Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рацион под сомнением


dabrynskaya

Рекомендуемые сообщения

к корму меня почти склонили. Но еще в юности я была во Франции на заводе по производству корма. Не буду подробностями делиться. Возможно, сейчас ситуация другая.

Скажите спасибо, что не видели отечественный хлебокомбинат или мясокомбинат. Не говоря уже о производстве тортов и мороженного.

:bad:

Ужас-ужас! Как страшно жить (с)

По теме: прислушайтесь к советам и умерьте пыл по самолечению.

Удачи Вам и Вашему любимцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что собаку вырвало желтым.

в рвоте кусок кости. Могу сфотографировать.

Вет сказал если бы было повреждение был бы кал с кровью.

Сожрать с субботы не могла на улице- она хватала рыбную голову и булку- отбирали.

Я вообще в шоке. Что делать не знаю. Узи он говорит не покажет, надо эндоскопия- ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что собаку вырвало желтым.

в рвоте кусок кости. Могу сфотографировать.

откуда кость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда кость?

на улице хапнула явно. И явно до субботы. Позже я уверена что нет.

Я у вета вчера 10 раз спросила не может ли быть предмет какойто . Он уверял что нет - были бы прожилки крови в кале.

Пес нормально, ттт.

кость треугольник такое 1,5-1,5-1,5 см. Достаточно острые края. вообще не представляю что делать. у нее еще что-нибудь там может быть и не повредила ли кость эта. Спросила насчет кормить сегодня- сказал кормить. Но я сомневаюсь, я знаю что людям в таких случаях голод и капльницы пока не заживет. Блин, очередное разочарование просто.

Изменено пользователем dabrynskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не представляю что делать. у нее еще что-нибудь там может быть и не повредила ли кость эта.

Снизить градус волнения для начала, с эндоскопией, которой все равно нет, пока подождать :) Вряд ли эта кость что то повредила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foto1JPG_3464690_14983765.jpg

Снизить градус волнения для начала, с эндоскопией, которой все равно нет, пока подождать :) Вряд ли эта кость что то повредила.

да я уже валерьянки попила. стараюсь держать себя в руках. Просто не знаю что делать.

И злая, ну почему ее вчера не достаточно посмотрели. Она итак болеет а тут еще и кость эта фиг знает сколько там и со слов ветов не могло у нее быть никакой кости.

края острые достаточно.

Изменено пользователем dabrynskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что собаку вырвало желтым.

в рвоте кусок кости

это, так называемые "погадки" - непереваренные остатки, выходящие с желудочным соком. Врядли она что-то повредила собаке, так что не паникуйте. Займитесь послушанием собаки, обязаельно. У вас взрослое животное, которое собирает помойки- это НЕ норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я уже валерьянки попила. стараюсь держать себя в руках. Просто не знаю что делать.

И злая, ну почему ее вчера не достаточно посмотрели. Она итак болеет а тут еще и кость эта фиг знает сколько там и со слов ветов не могло у нее быть никакой кости.

Ничего не надо пока делать, и кормление пропускать не надо. Врачи не виноваты, вчера они увидеть кость никак не могли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, так называемые "погадки" - непереваренные остатки, выходящие с желудочным соком. Врядли она что-то повредила собаке, так что не паникуйте. Займитесь послушанием собаки, обязаельно. У вас взрослое животное, которое собирает помойки- это НЕ норма.

да я намордник на нее теперь одену. Она правда ведет себя в нем невозможно плохо, нето уже я в больницу загремлю от таких новостей.

Желтое еще гепатовет может быть. Я ей давала пару часов назад.

Сейчас лежит и поглядывает на меня голодным взглядом.

А кроме как эндоскопией как можно определить наличие посторонних предметов? Я уже просто боюсь подумать сколько там всего может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходили на прогулку. я уже под хвост заглянула бесцеремонно . Моча бурая. Мне не удавалось рассмотреть. Завтра повторяем пирик. Буду висеть чтобы при мне делали. У меня такое чувство что на отвяжись сказали отрицательно и не дали никакой бумаги. И толи я параноик, толи у нее пузик желтее стал.

