Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выбор встроенной духовки


JuliaB

Рекомендуемые сообщения

Дозрели ( через 10 лет :)) до покупки встроенной духовки на дачу. Ну, как дачу, дом на выходные и стаааарость :) . Это к тому, что нужен нормальный духовой шкаф. Все эти 10 лет в качестве духовки у нас выступала большая микроволновка с конвекцией, в принципе, хватало, но душа просит гУсика на НГ, рулек и прочей вредности. Глаза от многообразия этих устройств в магазине разъехались :) Т к в квартире уже 18 лет исправно фурычит простенький аристон без очисток и прочих приятностей и вполне меня устраивает, шла в магазин с мыслью купить тоже, но с перламутровами пуговицами, в смысле, цвета нержавейки. Но вот в магазине.... это хочу, это удобно, оооо, есть пиролиз и мыть не надо (мечта!) В итоге как в анекдоте ( хочется водки, а надо-хлеба) оооочень понравился сименс дорогущий за 50 с лишком, но умом понимаю, что это мне не надо, от слова совсем. А вот надо и хочется ( теперь :)) удобную духовку, с телескопическими направляющими ( тк вкрячим мы ее прямо на столешницу, ибо в больше некуда ), наверное, с пиролизом, но не уверена. И обязательно с конвекцией, тк все предыдущие года всегда все готовила на этом режиме. Ну и чтобы оптимально по цене/качеству. Мой потолок безумства я определила-сименс, хочется нормального :) Спасибо! Буду рада всем мнениям!

Ps. Вообще то у нас газ, но про газовые духовки плохо отзываются. Если вдруг у кого то хорошая газовая духовка- это еще лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6411023

Kuppersberg

правда летом стоила она дешевле, курс евро, чтоб его :doh:

все характеристики, что вы перечислили в ней есть, две телескопические направляющие, очистка (каталит-я), конвекция, два протвеня, стекло снимается для мытья, гриль и др. функции, авто отключение по времени и т.д., плюс НЕ российская и НЕ китайская сборка.

:clap_1:

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой.

Потрясающая! Мясо восхитительное' пирог обалденный' картофель запеченный благодаря функции свч дело 7 минут' очистка пиролитическая вообще незаменимая вещь. Я очень довольна.

www.siemens-home.com/ru/каталог-продуктов/компактные-приборы-и-микроволновые-печи/компактные-духовые-шкафы-с-свч/компактные-духовые-шкафы-с-свч/HB86P575.html?source=browse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой.

Потрясающая! Мясо восхитительное' пирог обалденный' картофель запеченный благодаря функции свч дело 7 минут' очистка пиролитическая вообще незаменимая вещь. Я очень довольна.

www.siemens-home.com/ru/каталог-продуктов/компактные-приборы-и-микроволновые-печи/компактные-духовые-шкафы-с-свч/компактные-духовые-шкафы-с-свч/HB86P575.html?source=browse

Ох, эта похожа на ту, что понравилать. Только та не компактная, а полноразмерная, нам это принципиально, и без свч, тк с свч объем духовки меньше. А автопрограммами вы пользуетесь? Сколькими режимами нагрева пользуетесь? Мне казалось, их избыточно много, будут не востребованы. Или все нужно?

У нас такая http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6411023

Kuppersberg

правда летом стоила она дешевле, курс евро, чтоб его :doh:

все характеристики, что вы перечислили в ней есть, две телескопические направляющие, очистка (каталит-я), конвекция, два протвеня, стекло снимается для мытья, гриль и др. функции, авто отключение по времени и т.д., плюс НЕ российская и НЕ китайская сборка.

:clap_1:

Такой фирмы в магазине не было. Там были самсунги, ханса, боши, сименсы, горенье, электролюксы, аристоны. Миле и подобные даже не смотрела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не посоветую модель, но напишу, для ингформации. Мы когда выбирали духовку встроенную, облазили много всяких именитых магазинах, но было все дорого (мы только переехали, техники брали много, цена имела место) в итоге купили в ИКЕЕ, там различные были духовки по оснащенности. На свою нарадоваться не могу. Приглядитесь, может то, что вас интересует там етсь, по более интересной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если любите готовить' то всему найдется применение.

