Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уважаемые лабровладельцы прошу у вас помощи и совета.


Марусенька

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте собаководы. Специально сейчас зарегестрировалась тут чтобы спросить у знающих и умных людей. Начну с предистории. Я Собачница с детства,но собаки крупные у нас как то не зеадерживались а вот малыш Клёпа чихуашка прожил 16 лет. Умер 5 лет назад. Горевали долго. Потом я вышла замуж,родила дочку и снова моя крыша поехала насчёт больших собак. Я мечтаю о такой собаки хотя и все радости и трудности я знаю. Так вот. Пол года уже я треплю себе нервы,понимаю что я не могу взять щенка а вот почему:

Муж в сутках только 6 часов дома(сон) остальное время он работает

Бабушек рядом нет,нянек тоже,я с дочкой везде и всюду одна

Щенка надо часто выводить это же второй ребёнок

будет дома писить и какать и дочка в это всё наступать(хотя я и заядлая чистюла но некая дезинфекция всё же будет присутствовать)

Собаку надо тренировать с мальства

У щенка зубы режутся может дочку прикусить

Вобщем много НО!

Я успокоилась на 2 дня и меня понесло по новой.Хочу собаку и желательно лабра или голдена так как у них нет гена злости что для меня очень преимущественно так как дома дите.

И тут я натыкаюсь на объявление о том что семья из за появления ребёнка отдаёт суку 3 года. Пишут что знает команды,умная,воспитанная,ухоженная.Списалась с автором,завтра ей перезвоню сейчас говорить не может

. Только написала что шерсти дома мама дорогая и там малыш. Но я так думаю что дело даже не в этом,просто люди наигрались видимо а ребёнок требует много времени,нет ну конечно это понятно что собакой надо заниматься но мне кажется за 3 года можно так полюбить свою собаку что наличие детей отпугивать не должно если конечно нет алергии.

Так вот уважаемые товарищи. Как вы считаете 3 годовалую суку не опасно брать в семью? Точнее не правильный вопрос. Опасность конечно есть всегда и везде. Для меня взрослая собака плюс,что она приучена к выгулу 2 раза в день,это я смогу осуществить и с детём даже.Будем гулять вместе или это не реально? И как насчёт шерсти? Действительно ли много так шерсти от лабров и она тяжело убирается? Мне кинолог говорила что голдены проще в этом плане у них шерсть мягкая не как у лабра игольчатая. ну и что делать с её течками? Как всё это происходит? Дома она будет простите измазывать всё кровью или она себя вылизывает? И я так думаю что собаку надо будет показать ветеринару эту да?

Спасибо люди добрые тем кто поможет мне решить для себя такую сложную задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что они пишут, может бы банальным враньем, что только не напишут что бы избавиться, надо ехать и смотреть собаку, как она например гуляет на поводке, как реагирует на кличку, потому что дома она может быть лапочка, а на улице нестись как истребитель и вы с вывернутыми руками и сломанными ногами.

Шерсть можно минимизировать хорошим кормлением и вычесыванием.

Рассмотрите голденов так же, они менее темпераментны и с ними в этом отношении вам будет легче.

Собаки например старше 5 лет вообще золото!!! все кто брал из форумчан собак после 5 лет в восторге, и я в том числе, я взяла голдена 8 лет с форума и безумно счастлива с ней, она просто клад! Они умны, веселы, тактичны, послушны и их в большей степени интересует человек нежели другая собака на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки например старше 5 лет вообще золото!!! все кто брал из форумчан собак после 5 лет в восторге, и я в том числе, я взяла голдена 8 лет с форума и безумно счастлива с ней, она просто клад! Они умны, веселы, тактичны, послушны и их в большей степени интересует человек нежели другая собака на улице.

+Много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь целый раздел есть - почитайте. "Потеряшки" (там и истории, почему собак отдают - да, очень часто именно из семей с маленькими детьми).

Кроме Вас никто не знает, справитесь Вы или нет.

