Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Душа моя Мира и луч надежды Нара


DiSi

Рекомендуемые сообщения

Немного с опозданием, поздравляем с 8 марта!!! счастья, любви и неудержимой энергии))) и еще всего-всего чтобы жизнь была интересной и неповторимой)))

e1fdfef4fc57.jpg

Спасибо огромное!!! Фото офигенное!!!

---------------------------

Время 5-ый час утра, скоро сутки как мы эксперементируем с изготовлением адресников на железе, а точнее с методами гравировки. На гравировальный станок мы не накопили, поэтому пробуем другие более экзотические методы. Ответственно испоганили несколько заготовок, но надежды не теряем.

Остатки разума говорят о том, что пора идти спать, но впереди очередной эксперимент, надо его выдержать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинтусы они, все грязные, но довольные. Завтра пока Мирка в центре подготовки собак поводырей будет, уже традицией становится по вторникам ее туда возить, комбмнезон ей в срочном порядке подошью,лапы все таки легче мыть, чем ее всю.

Вопросик у меня к вам у меня есть, кто знает, в РКФ можно в любой рабочий день приехать, что бы щенячку на родословную поменять?

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинтусы они, все грязные, но довольные. Завтра пока Мирка в центре подготовки собак поводырей будет, уже традицией становится по вторникам ее туда возить, комбмнезон ей в срочном порядке подошью,лапы все таки легче мыть, чем ее всю.

Вопросик у меня к вам у меня есть, кто знает, в РКФ можно в любой рабочий день приехать, что бы щенячку на родословную поменять?

Полезла смотреть: с 10 до 18 с понедельника по пятницу. Я доки в ррк сдавала, сижу теперь, жду...

Изменено пользователем Катя Кубло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, я тоже что-то затянула. Надо ехать тоже менять. Девчонки, а чипирование никто не делал своим поросятам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезла смотреть: с 10 до 18 с понедельника по пятницу. Я доки в ррк сдавала, сижу теперь, жду...

Спасибо! Мне проще доехать до РКФ сразу и сделать срочную, быстрее намного, да и вдруг цены еще больше поднимутся.

Ох, я тоже что-то затянула. Надо ехать тоже менять. Девчонки, а чипирование никто не делал своим поросятам?

Я сначала хотела, а потом решила, что смысла чипироваться особо и нет. все-равно баз данных много, единой нет и в случае чего на чип из-за этого рассчитывать не приходится.

---------------------

Здравствуй утро. Проснулась раньше будильника от звука стачиваемого железа, приподнялась на кровати, а там это мохнатое типа рыжее, лежит у меня под коляской и с аппетитом пытается то ли подножку, то ли еще что от моей коляски сожрать, не успела разглядеть, морда быстро смоталась, мол она тут не при чем. Далее выпустила ее на улицу на 5 минут в туалет, после открываю дверь и оно грязное залетает в дом, несется в спальню и с разбегу прыгает на кровать, разваливается грязным пузом и лапами на 2-х подушках и с умилением начинает Ваню целовать. Все это за пару секунд произошло, я даже не успела сообразить что к чему, как половина кровать в грязи оказалось. Весна пришла, что б ее. <_<

Изменено пользователем DiSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз хотела спросить как вы боретесь с грязными лапами после гуляния во дворе. Моя по 10 раз выходит. То муж выпустит, то ребенок. Если мыть - это весь день с лапами проведешь))) да и процесс этот у нас сложный. Оказывается у вас тоже случается грязное чудо посреди дома))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз хотела спросить как вы боретесь с грязными лапами после гуляния во дворе. Моя по 10 раз выходит. То муж выпустит, то ребенок. Если мыть - это весь день с лапами проведешь))) да и процесс этот у нас сложный. Оказывается у вас тоже случается грязное чудо посреди дома))))

Сегодня комбинезон ей подошью и будет в нем ходить, а лапы мокрой тряпкой протирать буду, если уж сильно грязные, то в душе лапы мыть. А так у нас тоже сейчас постоянно на улице обитает, домой периодически заскакивает проверить как дела у мамы с папой. В такие моменты главное выловить ее пока в дом не пробралась и послать обратно на улицу))) Часов с 11 вечера запрещаем на улицу выходить, ибо нефиг.

