники сносящие все на своем пути :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Круты!!!

:blush2: спасибо.

Мире от Сайки привет.. :sml38:

и о чудо:roflmao: в нашей квартире поселилась тишина.. Сайка охраняет мешок..привезли в 22.00 так и сидит у мешка не хочет отходить.

Думаю постелить ему там постельку на ночь.

5836dd9e51e2.jpg

Желаем вам спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана, фотки завтраblush2.gif Сегодня умоталасьsorry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: спасибо.

Мире от Сайки привет.. :sml38:

и о чудо:roflmao: в нашей квартире поселилась тишина.. Сайка охраняет мешок..привезли в 22.00 так и сидит у мешка не хочет отходить.

Думаю постелить ему там постельку на ночь.

5836dd9e51e2.jpg

Желаем вам спокойной ночи.

От Миры Сайке тоже и от меня чмок в прекрасный нос!

Ты там осторожнее, дырочку прогрызть не сложно собаке в пакете, а потом будет надутый колобок, зато сытый :dribble:

Диана, фотки завтраblush2.gif Сегодня умоталасьsorry.gif

агумс)))

------------------------------------------

Захотелось мне что-либо на тему инвалидности написать, села, задумалась и поняла, что не знаю о чем писать :hmm:Заметила тут, что я практически вообще не упоминаю в дневнике эту тему, захотелось поделиться какими-либо мыслями, но не знаю что людям интересно и интересно ли вообще и нужно ли это :wacko: Загрузила сама себя вопросами, пойду во сне ответы искать на них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось мне что-либо на тему инвалидности написать, села, задумалась и поняла, что не знаю о чем писать :hmm:Заметила тут, что я практически вообще не упоминаю в дневнике эту тему, захотелось поделиться какими-либо мыслями, но не знаю что людям интересно и интересно ли вообще и нужно ли это :wacko: Загрузила сама себя вопросами, пойду во сне ответы искать на них :)

Нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось мне что-либо на тему инвалидности написать, села, задумалась и поняла, что не знаю о чем писать :hmm:Заметила тут, что я практически вообще не упоминаю в дневнике эту тему, захотелось поделиться какими-либо мыслями, но не знаю что людям интересно и интересно ли вообще и нужно ли это :wacko: Загрузила сама себя вопросами, пойду во сне ответы искать на них :)

Диана, я думаю, что очень интересно. Просто задавать вопросы неудобно, ведь неизвестно на сколько человек готов говорить об этом.

Пиши обязательно.

Я тобой восхищаюсь, ты не побоялась поехать в другой город учится в иституте, ты постоянно куда-то ездишь, со всеми общаешся.

Напиши, трудно ли тебе было в самом начале? И часто ли возникают трудности, например что бы куда-то зайти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже восхищаюсь тобой, Диана. Это же какая нужна сила воли, чтобы вот так вот не упустить руки, жить дальше и оставаться на позитиве! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно.

какой развернутый комментарий :lol2:

Диана, я думаю, что очень интересно. Просто задавать вопросы неудобно, ведь неизвестно на сколько человек готов говорить об этом.

Пиши обязательно.

Я тобой восхищаюсь, ты не побоялась поехать в другой город учится в иституте, ты постоянно куда-то ездишь, со всеми общаешся.

Напиши, трудно ли тебе было в самом начале? И часто ли возникают трудности, например что бы куда-то зайти?

У меня после травмы прошло слишком много лет и какого либо неудобства или боли душевной, связанной с этим давно не осталось.

В самом начале в подобных ситуациях всем трудно) Но все зависит от восприятия в целом и оттого, кто тебя в этот момент окружает. Все "типо друзья" испарились через неделю, даже лучшая подруга, с которой мы с детского сада были не разлучны. Зато остались рядом настоящие друзья, родственники и первая любовь тоже меня в тот момент не оставил, был рядом в течении первых нескольких лет после травмы, за что я ему благодарна очень.