Но к совсем маленькому ребёнку (до 2-3 лет минимум) не имея помощи я бы никакую собаку не брала, ни щенка, ни взрослую. (Возрастную, может быть (если брать в расчёт только поведение) - но: у возрастных часты проблемы со здоровьем. Сможете рвануть в ветклинику, если что, в любое время, прихватив ребёнка под мышку? А если при этом ребёнок спит/болеет? А если рентген понадобится? А если собака не "на своих четырёх"? (Всё-таки это не чихуа, в переноске не донесёшь)

Так и не поняла сколько Вашему ребёнку, но по некоторым фразам, явно не слишком много.

К тому же, не понятно где вы живёте (квартира, частный дом), как гулять собираетесь.

По своему опыту (у меня был несколько иной - я взяла подрощенную годовалую суку лабра, после чего родился второй ребёнок), я знаю, что в некоторых ситуациях я бы не справилась, если бы некому было меня подменить и посидеть с детьми, отпустив меня - 1) на занятия (а заниматься с собакой было необходимо), 2) на прогулку * 3) в ветклинику - а ситуации разные бывают и иногда не терпящие промедления.

* Про прогулки. Какая бы воспитанная та собака ни была (а Вы вряд ли знаете это достоверно, да и этап приспособления вашего друг к другу, притирки может занять какое-то время) -

если ребёнком в коляске и более-менее воспитанной собакой одновременно гулять ещё реально, то с бегающим сорванцом 1,5-2 лет и собакой - какой бы послушной она ни была - фактически невозможно.

Причём страдать от таких прогулок будет именно собака, недополучая движения. Либо Вы вынуждены будете догуливать её по ночам, пока муж дома (= недосып).

И взрослые собаки могут писать и какать в доме (или требовать более частого выгула), если болеют, или в стрессе, или не приучены.

С шерстью везде - либо миритесь, либо нервничаете (если ребёнок очень маленький). Иногда ещё "доводят" педиатры, на любые сопли или анализы крови свидетельствующие о какм-то аллергическом процессе (не важно, на что он на самом деле) предлагающие "убрать из дома собаку".

Ну, и т.д. Подводных камней очень много. Заканчивая тем, что собака даже не сама, а тупо поводком может запутать или сбить бегающего ребёнка. Держать всё время собаку на прогулке на команде "рядом" - выход?

А есть ли где гулять безопасно без поводка?

Взвесьте. Может, всё же подождать?

В общем совет такой - выдохнуть и взвесить всё ещё и ещё раз, сняв розовые очки.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в раздел потеряшуи ,там подраздел хиппи энд это истории переустроенных собак, счастливо живущих в новых семьях и читайте, удачи вам

Изменено пользователем taf82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь целый раздел есть - почитайте. "Потеряшки" (там и истории, почему собак отдают - да, очень часто именно из семей с маленькими детьми).

Кроме Вас никто не знает, справитесь Вы или нет.

Но к совсем маленькому ребёнку (до 2-3 лет минимум) не имея помощи я бы никакую собаку не брала, ни щенка, ни взрослую. (Возрастную, может быть (если брать в расчёт только поведение) - но: у возрастных часты проблемы со здоровьем. Сможете рвануть в ветклинику, если что, в любое время, прихватив ребёнка под мышку? А если при этом ребёнок спит/болеет? А если рентген понадобится? А если собака не "на своих четырёх"? (Всё-таки это не чихуа, в переноске не донесёшь)

Так и не поняла сколько Вашему ребёнку, но по некоторым фразам, явно не слишком много.

К тому же, не понятно где вы живёте (квартира, частный дом), как гулять собираетесь.

По своему опыту (у меня был несколько иной - я взяла подрощенную годовалую суку лабра, после чего родился второй ребёнок), я знаю, что в некоторых ситуациях я бы не справилась, если бы некому было меня подменить и посидеть с детьми, отпустив меня - 1) на занятия (а заниматься с собакой было необходимо), 2) на прогулку * 3) в ветклинику - а ситуации разные бывают и иногда не терпящие промедления.

