Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Палевый лабрадор Марти . ДОМА!


Юля и Марти

Рекомендуемые сообщения

Отличная новость! Желаю Мартику счастья в новом доме :thumbup: Он классный :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла на сайт, где не была несколько дней.

Приживались к друг другу с Марти.

Юля, могу сказать одно, это такой дружелюбный, умный пес!!!

Спасибо Вам за 37 кг позитива!!! Ведет себя очень достойно, а с младшей терпеливый джентельмен!!!

Мне ненужно даже терпение, он вообще не напрягает.

Мы уже начинаем понимать друг друга.

К сожалению никак не пойму, как тут добавить фото, может попозже попробую.

Пока все хорошо, осталось определиться с питанием и думаю все наладиться.

Если у кого-то будут вопросы-готова ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тут добавить фото


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25288&view=findpost&p=472863
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-37983-0-84683300-1419180922_thumb.j

На заднем плане новый друг Марти, шиншилла по имени Портер.

Они уже привыкли к друг другу :kiss1: , Марти перестал лаять на него, общаются, постоянно нюхают друг друга, правда пока только через прутья клетки, мы не решаемся рисковать жизнью Марти...

Портер- серьезный "бобер", сквозь решетку рычит, фырчит и прыгает на бедного песика... :sport_boxing:

Ну, а если серьезно, у нас все нормально, Марти адаптируется, корректируем некоторые вопросы с воспитанием (таскает вещи, что бы побегать и прыжки при встрече),но он уже знает прекрасно знает команду на место. Команды сидеть, лежать, ко мне- были в комплекте к собаке :thanks:

Марти очень старается делать все, за что дают вкусняшку :sit_command: , за все, кроме... вещи, что таскает для побегушек, не отдает даже за вкусняшки и за свои игрушки... :doh:

Но, уверены, что у нас все получится!!!

А еще знакомим Мартоса с нашими друзьями и родственниками.

Скоро выпадет снег, будет веселее гулять :gallop:

Ах,да... еще впереди установка елки... Думаю будет весело :super-tab:

Изменено пользователем NatalySS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла на сайт, где не была несколько дней.

Приживались к друг другу с Марти.

Юля, могу сказать одно, это такой дружелюбный, умный пес!!!

Спасибо Вам за 37 кг позитива!!! Ведет себя очень достойно, а с младшей терпеливый джентельмен!!!

Мне ненужно даже терпение, он вообще не напрягает.

Мы уже начинаем понимать друг друга.

К сожалению никак не пойму, как тут добавить фото, может попозже попробую.

Пока все хорошо, осталось определиться с питанием и думаю все наладиться.

Если у кого-то будут вопросы-готова ответить.

post-37983-0-84683300-1419180922_thumb.j

На заднем плане новый друг Марти, шиншилла по имени Портер.

Они уже привыкли к друг другу :kiss1: , Марти перестал лаять на него, общаются, постоянно нюхают друг друга, правда пока только через прутья клетки, мы не решаемся рисковать жизнью Марти...

Портер- серьезный "бобер", сквозь решетку рычит, фырчит и прыгает на бедного песика... :sport_boxing:

Ну, а если серьезно, у нас все нормально, Марти адаптируется, корректируем некоторые вопросы с воспитанием (таскает вещи, что бы побегать и прыжки при встрече),но он уже знает прекрасно знает команду на место. Команды сидеть, лежать, ко мне- были в комплекте к собаке :thanks:

Марти очень старается делать все, за что дают вкусняшку :sit_command: , за все, кроме... вещи, что таскает для побегушек, не отдает даже за вкусняшки и за свои игрушки... :doh:

Но, уверены, что у нас все получится!!!

А еще знакомим Мартоса с нашими друзьями и родственниками.