А так было сначала непонимание ситуации, думала, что пару месяцев в больнице поваляюсь и встану на ноги, потом паника, дипрессии, а потом мне надоело париться и я решила попробовать жить заново, оказалось все не так плохо. А потом приспособилась со временем и вообще перестала загоняться, оказалось что практически ничего в жизни не изменилось. Да, есть ограничения, но не настолько масштабные. Не могу я с верхней полки что то достать, на бордюр и на ступеньки сама забраться, кататься на велосипеде или поднимать 20 кг. Но все это на деле мелочи и найти как по другому решить тот или иной вопрос не трудно. Я допустим редко думаю над тем, как мне куда то зайти, обычно окружающие из-за этого переживать начинают, узнают что да как, мне приятно, что за меня беспокоятся и хотят помочь, но это же не обязательно, иногда не удобно перед людьми, ведь они тратят свое время и силы на все это для меня, а мне не хочется что бы из-за меня кто то напрягался. Я могу просто приехать и попасть куда мне нужно, куда угодно, если не справится Ваня, то сильные мужики обычно считай везде есть, а попросить не трудно. Хотя кого то мы просим очень редко, удобнее одному человеку поднимать или спускать коляску, а когда людей несколько, то упасть вместе с коляской легко.

А чего бояться куда-либо ехать, в тот же другой город учиться? Я же не балду пинать ехала и не в неизвестность, а в учебное заведение с общежитием, охраной и всем прочим. Ничего страшного и опасного в этом не было.

Я тоже восхищаюсь тобой, Диана. Это же какая нужна сила воли, чтобы вот так вот не упустить руки, жить дальше и оставаться на позитиве! :good:

Простая сила воли нужна :lol2: А серьезно мне скучно стало дома сидеть, поняла, что толку от этого не будет, а мне хотелось семью, возможность выходить на улицу, работать, отдыхать, иметь увлечения, новые знакомства. Хотелось обычной человеческой жизни. Обычное желание - жить нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi,

Захотелось мне что-либо на тему инвалидности написать, села, задумалась и поняла, что не знаю о чем писать :hmm:Заметила тут, что я практически вообще не упоминаю в дневнике эту тему, захотелось поделиться какими-либо мыслями, но не знаю что людям интересно и интересно ли вообще и нужно ли это :wacko: Загрузила сама себя вопросами, пойду во сне ответы искать на них :)

Диан, делись своим опытом, это действительно важно, интересно и актуально. Мира тебе поможет найти мысли о чем писать.

;)

Мешок с кормом остался жив, но прочитав твое сообщение утром..решила убрать его от греха подальше, чтоб не скушал..;) на мгновение представила как качу колобка на прогулку :lol2:

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi,

Диан, делись своим опытом, это действительно важно, интересно и актуально. Мира тебе поможет найти мысли о чем писать.

;)

Мешок с кормом остался жив, но прочитав твое сообщение утром..решила убрать его от греха подальше, чтоб не скушал..;) на мгновение представила как качу колобка на прогулку :lol2:

Спасибо за поддержку)наши мохнатые могут что угодно выкинуть, фантазия у них багатая, поэтому лучше с мешком всегда перестраховываться))

------------------------------

Расскажу немного про мой мир. Куда бы я не направилась, то вместо лиц меня всегда окружают попы, сотни поп. К сожалению коляски низкие и когда в них сидишь, то на уровне глаз именно людские попы:большие, маленькие,толстые,тонкие,в юбках, в штанах и в лосинах, на любой вкус))) смотреть вверх постоянно я не могу, дорогу же тоже мониторить надо на наличие нормального асфальта, мусора,ямок,кочек и всего остального, что бы была возможность проехать. В магазинах я так же не вижу лиц людей, одни попы, поэтому часто, если какой-либо знакомый человек в магазине меня увидит, то ему приходится за мной бегать по магазину (передвигаюсь я обычно быстро среди полок ища нужное), когда удается догнать то приходится или орать имя у меня над ухом или меня по плечу трогать, по другому внимание не привлечешь, в своих мыслях не слышу окружающиий мир.Вот так и живу в окружении поп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi,