Конечно' ни скажу что пользуюсь прям вот всеми программами' ножку косули (одна из программ) как то вот не довелось пока приготовить :-)

Но режимы однозначно все полезны и все нужны.

А очистку я спецом хотела и взяла пиролитическую. И скажу я вам' за это стоить доплатить' это очень удобно. Особенно если вы мясоеды.

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная ситуация, много лет пользовалась СВЧ с конвекцией, пока эта самая СВЧ не вышла из строя. В итоге купили вот такую: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7921933&hid=90580&track=tabs

Духовкой очень довольна, для меня в ней есть все, что нужно, но без лишних наворотов.

Очень радует, что фасад полностью выполнен из стекла (есть 3 варианта цвета - черный, белый и бежевый/кварц), уход минимальный. На нержавейке постоянно остаются пятна и разводы, да и сам производитель в инструкции пишет, что пятна на нержавейке надо вытирать сразу, иначе возможна коррозия.

Проблемы очистки не возникало - пользуюсь рукавом для запекания, поэтому за полгода активного использования всего пару раз губкой протирала :clap_1: .

Автоматические программы для меня лишние, т.к. чаще готовлю "на глаз" или четко по рецепту. Самое интересное, что в 90 процентах случаев пользуюсь только 1 программой (нагрев "верх-низ" + температура 150 град.) - пирожки румяные и сверху, и снизу получаются, бисквит пышный и не оседает, мясо сочное и с корочкой.

В этой модели нет телескопических полозьев (можно купить отдельно), но я особого дискомфорта от их отсутствия вообще не испытываю.

Для меня это оптимальный вариант духовки, приспособилась очень быстро, готовлю в ней практически каждый день. Из последнего освоенного - вяленые помидоры :nyam: .

Изменено пользователем Жасмин Мон Ами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите NEFF http://www.neff.ru/ - немецкий премиум-класс, но без "наценки" на рекламу бренда и ты.пы.

У нас такая духовка, мы очень довольны.

А еще у нас их вытяжной шкаф, варочная панель и посудомоечная машина - не нарадуемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neff это более дорогой Siemens и еще более дорогой Bosch.

у меня Неф стиральная машинка встройка была и сейчас есть в Москве' а сюда ' в Ивантеевку я купила Бош.

Вот знаете реально разницы 'кроме цены' ни какой в качестве стирки.

раньше у Неф гарантия была 5 лет' а сейчас у них такого нет.

Это все один концерн и по стоимостного у него идет так Бош' Сименс и затем самый дорогой Неф.

И кроме цены и незначительных отличий по дизайну разницы особой нет между этими брендами

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите NEFF http://www.neff.ru/ - немецкий премиум-класс, но без "наценки" на рекламу бренда и ты.пы.

У нас такая духовка, мы очень довольны.

А еще у нас их вытяжной шкаф, варочная панель и посудомоечная машина - не нарадуемся!

Ох, на них цены еще выше :( В сименсе меня не устраивает именно цена, качество и удобство всей техники сименс, что у меня есть, меня устраивает более чем. В прошлом году мне муж купил их топовые стиральную и сушильную машину ( я выбрала другую и совмещенную, сильно проще и дешевле, а он настоял на этих)- я не могу нарадоваться, это фантастика. С другой стороны, посудомойка вполне обычная, моет хорошо, но так у меня и более простые модели мыли. Вот поэтому и грызут сомнения- стоит ли тратить столько денег и не получится ли как с посудомойкой-обычно. (Стиралка и сушка на гране фантастики, не верю, что таеое повториться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neff это более дорогой Siemens и еще более дорогой Bosch.

Это все один концерн и по стоимостного у него идет так Бош' Сименс и затем самый дорогой Неф.

