Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Снять машину с учета


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый!

Подскажите, пожалуйста - как сейчас снять машину с учета? Мне сказали, что есть электронная запись. Но вроде как записываешься по интернету в Гаи, а потом когда приезжаешь со своим талоном - тебя либо не пускают, либо стоять целый день по живой очереди :dribble:

Автоматы в самих ГАИ якобы бесполезны - там все сразу распечатывают, а потом перепродают очередь :dribble: :dribble: :dribble:

Я в ГАИ уже лет -дцать не была. А теперь понадобилось снять машину с учета. Поделитесь, пожалуйста, опытом - как же лучше? Пробовать электронную очередь или по-старинке ехать занимать с утра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!

Подскажите, пожалуйста - как сейчас снять машину с учета? Мне сказали, что есть электронная запись. Но вроде как записываешься по интернету в Гаи, а потом когда приезжаешь со своим талоном - тебя либо не пускают, либо стоять целый день по живой очереди :dribble:

Автоматы в самих ГАИ якобы бесполезны - там все сразу распечатывают, а потом перепродают очередь :dribble: :dribble: :dribble:

Я в ГАИ уже лет -дцать не была. А теперь понадобилось снять машину с учета. Поделитесь, пожалуйста, опытом - как же лучше? Пробовать электронную очередь или по-старинке ехать занимать с утра?

Не знаю, кто Вам это сказал. Приезжаете в ГАИ ( только желательно не под конец дня), берете талончик на удобное для себя время ( а это может быть в течение от 15 мин ожидание), Вас вызывают, и окошко - сдаете документы, потом- площадка осмотра, потом далее. Все занимает очень компактный отрезок времени.

Плюс к этгому- сейчас в ГАИ в ПРИНЦИПЕ нет живой очереди. Если через госуслуги записаться- то там, по-моему, вообще отдельное окно есть

А зачем снимать с учета? Сейчас это не нужно, если только продажа за пределы РФ

Изменено пользователем Gessler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам такие глупости наговорил?

Москва же?

2 года пользуемся электронными услугами ГАИ на улице Перерва.

Там живой очереди уже давно нет.

Приезжаете в любое ГАИ, берете талончик в автомате на время которое вас устраивает в любое понравившееся отделение ГАИ, готовите документы, приезжаете в назначенное время и за час справляетесь. Никаких проблем ни со снятием, ни с постановкой на учет у нас не возникало никогда.

Правда, мы всегда брали талончик на ночное время (ГАИ работает круглосуточно), чтобы без пробок доехать, так как живем на другом конце Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Поддержу Gessler - зачем сни мать с учета? Реальных причин три

1. Продаете машину и хотите сохранить свой номер для новой машины

2. Снимаете с учета на утилизацию - чтобы не платить транспортный налог

3. Продажа за пределы РФ.

В остальных случаях снимать с учета не надо. Покупателю при постановке на учет в его ГАИ сами снимут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину с учета не снимали. Новую поставили в течении 30 минут. Взяли талон и за 30 минут все прошли и получили номера.

Изменено пользователем Анет & Чами и Баги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас снимать с учета не нужно, вам уже написали. Я недавно ставила на учет, приехала вечером, талонов на текущий день не было, я взяла талон на удобный мне день, почти через неделю, и спокойно пришла к указанному на талончике времени, спокойно поставила машинку на учет, никакой суеты, и никаких отрицательных эмоций :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, можно немножко пофлудить, чтобы другую тему не открывать?

А как сейчас тогда продавать машину, если не снимать ее с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сейчас тогда продавать машину, если не снимать ее с учета?

Сейчас продать машину не просто, и очень просто :)

1. Берете листочек в клеточку и пишете договор купли-продажи в тех экземплярах. Ссылку на образец дам чуть позже
/>http://www.alex999faq.ru/html/dogkup_pas.html

2. В ПТС (синяя простыня) в соответствующий раздел вносите нового собственника и оба расписываетесь.

3. Покупатель передает вам деньги, а вы ему ключи и документы

4. Банкет

После этого у покупателя есть несколько дней, чтобы в ЛЮБОМ ГАИ России поставить машину на учет на свое имя. Номера останутся прежние

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас продать машину не просто, и очень просто :)

1. Берете листочек в клеточку и пишете договор купли-продажи в тех экземплярах. Ссылку на образец дам чуть позже
/>http://www.alex999faq.ru/html/dogkup_pas.html

2. В ПТС (синяя простыня) в соответствующий раздел вносите нового собственника и оба расписываетесь.