Действительно, а ведь я никогда не задумывалась, как же мы выглядим глазами с другого ракурса.. правда смешно :roflmao: . (Фильм Гнев с Николасом Кейджем. Там один персонаж в инвалидном кресле высказал глубокую фразу: - долгое время мечтаю посмотреть собеседнику в глаза, а не запрокидывать голову до боли в шее - и усадил персонажа Николаса перед собой. )

Ты мир видишь, и многие вещи замечаешь, которые мы не видим и не замечаем, и ощущения жизни от этого ярче. Спасибо тебе за рассказ, за то, что позволяешь окунуться и лучше узнать твой мир. Будем рады продолжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi,

Действительно, а ведь я никогда не задумывалась, как же мы выглядим глазами с другого ракурса.. правда смешно :roflmao: . (Фильм Гнев с Николасом Кейджем. Там один персонаж в инвалидном кресле высказал глубокую фразу: - долгое время мечтаю посмотреть собеседнику в глаза, а не запрокидывать голову до боли в шее - и усадил персонажа Николаса перед собой. )

Ты мир видишь, и многие вещи замечаешь, которые мы не видим и не замечаем, и ощущения жизни от этого ярче. Спасибо тебе за рассказ, за то, что позволяешь окунуться и лучше узнать твой мир. Будем рады продолжению.

Я могу сравнить легко, что видит обычный человек и что вижу я. Вроде одно и тоже, но под разным углом и получается другая картина. Хорошая цитата из фильма, отображает мою действительность)))

-----------------------------------------------------

Расскажу о жалости, это то что сопровождает меня практически везде, куда бы я ни пошла. Бывали случаи, когда люди предлагали мне покончить жизнь самоубийством, мол жить на коляске невозможно, это ужасно, ты не человек, закончи свою жизнь и не мучай себя и окружающих. Как видите я таких людей не слушаю))) Но в магазинах, на улице, в кино, в театре, практически везде, где я появляюсь на меня смотрят многие пары глаз с жалостью. Эти взгляды ни с чем не перепутаешь. Эти люди не знают меня, не знают кто я и что из себя представляю, чем живу и чем дышу, они лишь судят по коляске. Раз коляска, значит несчастный инвалид, который не живет, а мучается и мучает своих близких.

Сначала от этого было тяжело, это напрягало, это мучило, но потом я поняла одну вещь - все эти люди видят меня лишь несколько мгновений, а потом они забывают о том, что видели, тогда зачем из-за них я буду переживать? Их мнение изменить я не могу, но и смысла думать о том, жалко ли прохожему меня и что он думает в тот момент, когда меня видит, нет. Поэтому я забила на жалость, научилась не замечать и игнорировать. Сейчас мне все-равно кто на меня смотрит и что думает, мне важно мнение знакомых и близких, но никак не прохожих.

Многие люди с инвалидностью как раз из-за мнения окружающих бояться выйти из дома, бояться что их увидят старинные знакомые и просто прохожие, бояться жалости и мнений в их адрес. К сожалению преодолеть этот барьер в силах не все и для многих это становится их клеткой, которая заставляет из года в год сидеть в четырех стенах не видя красоты окружающего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi,

Жалость плохое чувство особенно не жалость и сочувствие, как таковые, а скрытая за ними фальшь. К сожалению нас, с детства не учат, дома, в школах понятию, как этикету общения с людьми немного отличающихся от нас, но таких же желающих общаться, играть вместе и жить, как и все мы. Тем самым мы проводим черту между нами уже с детства. Но мне наверное чуть больше повезло.. рядом со мной жила соседка, мы общались с детства и учились я никогда нас не делила на разных, общались на равных ,не выражала чувств жалости, а даже наоборот себя жалела. Порой, забывала ее поздравить с праздником, (вот я балда стоеросовая) а она со своей стороны всегда поздравляла и всегда интересовалась, как я поживаю, как семья итд. Она больше уделяла внимание чтению, каким то другим вещам но никогда не отдалялась от мира . Ну так вот о чем это я ..если бы ты поделилась и привела общие примеры правила этикета ..было бы здорово…а то из за боязни сделать, что то не так, обидеть человека.. мы порой становимся безучастными и боимся предложить помощь либо становимся навязчивыми.