Скоро выпадет снег, будет веселее гулять :gallop:

Ах,да... еще впереди установка елки... Думаю будет весело :super-tab:

Наталия, мне так приятно знать, что у вас все хорошо. И что вы довольны малышом-крепышом)) Он, действительно, умный, дружелюбный и ласковый мальчик. Согласна по поводу того, что таскает всякие вещи))) у него ведь это любимое развлечение) забавно, но иногда напрягает)) когда одно и то же кухонное полотенце приходится вешать на свое место по несколько раз за день :lol2:

Вы все большие молодцы! Стараетесь и обучаете Марти. На фото он очень довольный и счастливый. Честно... я вот еще никогда не встречала более красивой мордашки :Puppy:

Кстати, по поводу ёлки))) Не переживайте. Он абсолютно спокоен :dribble: Максимум, что может произойти, это, если он будет носиться как угорелый и случайно врежется в ёлку :lol2:

Изменено пользователем Юля и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души желаю мальчику счастья и побольше собачьих радостей в новой семье!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем огромное за добрые пожелания!!! :thanks:

Юля, не переживайте, думаю со временем сможем справиться и со всеми недостатками, у нас есть еще время!!!

Он уже понял иерархию в семье, что не он вождь краснокожих!!! :slow:

Очень нежно относится к младшей, так радовался сегодня ее приходу из садика, воспринимает ее как партнера по играм.

Раздевание в коридоре с младшей у нас теперь затягивается, пока они не вылижут друг друга, не поваляются. Приходиться за шкирку растягивать!!! :bigwink:

А к старшей относится просто влюбленно, так нежно смотрит на нее :sm14: , она всегда вечерами очень долго гуляет с ним.

В общем, для себя я выписала проблемы воспитания, они существуют, от этого никуда не деться.

Смотрю видео уроки по дрессуре, читаю в разделах на сайте, кто как преодолевал такие же проблемы.

Радуемся положительным моментам. Я очень боялась, что он будет грустить... но иногда глядя на него понимаю, что ему некогда!!! Сейчас младшая поет ему какую то арию...

Он очень нежно будит меня по утрам, после того, как услышит будильник, холодным носом. До этого сидит, ждет, пока я подам признаки жизни... :sleep_1:

Марти почти уже почти не прыгает при встрече (при встрече прижимаем его за холку вниз, со словами нельзя прыгать).

Знает команду место (мы достали большое место нашей Линки), он послушно уходит туда.

Так, что актуально к исправлению на данный момент:

-побегушки с тряпками (полотенца, носки, варежки и тд)

-прогулки с другими собаками, пока на всех лает, доминирует, клацает зубами (не скалясь, без злобы, покусывает))

-не держит долго команду, быстро срывается с места.

-с первого раза не всегда выполняет команды.

Работы с Марти много, но я считаю, что положительного больше!!!

Всех с наступающими праздниками!!! :sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что актуально к исправлению на данный момент:

-побегушки с тряпками (полотенца, носки, варежки и тд)

-прогулки с другими собаками, пока на всех лает, доминирует, клацает зубами (не скалясь, без злобы, покусывает))

-не держит долго команду, быстро срывается с места.

-с первого раза не всегда выполняет команды.

Практически один-в-один Симба)) видно, что родные братья)) Симба только не доминирует, но спокойно пройти мимо другой собаки тоже не может. А в остальном все то же самое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я(за кадром) и моя "семейка Адамсов" поздравляем всех форумчан с наступающими праздниками. :thumbup:

Желаем всем здоровья, положительных эмоций, счастья!!!

А мы- в тренде, мы- с ёлкой и белобрысым ангелом!!!

post-37983-0-94276400-1419446624_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у вас чудесная семья!

Вас тоже с праздниками!))

Предлагаю вам погулять вместе в праздники, думаю, собаки будут рады, а мы с вами сможем наговориться про них))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у вас чудесная семья!

Вас тоже с праздниками!))

Предлагаю вам погулять вместе в праздники, думаю, собаки будут рады, а мы с вами сможем наговориться про них))

Добрый день!!!

Спасибо огромное за предложение, может как нибудь попробуем... Мы просто в разъездах все праздники.

Если получиться-напишу обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!!

Спасибо огромное за предложение, может как нибудь попробуем... Мы просто в разъездах все праздники.

Если получиться-напишу обязательно!!!

Можно и после выходных, мы почти всегда в городе))

Было бы очень здорово встретиться с родным братом Симбы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что актуально к исправлению на данный момент:-побегушки с тряпками (полотенца, носки, варежки и тд)

вы пока не забирайте, это у него эмоциональное, просто держите перед входом его игрушки, и просто обменивайте.а еще лучше, пусть первое время у него возле порога будет мяч/канатик лежать. Он его будет брать. пусть радуется, но только со своими игрушками.

У меня просто такая Ника (старшая), очень эмоциональная.

