Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наша новая беда


Рекомендуемые сообщения

Меру/степень и срок, на который распространяется ответственность, пусть каждый сам для себя определяет.

Добрая воля, так сказать.

Уф, всё мы об одном и том же. Переливаем из пустого в порожнее. :blush2:

Да, Кать, я согласна. Каждый может сам для себя определить, и информировать о своих решениях покупателя заранее.Чтобы не получилось непоняток потом, если что случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::dribble::lol2::thumbup: темы актуальные, важные, взаимосвязанные....

истина рождается в таких беседах... ;) :blush2:

истина все равно у каждого своя останется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истина все равно у каждого своя останется :blush2:

:) отчасти соглашусь с Вами...

"ничего не вижу ничего не слышу никому ничего не скажу..." -

разрушающая практика, во всех сферах... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще-то истина одна для всех и давно существует и не зависит от бесед и споров на эту тему. Но не всем она удобна. :) . ....... И не зависит так же истина от того, понимают ли её или нет. :blush2: На то она и истина, чтобы быть идеальной. :thumbup: . Только надо много знать, чтобы уметь её увидеть :thumbup: .

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не форум профессиональных ветврачей,

а форум любителей пород ретриверов

блин.... а прям так сразу и не скажешь.... одни профессионалы :blush2:

ветеринары-гИнетики... :) с офигительным опытом (канечна практическим, ведь одна собака эт какой опыт)

ню-ню....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании патологоанатомического вскрытия произведенным профессором кафедры патанатомии Ветеринарной Академии. :)

Простите, что вмешиваюсь, но....

Очень хотелось бы уточнить некоторые детали.

Было произведено паталагоанатомическое вскрытие или полный патоморфологический анализ изменений органов животного( аплазия почек, например) по всем параметрам, включая спектральный и генетический анализы в специализированных лабораториях? Была произведена биопсия изменённых органов со всеми маркерами? Если все тесты и анализы были проведены по правилам, то я снимаю шляпу и ОЧЕНЬ прошу как владелец собаки от данного кобеля предоставить результаты. (Я, по правде говоря, не думал, что у ветакадемии есть такие финансовые средства.... :blush2: ...мысли вслух)

Прошу только не растекаться мыслью по древу, а предоставить конкретику.

Прошу прощения, что так запоздало отписался, но очень уж много было чтения....

Олеся! Вам хочу пожелать сил и терпения!!!!! Очень жалко, что благодаря некоторым людям была искажена тема Вашего сообщения и облито грязью имя прекрасного питомника, его владельцев и прекрасной собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.... а прям так сразу и не скажешь.... одни профессионалы :)

ветеринары-гИнетики... :thumbup: с офигительным опытом (канечна практическим, ведь одна собака эт какой опыт)

ню-ню....

Да, только владельцы одной собаки, как правильно слушают чаще всего своего врача (если кто то не сбил их с толку :blush2: )

А вот некоторые люди, с не одной собакой, как правило любят давать личные советы, не неся за них никакой ответственности. :thumbup: и не обладая достаточными знаниями :dribble:

Так что лучше опыт врача, чем сомнительный опыт человека с несколькими собаками. Как же путают владельцев такие знатоки. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, за немногим исключением, именно так! могу ответить, конечно, только за себя - у меня именно так и есть. Добавила бы - не только улучшение генотипа, но и сохранения фенотипа, и улучшения, если Бог даст.

Алла, знаете, что у вас такие правильные цели, это видно :blush2:

Так же как видно и другое у других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело! Что некоторые рассматривают покупку щенка как ВЕЩЬ,

А некоторые - как РОЖДЕННОГО РЕБЕНКА! Поэтому отношение к щенкам , их выращиванию разное.

:blush2: тут тоже есть над чем подумать....

Именно, точно также как кто то продает товар, за который хочет получить деньги, а кто то рассматривает переезд щенка в дом владельцев, как переезд в другой дом своего детеныша.

Есть над чем подумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спорящие!

Вам не кажется, что последние семь страниц подходят более для темы Ответственность Заводчика и Владельца щенка?

Модератор

Наверное стоит перенести эти страницы в тему Ответственность Заводчика и Владельца щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2:

Не осилив 30 страниц тщательнее, чем по диагонали, могу в очередной раз только порадоваться, что в свое время не послушалась заводчика и не стала участвовать во всех этих разведениях, вязках и пр. Тот еще цирк, оказывается...

