Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Достижения


Bessa

Рекомендуемые сообщения

Бесу 2 месяца. За неделю, которую он у нас, я научила его: не ходить в туалет дома, давать лапу, "Сидеть", "Рядом" "Нет", "Фу", "Ко мне", приносить мячик. Если я рано иду домой, а он еще не "сделал свои дела", смотрит на меня умными глазами, и остается перед домом, "доделывать".

За два похода за грибами научился: топтать или валиться на плохие грибы (не учила), когда я скажу: "Плохой гриб.." Подбегает к грибам и лает, умеет их искать.Часто правда топчет от радости раньше, чем я соберу.

Научился не скулить ночью. Первые две ночи спускала к нему руку с кровати, гладила. Сейчас спокойно спит на коврике у кровати.

Не любит поводок. Любит прохожих. Странно, но не всех. На одного соседа лаял (и очень солидно).

Любит закапываться в опавшие листья и вылетать потом из кучи с лаем.

Пытался поиграть с нашей кошкой, та оказалась против. Не пристает больше, но дружелюбно ее рассматривает, виляя хвостиком. Кошка стала подсаживаться все ближе. Я так подозреваю, скоро будут спать на одном коврике..

А у вас как проходили первые дни? Что умеет ваш щенок? Сколько ему? Какие забавные случаи, события с ним уже случались, как он показал свой характер?

Изменено пользователем Bessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Bessa, а прививки Вы не делали щенку? Просто у нас в таком возрасте щенки ещё не гуляют, а сидят дома на карантине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Bessa, а прививки Вы не делали щенку? Просто у нас в таком возрасте щенки ещё не гуляют, а сидят дома на карантине.

Делали прививки. На карантине тут никто не сидит. Плюс, у нас дом в лесу, никого вокруг нет.

P.S.: На данный момент, утро, температура +12, солнце, сухо.

Изменено пользователем Bessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесу 2 месяца. За неделю, которую он у нас, я научила его: не ходить в туалет дома, давать лапу, "Сидеть", "Рядом" "Нет", "Фу", "Ко мне", приносить мячик. Если я рано иду домой, а он еще не "сделал свои дела", смотрит на меня умными глазами, и остается перед домом, "доделывать".

А у вас как проходили первые дни? Что умеет ваш щенок? Сколько ему? Какие забавные случаи, события с ним уже случались, как он показал свой характер?

А можно снять видео "поиска и обозначения грибов"? :sorry:

Что такое -"нет".

Что такое " Фу", в смысле когда вы даете ту, или иную запрещающую команду.

Немного не поняла. Щенок знает команду "рядом", но в то же время любит прохожих. Он как их любит?

В 2 месяца ВСЕ щенки должны сидеть на карантине. Тот факт, что вы в лесу, никак не может защитить малыша от страшных зараз. :nonono:

На карантине тут никто не сидит.

А зря. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали прививки. На карантине тут никто не сидит. Плюс, у нас дом в лесу, никого вокруг нет.

Есть такая страшная болезнь интерит называется.Она может годами "сидеть" в земле.В принципе есть и много очень других всяких вирусов и заболеваний.Ваше дело.Лучше отсидеть карантин дома,чем потом бегать по ветеринарам.ИМХО :dntknw:

Изменено пользователем Шарм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая страшная болезнь интерит называется.Она может годами "сидеть" в земле.В принципе есть и много очень других всяких вирусов и заболеваний.Ваше дело.Лучше отсидеть карантин дома,чем потом бегать по ветеринарам.ИМХО :dntknw:

938469438.gif

Эт точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать... :helpsmilie: Всем спасибо за дружелюбное отношение и живописание забавных случаев с их щенками. Адьос. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим щенкам 15 дней. Они ни фига не умеют, хотя я сразу положила в вольер скрипку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать... :helpsmilie: Всем спасибо за дружелюбное отношение и живописание забавных случаев с их щенками. Адьос. :dribble:

Вместо того, чтобы обижаться, лучше прислушаться к комментариям опытных форумчан.

В два месяца щенок сиди на карантине, даже, если живет в лесу. И тем более, если живет в лесу!!! Т.к. в лесу бегают непривитые лисы, ежики, мышки и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы обижаться, лучше прислушаться к комментариям опытных форумчан.

Обижаться? Шутите? :lol2: Комментарии опытных форумчан конечно ценны. Но не мешало бы учесть, что мой щенок прививался не в России. И реалии тут в Канаде немного другие. Для информации, прививка осуществляется в 4 недели Нобиваком (Nobivac® Puppy-DPv) с ревакцинацией через 2 недели. К 8 неделям наш ветеринар настоятельно рекомендует гулять и социализироваться. Но, вообще, могу дать ему ссылку на форум, пусть почитает и учтет опытные мнения. :)

Тема о достижениях. Anymore efforts? :rolleyes:

Что такое -"нет".