Марти почти уже почти не прыгает при встрече (при встрече прижимаем его за холку вниз, со словами нельзя прыгать).

жестковато. может, будет достаточно игнорировать и не обращать внимания на него, пока не успокоится или колено выставлять вперед?

Потому что прижимание используется крайне редко, и только тогда, когда у собаки рык на человека... Зайдите в тему Кати Речка, или ОльгиНечаевой, посмотрите ролики. У Кати Речка на 1 странице постанично выложено содержание.

-прогулки с другими собаками, пока на всех лает, доминирует, клацает зубами (не скалясь, без злобы, покусывает))

не гуляйте пока с другими. Только одни.

-не держит долго команду, быстро срывается с места.

хвалите и давайте вкусняшку ДО того, как он сорвется.. и постепенно увеличиваете время и расстояние. В общем, это упражение очень хорошо расписано у девушек -кинологов на форуме в теме дрессировка.

А мы- в тренде, мы- с ёлкой и белобрысым ангелом!!!

очень красивые! удачи вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы пока не забирайте, это у него эмоциональное, просто держите перед входом его игрушки, и просто обменивайте.а еще лучше, пусть первое время у него возле порога будет мяч/канатик лежать. Он его будет брать. пусть радуется, но только со своими игрушками.

У меня просто такая Ника (старшая), очень эмоциональная.

жестковато. может, будет достаточно игнорировать и не обращать внимания на него, пока не успокоится или колено выставлять вперед?

Потому что прижимание используется крайне редко, и только тогда, когда у собаки рык на человека... Зайдите в тему Кати Речка, или ОльгиНечаевой, посмотрите ролики. У Кати Речка на 1 странице постанично выложено содержание.

не гуляйте пока с другими. Только одни.

хвалите и давайте вкусняшку ДО того, как он сорвется.. и постепенно увеличиваете время и расстояние. В общем, это упражение очень хорошо расписано у девушек -кинологов на форуме в теме дрессировка.

очень красивые! удачи вам!

____________________________________________________________________

Добрый день!

Спасибо за коментарий :thumbup: !

Как я писала ранее, парень Марти очень сообразительный.

По поводу обмена, не ведется ни на игрушки, ни на корм... Мы начали игнорировать, в конце концов он не грызет эти вещи, а только бегает с ними по квартире, но... если вещь нужная, даю команду сидеть, быстро подхожу и забираю. Вроде получается.

По поводу холки, не поняла, что жесткого в том, что бы фиксировать прыжки собаки за холку, мы же его не бьем по хребту, а держим руку на определенной высоте, что бы он не прыгал.

Это кстати не первая моя собака, этот метод вычитала при дрессуре добермана, а они поверьте те еще прыгуны.

Игнорировать прыжки такой большой собаки затруднительно, потому как радовался первое время он активно, эмоционально, снося все на пути, игнорировать в этом случае крайне сложно.

Кстати, прыжки почти прекратились, он научился проявлять максимум внимания не подпрыгивая, правда когда гости приходят, иногда прорывает его.

Вот второй способ, который мы так же применяем, очень эффективно он повлиял на Марти!!! И ему нравится, что он может заглянуть в глаза и поприветствовать.

-Первый способ как вы писали ранее – игнорирование собачьего приветствия, уворачиваясь от ее прыжков и отворачивая лицо. И так до тех пор, пока животное не успокоится. Только после этого его можно поприветствовать, погладив.

-Второй способ заключен в том, чтобы сделать ритуал приветствия как можно более приемлемым для человека. Для этого, заходя домой, сразу наклоняйтесь к собаке, выставив одну руку вперед, чтобы предотвратить прыжки. Второй рукой поглаживайте собаку по голове и спине, принуждая сесть. Он с удовольствием подбегая сует голову под руку.

Да, еще есть один способ отучить прыгать, когда прихожу с младшей из садика, она с воплем "Марти, мой малыш" виснет у него на шее, тут уж ему не до прыжков... начинается вылизывание, и у меня есть время раздеться и их растащить...

А по поводу прогулок, мы стараемся ограждать его от других собак,хотя он всего лишь громко лает, но агрессии нет, его даже шиншилла умудряется строить :lol2: . Вот на выходные ездили в парк Кузьминки гулять, у свекра ши-тцу, мы часто общаемся с ними и ездили знакомиться, думала будет хуже, но нет, ходили рядом, мелкая присекала все попытки доминирования со стороны Марти, никто ни кого не съел, не покусал, было забавно.