Уважаемый модератор, а может быть - можно для таких дискуссий завести отдельный подфорум типа "общение заводчиков и тп" - ведь изначально Олеся просто писала про состояние Брута?

Олеся, сил, удачи, Вы справитесь. Не волнуйтесь, Брут ведь волнуется из-за Вас еще больше, они чувствуют все гораздо сильнее, чем люди. Особенно - наши эмоции.

согласна!!!

Ребят, а Вы не замечаете, что Олеся давно покинула эту тему, а мне В ЭТОЙ ТЕМЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧИТАТЬ ТОЛЬКО О ПРОБЛЕМЕ Брута, о обследовании, о состоянии здоровья, о лечении и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна!!!

Ребят, а Вы не замечаете, что Олеся давно покинула эту тему, а мне В ЭТОЙ ТЕМЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧИТАТЬ ТОЛЬКО О ПРОБЛЕМЕ Брута, о обследовании, о состоянии здоровья, о лечении и т.д.

Наталья, темы здесь обсуждаемые, очень важны. И почему Олеся их подняла, она объяснила. Сейчас начнется модерация и могут быть потеряны :blush2: именно нужные посты. Вы думаете почему все молчат и не хотят модерации?

И можете быть уверены, что Олеся не возражает. Многие с ней в конакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как тема названа - генетика, то она уже по название выходит за пределы одной собаки.

Проще будет открыть новую тему по здоровью Брута, оговорив заранее не вмешиваться с вопросами генетики, чем модератору проводить перенос сообщений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только владельцы одной собаки, как правильно слушают чаще всего своего врача (если кто то не сбил их с толку :blush2: )

А вот некоторые люди, с не одной собакой, как правило любят давать личные советы, не неся за них никакой ответственности. :) и не обладая достаточными знаниями :thumbup:

Так что лучше опыт врача, чем сомнительный опыт человека с несколькими собаками. Как же путают владельцев такие знатоки. :thumbup:

а я че..... я не че, я молчу..... я вон тож в ветеринарке год оттарабанила..... полы мыла....

п.с ...но даже этого опыта хватает чтоб поржать над некоторыми высказываниями и умАзаключениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, но....

Очень хотелось бы уточнить некоторые детали.

Было произведено паталагоанатомическое вскрытие или полный патоморфологический анализ изменений органов животного( аплазия почек, например) по всем параметрам, включая спектральный и генетический анализы в специализированных лабораториях? Была произведена биопсия изменённых органов со всеми маркерами? Если все тесты и анализы были проведены по правилам, то я снимаю шляпу и ОЧЕНЬ прошу как владелец собаки от данного кобеля предоставить результаты. (Я, по правде говоря, не думал, что у ветакадемии есть такие финансовые средства.... :blush2: ...мысли вслух)

Прошу только не растекаться мыслью по древу, а предоставить конкретику.

Прошу прощения, что так запоздало отписался, но очень уж много было чтения....

Олеся! Вам хочу пожелать сил и терпения!!!!! Очень жалко, что благодаря некоторым людям была искажена тема Вашего сообщения и облито грязью имя прекрасного питомника, его владельцев и прекрасной собаки.

Костян! Погодь дай людям в написанном разобраца, ща умные книжки почитают, инет прошкурят.... в смысл твоих слов вникнут... и возможно на четвертые сутки ответят.... ну я надеюсь....

т.к эта темка мне тож ооооочень интересна.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, темы здесь обсуждаемые, очень важны. И почему Олеся их подняла, она объяснила. Сейчас начнется модерация и могут быть потеряны :) именно нужные посты. Вы думаете почему все молчат и не хотят модерации?

И можете быть уверены, что Олеся не возражает. Многие с ней в конакте.

В этой теме, впрочем как и в других не менее животрепещущих, модерация проводится только в ОЧЕНЬ редких случаях откровенной грубости и перехода на личности. Посты содержащие именно информацию вообще не затрагивались. И более того, данную тему просматривает сразу ТРИ модератора. :blush2:
так как тема названа - генетика, то она уже по название выходит за пределы одной собаки.

Проще будет открыть новую тему по здоровью Брута, оговорив заранее не вмешиваться с вопросами генетики, чем модератору проводить перенос сообщений

Вот и я о том же думаю... :thumbup:

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор, я очень хочу Вас попросить оставить все, как есть! Все-таки все, что здесь обсуждается касается и лично нас с Брутом, поэтому очень Вас прошу, все оставить!