3. Покупатель передает вам деньги, а вы ему ключи и документы

4. Банкет

После этого у покупателя есть несколько дней, чтобы в ЛЮБОМ ГАИ России поставить машину на учет на свое имя. Номера останутся прежние

Подтверждаю на собственном опыте. Сама так продавала машину пол года назад. Очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нужно не нарваться на машину в кредите... Один мой знакомый так уже две машины продал, с деньгами сейчас у него полный трындец. Если прекратит выплаты по кредитам за проданные машины - не завидую новым владельцам. Это не по теме, но будьте внимательны при покупке б/у машин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас продать машину не просто, и очень просто :)

1. Берете листочек в клеточку и пишете договор купли-продажи в тех экземплярах. Ссылку на образец дам чуть позже
/>http://www.alex999faq.ru/html/dogkup_pas.html

2. В ПТС (синяя простыня) в соответствующий раздел вносите нового собственника и оба расписываетесь.

3. Покупатель передает вам деньги, а вы ему ключи и документы

4. Банкет

После этого у покупателя есть несколько дней, чтобы в ЛЮБОМ ГАИ России поставить машину на учет на свое имя. Номера останутся прежние

и я подтверждаю. Продавала в феврале. Договор заполнили, в птс написали, деньги пересчитали и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я подтверждаю. Продавала в феврале. Договор заполнили, в птс написали, деньги пересчитали и все.

Интересно, а если вот покупатель оказался не очень добросовестным и не поехал в ГАИ ставить машину на себя.

Пока еще она вроде как моя в ГАИ базе, и вот он нарывается на штраф и он приходит мне.

Я могу его опротестовать, но если он и дальше не пойдет в ГАИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаете в любое ГАИ, берете талончик в автомате на время которое вас устраивает в любое понравившееся отделение ГАИ, готовите документы, приезжаете в назначенное время и за час справляетесь.

Я так и хотела сделать, а мне сказали, что талончиков почти никогда нет..

Теперь почитав тему, думаю, что люди ошиблись.

Спасибо за посты.

Сегодня поеду возьму талончик. :good:

Интересно, а если вот покупатель оказался не очень добросовестным и не поехал в ГАИ ставить машину на себя.

Пока еще она вроде как моя в ГАИ базе, и вот он нарывается на штраф и он приходит мне.

Я могу его опротестовать, но если он и дальше не пойдет в ГАИ?

Думаю здесь главное - документы. Ведь в ПТС ставится дата, при вписывании нового владельца.

А мне получается сейчас все штрафы нужно будет оплатить.. :doh: :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю здесь главное - документы. Ведь в ПТС ставится дата, при вписывании нового владельца.

А мне получается сейчас все штрафы нужно будет оплатить..

Оплатить штрафы они не могут Вас заставить в Первой Передаче Виктор Травин говорил. Т.е. гаишники :)))

ПТС-то у нового владельца остается. А у меня копия.

Но если он не поехал ставить авто в ГАИ, я же об этом не узнаю.

Номера на машине есть, не факт что его остановят в это время.

Вопрос в том, как не нарваться на такого покупателя?

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только нужно не нарваться на машину в кредите... Один мой знакомый так уже две машины продал, с деньгами сейчас у него полный трындец. Если прекратит выплаты по кредитам за проданные машины - не завидую новым владельцам. Это не по теме, но будьте внимательны при покупке б/у машин...

Я на эту тему консультировалась со своими юристами - любая кредитная машина по закону является залоговой, есть сайт, где можно проверить любое залоговое имущество. Но некоторые банки ленятся вносить данные в этот реестр, поэтому если нотариус выдаст документ (той же датой, что и договор купли-продажи), что данное авто в реестре не значится, все претензии к новому владельцу неправомерны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эту тему консультировалась со своими юристами - любая кредитная машина по закону является залоговой, есть сайт, где можно проверить любое залоговое имущество. Но некоторые банки ленятся вносить данные в этот реестр, поэтому если нотариус выдаст документ (той же датой, что и договор купли-продажи), что данное авто в реестре не значится, все претензии к новому владельцу неправомерны.

