Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите выбрать щенка лабрадора. Тамбов, Липецк, Воронеж


Alex68

Рекомендуемые сообщения

к сожалению это неблизко - просто съездить посмотреть пока не получается

тем более я пока не специалист - вот и рассчитываю на помощь форумчан

нашелся вот такой питомник в нашем городе "Дикое Поле" про питомник - вроде как есть свежий помет лабрадоров - что про него думаете?

1ea96152d554t.jpg

Изменено пользователем Alex68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про дикое поле на форуме есть тема. К сожалению не помню где. Забейте в поиск.

Выбирая щенка, смотрите на родителей, кто вам нравится больше+ отношение заводчика. В совокупности и будете иметь мнение свое.

Вы же понимаете, что, каждый форумчанин может вам сказать плюсы и минусы родителей/ щенков. У каждого свои предпочтения.

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф... вторые сутки чтения форума дают много вопросов :helpsmilie:

1) если я покупаю щенка из питомника другого города с доставкой (т.е. привезут другие люди, я заберу щенка и отдам денег) - нормально ли будет если я попрошу у заводчика прислать мне сначала копию метрики щенка (родословной если подрощенный и уже получена), ветеринарного паспорта, фото щенка с клеймом, копии документов родителей, видео со щенком - или это уже перебор?

2) нужно ли делать договор купли-продажи? если да - то где взять образец?

3) сколько (в среднем) стоит содержание лабрадора ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф... вторые сутки чтения форума дают много вопросов :helpsmilie:

1) если я покупаю щенка из питомника другого города с доставкой (т.е. привезут другие люди, я заберу щенка и отдам денег) - нормально ли будет если я попрошу у заводчика прислать мне сначала копию метрики щенка (родословной если подрощенный и уже получена), ветеринарного паспорта, фото щенка с клеймом, копии документов родителей, видео со щенком - или это уже перебор?

2) нужно ли делать договор купли-продажи? если да - то где взять образец?

3) сколько (в среднем) стоит содержание лабрадора ?

1) На мой взгляд -перебор.

2) Образец договора есть у заводчика.

3)Если все уже куплено,выращено и воспитано, то корм, игрушки, вкусняшки. Где то от 3000 и до бесконечности. Если все в новь, то дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если я покупаю щенка из питомника другого города с доставкой (т.е. привезут другие люди, я заберу щенка и отдам денег) - нормально ли будет если я попрошу у заводчика прислать мне сначала копию метрики щенка (родословной если подрощенный и уже получена), ветеринарного паспорта, фото щенка с клеймом, копии документов родителей, видео со щенком - или это уже перебор?

Я, пожалуй, посоветую посмотреть щенка по скайпу. Если есть такая возможность. У меня оплата была поделена на 2 части, подготовка к транспортировке, оплата переезда и 50% стоимости предоплатой, оставшиеся 50% стоимости щенка при получении.

По копиям согласна, как покупатель запросила бы все из перечисленного списка, как заводчик без проблем предоставляла потенциальным владельцам.

1) На мой взгляд -перебор.

В чем именно?

2) нужно ли делать договор купли-продажи? если да - то где взять образец?

У заводчиков, как правило, есть свой договор КП, но это обсуждаемо, вы можете попросить для ознакомления и консультации с юристом, например, какие-то пункты предложить, если будет необходимость.

3) сколько (в среднем) стоит содержание лабрадора ?

Содержание взрослой собаки стоит около 5 тыс, включая корм, амуницию, игрушки, вакцинацию, обработки от блох и клещей и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно ли смотреть видео щенка?

Изменено пользователем Alex68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex68, а вам самому не интересно посмотреть видео? Вы сами поедете за щенком?

Документы те, странно было бы, если б на ррк пришел фермер с левыми доками :lol2:

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы сами не хотите приехать в Рязань - посмотрите и заберете, если все сложится? Рязань же с Вами по соседству и не так далеко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда забираешь из другого грода съездить забрать организовать можно, а "покататься-посмотреть" уже напряжно

Изменено пользователем Alex68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот приехал я такой красивый - щеночек такой милый - и? :dntknw:

я же в них не понимаю ничего... впрочем как любой новичок...

поэтому возникнет вопрос - а дальше что ??? :helpsmilie:

поэтому советы "посмотрите сами" в отношении новичков не очень работают :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex68, не поленитесь, пройдитесь по форуму и сайту, информация как выбрать щенка и как должен выглядеть здоровый щенок достаточно. В крайнем случае, пригласите с собой ветеринара, если уж очень переживаете. Можете даже какого-то рязанского, просто договоритесь на выездную консультацию. Но этот помет рекламируется на форуме, пусть неактивно, но анонс висит, т.е происхождение там точно то, которое заявлено. А все остальное либо на месте сами, либо при помощи независимого консультанта-врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисовалось два интересных предложения - цена одинаковая, везти по расстоянию примерно одинаково

Devonshire In Like Flynn X Лав Топ Элита (Рязань) тема про помет

08eba85c1a5et.jpg 5c1030193308t.jpg

какой из вариантов порекомендуете - я не очень разбираюсь в титулах :helpsmilie:

Вот из этого помета я подбирала мальчика для своих друзей. Прекрасный малыш, приехал к нам в город в сентябре, владельцы очень довольны.

Заводчик ответственный, мы с ней общались до приобретения, она нам и видео прислала и фото, помет очень ровный, мальчиков всего трое было, но нам не пришлось выбирать, он оставался один, двое уже уехали в свои новые дома. А девочек там пятеро кажется было. А щенки не в самой Рязани, а в Рязанской области, г. Скопин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно ли смотреть видео щенка?

да ничего не обязательно. Я сказала хочу черного кобеля, мне ответили - 1 свободен, его мы и взяли, я не глядя, мои посмотреть съездили, для отчистки совести. Главное что бы вы понимали, что обязаны его любить, холить и лелеять ни смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы вы понимали, что обязаны его любить, холить и лелеять ни смотря ни на что.

это как с ребенком - не обсуждается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из этого помета я подбирала мальчика для своих друзей. Прекрасный малыш, приехал к нам в город в сентябре, владельцы очень довольны.

Заводчик ответственный, мы с ней общались до приобретения, она нам и видео прислала и фото, помет очень ровный, мальчиков всего трое было, но нам не пришлось выбирать, он оставался один, двое уже уехали в свои новые дома. А девочек там пятеро кажется было. А щенки не в самой Рязани, а в Рязанской области, г. Скопин

Простите, немного дезинформировала Вас, одна девочка действительно в Рязани, это последняя девочка из этого помета, которая осталась. Очень симпатичный и перспективный на мой взгляд ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно ли смотреть видео щенка?

Тамбов не луна. Поезжайте за щенком сами. Вам с ним потом жить долго и что бы было счастливо, желательно видеть кто, как и где растет. Фоток можно наделать много и очень разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тему закрыть. Всем большое спасибо за комментарии, информацию получил, серьезно обдумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, вы закроете, когда покажите, кого выбрали? Очень хочется щенульку посмотреть;)

используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, вы закроете, когда покажите, кого выбрали? Очень хочется щенульку посмотреть;)

используя Tapatalk

если так интересно,выбрали девочку,которую предложила я,на этом тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что ТС прислушался к советам и взял хорошую девчушку! Вот бы все приходили на форум ДО покупки щенка!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...