за ссылки спасибо, обязательно посмотрю.

Уже смотрела некоторое видео у Ольги Нечаевой по дрессуре. Правда, очень познавательно.

Интересно уже его чему нибудь еще научить...

Еще раз спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу холки, не поняла, что жесткого в том, что бы фиксировать прыжки собаки за холку,

я понимаю, это немного не то, но вот, для интереса [size=2]http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=84756&st=0

Прижимать к полу собаку за холку и держать - это как бы помягче сказать... не правильно в данной конкретной вашей ситуации с прыжками. Но я не кинолог, поэтому лучше в тему к специалистам.

,хотя он всего лишь громко лает, но агрессии нет, его даже шиншилла умудряется строить .

гулять отдельно не потому что он лает, доминирует или еще что-либо. А для того, чтобы наладился контакт с вами, и вы ему были бы дороже , интереснее, чем прогулки с другими собаками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, Марти же родной брат Симбы, мы через все это проходили. Можете почитать нашу тему, там рассказано, какой Симба был.

А у вас, как понимаю, примерно все те же проблемы, только в более взрослом возрасте, поэтому работы потребуется побольше.

Оля, насчет контакта я б поспорила, именно на симбином примере. Когда мы гуляли компанией - он был лучше, чем сейчас, когда мы ходим одни. Думаю, если бы мы остались в группе на ОКД - то было бы куда как лучше,, и многих наших нынешних проблем бы не было. А Марти - копия Симбы, почти полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я про то, что Марти у них только появился, поэтому надо привыкать друг другу. Даже если кажется , что он привык.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное девушки за советы!!!

Для меня это важно, было немного страшно брать взрослую собаку...

И поддержка и советы очень нам на пользу.

Я реально вижу, что Марти проходит период щенка, повадки те же...

Только вот хорактер иногда проявляет не щенячий, пытается заставить играть с ним, гавкая басом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, будет ли полезным, но расскажу как мы победили прыжки кобеля акиты, т.к. это очень неприятно.

Я приходила и когда эта тушка бежала целоваться и обниматься, то я при входе в квартиру держала запасную мягкую игрушку, он подлетает, я быстро беру игрушку и сажусь на корточки, обняв другой рукой его за шею. Даю ему игрушку и начинаем перетяжки.

Прошло немного времени и теперь он несется всех встречать с игрушкой в зубах, про прыжки он просто забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Мы отучились прыгать в лицо и жевать от радости руки тоже с помощью игрушки. Как только начинаются скачки -кусачки, игрушку в пасть - контролируй себя. Пока у пёса занят рот, можно спокойно раздеться. Сейчас за игрушкой бегает сам. Главное успеть проорать с порога: возьми игрушечку! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Мы отучились прыгать в лицо и жевать от радости руки тоже с помощью игрушки. Как только начинаются скачки -кусачки, игрушку в пасть - контролируй себя. Пока у пёса занят рот, можно спокойно раздеться. Сейчас за игрушкой бегает сам. Главное успеть проорать с порога: возьми игрушечку! :lol2:

Я от прыжков отучала сначала стандартным выставлением колена, а позже, когда собака хорошо выучила команды "сидеть" и "жди" - стала сажать собаку при входе в квартиру. Он порывается поласкаться, потереться и поиграть со мной, но по команде садится и ждет сигнала, что можно идти "здороваться")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за советы и за ссылки!!! :thumbup:

Провели активные праздники, много ездили по родственникам все вместе.

Были за городом у прабабушке. Марти познакомился с гусями, получил трендюлей от кошек...

Масса эмоций, позитива.

Но главное мое замечание, что бы мы не делали, он строго контролировал нас, что бы мы были на виду, рядом.

И если вдруг я иду к машине без него, он начинал громко лаять, волновался.

Был абсолютно счастлив по возвращении домой.

Проблемы потихоньку решаются. По поводу прыжков, он все чаще контролирует себя, а если и прыгает, то делает это подальше от человека, дальше вытянутой руки... :sm35:

Но это видимо уже его черта характера, гиперактивность... думаю со временем и это пойдет на спад... тк уже сейчас почти научился встречать без прыжков. :hi:

Изменено пользователем NatalySS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...