Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рацион под сомнением


dabrynskaya

Рекомендуемые сообщения

Срочный вопрос!

Куда можно завести трупики голубей для экспертизы?Как лучше писать(отравилась собака или человек, будут ли проверять).

У женщин, которые держат котов возле дома и в подвале умерло 3 кошки. Всех рвало.

На площадке найден 1 голубь мертвый, и еще 2 возле школы рядом.

1 из собак уже неделю лечат от пирика и еще 2 (одного хозяина) пока не лечатся но их рвет и поносит. У одной глаза красные.

Он собрал этих голубей и повез собак в клинику. Кошек пока не выдают. Куда податься с этими голубями?

Пару недель назад кто-то не повалил, а стырил таблички “площадка для выгула собак” . Чуть раньше какой-то генианиальный папа шел через площадку(собачью) с ребенком. К ребенку подбежала овчарка и просто понюхала, ребенок якобы заикается.

Я прошлась, все в инее -ничего не найдешь и мы там давно не были. Видимо кто-то рассыпал отраву. Как можно выяснить какую?Я в шаге от звонить в милицию(у нас милиция).

вопрос снят. Вет лаборатория делает это в течниии 20 рабочих дней и они не гарантируют что определят тип отравы. Вет сказал лечить собак, а не заниматься расследованием.

Изменено пользователем dabrynskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По совету ветеринара, мы прошли через 5 дней капельниц и назначенного лечения. 8.12 сдали биохимию. И не то, чтобы обрадовались, но по результатам было улучшение.

стало 8.12 / было 3.12

Лейкоциты 12,6 / 14,7

эритроциты 5,55 / 7,12

гемоглобин 128 / 166

гематокрит 32,3 / 41.1

тромбоциты 182 / 170

СОЭ 2 / 1

Лейкограмма

П9 С52 Э7 МОН15 Л17 / П15С57Э16ИОН4Л14

Общий белок 55 / 67

альбумины 35 / 33

АСТ 130 / 380

АЛТ 683 / 860

Щелочная фосфотаза 476 / 580

Холестерин 9,6 / 5,8

Глюкоза 5,8 / 6,5

амилаза 908 / 1007

билирубин общий 76 / 115

геммаглутамилтрансфераза 12 / 15

креатинин 54 / 67

мочевина 3,2 / 3,2

И с понедельника ушли домой лечиться дальше от гепатитов. Консультировались на всевозможных ветеринарных форумах, веты говорили что нам очень повезло с нашим лечащим ветом и соглашались с его лечением. Наш китайский помощник отказался комментировать назначенное лечение, так как у них не принято лечить собак человечьими препаратами. Не знаю насколько это правильно. Дал рекомендации по восстановлению, посоветовал ряд препаратов, которые у меня благо есть возможность достать. Я пол ночи переводила составы, дабы проконсультироваться еще и с лечащим ветом. Он сказал что необходимости в этом нет. Сказал пить карсил 3 раза в день по 2 таблетки, вобэнзим 3 раза в день по 2 таблетки и Хелавит 4 мл 1 раз в день.

Мы проходили лечение, кушали корм. В пятницу пес отказался от корма, глаза стали еще желтее, пузик и ушки тоже, шерсть вообще стала розовой, постоянно чесала уши и ездила мордочкой по полу. У меня разумеется началась паника. Точнее, я неделю почти не спала и чувствовала(не знаю как) что-то не ладное. Еще в четверг мне позвонила знакомая и настаивала на повторе анализа на пирик, так как она видя и зная мою собаку(параллельно подняв не одну очень сложную собаку от пирика) была убеждена, что не гепатит у нас ни разу и настраивала меня против клиники. Я разумеется звонила вету, уточняла мол нет ли у нас пирика. Он бил себя пяткой в грудь что нет. Интересно, что они якобы видят пироплазму по биохимии. Я спрашивала не сдать ли нам еще из ушка или из когтика(мол когда я поднимала другого песика от пирика брали именно из ушка). Вет убеждал меня, что он работает не помню сколько лет, что знакомая моя идиотка и я идиотка если не верю. Самое интересное, что другие ветеринары были согласны с моим ветом, мотивировали что будь у нее пирик не было бы улучшения по анализом. Звонила в другие клиники уточнять, мол можно ли сделать из ушка и стоит ли. Все поголовно говорили что не стоит и что мне стоит прислушиваться к одному вету, а не к 10. Ну и плюс вет разбавил наш диагноз словом токсический острый гепатит+ эти голуби с поля, отравление было очень вероятным вариантом.

В пятницу я позвонила в ветеринарную лабораторию, предварительно перевернув интернет. Там мне сказали что по биохимии не видно, видно по крови из вены методом ПЦР. Оборудования в частных клиниках для этого нет, да и в лаборатории такой анализ не припомнят чтобы кому-то делали, и правильно БРАТЬ ПЕРИФЕРИЧЕСКУЮ КРОВЬ ИЗ УШКА. Муж называл меня параноиком, скандалил оставить собаку дома и проходить лечение.