* Про прогулки. Какая бы воспитанная та собака ни была (а Вы вряд ли знаете это достоверно, да и этап приспособления вашего друг к другу, притирки может занять какое-то время) -

если ребёнком в коляске и более-менее воспитанной собакой одновременно гулять ещё реально, то с бегающим сорванцом 1,5-2 лет и собакой - какой бы послушной она ни была - фактически невозможно.

Причём страдать от таких прогулок будет именно собака, недополучая движения. Либо Вы вынуждены будете догуливать её по ночам, пока муж дома (= недосып).

И взрослые собаки могут писать и какать в доме (или требовать более частого выгула), если болеют, или в стрессе, или не приучены.

С шерстью везде - либо миритесь, либо нервничаете (если ребёнок очень маленький). Иногда ещё "доводят" педиатры, на любые сопли или анализы крови свидетельствующие о какм-то аллергическом процессе (не важно, на что он на самом деле) предлагающие "убрать из дома собаку".

Ну, и т.д. Подводных камней очень много. Заканчивая тем, что собака даже не сама, а тупо поводком может запутать или сбить бегающего ребёнка. Держать всё время собаку на прогулке на команде "рядом" - выход?

А есть ли где гулять безопасно без поводка?

Взвесьте. Может, всё же подождать?

В общем совет такой - выдохнуть и взвесить всё ещё и ещё раз, сняв розовые очки.

Дочке 2,8 годиков. Гулять без поводка впринципе есть лесок там гуляют с собаками,но я не знаю как эта собака себя ведёт именно это верно что надо к ней присмотреться. Розовых очков впринципе уже нет,я уже всё обдумала 50 раз насчёт собаки дома и пока я стою на руспутье. Это ведь дома и шерсть и каждый раз купание после прогулок в слякоть и грязь,и денежно затратно если собака заболела её надо везти лечить. Клещей боюсь сама как огня и всё что с ними связанно,сколько собака будетп ривыкать к семье и не кинется ли на реюёнка. Живём в квартире не особо великой но и не малогабаритка. 2 комнатная,кухня большая.И да вы правы если к примеру ребёнок спит а собаке захотелось писить я не смогу дочку бросить одна даже если она спит,не дай бог проснётся,а собака не робот терпеть не может да и жалко будет собаку. Короче видимо мне придётся ждать и ещё много лет в моей ситуации(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче видимо мне придётся ждать и ещё много лет в моей ситуации(((

Не так уж и много - ещё года два-три-четыре и будет гораздо легче всё это совместить. Хотя вопросы, требующие решения, всё ещё останутся, но их будет гораздо меньше.

Заодно будет время найти решение на всякий экстренный случай.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если есть сомнения и столько вопросов возникает, то лучше не брать. С другой стороны, когда задают вопросы, это означает, что человек ответственно подходит к делу и всё продумывает до мелочей, а значит, можно надеятся, что со всем справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это я ровно год назад)

Маленькое дитё, ни бабушек дедушек, вопще никого кроме мужа, который сразу сказал, что собака это моя прихоть и соответственно она будет полностью на мне.

Мечтала я долго о голдене) все читала, взвешивала. всегда были но!

А потом на местном форуме увидела объявление о том, что типа аллергия у детей и тп. Фото выслали и я пропала. Как то сразу стало всё равно и на шерсть, и на течки, и вобще на какие-либо трудности. Ну а при личном знакомстве с собакой уже стало ясно, что она МОЯ. Даже сомнений не было!

Сейчас ей 5 лет, она ровно год в нашей семье и это потрясающая СОБАКА! Настоящая подруга и мне и дочери.

Нет, ни разу я не пожалела, что взяла именно взрослую собаку, как бы трудно мне не было по началу.

В общем считаю, что главное эмоциональный настрой, а бытовые трудности решаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это я ровно год назад)

Маленькое дитё, ни бабушек дедушек, вопще никого кроме мужа, который сразу сказал, что собака это моя прихоть и соответственно она будет полностью на мне.

Мечтала я долго о голдене) все читала, взвешивала. всегда были но!

А потом на местном форуме увидела объявление о том, что типа аллергия у детей и тп. Фото выслали и я пропала. Как то сразу стало всё равно и на шерсть, и на течки, и вобще на какие-либо трудности. Ну а при личном знакомстве с собакой уже стало ясно, что она МОЯ. Даже сомнений не было!