На сегодняшний день наши результаты - ездили на обследование в Белый клык - диагноз подтвердился!

О дальнейших наших шагах буду обязательно рассказывать, т.к. уверенна, что наш, пусть даже и печальный опыт, очень многим будет полезен.

И к тому же я знаю очень многие из вас искренне и от всего сердца переживают за нас, за что вам огромное спасибо!

И маленькое лирическое отступление - девочки, если бы не вы.....то, что случилось со мной в среду....наверно бы точно не пережила.....

Беда не приходит одна......

Изменено пользователем Олеся и Брут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый модератор, я очень хочу Вас попросить оставить все, как есть! Все-таки все, что здесь обсуждается касается и лично нас с Брутом, поэтому очень Вас прошу, все оставить!

Олесь, ты просто умничка! Ты сделала очень важный и нужный шаг, несмотря на все свои сомнения и беды. Спасибо тебе огромное! От меня, и наверняка еще от многих.

На сегодняшний день наши результаты - ездили на обследование в Белый клык - диагноз подтвердился!

Господи, как жалко! Была такая безумная надежда, что все-таки это ошибка... Держись. Ведь с этим можно очень неплохо жить, да? И еще раз - спасибо тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала... удивилась и расстроилась. :)

Вопрос первый. Если советы может давать только владелец своей любимой собаки - своим друзьям, а те у кого много собак не несут ответственности, тогна нафиг я потратила 7 лет на образование??? Я изначально была умнее!!! :blush2: И то что ко многим заводчикам и хендлерам стекается информация со всей Москвы и о вопиющих ошибках они узнают первыми? Они не должны вмешиваться советами?

Вопрос второй. Почему у 98% владельцев щенков не застелены полы коврами??? и Они умиляются над тем, как падает щенок? (Поверьте им твердили и не раз о необходимости ковров!)

Вопрос третий. Приобретение любого живого существа дело рискованое. Они болеют и умирают. Почему не страхуем жизнь и здоровье собак? В России есть страхование животных!

Вопрос четвертый. Почему кто-то кого-то должен информировать о заболеваниях перед покупкой-продажей? Ни кто не рекламирует побочные свойства лекарств, а от многих лекарств можно умереть! И не говорите про анатацию!!! В книгах написано про генетические заболевания собак! Кто из Вас читает анатацию? А книги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала... удивилась и расстроилась. :thumbup:

Вопрос первый. Если советы может давать только владелец своей любимой собаки - своим друзьям, а те у кого много собак не несут ответственности, тогна нафиг я потратила 7 лет на образование??? Я изначально была умнее!!! :) И то что ко многим заводчикам и хендлерам стекается информация со всей Москвы и о вопиющих ошибках они узнают первыми? Они не должны вмешиваться советами?

Вопрос второй. Почему у 98% владельцев щенков не застелены полы коврами??? и Они умиляются над тем, как падает щенок? (Поверьте им твердили и не раз о необходимости ковров!)

Вопрос третий. Приобретение любого живого существа дело рискованое. Они болеют и умирают. Почему не страхуем жизнь и здоровье собак? В России есть страхование животных!

Вопрос четвертый. Почему кто-то кого-то должен информировать о заболеваниях перед покупкой-продажей? Ни кто не рекламирует побочные свойства лекарств, а от многих лекарств можно умереть! И не говорите про анатацию!!! В книгах написано про генетические заболевания собак! Кто из Вас читает анатацию? А книги?

Яна, согласна на все сто со всем что ты написала выше, а про полы , сколько раз я говорила застелить полы, бестолку. Недавно владельцы палевой девочки от Якиры Блек меня просто поразили , они прислали фото девочки на ламинате, я один раз сказала застелить пол ( в душе не надеясь уже ) , следущие фото были, девочка на полу полностью застеленом кусками ковролина. Это настолько редко что я была приятно удивлена. Иной раз разговаривая с владельцами щенков понимаешь что они даже не слышат тебя к сожалению...А помнишь на выводке того красивого мальчика от Найта, с ЧУДОВИЩНЫМ ВЕСОМ :thumbup: , помнишь как улыбались хозяева и говорили нам в лицо, да мы ему по пол стакана сухого даем 2 раза в день, уверена он не сбросил до сих пор :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала... удивилась и расстроилась. :)

Вопрос первый. Если советы может давать только владелец своей любимой собаки - своим друзьям, а те у кого много собак не несут ответственности, тогна нафиг я потратила 7 лет на образование??? Я изначально была умнее!!! :blush2: И то что ко многим заводчикам и хендлерам стекается информация со всей Москвы и о вопиющих ошибках они узнают первыми? Они не должны вмешиваться советами?

