Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оформленный калл в оболочке слизи


Рекомендуемые сообщения

Вторник. Приходим домой, дома "кучки". (Думаем, может кто-то не дотерпел)

Среда. Дома кучка в оболочке слизи (серой). А тут косяк, испугаться испугались, но нужно выяснить у кого из двух собак это было....... Не дали никому еды.

Четверг. Дома ничего не было. НО на улице Викки (старшая, 4 года) долго искала место и в итоге долго пыталась "вытащить" небольшую более менее оформленную кучку. Викки дали рис.

Пятница (т.е. сегодня). Дома маааалееенькая кучку в слизи... Выходим на улицу, выход=слизь...

Что это?

Что сдавать? (Завтра идем просто анализы сдать общий и биохимию + собираемся утренние каки ее отдать.)

УЗИ нужно???

Помогите пожалуйста!

И еще по-моему именно в воскресенье я девкам дала по титбитовскому копыту... может быть от него такое?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давать титбит. Это раз.

Искать простейших. Это два.

Фиг найдете. Это три.

Но лечить, как от простейших надо.

Шепотом - каЛ пишется с одним "л".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давать титбит. Это раз.

Искать простейших. Это два.

Фиг найдете. Это три.

Но лечить, как от простейших надо.

Шепотом - каЛ пишется с одним "л".

1. Ок, больше не будем.

2.3. Ясно, спасибо.)

4. А это соответственно врач назначит лечение?

5. Упс :blush2: Не знаю почему в голове застрял такой "ужас"

Глистов гнали перед прививкой, т.е. 1-1,5 назад. На них "гнать" я думаю не стоит?)

И от "ТитБит"овской фигни быть это не может?

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если умный - назначит.

Ну вроде в клинике "Свой доктор" нормальные врачи.

Просто про УЗИ я спросила из-за того, что там самая ранняя запись 16.11., поэтому вопрос.. Нужно ли нам оно? Может быть заранее на всякий записаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде в клинике "Свой доктор" нормальные врачи.

Просто про УЗИ я спросила из-за того, что там самая ранняя запись 16.11., поэтому вопрос.. Нужно ли нам оно? Может быть заранее на всякий записаться?

А вот зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот зачем?

Ох... Ситуация следующая... Ника (младшая, метис, 1,5 года) сейчас при нас сделала "свои делишки" с той же слизью в оболочке..

Мы имеем: 2 собаки с одинаковым "диагнозом".

Предположение: ТитБит, корм (хотя сомневаюсь)...

И что делать? Двух собак на обследование? Или одной достаточно? :lol2:

Ладно.. т.е. одну из собак вести на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с врачом. Итог: Завтра с утра собираем "выход" обеих. Обследование обеих поочередно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я спрошу здесь. Простейшие, если они есть, насколько это серьёзно и опасно?

Я знаю, что их обнаружение проблематично, а лечение связано с антибиотиками(может быть (про антибиотики)я ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у собак были, все нормально вылечили, Байкоксом.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили. Собак осмотрели, взяли анализы (кал, кровь на общий и бихимию), отправили домой, пока сказали энтеросгель давать по одной ложке 3 р. В день. Завтра анализы будут готовы, завтра пойду и будем общаться с врачем, что там по анализам. И кстати Викки весит уже 36 ( когда забирали была 42 ), Ника 43 :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация для врача - Байкокс назначается в дозировке для свиней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1416047490' post='2805649']

Информация для врача - Байкокс назначается в дозировке для свиней.

))))))) одна 36 другая 43....

простите, но не кажется ли, что это убийственный вес для сук? Убийственный для суставов, да для много чего...

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))) одна 36 другая 43....

простите, но не кажется ли, что это убийственный вес для сук? Убийственный для суставов, да для много чего...

Эм... Извините. Хочу внести ясность. 43 весит та у которой кондиция прекрасная, она МЕТИС, в холке 65. Вторую взяли НЕДАВНО (она у нас не более 2х месяцев) и мы ее худим... Для понимания размеров метиса выкладываю фото. c9064f0c5487.jpg фото сделала только что.

Изменено пользователем Natali_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))) одна 36 другая 43....

простите, но не кажется ли, что это убийственный вес для сук? Убийственный для суставов, да для много чего...

Это говорил Коняев на семинаре по паразитологии, а он ведущий паразитолог.

А вообще простейшие легко и изысканно лечатся метронидазолом.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Викки анализы как врач сказал получше чем у Ники поэтому ей энтеросгель в течение 10 дней.

А Нике:

1) диета интестинал, строго на 1 мес., категорически не смешивать ни с чем.

2) эетеросгель между едой продолжить до 10 дней

3) за 15 мин. до еды вливать фосфолюгель пл 1 пак - 2 р/день = 10 дней

4) панзинорм (вобензим) по 1 т- 2 р/день = 14 дней

Ника: 28d8589d7be4.jpg 87efec13a058.jpg e30898417a9e.jpg Викки: 87e7e95cfba7.jpg 49c2f61d2ae9.jpg Вот такие вот дела((( У Ники анализ кала плохой :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может им корм не подходит. Это мое предположение. Могу ошибаться, но корм не переваривается получается до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может им корм не подходит. Это мое предположение. Могу ошибаться, но корм не переваривается получается до конца.

У Викки переваривается, в анализе написанно.. У Никки да, но и выход эту неделю у нее намного больше чем раньше. Врач сказала что к Никки воспалительный процесс, у Викки тоже но меньше. Я на всякий открыла новый мешок корма. Старый выкину, там всё равно мало осталось.

Ой... Забыла спросить у врача... Я думала это лекарство все. По ходу первый пункт это корм. Ну да диета один месяц. Надо покупать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не давайте вобензим, дорого и бесполезно. Панзинорм или фестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не давайте вобензим, дорого и бесполезно. Панзинорм или фестал.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот корм интестинал обязательно правильно? На том корме который едим нельзя, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natali_N, добрый вечер! У нас Ваша проблема(((( Нет смысла описывать, все идентично. Собаки тоже2. У меня нет возможности дискутировать на форуме, но есть интерес и огромное желание делиться опытом. Видимо дело не в корме...Буду рада звонку +790993412 семьдесят четыре. Елена. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...