Сейчас ей 5 лет, она ровно год в нашей семье и это потрясающая СОБАКА! Настоящая подруга и мне и дочери.

Нет, ни разу я не пожалела, что взяла именно взрослую собаку, как бы трудно мне не было по началу.

В общем считаю, что главное эмоциональный настрой, а бытовые трудности решаются

И как вы справлялись и с детём и с собакой? В чём была трудности расскажите до мелочей.

ИМХО, если есть сомнения и столько вопросов возникает, то лучше не брать. С другой стороны, когда задают вопросы, это означает, что человек ответственно подходит к делу и всё продумывает до мелочей, а значит, можно надеятся, что со всем справится.

вы правы я всегда всё продумываю до микроскопичесикх подробностей чтобы потом никто не страдал. Но это тоже не очень хорошо я потом сама боюсь этих трудностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня трое детей старшей 12 и мальчикам 3.5 и 1.11г взяли в сентябре четвертого ребеночка лабра 3.5 мес. Да тяжело мне конечно но привыкли уже к ней сильно. Даже и не думала брать взрослую собаку. Иногда закрадываются думки отдать устаю сильно и сама себя ругаю как мы без нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится очень сильная ориентированность на ребенка, его потребности, его быт.

Собаку, просто хочу, а если что-то ей надо, она подождет,т.к. ребенок.

Что муж говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне видится очень сильная ориентированность на ребенка, его потребности, его быт.

Собаку, просто хочу, а если что-то ей надо, она подождет,т.к. ребенок.

Что муж говорит?

И еще про шерсть. Мне кажется заводить собаку и не принимать шерсть дома...Она все равно будет... Не ужас, ужас, но какое то колличество будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь целый раздел есть - почитайте. "Потеряшки" (там и истории, почему собак отдают - да, очень часто именно из семей с маленькими детьми).

Кроме Вас никто не знает, справитесь Вы или нет.

Но к совсем маленькому ребёнку (до 2-3 лет минимум) не имея помощи я бы никакую собаку не брала, ни щенка, ни взрослую. (Возрастную, может быть (если брать в расчёт только поведение) - но: у возрастных часты проблемы со здоровьем. Сможете рвануть в ветклинику, если что, в любое время, прихватив ребёнка под мышку? А если при этом ребёнок спит/болеет? А если рентген понадобится? А если собака не "на своих четырёх"? (Всё-таки это не чихуа, в переноске не донесёшь)

Так и не поняла сколько Вашему ребёнку, но по некоторым фразам, явно не слишком много.

К тому же, не понятно где вы живёте (квартира, частный дом), как гулять собираетесь.

По своему опыту (у меня был несколько иной - я взяла подрощенную годовалую суку лабра, после чего родился второй ребёнок), я знаю, что в некоторых ситуациях я бы не справилась, если бы некому было меня подменить и посидеть с детьми, отпустив меня - 1) на занятия (а заниматься с собакой было необходимо), 2) на прогулку * 3) в ветклинику - а ситуации разные бывают и иногда не терпящие промедления.

* Про прогулки. Какая бы воспитанная та собака ни была (а Вы вряд ли знаете это достоверно, да и этап приспособления вашего друг к другу, притирки может занять какое-то время) -

если ребёнком в коляске и более-менее воспитанной собакой одновременно гулять ещё реально, то с бегающим сорванцом 1,5-2 лет и собакой - какой бы послушной она ни была - фактически невозможно.

Причём страдать от таких прогулок будет именно собака, недополучая движения. Либо Вы вынуждены будете догуливать её по ночам, пока муж дома (= недосып).

И взрослые собаки могут писать и какать в доме (или требовать более частого выгула), если болеют, или в стрессе, или не приучены.

С шерстью везде - либо миритесь, либо нервничаете (если ребёнок очень маленький). Иногда ещё "доводят" педиатры, на любые сопли или анализы крови свидетельствующие о какм-то аллергическом процессе (не важно, на что он на самом деле) предлагающие "убрать из дома собаку".

