Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Где Вы кормите кошек?


Аня и Мару

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Люди подскажите,где кормите усатых? У нас их теперь двое. У старшего миска стоит на подоконнике,мелкого миску прячу под шкаф. Подоконники у нас низкие,чуть выше колена. Естественно лабрадорский нос легко достает до миски и подъедает корм. Миску мелкого он ловко лапами выковыривает из под шкафа и так же может там поживиться. Когда мы дома,он кон ечн не лезет в миски,а вот когда уходим,бывает и подъест,не всегда но все же. Вот возник вопрос где же кормить кошаков? Думала может полку какую соорудить что бы они туда прыгали...но вот как бы ее сделать по удобней и по приличней на вид? Других вариантов особо нет,кухня маленькая. Был вариант с холодильником,но на него запрыгивать с плиты. А это не безопасно и поэтому на эту столешницу я им прыгать не разрешаю. Подскажите где Вы кормите своих товарищей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои на подокойнике лопают. Не очень поняла, почему мелкому под шкафом даете, это ж не удобно, поставьте стул, пусть он прыгает на подокойник тоже.

Собаки туда не смотрят, когда я ухожу - кухня автоматом закрывается, поэтому до мисок они не дотягиваются, даже если очень захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я котЭвладелец новоиспеченный, буквально только неделя...

Кот у нас поселился уже взрослый, за неделю совершенно адаптировался, и собаки получили доступ в комнату котЭ, мисочки поставила на подоконник. Если бы не было возможность поставить на подоконник, поставила бы на любую другую поверхность, полку, комод и т.д. Но у меня нет проблем с поверхностями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше кормила кота на холодильнике)) Сейчас - в ванной (дверь закрывается неплотно, для кота проход есть, а вот собака уже не пролезет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кухне на полу. В чем проблема ?

Сене запрещено их грабить. Собаку кормлю первой. Но вот когда они поедят - кошка тырит то, что пёс не доел, а пёс вылизывает кошачьи миски.

А еще кошки приучились встречать нас с прогулки - потому что я кормлю их 2 раза в день всех оптом после собачьего гулянья.

10448200_673649526058330_2050615730955166024_n.jpg?oh=5864bef3490251bf26a94a0da70f0f69&oe=54E9EBAE

причём ей роста не хватает, она сначала заглядывает, а потом лапой на пол выкидывает.

А ещё у них симбиоз. Пес как благородный дон со стола не тырит, а вот кошакам на пол скинуть еду - не вопрос. А упавшее - это уже честная Сенечкина добыча.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кухне на полу. В чем проблема ?

Сене запрещено их грабить.

У меня двое из четверых пищевики-маньяки, все абсолютно управляемые, хорошо воспитанные, вежливые мальчики, на прогулках поведение без нареканий, но вот перед миской с кошачьей едой не устояли, и полагаю двое из четверых никогда не смогут пройти мимо. У нас все-таки стая, в кругу друзей щелкать то не принято, хотя из чужих мисок кушать строго запрещено.

Я не буду прессовать кобла которому десятый год из-за кошачей еды, он жил себе не тужил столько лет без котов, пущай котЭ на подоконнике харчуется, в чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошки едят на кухне на полу, под миской собакина,

он не лезет к ним в миску,

но вот если уйти из квартиры и миску кошачью оставить, то залезть может,

поэтому когда ухожу, убираю,

пьют все из собачьей миски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопядисятая тема про одно и то же!

И чё? В разделе котоводство про котов потрындеть нельзя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё? В разделе котоводство про котов потрындеть нельзя???

Да ни чё! Трындите, благословясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша кошка тоже ест на полу,2 раза в день. Пьет из собачьей миски. Иногда тырит оставшиеся корминки после трапезы Реми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду прессовать кобла которому десятый год из-за кошачей еды, он жил себе не тужил столько лет без котов, пущай котЭ на подоконнике харчуется, в чем проблема то?

Зэтка у меня была воровка непревзойденная, так что подоконник не спасал - она без проблем залазила туда и сметала все из кошачьей миски подчистую)))

У вас такого не бывает?

Я поэтому котика и отселила в свое время на холодильник - туда собака при всем желании запрыгнуть не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зэтка у меня была воровка непревзойденная, так что подоконник не спасал - она без проблем залазила туда и сметала все из кошачьей миски подчистую)))

У вас такого не бывает?