Изменено пользователем dabrynskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходили на прогулку. я уже под хвост заглянула бесцеремонно . Моча бурая. Мне не удавалось рассмотреть. Завтра повторяем пирик. Буду висеть чтобы при мне делали. У меня такое чувство что на отвяжись сказали отрицательно и не дали никакой бумаги. И толи я параноик, толи у нее пузик желтее стал.

Анализ на пироплазмоз, лептоспироз и бореллиоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходили на прогулку. я уже под хвост заглянула бесцеремонно . Моча бурая. Мне не удавалось рассмотреть. Завтра повторяем пирик. Буду висеть чтобы при мне делали. У меня такое чувство что на отвяжись сказали отрицательно и не дали никакой бумаги. И толи я параноик, толи у нее пузик желтее стал.

Белый лист подставить, как только собака присядет, так легко рассмотреть цвет мочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на пироплазмоз, лептоспироз и бореллиоз.

спасибо. буду трясти завтра с кавалерийским напором да гусарской удалью. На пирик договорилась у вета рядом, который назначал лечение (чтобы в другом месте для достоверности), потом поедем в городскую все остальное.

У меня первая мысль была пирик, но веты меня убеждали что сейчас нет клеща- не сезон. Хозяйка долматинца сказала что еще 2 недели назад со своего сняла. Да и я сама поднимала собаку от пирика в марте , в снег по колено и мороз. Симптомы один в один, только та нос не облизывала.

Белый лист подставить, как только собака присядет, так легко рассмотреть цвет мочи.

сейчас пою ромашкой.

через часик сходим пока светло еще разок. Спасибо за идею( очень ценный совет. я бы не догадалась. я песика лечила и следила за цветом мочи- блин, как мне это тогда в голову не пришло). Но я (простите за подробности) по струе уже увидела и у нас иней на земле- видно что писием не как надо.

Еще баночку возьму , может удастся, чтобы заодно. Как хранить мочу до завтра например?

Изменено пользователем dabrynskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранить в холодильнике. А что, утром не соберете? Удобнее всего собирать половником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранить в холодильнике. А что, утром не соберете? Удобнее всего собирать половником.

да можем и утром попробовать. если лучше утром. лучше перестраховаться.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно собирать мочу, подставляя неглубокую тарелку, чтобы она не касалась петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите спасибо, что не видели отечественный хлебокомбинат или мясокомбинат. Не говоря уже о производстве тортов и мороженного.

:bad:

Ужас-ужас! Как страшно жить (с)

По теме: прислушайтесь к советам и умерьте пыл по самолечению.

Удачи Вам и Вашему любимцу!

я видела.

Моя бабушка работала на хлебзаводе в кондитерке. Директором. Так вот пока она там работала там был порядок. Но это было совсем другое время. А сейчас кошмары конечно. Сейчас у нас там же работает знакомый и таскает нам тортики, рулетики точнее , которые делают для своих. Приносит семечки чищенные для бородинского хлеба и кедровые орешки. Очень полезный знакомый.

У нас на мясокомбинатах все якобы в порядке, потому что Бацька наш регулярно наведывается то на один , то на другой, увольняет , сажает. Боятся его. Порядок есть и наше мясо даже россияне с удовольствием и колбасы. Но пичкают как и везде понятное дело. Сколько раз я не покупала шею говяжью - кот ни разу не ел. Думаю ясно почему. При этом шея от “своей коровы” шла так, что аж урчал кушавши.

Очень удобно собирать мочу, подставляя неглубокую тарелку, чтобы она не касалась петли.

я уже собрала арсенал в сумку. все обдала кипятком. Пойдем подальше чтобы никто не распикетил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице хапнула явно. И явно до субботы. Позже я уверена что нет.

Я у вета вчера 10 раз спросила не может ли быть предмет какойто . Он уверял что нет - были бы прожилки крови в кале.

Пес нормально, ттт.