В том и дело - не полениться залезть в реестр, взять у нотариуса документ...И вообще не забыть - что такое возможно. Сейчас каждая первая (почти) машина покупается в кредит, и если ей не более трех лет - она с большой долей вероятности в кредите. Только некоторые продают машину и закрывают кредит, а есть и такие, которые про...ют эти деньги, а потом думаю - как же кредит-то теперь платить... У моего знакомого ещё и ситуация, что машины были рабочие, сами себе на кредит зарабатывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и хотела сделать, а мне сказали, что талончиков почти никогда нет..

Теперь почитав тему, думаю, что люди ошиблись.

Спасибо за посты.

Сегодня поеду возьму талончик. :good:

Думаю здесь главное - документы. Ведь в ПТС ставится дата, при вписывании нового владельца.

А мне получается сейчас все штрафы нужно будет оплатить.. :doh: :doh: :doh:

В ГАИ по-моему могут заставить платить штрафы в случае, если Вы ставите машину на учет, насчет снимать- точно не скажу.

Насчет поставил или не поставил на учет- у человека на это 10 дней. По большому счету, через 10 дней можно заехать в отделение с копией ПТС и проверить прошла ли перегистрация. Если нет- можно приостановить регистрационные действия, заявить номера в розыск, соответственно, его тормознут, дальше не помню процедуру. Вообще, большинство покупателей наоборот стремятся в тот же день на учет поставить. А шанс нарваться на того, кто принципиально хочет с чужими доками кататься- минимален, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машину продали, но вам продолжают идти штрафы...берете договор купли-продажи и копию птс, и легко и непринужденно опровергаете эти штрафы. Без вопросов пересылают их по адресу новому владельцу. С вас их спишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, большинство покупателей наоборот стремятся в тот же день на учет поставить. А шанс нарваться на того, кто принципиально хочет с чужими доками кататься- минимален, ИМХО

Не так уж минимален, к сожалению, особенно если продается старенькая русская.

10 дней на постановку на учет?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж минимален, к сожалению, особенно если продается старенькая русская.

10 дней на постановку на учет?

Спасибо!

ну да, старенькая русская- круг потенциальных новых владельцев очевиден и не внушает доверия, согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, старенькая русская- круг потенциальных новых владельцев очевиден и не внушает доверия, согласна)

Он самый, круг :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно совсем скоро буду свою машинку продавать и тоже слышала, что можно не снимать с учета,

ой, сцыкатно как-то, у меня больше вопросов чем ответов :)

но в принципе все мои вопросы в теме уже озвучили,

в общем-то, лишь бы покупатель добросовестный попался :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно совсем скоро буду свою машинку продавать и тоже слышала, что можно не снимать с учета,

ой, сцыкатно как-то, у меня больше вопросов чем ответов :)

но в принципе все мои вопросы в теме уже озвучили,

в общем-то, лишь бы покупатель добросовестный попался :nyam:

Вер, "не так страшен черт, как его малюют".

Главное, договор купли-продажи и копию ПТС с вписанным новым владельцем. А если покупатель будет вменяемым, то можно договориться, чтобы совместно поставить ее на учет.

Просто я по сфере своей деятельности продаю много машин, и процентов 80 из 100 сами настаивают, чтобы мы вместе ехали и переоформляли ( хотя бы до этапа осмотра на площадке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, старенькая русская- круг потенциальных новых владельцев очевиден и не внушает доверия, согласна)

Тут все просто. При оформлении предупреждаете, что через 10 дней идете в ГАИ и проверяете регистрацию. И, если машина все еще на Вас, то пишете заявление на утерю документов и угон машины. И его на первом же посту кладут мордой на капот и только потом начинают разбираться.

А, так как теперь и поставить на учет можно в ЛЮБОМ ГАИ России, независимо от места жительства, то ничто не мешает это сделать ему не в Сызрани, а прямо тут же, в Москве, через час после подписания ДКП. Да и СК прекрасно оформляют ОСАГО с его региональными коэффициентами прямо тут.

И, ПОЖАЛУЙ, САМОЕ ВАЖНОЕ!!!!!!!

Это касается и штрафов и ДТП и угонов. Моментом перехода права собственности на авто от одного гражданина к другому является не подписание договора и не передача денег, а подписание Акта приема-передачи. Это самый главный документ. Он может быть и внутри ДКП, но, самое главное, должна быть фраза, что Продавец передал, а Покупатель принял автомобиль. До этого всю ответственность несет Продавец, независимо от договора и денег. Это в явном виде прописано в Гражданском Кодексе и касается любой вещи - и зажигалки и автомобиля. Кроме недвижимости. Там моментом перехода права собственности является регистрация сделки в Росррестре.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...