Когда нужно, чтобы прекратилось какое-то действие (кусание за штанину например).

Что такое " Фу"

Когда пытается слопать каку-то гадость на улице. Он еще и "Кака" понимает. :lol2:

Немного не поняла. Щенок знает команду "рядом", но в то же время любит прохожих. Он как их любит?

Нежно. Лает и пытается играть. "Рядом" и "Сидеть" применяю, когда человек чужой. Добрым знакомым даю погладить.

В 2 месяца ВСЕ щенки должны сидеть на карантине.

Ох, должны.. Мне тут уже все по разу сказали. :)

Моим щенкам 15 дней. Они ни фига не умеют, хотя я сразу положила в вольер скрипку :lol2:

Ааааа!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут совершенно случайно наткнулась на тему про то, "как в США и Канаде реализовано экономическое стимулирование стерилизации владельцами своих животных" , и поняла, что живя в России, мы часто боремся с проблемами, которых в других странах просто не существует. Может, и ситуация с болезнями собак в Канаде отличается от нашей в лучшую сторону?

По теме: мой Эшли в два месяца ничего не умел, и в три ничего не умел, а я была уверена, что в этом возрасте ещё очень рано начинать заниматься со щенком. А когда в пол года мы начали заниматься с инструктором, то выяснилось, что мы потеряли самое лучшее, самое замечательное время для обучения собаки! Сейчас на форуме, в теме "Тренировки и занятия с нашими собаками", много роликов про занятия с малышами. Очень жалею, что встреча с Катюшей Гуровой состоялась так поздно для Эшлика. Так что, Вы, с Вашим щенком, большие молодцы, что не теряете время! Может быть у Вас есть видео, было бы очень интересно посмотреть.

Изменено пользователем Tani68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обижаться? Шутите? :lol2: Комментарии опытных форумчан конечно ценны. Но не мешало бы учесть, что мой щенок прививался не в России. И реалии тут в Канаде немного другие. Для информации, прививка осуществляется в 4 недели Нобиваком (Nobivac® Puppy-DPv) с ревакцинацией через 2 недели. К 8 неделям наш ветеринар настоятельно рекомендует гулять и социализироваться. Но, вообще, могу дать ему ссылку на форум, пусть почитает и учтет опытные мнения. :)

Лучше дайте ему почитать протокол вакцинации от производителя - узнает много нового :)

Только в неблагополучной ситуации Нобивак Паппи применяется с 4-х недель. А обычная схема предполагает вакцинацию Паппи с 6-ти недель с последующими ревакцинациями в 8 и 12 недель DHPPI. Если нет скученности собак в больших питомниках и неблагоприятной эпидемиологической обстановки, то Паппи вообще не прививают. А ставят сразу в 8 недель DHPPI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше дайте ему почитать протокол вакцинации от производителя - узнает много нового :)

Только в неблагополучной ситуации Нобивак Паппи применяется с 4-х недель. А обычная схема предполагает вакцинацию Паппи с 6-ти недель с последующими ревакцинациями в 8 и 12 недель DHPPI. Если нет скученности собак в больших питомниках и неблагоприятной эпидемиологической обстановки, то Паппи вообще не прививают. А ставят сразу в 8 недель DHPPI.

Ира, щенок был куплен на собачьей ферме, так что неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, с Вашим щенком, большие молодцы, что не теряете время! Может быть у Вас есть видео, было бы очень интересно посмотреть.

Наконец ответ по теме, надоел тролинг. :thumbdown:

Спасибо вам за добрые слова. Видео мы пока не снимали, для меня это так естественно, что не пришло в голову. Бес наполнен любовью, он как ребенок ластится, спит у меня в ногах, или возле кровати, только руку протянуть. Это удивительное существо, мы все его обожаем. Даже наш суровый папа растаял.. Желаю вам находить общий язык со своим щенком. Мне кажется, это легче легкого: любить его сильно-пресильно, и он отплатит тем же.

А фермы-перефермы-нормативы-карантины это все так. Побочные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец ответ по теме, надоел тролинг. :thumbdown:

А фермы-перефермы-нормативы-карантины это все так. Побочные вещи.

Вы неправы :nonono: Это важнейший вопрос здоровья и наследственности. Экономия на цене щенка может обернуться неприятной стороной, и таких примеров на форуме множество.

