Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рацион под сомнением


dabrynskaya

Рекомендуемые сообщения

я в первом посте этой темы указала что меня интересует мнение ветеринаров по моему вопросу.

я не против мнений других людей- но это просто статистика.

И я ведь нигде не написала что знаю как лучше. Если бы у меня не было сомнений, я бы не создавала эту тему. Я умею признавать ошибки, слушать, прислушиваться тоже умею. Вы зря считаете что я в штыки, обижаюсь. Вовсе нет. У меня конечно сейчас достаточно эмоциональное состояние и хочется ответов по делу, вот и все.

Спасибо.

я наивно полагала что тут есть в советчиках веты. Хмхмхм

а это не известно. Возможно тогда с кормом. Вообще гепатит штука интересная. Там не обязательно чтото сожрать - еще понюхаться с двориком каким можно, да и не только с двориком, понюхать какашку даже (вычитала), а мы еще и скушать эту какашку можем. Случаев по городу много, поэтому вариантов тоже много. Будем надеяться что диагноз корректен. С лечением ждемс пока привезут гептрал и дадут листок назначений.

И насколько я понимаю в прививке гепотит тоже прописан. Мы привиты. и вот на тебе.

Просто мне кажеться, что гепатит, это не вопрос нескольких дней. В принципе это хроническая штука и на нее нужно время... Это я к вашему рациону. Может я не права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне кажеться, что гепатит, это не вопрос нескольких дней. В принципе это хроническая штука и на нее нужно время... Это я к вашему рациону. Может я не права...

ветеринар сказал что наш рацион тут не причем, хотя к рациону у него тоже есть претензии. Лечебный корм для печени назначают потому что по статистике обоих ветов быстрее собаки поправляются на лечебном корме , а не на натуралке.

Изменено пользователем dabrynskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно сравнивать человека и собаку. Собака это хищник!!!!Где она в лесу найдет бурый рис?

Ну как бы да, эт правильно, сравнивать собаку и человека не нужно, ни в плане пищеварения ни в каких других.

Вот только... обычный рис, по вашему, получается собака в лесу без проблем отыщет? В данном случае такой пример, мне кажется, не катит )

для меня компетентный человек - это человек с ветеринарным образованием. Не в обиду, но заводчиков(коими многие являются судя по ссылкам в подписи) - не компетентное для меня мнение.

На данном конкретном форуме большинство заводчиков компетентнее всех наших ветеринаров вместе взятых. А некоторые ещё и семинары всякие разные посещают (в том числе и по правильному питанию) :blush2:

Диагноз онлайн, конечно, никто не поставит, но помочь советами по питанию при уже поставленном и подтверждённом диагнозе, конечно, помогут.

Ветов тоже не всех надо слушать, в нашем городе, насколько знаю, даже есть веты без соответствующего образования...

Мы разумеется перейдем сейчас на тот корм, который посоветовавшись решат ветеринары.

С кормом тоже поосторожнее, а то наши веты нарешают... Нам уже нарешали один раз, вместо премиума предложили взять бюджетный вариант со словами "ну он тоже хороший", это, кстати, вет с образование соответствующим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да, эт правильно, сравнивать собаку и человека не нужно, ни в плане пищеварения ни в каких других.

Вот только... обычный рис, по вашему, получается собака в лесу без проблем отыщет? В данном случае такой пример, мне кажется, не катит )

На данном конкретном форуме большинство заводчиков компетентнее всех наших ветеринаров вместе взятых. А некоторые ещё и семинары всякие разные посещают (в том числе и по правильному питанию) :blush2:

Диагноз онлайн, конечно, никто не поставит, но помочь советами по питанию при уже поставленном и подтверждённом диагнозе, конечно, помогут.

Ветов тоже не всех надо слушать, в нашем городе, насколько знаю, даже есть веты без соответствующего образования...

С кормом тоже поосторожнее, а то наши веты нарешают... Нам уже нарешали один раз, вместо премиума предложили взять бюджетный вариант со словами "ну он тоже хороший", это, кстати, вет с образование соответствующим...

у нас 2 вета благо решают . Даже 3 . Так как в клинике 2 брата ветеринара + я пытаю всеми силами китайца. Китаец правда в нашей индустрии корма не сильно силен и скоро спать ляжет(+5 часов у него). за специализированный по печени. Веты я так поняла Роял Канин или Хиллс задвигают. Пока не знаю. А где вам нарешали?Не на Королева ли часом. Так как мы нынче там- узи и биохимию быстро только там. Да и Гигорий с момента нашей последней встречи вырос (в моих глазах во всяком случае).

