Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отъезд и разлука с собакой


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго время суток.

Возможно не совсем по теме ветки, но все же.

Хочу вот о чем поговорить. Так или и наче, нам порой необходимо уезжать из дома по своим делам и собаку оставить просто не с кем. Приходится ее кому-то отдать, брату/свату или на передержку. Процесс расставания это всегда тяжело, даже когда отдаешь ее в знакомые руки. Хочется у вас справить:

1. Как переживает ваша собака разлуку с вами?

2. Как переживаете это вы?

Про нас скажу так. Уезжать приходилось два раза и собаку отдавали родителям. Собака хорошо знает родителей, оставалась на природе (что уж может быть лучше для псины). Оставив собаку, уезжали не прощаясь с ней, чтоб не нервничала, хотя наверное все равно чего-то чувствует. После нашего отъезда, собака выскочила из дома и не найдя машины и нас с грустным видом побрела в дом (со слов родителей). По приезду, собака два дня отказывалась общаться со мной. Отвыкла? Обиделась? (что врятли, ибо они этого делать не умеют). На второй отъезд, было чуть иначе. На время отъезда ей было глубоко пофиг и она ни разу не вспомнила про нас, на время приезда, косточка была интереснее чем хозяева :lol2:

Ну и собственно наши эмоции. Расставаться грустно, очень. Приезжаешь домой, а там нет твоей красавицы :(

А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже 100500 раз обсуждались подобные темы ))))

Собака вопще не парится, а мы паримся :doh:

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляли вот недавно подруге, у нее самой лабр. В первый раз, кстати.

По пункту 1 - никак)) собачица первый вечер лежала и периодически посматривала на дверь, остальные дни гуляла, ела, дрыхла кверху пузом и играла с лабром))

по 2 пункту - материнское сердце то переживало конечно)) боялась что она под дверью выть будет или какую нить забастовку устроит... но когда впервый же вечер подружка скинула мне видео бешеных ретривер-игрищ, я сразу успокоилась))) встретил нас ураган))) протащила меня через весь двор на поводке в машину быстрее и домой!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы паритесь...)))

Я не парюсь, мне баня противопоказана :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго время суток.

Возможно не совсем по теме ветки, но все же.

Хочу вот о чем поговорить. Так или и наче, нам порой необходимо уезжать из дома по своим делам и собаку оставить просто не с кем. Приходится ее кому-то отдать, брату/свату или на передержку. Процесс расставания это всегда тяжело, даже когда отдаешь ее в знакомые руки. Хочется у вас справить:

1. Как переживает ваша собака разлуку с вами?

2. Как переживаете это вы?

Про нас скажу так. Уезжать приходилось два раза и собаку отдавали родителям. Собака хорошо знает родителей, оставалась на природе (что уж может быть лучше для псины). Оставив собаку, уезжали не прощаясь с ней, чтоб не нервничала, хотя наверное все равно чего-то чувствует. После нашего отъезда, собака выскочила из дома и не найдя машины и нас с грустным видом побрела в дом (со слов родителей). По приезду, собака два дня отказывалась общаться со мной. Отвыкла? Обиделась? (что врятли, ибо они этого делать не умеют). На второй отъезд, было чуть иначе. На время отъезда ей было глубоко пофиг и она ни разу не вспомнила про нас, на время приезда, косточка была интереснее чем хозяева :lol2:

Ну и собственно наши эмоции. Расставаться грустно, очень. Приезжаешь домой, а там нет твоей красавицы :(

А как у вас?

Как человек, занимающийся передержкой почти 30 лет, скажу - Александр! ...........НЕ парьтесь. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уезжала на 3 месяца на учебу от собаки. Боялась так же как и Вы. Такую же темку создавала)

Все норм, вернулась и как будто не было расставания. Только послушка "слетела" в некоторых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои на 4 дня были оставлены на передержку. вернулись как из пионерлагеря - послушка нафик, поведение ужас) никто не обиделся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...