Вопрос второй. Почему у 98% владельцев щенков не застелены полы коврами??? и Они умиляются над тем, как падает щенок? (Поверьте им твердили и не раз о необходимости ковров!)

Вопрос третий. Приобретение любого живого существа дело рискованое. Они болеют и умирают. Почему не страхуем жизнь и здоровье собак? В России есть страхование животных!

Вопрос четвертый. Почему кто-то кого-то должен информировать о заболеваниях перед покупкой-продажей? Ни кто не рекламирует побочные свойства лекарств, а от многих лекарств можно умереть! И не говорите про анатацию!!! В книгах написано про генетические заболевания собак! Кто из Вас читает анатацию? А книги?

+1

Вот именно вопрос 3 является одной из грубейших проблем, почему не получится никогда узнать истинную причину возникновения дисплазии (генетическая или преобретенная). Дома щенки падают и подворачивают лапки на скользком полу, на улице те же самые процентов 90 пускают играть своих чад с собаками других весовых категорий, дают возможность прыгать с бардюров или вообще скакать как козлики. Я не знаю ни одного знакомого владельца собак, у кого бы в процессе роста щенка были бы перестелены полы. Хотя об этом постоянно твердят и веты и другие владельцы собак. Некоторые кидают ковер в центре комнаты, который перекрывает несколько квадратных метров, но щенок не может жить на паре квадратных метров, когда он бежит дальше этого ковра, то натыкается на все тот же скользкий пол. Сколько народу умиляются от игр щенка в "швабру" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Вот именно вопрос 3 является одной из грубейших проблем, почему не получится никогда узнать истинную причину возникновения дисплазии (генетическая или преобретенная). Дома щенки падают и подворачивают лапки на скользком полу, на улице те же самые процентов 90 пускают играть своих чад с собаками других весовых категорий, дают возможность прыгать с бардюров или вообще скакать как козлики. Я не знаю ни одного знакомого владельца собак, у кого бы в процессе роста щенка были бы перестелены полы. Хотя об этом постоянно твердят и веты и другие владельцы собак. Некоторые кидают ковер в центре комнаты, который перекрывает несколько квадратных метров, но щенок не может жить на паре квадратных метров, когда он бежит дальше этого ковра, то натыкается на все тот же скользкий пол. Сколько народу умиляются от игр щенка в "швабру" и т.д.

Вabaika если бы Вы видели того мальчика , с таким весом, это было ужасно. А сделав снимки неизвестно какие будут результаты, ведь даже самые здоровые суставы такого не выдержат (т- т-т конечно, надеюсь все будет хорошо ) потом начнут предъявлять претензии, похудят его, когда уже поздно будет...

Олеся и Брут простите за офф, сочувствую Вам очень.Но поскольку тема очень читаемая, то может быть это на кого-то повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь есть же доктора, которые утверждают, что никакими травмами нельзя добиться дисплазии у щенка, это, якобы только генетика, и заводчик обязан материально ответить!? Такие недобросовестные ветврачи, сильно настраивают владельцев в негативном плане, и, скорее наносят вред общению их с заводчиками. Давно известно, что в возможности заболевания дисплазией, собаки, есть и генетическая составляющая, и зависимость от внешней среды, то есть от тех условий выращивания, которые предоставляют им владельцы.

Правда я бы не стала тут выяснять, так кто же виноват в заболевании щенка, мне кажется, раз генетики объясняют, что не заводчики, то лучше и владельца щенка не обвинять, а просто поддержать морально.

Практика взаимных обвинений, тут не принесёт пользы. Просто мне кажется, что лучше всем, и заводчикам и владельцам, принять невиновность каждой стороны, а просто решать вопросы без скандала. Ведь есть правила РКФ, есть рекомендации, есть разъяснения, которые можно получить в племенной комиссии, и на это нужно и ориентироваться. И это будет во много раз более конструктивно, чем спекуляции на тему : кто виноват!? Важнее вопрос: что делать!? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...