Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

post-39142-0-60029700-1416936722_thumb.j Доброго времени суток, очень нужна помощь, совет!

У меня лабрадор, кабель, 3 года, около полугода он воет, когда все уходят из дома, а работа у меня с этого года требует больше проводить на ней времени и пес часто один.... соседи конечно же в бешенстве...

подскажите что делать, может тренера для него нанять ?

С Уважением, Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель закоротить, а кобелю попробуйте оставлять включенное радио. И уберите попытки доминирования у него. Они страдают, если считают себя главным в стае, и при этом сталкиваются с ситуацией, которую не могут проконтролировать - член стаи уходит без разрешения главного неизвестно куда. Станьте главным, пресекайте попытки доминирования со стороны лабра.

Поиском тут поищите темы про доминантную собаку , да и ваш вопрос всплывал раньше у других. Поиск - справа вверху.

И еще мелькало где-то - холодное быстрое расставание, бурная встреча - помогает.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким признакам стало понятно, что пёс "доминирует"?

Владимир, а что по вашему мнению должен делать с вашей собакой тренер? Может вы имеете ввиду "сиделку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель закоротить, а кобелю попробуйте оставлять включенное радио. И уберите попытки доминирования у него. Они страдают, если считают себя главным в стае, и при этом сталкиваются с ситуацией, которую не могут проконтролировать - член стаи уходит без разрешения главного неизвестно куда. Станьте главным, пресекайте попытки доминирования со стороны лабра.

Поиском тут поищите темы про доминантную собаку , да и ваш вопрос всплывал раньше у других. Поиск - справа вверху.

И еще мелькало где-то - холодное быстрое расставание, бурная встреча - помогает.

остается с включенным тв, он не доминирует ....

не развязан, ибо метис

не кастрирован, потому что по мне это не гуманно

начинает выть по будням стабильно в 17.30 а в выходные около 13 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким признакам стало понятно, что пёс "доминирует"?

Владимир, а что по вашему мнению должен делать с вашей собакой тренер? Может вы имеете ввиду "сиделку"?

Тренер должен научить собаку находиться дома одну

я еще не совсем понимаю это поведение собаки, потому и спрашиваю что вообще делать ....

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавняя темка про боязнь остаться в одиночестве, не знаю, насколько дельные были советы, наш не воет, но можете посмотреть, там писали, что помогло:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=84277

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавняя темка про боязнь остаться в одиночестве, не знаю, насколько дельные были советы, наш не воет, но можете посмотреть, там писали, что помогло:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=84277

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, очень нужна помощь, совет!

У меня лабрадор, кабель, 3 года, около полугода он воет, когда все уходят из дома, а работа у меня с этого года требует больше проводить на ней времени и пес часто один.... соседи конечно же в бешенстве...

подскажите что делать, может тренера для него нанять ?

С Уважением, Владимир

То есть до этого, вы проводили больше времени дома?

Чем вы занимаете собаку на прогулках? Какова их длительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть до этого, вы проводили больше времени дома?

Чем вы занимаете собаку на прогулках? Какова их длительность?

Да, больше

На прогулках просто ходим бродим, писаем какаем, иногда с игрушкой бегаем

Гуляем 30 минут утром и час вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы увеличил нагрузку на прогулках, довел бы перемещение собаки километров до 20-30 в день (постепенно, конечно), плюс к этому обязательно дрессура ну и всякие интеллектуальные игры ,например в поиск. Перед уходом из дома дал бы собачке крупную кость для развлечения или есть такие спец игрушки из твердой резины из которых нужно лакомство добывать. И если это не поможет, то тогда задумался бы о спец. дрессуре на эту тему. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, больше

На прогулках просто ходим бродим, писаем какаем, иногда с игрушкой бегаем

Гуляем 30 минут утром и час вечером

Это очень маленькая нагрузка для взрослого кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы увеличил нагрузку на прогулках, довел бы перемещение собаки километров до 20-30 в день (постепенно, конечно), плюс к этому обязательно дрессура ну и всякие интеллектуальные игры ,например в поиск. Перед уходом из дома дал бы собачке крупную кость для развлечения или есть такие спец игрушки из твердой резины из которых нужно лакомство добывать. И если это не поможет, то тогда задумался бы о спец. дрессуре на эту тему. Удачи!

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...