Ну, и т.д. Подводных камней очень много. Заканчивая тем, что собака даже не сама, а тупо поводком может запутать или сбить бегающего ребёнка. Держать всё время собаку на прогулке на команде "рядом" - выход?

А есть ли где гулять безопасно без поводка?

Взвесьте. Может, всё же подождать?

В общем совет такой - выдохнуть и взвесить всё ещё и ещё раз, сняв розовые очки.

Не убавить не прибавить, все по полочкам.

Совет топикстартеру.Попросите мужа треснуть вас покрепче по затылку, чтоб выбить это навязчивое желание, явно детское, аля хочу-хочу. Я серьезно.

И еще про шерсть. Мне кажется заводить собаку и не принимать шерсть дома...Она все равно будет... Не ужас, ужас, но какое то колличество будет.

Ее будет дофига, она будет ВЕЗДЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ужас, ужас, но какое то колличество будет.

Ко мне как лабры раньше приезжали на передержку - все, можно подметать 5 раз в день :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще про шерсть. Мне кажется заводить собаку и не принимать шерсть дома...Она все равно будет... Не ужас, ужас, но какое то колличество будет.

Наташа, очень позитивный пост для обладателя двух голденов :)

мне от одного кажется, что ужас-ужас ))))

а уж человек неподготовленный, мне кажется, вообще в ужасе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто мягонько так) Хотя да! УЖАС,УЖАС! У меня еще и два кота) Смело добавляем еще два ужаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, очень позитивный пост для обладателя двух голденов :)

мне от одного кажется, что ужас-ужас ))))

а уж человек неподготовленный, мне кажется, вообще в ужасе будет.

У меня чёрный лабрадор и я просто в шоке откуда с него столько шерсти. Я его и вычёсываю и шерсть убираю, он только проскачит по коридору, и как будто неделю не убирали )

Конечно, когда пёса любимый и долгожданный, шерсть - это ничего. Так, мелочи жизни )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дважды пылесошу. У нас походу щенячья линька началась нашей крошке 6 мес. Учитывая то что дети у меня малые 3.5 и 1.11 и все игры в основном на полу. Перед играми пылесошу. А куда деваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерть, это приправа, к еде, к постели....................к жизни лабровладельца dogs-1012.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две лабры, текущие в разное время. Линяют в разное время, соответственно. А, ещё ж кошка линяяяет. Ужжас. Ну да, шерсть. Но она не игольчатая точно, как писали тут. Нормально так руками собираю по плинтусам (что не исключает уборки, ессно). Но это абсолютно не проблема, убраться-то. Мы ж тоже с улицы песок и прочую грязь носим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две лабры, текущие в разное время. Линяют в разное время, соответственно. А, ещё ж кошка линяяяет. Ужжас. Ну да, шерсть. Но она не игольчатая точно, как писали тут.

+100, один в одинlol.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вот у меня лабр, голден и два кота. Ну нет такого количества шерсти, как вы описываете. Вычесать, хорошая техника и жить очень даже ожно с черными вещами:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, вот у меня лабр, голден и два кота. Ну нет такого количества шерсти, как вы описываете. Вычесать, хорошая техника и жить очень даже ожно с черными вещами:lol2:

Ксень..ну не знаю, у меня голденша, которая после стерилизации линяет по ощущениям просто круглогодично)

На мой взгляд- шерсть везде, где только может быть, даже в кашпо с цветами))) Учитывая, что я выкинула все ковры, и уборка каждый день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень..ну не знаю, у меня голденша, которая после стерилизации линяет по ощущениям просто круглогодично)

На мой взгляд- шерсть везде, где только может быть, даже в кашпо с цветами))) Учитывая, что я выкинула все ковры, и уборка каждый день))

Брита стерелизована тоже.

Был ужас, когда щенок пух сбрасывал, вот это да. А сейчас все чисто, робот у меня пылесосит через день. Стационарным пару раз в месяц. И по мелочи там.

Фурминатор меня спасает с лабром. Голдена думаю в салон таскать, чтоб выдували компрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...