:dntknw: Кот у нас поселился неделю назад, как дальше будет сложно сказать. Пока его миски на подоконнике никто не трогает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Кот у нас поселился неделю назад, как дальше будет сложно сказать. Пока его миски на подоконнике никто не трогает :)

У меня она с первого же дня знакомства обозначила, что все, что в ее зоне доступа - принадлежит ей)))

Но эта зараза и у меня из-под руки воровала, не то, что у кота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она с первого же дня знакомства обозначила, что все, что в ее зоне доступа - принадлежит ей)))

Но эта зараза и у меня из-под руки воровала, не то, что у кота)))

У меня яблоки на полу в пакете стоят, и овощи иногда тоже, ничего не воруют, со стола тоже не воруют. Корм всегда в доступности, пакет ковырнуть пара пустяков, но тьфу-тьфу не воруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня яблоки на полу в пакете стоят, и овощи иногда тоже, ничего не воруют, со стола тоже не воруют. Корм всегда в доступности, пакет ковырнуть пара пустяков, но тьфу-тьфу не воруют.

Классно! А я ее так и не отучила от воровства... Более того, с котом они еще и спелись, она и его научила со стола таскать, и ей он тоже скидывал на пол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! А я ее так и не отучила от воровства... Более того, с котом они еще и спелись, она и его научила со стола таскать, и ей он тоже скидывал на пол)))

Понятно, в паре работают :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, в паре работают :lol2:

Ага))) я когда увидела, как они порезанные овощи и колбасу для салата на двоих тырят - даже ругаться не могла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кот ест 2 раза в день. Обычно в то время, когда мы с собакой выходим на утреннюю/вечернюю прогулку. В свободном доступе оставляем только воду. Если собака все-таки присутствует при кормежке кота, лезть в его миску не станет, а вот кота приходится выгонять, если ест пес. Усатый ворует еду, не стесняясь - отпихивает пса внаглую! Пробовали кормить одновременно - кот всасывает в себя свою порцию и бежит помогать товарищу))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой кот ест на полу из автокормушки. Собаки даже не пытаются доесть за котом, отлично знают у кого какой корм и у кого какая миска. Кот может попытаться стащить у собак, если я залила корм, а собаки еще гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема с поверхностями,поставить вне зоны доступа собаки некуда,поэтому идея про полку и возникла. Собакмен к сожалению ворует их корм,скажу больше,если оставить его корм-мешок,сожрет( именно сожрет,а не съест) столько сколько в него влезет,а это примерно 2-3 кг( была такая история с ним,собака превращается в некое подобие бегемота). Кошаков приучила есть несколько раз в день,фактически всегда еда стоит( первая моя кошка жила до появления собаки,по этому кормили так,вот я так же и этих двух приучила так). Наверно варинт перевести кошек на двух разовое кормление правильный. Был вопрос почему котенок ест под шкафом- у него детский корм был,и дабы старший кот не воровал,спрятали под шкаф миску.ну и плюс второй кошакл мелкий-уличный и боялся собаку,поэтому кормила в закутке,он дико рычал за еду

Изменено пользователем Аня и Мару
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже всё мучилась подоконник, холодильник, шкаф. Т.к. кошь у меня принцесса, пару шариков Хилса съест и всё, потом через 20 минут ещё столько же и так весь день. Проблема решилась просто - в августе подобрала уличную кошку, которая с таким кормлением (когда еда в свободном доступе) из доходяги за месяц превратилась в шарик, а принцесса наша сдала. Теперь трёхразовое питание, кто не успел, тот опоздал. А первая кошь на десятом году жизни (!)научилась - таки есть "по-человечески", быстро и много :lol2:

Изменено пользователем Данко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Кот у нас поселился неделю назад, как дальше будет сложно сказать. Пока его миски на подоконнике никто не трогает :)

А что за кот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблема с поверхностями,поставить вне зоны доступа собаки некуда,поэтому идея про полку и возникла. Собакмен к сожалению ворует их корм,скажу больше,если оставить его корм-мешок,сожрет( именно сожрет,а не съест) столько сколько в него влезет,а это примерно 2-3 кг( была такая история с ним,собака превращается в некое подобие бегемота). Кошаков приучила есть несколько раз в день,фактически всегда еда стоит( первая моя кошка жила до появления собаки,по этому кормили так,вот я так же и этих двух приучила так). Наверно варинт перевести кошек на двух разовое кормление правильный. Был вопрос почему котенок ест под шкафом- у него детский корм был,и дабы старший кот не воровал,спрятали под шкаф миску.ну и плюс второй кошакл мелкий-уличный и боялся собаку,поэтому кормила в закутке,он дико рычал за еду

А в ванной поставить миски никак? У меня это оказалось оптимальным решением, и коту удобно, и мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих котов кормлю на подоконнике ( в кухне), пьют из собачих мисок.

Собаки не воруют ( вообще никогда и ничего), хотя им часто перепадает со стола когда мы едим ( сыр, кусочек хлебы, сухарик и т д ), но сами ничего не тырят.

У моей подруги кот ест в коридоре = у них бонкетка стоит и типа уголка , низ глухой , вот они там окошко проделали и в одном углу лоток , в другом кормушка ( уголок на полкоридора = длинный), сверху сидушка открывается , очень удобно, практично, чисто , изолировано от собак и удобно убирать.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...