Изменено пользователем dabrynskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 2 вета благо решают . Даже 3 . Так как в клинике 2 брата ветеринара + я пытаю всеми силами китайца. Китаец правда в нашей индустрии корма не сильно силен и скоро спать ляжет(+5 часов у него). за специализированный по печени. Веты я так поняла Роял Канин или Хиллс задвигают. Пока не знаю. А где вам нарешали?Не на Королева ли часом. Так как мы нынче там- узи и биохимию быстро только там. Да и Гигорий с момента нашей последней встречи вырос (в моих глазах во всяком случае).

Ага, именно на Королёва и нарешали. Но нам был нужен не лечебный, а обычный, для моего лабрика. Мы берем Хиллс ягненок/рис, но его тогда не подвезли, и нам посоветовали Dog Chow, корм, который в разы дешевле и в разы хуже.

А овчарка с гастритом у нас ест Роял Канин Гастро, нам вот его выбрали, правда, мы на Зеленом Лугу консультировались.

Если выбор между Роял и Хиллс, то что бы не выбрали - оба корма хорошие.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 2 вета благо решают . Даже 3 . Так как в клинике 2 брата ветеринара + я пытаю всеми силами китайца. Китаец правда в нашей индустрии корма не сильно силен и скоро спать ляжет(+5 часов у него). за специализированный по печени. Веты я так поняла Роял Канин или Хиллс задвигают. Пока не знаю. А где вам нарешали?Не на Королева ли часом. Так как мы нынче там- узи и биохимию быстро только там. Да и Гигорий с момента нашей последней встречи вырос (в моих глазах во всяком случае).

У меня на лечебном Хиллсе собака уже 1,5 года ( у нас ID) , все замечательно. Так , что не бойтесь кормов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня компетентный человек -это человек с ветеринарным образованием. Не в обиду, но заводчиков(коими многие являются судя по ссылкам в подписи) - не компетентное для меня мнение.

Не каждый человек с ветеринарным образованием компетентен...к сожалению..((( Например, у нас есть клиника в городе (на Болдина, Тульские знают...) большая, светлая, там достаточное кол-во оборудования, своя лаборатория, в общем все "отлично" только проблема в том, что там врач заведующий клиникой! делает УЗИ печени почему-то с левой стороны :good: вот вам компетентное мнение врача которым все сказано

Изменено пользователем кристина - ингра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый человек с ветеринарным образованием компетентен...к сожалению..((( Например, у нас есть клиника в городе (на Болдина, Тульские знают...) большая, светлая, там достаточное кол-во оборудования, своя лаборатория, в общем все "отлично" только проблема в том, что там врач заведующий клиникой! делает УЗИ печени почему-то с левой стороны :good: вот вам компетентное мнение врача которым все сказано

может он селезенку заодно смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, печень! собаку помогал держать ассистент клиники который тоже подвоха не заметил пока владелец собаки не сказал, на что прозвучала реплика: "ой правда!" но к сожалению врач даже "ухом не повел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня компетентный человек -это человек с ветеринарным образованием. Не в обиду, но заводчиков(коими многие являются судя по ссылкам в подписи) - не компетентное для меня мнение. Если интересно

Ветеринары, находящиеся на форуме, не будут отвечать на ваши вопросы, ибо в инете не лечат. Форум, позволю себе заметить, породный, темы для обсуждения - племенное разведение, различные аспекты содержания и воспитания ретриверов.

Зачем открыта уже вторая тема - непонятно, потому что отвечают вам заводчики, как уже неоднократно было сказано, с огромным опытом содержания собак и с кинологическим образованием, которое они неустанно продолжают, посещая различные обучающие семинары. Как ни странно, адекватнее всего вы реагируете на посты новичков в породе.

Вам было предложено обратиться на специализированные форумы, вы проигнорировали совет.

К сведению - гепатит бывает не только инфекционный.

Думаю, тема себя исчерпала, жму жалобу. Ищите какой-то другой ресурс, на котором к вам отнесутся с сочувствием, даже прочитав и осмыслив рацион вашей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foto2JPG_1989903_15006082.jpg

foto3JPG_6950253_15006090.jpg

foto4JPG_4101726_15006108.jpg

foto5JPG_9817351_15006115.jpg

Ага, именно на Королёва и нарешали. Но нам был нужен не лечебный, а обычный, для моего лабрика. Мы берем Хиллс ягненок/рис, но его тогда не подвезли, и нам посоветовали Dog Chow, корм, который в разы дешевле и в разы хуже.

А овчарка с гастритом у нас ест Роял Канин Гастро, нам вот его выбрали, правда, мы на Зеленом Лугу консультировались.

Если выбор между Роял и Хиллс, то что бы не выбрали - оба корма хорошие.