------------------------------------------

У меня очередное пополнение, теперь не эублефары :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня комбинезон ей подошью и будет в нем ходить, а лапы мокрой тряпкой протирать буду, если уж сильно грязные, то в душе лапы мыть. А так у нас тоже сейчас постоянно на улице обитает, домой периодически заскакивает проверить как дела у мамы с папой. В такие моменты главное выловить ее пока в дом не пробралась и послать обратно на улицу))) Часов с 11 вечера запрещаем на улицу выходить, ибо нефиг.

------------------------------------------

У меня очередное пополнение, теперь не эублефары :D

Я пока не целый день выпустить не могу. Не всегда вижу, где она гуляет, хотя она последнее время просто валяется на настиле рядом с дверью. А вчера засекла как она стояла под стекающей с крыши водой и пыталась поймать капли пастью)))) потом пришла... Как из душа. Мооокрая жуть. Конечно же погреться я ее пустила в дом)) а вы когда уходите всетаки дома ее оставляете, или тоже не улице?

Что за пополнение? Кто-то родился или совсем новенькие?

Изменено пользователем Svetlana Luky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не целый день выпустить не могу. Не всегда вижу, где она гуляет, хотя она последнее время просто валяется на настиле рядом с дверью. А вчера засекла как она стояла под стекающей с крыши водой и пыталась поймать капли пастью)))) потом пришла... Как из душа. Мооокрая жуть. Конечно же погреться я ее пустила в дом)) а вы когда уходите все таки дома ее оставляете, или тоже не улице?

Уж лучше пусть будет просто мокрая сейчас весной, чем грязная)) У меня она в окнах постоянно мелькает, поэтому я и не переживаю, а вот если минут 15 не вижу ее, то выхожу на крыльцо и зову Мирку, что бы проверить что там с ней.

Последние пару месяцев она одна и не остается практически дома, очень редко. Я ж на дому работаю теперь, а Ванек пару раз в неделю на работу в ночь ездит, вот и выходит, что она одна не бывает. Обычно когда куда-либо едем, то с собой берем ее. Ей нравится с нами кататься, а если в магазин куда-либо заезжаем, то Мирка в машине спать остается, а мы идем закупаться. Благо ее не видно, когда она в машине. А на улице ее одну в жизни не оставлю, нафиг надо.

Что за пополнение? Кто-то родился или совсем новенькие?

Дресировщица наша нам сегодня живность подарила, большие сомики в аквариум, а то в ее аквариуме им тесно уже, а у меня большой просторный на 200 литров стоит, там где черепахи с рыбами живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше пусть будет просто мокрая сейчас весной, чем грязная)) У меня она в окнах постоянно мелькает, поэтому я и не переживаю, а вот если минут 15 не вижу ее, то выхожу на крыльцо и зову Мирку, что бы проверить что там с ней.

Последние пару месяцев она одна и не остается практически дома, очень редко. Я ж на дому работаю теперь, а Ванек пару раз в неделю на работу в ночь ездит, вот и выходит, что она одна не бывает. Обычно когда куда-либо едем, то с собой берем ее. Ей нравится с нами кататься, а если в магазин куда-либо заезжаем, то Мирка в машине спать остается, а мы идем закупаться. Благо ее не видно, когда она в машине. А на улице ее одну в жизни не оставлю, нафиг надо.

Дресировщица наша нам сегодня живность подарила, большие сомики в аквариум, а то в ее аквариуме им тесно уже, а у меня большой просторный на 200 литров стоит, там где черепахи с рыбами живут.

Я думала может сделать на лето ей вольер надежный. Чтобы не в доме сидела. А то она где то на пол дня остается одна. Дома скучно душно ей и жарко.