кость треугольник такое 1,5-1,5-1,5 см. Достаточно острые края. вообще не представляю что делать. у нее еще что-нибудь там может быть и не повредила ли кость эта. Спросила насчет кормить сегодня- сказал кормить. Но я сомневаюсь, я знаю что людям в таких случаях голод и капльницы пока не заживет. Блин, очередное разочарование просто.

Да ничего не надо делать. Собаки, которым дают грызть кости (мои например), тоже срыгивают фрагменты, которые не переварились. Ничего в этом страшного нет, и суетиться не надо, это как раз нормально для псовых.

Только кость Ваша собачка хватанула никак не до субботы. Обычно такие кусочки выходят через 12 часов, ну с учетом возможных проблем с пищеварением - через сутки. Значит Ваша собачка вчера что-то схомячила на улице или дома. Делайте выводы :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего не надо делать. Собаки, которым дают грызть кости (мои например), тоже срыгивают фрагменты, которые не переварились. Ничего в этом страшного нет, и суетиться не надо, это как раз нормально для псовых.

Только кость Ваша собачка хватанула никак не до субботы. Обычно такие кусочки выходят через 12 часов, ну с учетом возможных проблем с пищеварением - через сутки. Значит Ваша собачка вчера что-то схомячила на улице или дома. Делайте выводы :gleam:

я уверена что нет. При муже она себе такого не позволяет. С ним шутки плохи.

Со мной что хватала отбирала. Я уверена на 200%. Я ее не спускаю сейчас, вожу на поводке. И я сейчас коршуном над ней. Она хватал рыбную голову и булку старую. Ей негде ее достать было, кость эту. А курицу когда даю перебираю руками мясо. Да и кость на куриную не похожа. Мы уже выходили с намордником последний раз. И сейчас пойдем. Ей это дико не нравится, она аж подпрыгивает от злости и путается в поводке. Но я теперь терминатор для нее. Пусть дуется.

Насчет ничего страшного я бы поспорила. Кости костям рознь. Я одно время каталась в местный приют(на самом деле не приют а вольеры Спецавтопредприятия) кормить собак. Так вот какой-то умный человек накормил собак костями. Какими не знаю. Зрелище было кошмарное. Я когда убирала чуть в обморок не падала от кровавых какашек. Я своей кости не даю вообще.

Изменено пользователем dabrynskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уверена что нет. При муже она себе такого не позволяет. С ним шутки плохи.

Со мной что хватала отбирала. Я уверена на 200%. Я ее не спускаю сейчас, вожу на поводке. И я сейчас коршуном над ней. Она хватал рыбную голову и булку старую. Ей негде ее достать было, кость эту. А курицу когда даю перебираю руками мясо. Да и кость на куриную не похожа. Мы уже выходили с намордником последний раз. И сейчас пойдем. Ей это дико не нравится, она аж подпрыгивает от злости и путается в поводке. Но я теперь терминатор для нее. Пусть дуется.

:frusty: Ну значит кость появилась в результате непорочного зачатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frusty: Ну значит кость появилась в результате непорочного зачатия.

она кстати не облизывается сейчас и не сглатывает. я полагаю что она застряла у нее.

ну может конечно она как-то очень хитро пока я отвернулась хапнула ее, но я сомневаюсь тк за ”хап“ у нас следует характерное чавканье и хруст. Я ж не думаю что она могла схватить и проглотить, явно грызла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как повезет - я про косточку. 2 года назад Хель, которая не подбирает в принципе, все-таки хватанула. И закончилось эндоскопией, достали примерно такую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fotoJPG_4564142_14987066.jpg

простите за подробности.

в общем на листике так. Хотя по факту мне кажется темнее. Собрать не удалось, вскочила, 10 мин поморозили опы и пошли домой. Еще пойдем на добычу конечно. Не так-то просто оказывается.

ну и после выхода косточки мы повеселели, не с руки а сами скушали творог с таблетками. Тут и я решила позавтракать, хитрая морда положила голову мне на коленку, поливает слюнями штанину и выпрашивает печеньку. ттт. Толи лечение работает, толи кость нас так угнетала. Как я рада снова видеть своего почти прежнего лаброребенка.

Изменено пользователем dabrynskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...