А нам сегодня там понравилось. Гриша выложился по полной, ни разу не вызверился на то что я умничаю и перечу местами(с тем же пириком потребовала), все разложил по полкам. Зачем один препарат и зачем другой, из чего капельницы и для чего. Почему ошибкой был антибиотик у прошлых ветов.

А корм Роял Канин Гепатик.

Мы 3,5 часа капались. Устали страшно. Во время капельницы Гриша носил моей девочке корм, чтобы ей не было так грустно и развлекал ее.

Результаты выложила. Печально конечно. Ну что делать. Будем лечиться. Самый главный молодец -моя Нелечка. Она так стоически держалась, я прямо не ожидала. Вредничала немножко, но 3,5 часа стоически выдержала. Я ей очень горжусь.

Не каждый человек с ветеринарным образованием компетентен...к сожалению..((( Например, у нас есть клиника в городе (на Болдина, Тульские знают...) большая, светлая, там достаточное кол-во оборудования, своя лаборатория, в общем все "отлично" только проблема в том, что там врач заведующий клиникой! делает УЗИ печени почему-то с левой стороны :good: вот вам компетентное мнение врача которым все сказано

не каждый. поэтому я консультируюсь с несколькими и делаю выводы.

согласитесь если речь идет о вашем личном здоровье, тысяча людей может иметь подобные проблемы и давать советы(среди них будут мастера йоги и еще невесть кто), но слушать вы станете доктора, если не первого , то второго- третьего. Верно?

С собакой я думаю по хорошему должно быть также. Точнее у заводчика можно получить азы по питанию, для большинства собак. Для собаки с проблемкой мнения заводчиков мало. Мне например.

А историй аля ваша я могу рассказать про свой город тысячу, но это в раздел анекдотов и черного юмора. У нас тут хватает клоунов.

Ветеринары, находящиеся на форуме, не будут отвечать на ваши вопросы, ибо в инете не лечат. Форум, позволю себе заметить, породный, темы для обсуждения - племенное разведение, различные аспекты содержания и воспитания ретриверов.

Зачем открыта уже вторая тема - непонятно, потому что отвечают вам заводчики, как уже неоднократно было сказано, с огромным опытом содержания собак и с кинологическим образованием, которое они неустанно продолжают, посещая различные обучающие семинары. Как ни странно, адекватнее всего вы реагируете на посты новичков в породе.

Вам было предложено обратиться на специализированные форумы, вы проигнорировали совет.

К сведению - гепатит бывает не только инфекционный.

Думаю, тема себя исчерпала, жму жалобу. Ищите какой-то другой ресурс, на котором к вам отнесутся с сочувствием, даже прочитав и осмыслив рацион вашей собаки.

я не просила вылечить. я просила дать советы по питанию. вы перекручиваете.

То что гепатит бывает не только инфекционный я знаю прекрасно.

Я адекватно реагирую на все посты, прямо пропорционально содержанию.

Не сомневаюсь, что заводчики замечательные люди. Я общаюсь со многими в реальной жизни, но это не обязывает меня считать их мнение компетентнее мнения ветеринара.

Насчет жалобы ваше право, всего Вам хорошего! Ресурсы для сочувствия оставьте все же для себя, я его не ищу. Я не ожидала и поддержки, но я ее получила от многих тут. И она мне помогает, правда.

Изменено пользователем dabrynskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее у заводчика можно получить азы по питанию, для большинства собак. Для собаки с проблемкой мнения заводчиков мало. Мне например.

я не просила вылечить. я просила дать советы по питанию. вы перекручиваете.

То что гепатит бывает не только инфекционный я знаю прекрасно.

Не сомневаюсь, что заводчики замечательные люди. Я общаюсь со многими в реальной жизни, но это не обязывает меня считать их мнение компетентнее мнения ветеринара.

Все больше и больше начинаю склоняться к мнению, что нас банально троллят. Коллеги, не кормите тролля!

По выделенному - вам снова напомнить, что вы пришли не на ветеринарный форум?

7ca9a059d46e.jpg

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, сейчас вы призываете коллег, я не удивлюсь если в ближайшее время вы начнете призывать ацких сотон и слать проклятья.

Ваша картинка чисто по человечески не уместна, учитывая что мы с моей собакой сейчас сражаемся с серьезной болезнью. Если у вас есть желание обменяться любезностями велком ту лс. А то вы ведете себя как хозяйка форума, не иначе. Если вас что-то задевает, не читайте. Как будто я вас палкой гоню сюда ответить. Примите свои антидепрессанты и полейте желчью мужа, если таковой имеется или еще кого.