Сомики классные. Главное чтобы они остальную живность в аквариуме не сожрали!

У меня когда они жили ни чем не брезговали - икру ели, улиток, мальков всех переловили!!!

Изменено пользователем Svetlana Luky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала может сделать на лето ей вольер надежный. Чтобы не в доме сидела. А то она где то на пол дня остается одна. Дома скучно душно ей и жарко.

Сомики классные. Главное чтобы они остальную живность в аквариуме не сожрали!

У меня когда они жили ни чем не брезговали - икру ели, улиток, мальков всех переловили!!!

С вольером неплохая идея, днем там, если вы уезжаете, а на ночь в дом. :)

Мне главное, что б сомиков не съели черепахи, так то у меня ни мальков, ни улиток нет, растения и то все повыдергивали и разодрали. Грунт да камни в аквасе остались))

---------------------------------------

Во вторник у Вани ГОС экзамены в универе, стал народ обсуждать что на стол преподам ставить и насчитали на 36 тысяч в общем. Я честно охренела от такой суммы, подарки типо преподам на 15 тысяч.Там препода 3 человека в комиссии. За что их благодарить так хорошо, я так и не поняла. Да и суммы, которую они требуют в общаг скинуть у нас нет сейчас. За 5 лет учебы нормальных преподавателей было пару человек, а остальные вообще ни о чем, на студентов им пофиг всегда было,знаний не давали абсолютно. Вообщем из под Ваниного профиля в чате группы его, разругалась с его группой в пух и прах, Ваня рядом сидел все это время. Пыталась по нормальному сначала с ними говорить, но они тупо не хотят слышать и все. В итоге группа его решила свалить все на Ваню, мол что бы к понедельнику все на стол закупил, в том числе и цветы и подарки и на стол на кафедру и привез в общагу. Еще и позвонили и наорали по телефону. Вот сижу,думаю что ответить, хочется послать их куда подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вольером неплохая идея, днем там, если вы уезжаете, а на ночь в дом. :)

Мне главное, что б сомиков не съели черепахи, так то у меня ни мальков, ни улиток нет, растения и то все повыдергивали и разодрали. Грунт да камни в аквасе остались))

---------------------------------------

Во вторник у Вани ГОС экзамены в универе, стал народ обсуждать что на стол преподам ставить и насчитали на 36 тысяч в общем. Я честно охренела от такой суммы, подарки типо преподам на 15 тысяч.Там препода 3 человека в комиссии. За что их благодарить так хорошо, я так и не поняла. Да и суммы, которую они требуют в общаг скинуть у нас нет сейчас. За 5 лет учебы нормальных преподавателей было пару человек, а остальные вообще ни о чем, на студентов им пофиг всегда было,знаний не давали абсолютно. Вообщем из под Ваниного профиля в чате группы его, разругалась с его группой в пух и прах, Ваня рядом сидел все это время. Пыталась по нормальному сначала с ними говорить, но они тупо не хотят слышать и все. В итоге группа его решила свалить все на Ваню, мол что бы к понедельнику все на стол закупил, в том числе и цветы и подарки и на стол на кафедру и привез в общагу. Еще и позвонили и наорали по телефону. Вот сижу,думаю что ответить, хочется послать их куда подальше.

Диан, что то круто. Мы на Госы стол накрыли тыс на 20, но у нас комиссия была большая и в деканат носили и на кафедру. И это вместе с цветами. А вот на диплом чуть поскромнее стол, но и подарки тоже дарили. Кому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вольером неплохая идея, днем там, если вы уезжаете, а на ночь в дом. :)

Мне главное, что б сомиков не съели черепахи, так то у меня ни мальков, ни улиток нет, растения и то все повыдергивали и разодрали. Грунт да камни в аквасе остались))