Как пример:

1) Если Вы предлагаете помощь, ждите, пока её примут, а затем спрашивайте, что и как делать.

Вокруг каждого человека есть своя клетка, но не каждый может ее разрушить или открыть дверцу.. Ты это уже сделала!!!

Ты солнечный человечек, у тебя многим вещам можно поучиться. Жму руку.

Ой ..побежала встречать ветеринара..и ловить собайку. :lol2:

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много хотелабы написать, но врожденное косноязычие не дает)) Скажу одно - рассказывай нам все! Твои рассказы заставляют много думать)))и думать хорошее, светлое)) :kissing: :signthankspin: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диана! Я восхищаюсь тобой! Правда! Ты большая молодец, у тебя очень верные суждения и размышления :)

Пиши рассказы, очень интересно читать. В них как и в тебе много силы и доброты.

p.s. А еще зашла поподробнее изучить твой профиль и узнала, что ты водолей, как и я. По-моему, нам водолеям все по плечу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiSi,

Жалость плохое чувство особенно не жалость и сочувствие, как таковые, а скрытая за ними фальшь. К сожалению нас, с детства не учат, дома, в школах понятию, как этикету общения с людьми немного отличающихся от нас, но таких же желающих общаться, играть вместе и жить, как и все мы. Тем самым мы проводим черту между нами уже с детства. Но мне наверное чуть больше повезло.. рядом со мной жила соседка, мы общались с детства и учились я никогда нас не делила на разных, общались на равных ,не выражала чувств жалости, а даже наоборот себя жалела. Порой, забывала ее поздравить с праздником, (вот я балда стоеросовая) а она со своей стороны всегда поздравляла и всегда интересовалась, как я поживаю, как семья итд. Она больше уделяла внимание чтению, каким то другим вещам но никогда не отдалялась от мира . Ну так вот о чем это я ..если бы ты поделилась и привела общие примеры правила этикета ..было бы здорово…а то из за боязни сделать, что то не так, обидеть человека.. мы порой становимся безучастными и боимся предложить помощь либо становимся навязчивыми.

Как пример:

1) Если Вы предлагаете помощь, ждите, пока её примут, а затем спрашивайте, что и как делать.

Вокруг каждого человека есть своя клетка, но не каждый может ее разрушить или открыть дверцу.. Ты это уже сделала!!!

Ты солнечный человечек, у тебя многим вещам можно поучиться. Жму руку.

Ой ..побежала встречать ветеринара..и ловить собайку. :lol2:

:hi:

Ты права, во многих людях такое отношение формируют в раннем детстве, а потом со временем оно закрепляется. Достаточно часто ко мне на улице хотят маленькие дети подойти, потрогать коляску, узнать "почему тетя на коляске". Вроде нормальное желание ребенка познать что то новое, но как только дети начинают идти в мою сторону, то мамы подрываются, хватают их и начинают на них орать, что бы в жизни больше не подходили к подобным мне людям. :blink: Есть конечно и много адекватных людей, которые подпускают детей ко мне, я с ними общаюсь, ребенок радостный трогает коляску или под присмотром пробует ее покатить, т.е. идет нормальное общение, ребенку показывается, что вот у тети ножки болят и поэтому она на коляске, но в этом нет ничего страшного и она тоже такой же человек.