Тыкнула, не копаясь, в интернет-магазины - от 37900 руб. стоит духовой шкаф Нефф.

С Бошем и Сименсом не сравнивала, у меня до Неффа была газовая духовка Гефест :)

Понятно, что можно даже не сопоставлять... :)

С нашей духовкой нам не нужна микроволновка, пароварка, тесто у меня подходит в духовке, а не на батарее, удобнейшая дверца, заезжающая внутрь, вкуснейшая свиная рулька.... в общем, могу перечислять до бесконечности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесто и у меня в духовке подходит, не говоря уже обо всем остальном, но цена за духовку в 2 раза меньше :blush2: .

ИМХО, если не умеешь готовить - никакая техника не спасет, а если умеешь - главное, чтобы духовка равномерно пекла, а дополнительные функции уже дело личных предпочтений и бюджета :dribble: .

Мне было важно, чтобы мылась легко, класс энергопотребления А и чтобы дверца не нагревалась, т.к. духовка размещена под варочной плитой.

Изменено пользователем Жасмин Мон Ами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой фирмы в магазине не было. Там были самсунги, ханса, боши, сименсы, горенье, электролюксы, аристоны. Миле и подобные даже не смотрела :)

у нас она в медиамаркте и в холодильник.ру представлена, вообще её очень хвалят и по надежности в том числе.

А я выбрала горенье) и тоже не нарадуюсь :)

Вот кстати эту фирму мы тоже рассматривали, соотношение цена-качество более чем, и тоже две телескопические направляющие есть.

Но мы хотели варочную панель и духовку одной фирмы, а варочная такая как нам нужна только у куперсберга есть (чтобы самая большая конфорка была спереди и чтобы ручки не съедали варочное пространство)

Я со своей духовкой и мультиваркой варочной панелью практически не пользуюсь

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите NEFF http://www.neff.ru/ - немецкий премиум-класс, но без "наценки" на рекламу бренда и ты.пы.

У нас такая духовка, мы очень довольны.

А еще у нас их вытяжной шкаф, варочная панель и посудомоечная машина - не нарадуемся!

+1)))) у меня еще печь, холодильник и морозильная камера :nyam:

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо! Определилась, выбрала по модели горенье и боша. Сегодня поехали покупать и купили сименс :). Муж сказал, что у него интерфейс ему очень нравится, точнее, автопрограммы и то, что в них все словами написано. Сказал, что им с ребенком самое оно, выбрал по пунктикам и кнопочку нажал :) Только что закончили подключать. И поставили не на то место, где я хотела :( Там проводка оказалась слабой, при включении нагрева духовка вырубалась напрочь. Теперь стоит у холодильника :( Замариновали рульки, завтра опробуем. Но теперь я оказалась без микроволновки, тк духовка встала на ее место :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и здорово!

Хорошая духовка заменяет микроволновку (по крайней мере, у меня так).

Приятного аппетита! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Сименс очень удобно сделано.

А вот у варочных панелей удобнее Бош сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :thumbup: ! Готовьте с удовольствием и на радость близким!

P.S. Секреты приготовления рульки http://www.tveda.ru/video-recepty/obed-bezbrachiya/?video=73

Изменено пользователем Жасмин Мон Ами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я выбрала горенье) и тоже не нарадуюсь :)

А мы выбрали Gorenje и плюемся :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы выбрали Gorenje и плюемся :(

А что не нравится? У меня есть некоторое недовольство варочной панелью, но это скорее от недостаточной проработки вопроса перед покупкой :blush2:

А вот духовой шкаф оправдывает себя целиком и полностью. Я им пользуюсь практически ежедневно, он моя радость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не нравится? У меня есть некоторое недовольство варочной панелью, но это скорее от недостаточной проработки вопроса перед покупкой :blush2:

А вот духовой шкаф оправдывает себя целиком и полностью. Я им пользуюсь практически ежедневно, он моя радость :)

духовой шкаф плохо печет, выпечка не поднимается. Мясо тоже плохо запекается. Сенсорные кнопки работают через раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...