На этом прощаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пытается слопать каку-то гадость на улице. Он еще и "Кака" понимает. :lol2:

ой... а в канаде на улице гадости и каки? или вы его гулять в мазеррашу возите? гуляйте побольше без карантина, да... это дело полезное... :thumbup:

там ведь наверное гадости и каки из небесной манны, никак не меньше

девушки, а вы-то что бросились тролля кормить? других дел нет? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... а в канаде на улице гадости и каки?

Конечно. А вы думали, гадости и каки только там у вас? Или вы претендуете?.. :)

Вы неправы :nonono: Это важнейший вопрос здоровья и наследственности. Экономия на цене щенка может обернуться неприятной стороной, и таких примеров на форуме множество.

На этом прощаюсь.

Ну вот что так сразу обижаться. Не уходите. Глядишь, и расскажу вам, как у нас тут в Канаде все устроено. Хотя... учить буржуев (Запад) жизни, это у вас сейчас модно там. Какие у нас тут ветеринары, смех один. Советуют чепопало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. А вы думали, гадости и каки только там у вас? Или вы претендуете?.. :)

вы намекали непрозрачно, что у вас там совсем не так, как здесь. и можно недопривитого щенка в лес к бешеным лисам выпускать... ибо у них бешенство только божественной природы, взрощенное на плохих канадских грибах и фекалиях безмозглых ветврачей.

а у вас там оказывается гадят и бросают дрянь. лисы наверное. переевши грибов.

вы б поубавили оптимизма... а то не ровен час, ваши веты умельцы не поспеют вовремя.. ((( разум то должен быть у вас. или вам 6 лет?

тролль накормлен. вахту сдал. девочки, доброй ночи. не ешьте плохих грибов ;)

Изменено пользователем fermoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. А вы думали, гадости и каки только там у вас? Или вы претендуете?.. :)

Ну вот что так сразу обижаться. Не уходите. Глядишь, и расскажу вам, как у нас тут в Канаде все устроено. Хотя... учить буржуев (Запад) жизни, это у вас сейчас модно там. Какие у нас тут ветеринары, смех один. Советуют чепопало.

Вас здесь хоть кто-то учил жизни?

Что касается ветеринарии именно в Канаде - знаю из первых рук и именно от ветеринара, работавшего в Торонто.

Задрали колбасные эмигранты, и вот так презрительно, через губу.

И да, жалоба. Троллей не кормлю, убиваю сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тролль накормлен.

Кстати, да. Прикольно, что тролль умоляет придерживаться темы топика, а не тролли все в белых польтах, как бешеные лисы кошечки добрые обгавкали человека. Ах, это такое все родное, знакомое... Спокойной вам ночи. :gleam:

Задрали колбасные эмигранты, и вот так презрительно, через губу.

Ах. Какая прелесть. Ветеринар, работавший в Торонто одобрил бы.

И да, жалоба. Троллей не кормлю, убиваю сразу.

Поздно. Уже убита вашим хамством.

Изменено пользователем Bessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше дайте ему почитать протокол вакцинации от производителя - узнает много нового :)

Сюрприз. Initial 1-mL dose given by subcutaneous or intramuscular route to healthy dogs as early as 4 weeks of age (Источник)

Изменено пользователем Bessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступили жалобы.

Очень рекомендую всем ознакомится с правилами еще раз, особенно:

Запрещено:

3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

3.4.2. Употребление ненормативной лексики, включая аффилированные выражения, в том числе с использованием любых знаков, частично заменяющих буквенный состав слов.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюрприз. Initial 1-mL dose given by subcutaneous or intramuscular route to healthy dogs as early as 4 weeks of age (Источник)

Ну какой же это сюрприз???

Читайте дальше - 1-mL booster doses given every 3 to 4 weeks until 12 weeks of age

Dogs over 12 weeks of age should initially receive 2 doses 3–4 weeks apart

То есть щенок у Вас не допривит.

В общем то дело ваше личное рисковать или нет здоровьем и жизнью щенка. Просто мордаха, а попка особенно, у ребетенка очень милые и все мы тут желаем ему лучшего.

PS. С вакциной Нобивак в России очень хорошо знакомы, она очень распространена и испробована много раз. Так что Вам советуют не просто прохожие, а люди наученные опытом, иногда горьким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.: На данный момент, утро, температура +12, солнце, сухо.

Вот поэтому вы так позитивно начали свою темку, а у нас дожди, слякоть и мерзость, наверное поэтому две страницы вас учат правильно содержать щенка :lol2:

Моей свинюшке почти два года, мы умеем выпрашивать еду у всех, кто ее пытается кушать, валяться в лужах, желательно глубоких, водить маму на поводке (взять в зубы поводок и тянуть меня, куда ей нужно)Много еще разных ненужных, но забавный вещей :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...