Разумеется мы с братом помчались в единственную клинику в которой нам не отказали в анализе после мнения нашего гениального вета. У собаки взяли кровь из ушка, мы о чем-то говорили с ветом и тут он выдает “Пироплазмоз”. Я была в таком шоке, что не поняла к чему он это вообще, переспросила. Более того я попросила предъявить мне эту бабезию и предъявить ее еще и брату, который нас возил. Я перерыла картинки в нете, сравнила с плакатом на стене то, что видела в микроскопе. И когда мы уже в 6 глаз рассмотрели бабезий, сфотографировали для достоверности(чуть позже выложу) я стала допрашивать вета о прогнозе с учетом упущенного времени. Просила перепроверить , окрасить , показывала ему результаты биохимии с улучшениями. Я не знала как вообще собраться с мыслями и что делать. Ветеринар сказал, что на будущее биохимию сдавать только в гос лаборатории. Пытался меня успокаивать тем, что несмотря на то, что мы потеряли время нас прокапали гептралом и не только. Сказал что надо колоть пиростоп, тк желтуха более 7 дней ... Он удивлялся как она умудряется при этом скакать( в клинике правда , дома пластом лежала). Он предположил, что прошлый вет мог уколоть ей фортикарб или пиростоп(но мало, либо не взвешивая, да и вообще не уверен). Сказал, что выхода кроме как колоть пиростоп 1 мл (меньше чем надо) у нас нет. Позвонил мужу, он согласился. Предварительно нам укололи гептрал и эссенциале в вену, витамины, противоаллергенное и мы поехали домой с кучей наставлений. По дороге домой у меня была истерика, я не понимала кому верить и корила себя за то, что не все предусмотрела и потеряли столько времени. Я не могу передать словами что мне хотелось сделать с предыдущим ветом.

В машине не рвало, хотя предостерегали.

Вет посоветовал нам прыгать с этого корма, так как он явно ей не подходит. И прыгать на натуралку. Я разумеется сомневалась, начитавшись и думала перевести ее на Хиллс для печени или консервы лечебные. Дома Нелли залегла спать. Она проспала 2 часа в одном положении. Потом она встала, еле волоча лапки подошла к холодильнику и села смотреть на него. Я решила, что ну его нафик эти корма и дала ей творог с кефиром. Она уплела его моментом. Мы сходили на прогулку, она пыталась даже играться. Дома уснула. Это была страшная ночь- ребенок не находил себе места, мы тоже.

Утром на прогулке моча стала просто кошмарного цвета. Я названивала вету, пыталась требовать капельницы. Он сказал приехать, уколоть гептрал и эссенциале в вену, а капельницы мы уже наставились(с прошлым ветом)- больше вредно для почек. Покушали с аппетитом и дали энтеросгель, чтобы хоть как-то дохлые бабезии нас покидали. Пес целый день попрошайничал. Кормила по чуть-чуть творогом, кефиром, куриной грудкой. Повеселела, заигрывала, на прогулке как здоровая. Вечером вырвало. Подумали на энтеросгель, так как мне от одного вида его ... (да и было дело меня от него рвало) и в побочках есть. Благо пес пьет.

Утром сегодня сходили на прогулку, моча по прежнему кошмар. Играла с новыми игрушками, еле угомонили. Поехали к вету на очередной гептрал + эксенциале, в клинике снова вырвало кормом, который ей давал вет для проверки. Сказал с завтра садиться на эсенциале в капсулах 3 раза в день по 2 шт и наблюдать. На четверг, ттт , назначил повторно посмотреть этих чертовых бабезий, смотреть биохимию и думать колоть ли ее еще раз. По приезду домой лаброребенок начал требовать еду. Покормила творожком чуть ли не для грудничков. Энтерос гель сегодня не давала. Бегаю за ней со шприцем с боржоми(с выпущенными газами) и пою . Кушали сегодня 4 раза итого ( рис с кроликом пошел на ура). Ттт не вырвало. Ограничиваем ее от игрищ дома с игрушками и от активности на прогулке- скачет как горная коза. К вечеру моча посветлела(утром будем смотреть снова). Еще пол часа назад спала с мужем в кровати на моей подушке и любимом шелковом одеялке лапками кверху собакой улыбакой. Согнали на место вместе с одеялком, чтобы не было жарко. Спит спокойно впервые за долгое время. Мы правда пока не спим, потому что несмотря на оптимистические прогнозы вета, как на пороховой бочке. Очень хочется верить, что мы справимся и поправимся, несмотря на упущенное время и на то, то мы очень устали и не знаем кому верить и что нас ждет дальше. Сейчас лаброребенок весит всего 32 кг. А весила около 38 и не была толстенькой. Торчат ребра, мордочка похудела. Так хочется как раньше резвиться в снегу, она его так любит.

999939_622263357809884_1413136394_n.jpg?oh=d71cff5cb3c892d194e9f6018b0efe11&oe=54F93E89

Схема дальнейшего лечения у нас есть, завтра(уже сегодня) будем уточнять некоторые моменты у вета , который помогал вытащить ни одного очень желтого песика с того света. и наверное будем сдавать биохимию еще раз. Если у кого-то был опыт, аналогичный нашему( укол через такое количество времени) поделитесь как справлялись и чем лечились. Буду предлагать вету на рассмотрение. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...