---------------------------------------

Во вторник у Вани ГОС экзамены в универе, стал народ обсуждать что на стол преподам ставить и насчитали на 36 тысяч в общем. Я честно охренела от такой суммы, подарки типо преподам на 15 тысяч.Там препода 3 человека в комиссии. За что их благодарить так хорошо, я так и не поняла. Да и суммы, которую они требуют в общаг скинуть у нас нет сейчас. За 5 лет учебы нормальных преподавателей было пару человек, а остальные вообще ни о чем, на студентов им пофиг всегда было,знаний не давали абсолютно. Вообщем из под Ваниного профиля в чате группы его, разругалась с его группой в пух и прах, Ваня рядом сидел все это время. Пыталась по нормальному сначала с ними говорить, но они тупо не хотят слышать и все. В итоге группа его решила свалить все на Ваню, мол что бы к понедельнику все на стол закупил, в том числе и цветы и подарки и на стол на кафедру и привез в общагу. Еще и позвонили и наорали по телефону. Вот сижу,думаю что ответить, хочется послать их куда подальше.

Ничего себе, а сколько человек скидывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, а что тут сказать? Просто поставить перед фактом- все делать не буду. А как иначе? Сколько человек в группе? Мы тоже ко всем госам скидывались, только не помню сумму. И стол накрывали, и цветы покупали. Только все всегда делили: кто-то на закупки, кто-то за цветами и т. д. Если нет такой суммы то я бы честно сказала, что могу дать вот столько-то и все, больше нет. У нас были люди в первом вузе, кто вообще ничего не сдавал- не было денег и мы спокойно к этому относились. По-человечески старались.

Мне даже страшно представить, что они на такую сумму хотят подарить преподам.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, а что тут сказать? Просто поставить перед фактом- все делать не буду. А как иначе? Сколько человек в группе? Мы тоже ко всем госам скидывались, только не помню сумму. И стол накрывали, и цветы покупали. Только все всегда делили: кто-то на закупки, кто-то за цветами и т. д. Если нет такой суммы то я бы честно сказала, что могу дать вот столько-то и все, больше нет. У нас были люди в первом вузе, кто вообще ничего не сдавал- не было денег и мы спокойно к этому относились. По-человечески старались.

Мне даже страшно представить, что они на такую сумму хотят подарить преподам.....

Кать, у нас тоже в группе были те кто не мог. Ничего нормально к этому относились. Перекрывали. Я вообще на тот момент не работала и на руках ребенок шестимесячный. Сдавали с Захаром только половину. И то мне потом эти деньги отдали назад частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В группе 18 человек. Госы сдаются в 2 дня, в понедельник первые 10 человек (стол,цветы на столы комисии и подарки им), во вторник осставшиеся 8 человек (стол и цветы, без подарков). На стол они хотят по 4 торта итого за 2 дня 8 ттортов, нарезки,фрукты,канфеты, чай,кофе, соки и простую воду в маленьких бутылках. Это то что они мне сообщили. Я честно сказала, что не стоит это того, предложила список продуктов с ценами, что бы накрыть стол и в понедельник и во вторник, у меня все вышло на 5 тысяч. Предложила недорогие приличные цветы и подарки. Там в 18 тысяч с головой уложиться можно, еще и останется. В результате наорали, обосрали, сказали что за эти деньги ничего не купить, хотя я по чеку из сегодняшнего магазина все писала. Дошло до того, что они Ванину зарплату считать начали и давить на то, что они не работающие студенты, а Ваня мол работает. Начали меня обвинять во всех грехах. Ваня уже готов сдаться и отдать им деньги, которые они требуют. Но я так не могу, по мне не дело так сдаваться. Да и если бы это стоило этих денег, а тут нифига.

А подарить преподам по бутылке коньяка хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, сейчас опять звонят сейчас, выясняют отношения...

Диан, цветы если что на Рижской. А закупались мы в Метро. Коньяк там же брали и в дьюти фри.

А что зарплату считать??? Этого я вообще не понимаю. Зачем считать чужие деньги.

Изменено пользователем Ольга и Шаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диан, шлите на фиг. Это за Ваш счет все организовать что ли хотят? Лесом... Всех лесом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...