Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черные жидкие выделения из уха


Рекомендуемые сообщения

У собаки (2.5 года, кобель) из правого уха наблюдаются черные жидкие выделения. На висячей части уха засохшие пятна, , а внутри (заглянула с фонариком) - прямо жидкий вариант. Аккуратно прочистила все ватой (к сожалению, ДО того, как прочитала, что так чистить нельзя), но глубоко не лезла.

Честно признаюсь - ухи не смотрела давненько, поэтому не знаю, когда именно началось. Когда мою после прогулки, просто ладонью слегка тру внешнюю часть уха, но не всматриваюсь, тру уже автоматически.

Корм не меняли, вкусняшек нет (вкусняшка=корм, т.к. собака аллергичная), травм вроде бы не было. Головой не трясет, не чешется, видимого беспокойства нет.

Правое ухо пачкается всю жизнь, но так сильно - впервые.

Что это может быть? Очень взволновало, что выделения именно черные и обильные.

Спасибо!

Изменено пользователем Даша и Ранец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, сходи к вету :) сдай соскоб, но это тебе подскажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, сходи к вету :) сдай соскоб, но это тебе подскажут :)

К вету понятное дело, но я не поеду туда вотпрямщас, т.к. уже поздно, только завтра.

Поэтому хочу понять, дело страшное? Спешить-бояться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому хочу понять, дело страшное? Спешить-бояться?

после соскоба будет ясно. у Мисти была нефть, на соскобе оказался набор всего - и клещи, и грибы, и кокки. за две недели лечения прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сэнди так аллергия вылезает, именно на одном ухе. Мы, правда, пару раз обнаруживали, когда был ужас-ужас. До ужас-ужас-ужас на доходило. Теперь осторожничаем с едой и если что - ловим сразу. Доктор нам прописывала, что принимать внутрь, и что с ушком делать. Соскоб не сдавали.

Не мог слямзить что-то? У нас вот дочка сегодня курицу из тарелки уронила, пока меня в кухне не было ((

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не мог, у меня четкий контроль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дерматолог вам в помощь. Кузнецова, кажется, в Белом Клыке или Левятова (мы у нее лечились) в Биоконтроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...