Насчет правил этикета не думала, по сути придумывать и составлять особо нечего. Если человек едет на коляске самостоятельно, то нельзя подбегать и перехватывать управление коляской, т.к. пальцы у человека, который крутит обода - могут попасть в спицы в колесах запросто, мало у кого защита на спицах стоит, да и просто неприятно, когда ты двигаешься куда-либо по своим делам, а тут тебя подхватывают и начинают увозить в неизвестном направлении, думая что помогают и человеку якобы туда именно надо. Лучше подойти и спросить 2 слова "Вам помочь?" и усе, если помощь требуется, то человек на коляске скажет что и как нужно сделать, если нет, то поблагодарит и откажется.

И еще одно, не для всех людей на колясках легко попросить помощи у кого то, поэтому если видите, что стоит колясочник нормально одетый, то спросите нужна ли ему помощь, возможно человек стесняется попросить прохожих просто.

А вот попрашайки на колясках, их лучше за километр обходить.

Много хотелабы написать, но врожденное косноязычие не дает)) Скажу одно - рассказывай нам все! Твои рассказы заставляют много думать)))и думать хорошее, светлое)) :kissing: :signthankspin: :)

Постараюсь))) Смотри мозг не сломай над моими рассуждениями, если я в раж войду, то могу очень глубоко копать)))

Диана! Я восхищаюсь тобой! Правда! Ты большая молодец, у тебя очень верные суждения и размышления :)

Пиши рассказы, очень интересно читать. В них как и в тебе много силы и доброты.

p.s. А еще зашла поподробнее изучить твой профиль и узнала, что ты водолей, как и я. По-моему, нам водолеям все по плечу :D

Спасибо конечно, но по мне я не стою того, что бы мной кто то восхищался. Я чего то такого особого не сделала пока еще)))

Знак водолея мне мне нравится, хороший, добрый знак.

---------------------------------------

Про работу. Вспомнил про меня сегодня один из моих директоров, почти 2 месяца на мои звонки не отвечал, мне не звонил, а сегодня проснулся. Позвонила исполнительному директору, поинтересовалась что от меня директор хотел, мне сообщили что он меня потерял и вот искал. Угу, как же)) Надо ему перезвонить, а желания разговаривать с ним вообще нет, вот несколько часов уже пытаюсь номер набрать. Сейчас опять без причины на меня наорут и выставят виноватой, не важно правда ли в чем то твоя вина или все это на ходу придумали, но виноват именно ты и должен все исправить, что именно начальник не знает, но исправить надо.

По началу мне нравилась моя работа, обещали кучу всего, а в результате кроме официального трудоустройства ни одно из обещаний не выполнили. Понимаю, то пора уходить от них, но пока не нашла куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто вижу вычказывания, что строгий ошейник это издевательство над собакой, а удавка или полуудавка это нормально. Объясните мне,если вам не трудно, что плохово в грамотном использовании строгача? Само собой,если строгач одет свободно, да еще к рулетке пристегнут, то это бред полнейший. А я имею ввиду именно правильное использование для коррекции поведения. И почему, если хозяева, не нас имею ввиду, а случайных прохожих с собаками, у которых они просто самозадушиваются на удавках и висят хрипя на полуудавках и это нормально как бы. Немного криво мысли изложила, но надеюсь вы меня поняли и поможете найти ответы на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгач в числе прочего шею сильно царапает, я бы не стала им пользоваться, тем более с ретривером, но это сугубо мое отношение. Но и собака, висящая на полуудавке - это тоже ненормально. К любому средству дрессировки надо подходить с умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строгач в числе прочего шею сильно царапает, я бы не стала им пользоваться, тем более с ретривером, но это сугубо мое отношение. Но и собака, висящая на полуудавке - это тоже ненормально. К любому средству дрессировки надо подходить с умом.

а как он царапает? Имеешь ввиду зубьями(не знаю как они правильно называются)? Я читала, что на строгаче идет именно давление на шею этими зубьями при рывке собаки и собаке становится неприятно, иногда больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...