Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кошкины какахи - почему они их так любят?


Рекомендуемые сообщения

Нашей красавице 7й месяц. Во всем полный адекват, кроме кошачьего д..ьма. Прямо трясется вся, как только где-то чует. Кошка не успевает сходить в лоток, как собака уже все подбирает, извиняюсь за подробности, прямо горяченьким).

Сейчас эту проблему с кошачьим туалетом решили, на дверь санузла сделали крючок, остается маленькая щель, в которую пролазит только кошка.

Так теперь, коль её лишили "десерта",подбирает какахи в саду (там ходит в туалет наш второй уличный кот). Причем знает, что нельзя, спрячет за щеку и пока не видим, сразу жует. Все остальное, кроме какашек, выплевывает при командле "ФУ". А вот какахи ни в какую.

Врач советовала дрожжи с ферментами, пропили курс. Без толку. Как можно отучить от этой нехорошей привычки?

Изменено пользователем Simona-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пройти обследование, сдать анализы.

Нам помогал рубец. Причем не в чистом виде (индивидуальная непереносимость хозяевами), а в баночках сушеный. Продается в "Бетховене". Не даем уже полгода, ибо проблема поедания ушла сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Кошачьи какашки - главный деликатес. Помнит все места в деревне где они лежат и сразу пытается сбежать туда.

Рубец не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Кошачьи какашки - главный деликатес. Помнит все места в деревне где они лежат и сразу пытается сбежать туда.

Рубец не помог.

Пробуйте сушеный, там много всего в составе. И опять же с анализами на руках, все значительно проще. Любой грамотный врач установит по ним, чего не хватает в организме собаки.

Ну и мозги занимать надо, что бы на мысли о какахи не оставалось места)

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте сушеный, там много всего в составе

А чего в сушеном больше, чем в свежем? Я купил мытый сырой рубец (килограммов пять получилось), нарезал на порции по 100, примерно, грамм, и заморозил.

Теперь размораживаю порцию и скармливаю трясущейся от вожделения собаке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в сушеном больше, чем в свежем? Я купил мытый сырой рубец (килограммов пять получилось), нарезал на порции по 100, примерно, грамм, и заморозил.

Теперь размораживаю порцию и скармливаю трясущейся от вожделения собаке :)

Я честно не знаю) Но помогло.

От свежего нас выворачивает вместе с собакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От свежего нас выворачивает вместе с собакой)

Жену выворачивает, меня нет. Собака аж трясется от счастья. Хватает кусок, утаскивает в сторону, ложится и постепенно, смакуя, поедает.

Правда, все это происходит на улице так как живем в загородном доме и можно не распространять благовония по дому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже какахи кошки главный деликатес. Так и стоят обе собаки под дверью туалета, ждут вкусняшку собственного производства. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдуру взял бесплатно на рынке 5 кг. Не мытого. Адок тот еще)

В любом случае, молодому организму чего-то не хватает. Чего именно, можно узнать лишь после сдачи анализов, и их расшифровки. Так же помогает смена корма, но это все индивидуально.

Изменено пользователем brooklyn wind
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ж фигня. Лоток от собаки изолирован, других вариантов решения проблемы я не придумала.

Я сдуру взял бесплатно на рынке 5 кг. Не мытого. Адок тот еще)

В любом случае, молодому организму чего-то не хватает. Чего именно, можно узнать лишь после сдачи анализов, и их расшифровки.

Мозгов ему не хватает)))

Зэтка и в три года обожала кошачьи отходы жрать, хотя всего ей хватало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего именно, можно узнать лишь после сдачи анализов, и их расшифровки

А анализ чего и на что надо сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет по сушеному рубцу, поищу в магазинах. А в свежем же яйца глистов могут быть? Разве они вымораживанием убиваются?

По поводу смены корма - без толку. Два корма ела разных, бесполезно. Да и пусть бы ела эти какахи (кошки у нас регулярно глистогонятся), если бы не одно НО: ветеринар сказала кошачьи какашки могут стать источником заражения энтеритом. Это правда?

Изменено пользователем Simona-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет по сушеному рубцу, поищу в магазинах. А в свежем же яйца глистов могут быть? Разве они вымораживанием убиваются?

В желудке агрессивная среда вроде. Может и ошибаюсь, но глистов там нет.

Сдавать биохимию, мочу, кал. Все как у людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...