Если модераторы посчитают что тема перешла не в то русло, я думаю они перенесут ее в другой раздел, совершенно спокойно. И я не буду иметь ничего против. И возможно наш опыт кому-то пригодится.

И насчет того, что я пришла не на ветеринарный форум я в курсе. Но я видела в других темах ответы ветеринаров и рассчитывала что они откликнутся на мой пост. Это я и пояснила в первом сообщении. Если это вас так задело изначально, что ж вы советы раздавали да беседы беседовали?

Изменено пользователем dabrynskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dabrynskaya, Анна Александровна, вы явились на форум просить помощи, но шваркатеесь на тех, кто действительно может дать дельную рекомендацию. Советы от Аннабель и Дениски на порядок грамотней советов ваших китайских и американских докторов, прописывающих вам макароны с бурым рисом запивать немецкими лекарствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступили жалобы, пжлста, придерживаемся корректного тона. Нечего сказать по теме, пройдите мимо.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dabrynskaya, Анна Александровна, вы явились на форум просить помощи, но шваркатеесь на тех, кто действительно может дать дельную рекомендацию. Советы от Аннабель и Дениски на порядок грамотней советов ваших китайских и американских докторов, прописывающих вам макароны с бурым рисом запивать немецкими лекарствами.

ну я ведь не попугай 10 раз повторять.

на данный момент тема ушла в другое русло. Собака на лечебном корме.

Я имею полное право ждать ответа ветеринара, которые тут периодически отвечают. Я честно сказала, что не могу считать советы заводчиков компетентными в отношении больного животного. Я могу их прочитать, я могу сказать спасибо за участие, ответить. Если для вас советы Дениски и Аннабель грамотны, я не спорю с вами и не заставляю вас молиться на ветеринаров, с которыми мне приходится решать проблемы моей собаки.

Я написала честно, как есть и уж точно не с целью оскорблять заводчиков. Никого не призываю думать как я. Не надо меня переубеждать в этом. Тема не об этом.

Изменено пользователем dabrynskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ведь не попугай 10 раз повторять.

на данный момент тема ушла в другое русло. Собака на лечебном корме.

Я имею полное право ждать ответа ветеринара, которые тут периодически отвечают. Я честно сказала, что не могу считать советы заводчиков компетентными в отношении больного животного. Я могу их прочитать, я могу сказать спасибо за участие, ответить. Если для вас советы Дениски и Аннабель грамотны, я не спорю с вами и не заставляю вас молиться на ветеринаров, с которыми мне приходится решать проблемы моей собаки.

Я написала честно, как есть и уж точно не с целью оскорблять заводчиков. Никого не призываю думать как я. Не надо меня переубеждать в этом. Тема не об этом.

Так тема тут о кормлении? Вам о кормлении и пишут. Почему Вы так агрессивно реагируете? А если вопрос с кормлением решён - почему не попросите закрыть тему? Вы провоцируете людей своими простынями, а потом встаёте в позу обиженного. Хватит уже! Какие ещё советы "от ветеринаров" здесь в принципе могут появиться? - все советы Вам уже даны неоднократно.

Можете мне не отвечать - я больше не буду открывать и читать Ваши темы. Собаке Вашей желаю выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, модератор Ксения Селунская не стала вам отвечать, а она ветеринар.

Тема очень поучительная - что случается, если собаку дома и на улице кормить помойкой. Стоило бы закрепить в "Важно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, если есть такая возможность, давайте перенесем тему в соответствующий раздел. Либо мне лучше создать новую?

Тема питания себя исчерпала. Благодаря участию некоторых участников форума и лечащего ветеринара было принято решение дождаться результатов обследования и перевести собаку на соответствующее питание. Собака по итогу обследования переведена на леченый сухой корм. Я устала повторять, что не считаю прошлый рацион моей собаки идеальным и что для меня компетентным мнением является мнение специалиста с ветеринарным образованием(по-моему вполне логично). Проблема решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, если есть такая возможность, давайте перенесем тему в соответствующий раздел. Либо мне лучше создать новую?

Тема питания себя исчерпала. Благодаря участию некоторых участников форума и лечащего ветеринара было принято решение дождаться результатов обследования и перевести собаку на соответствующее питание. Собака по итогу обследования переведена на леченый сухой корм. Я устала повторять, что не считаю прошлый рацион моей собаки идеальным и что для меня компетентным мнением является мнение специалиста с ветеринарным образованием(по-моему вполне логично). Проблема решена.

Ждем с нетерпением! :dribble:

Вы сделали мне вечер! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у вас на вчера-сегодня еще не все и язвительные опусы в творческом процессе. Развлекайтесь, спокойной ночи

Изменено пользователем dabrynskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у вас на вчера-сегодня еще не все и язвительные опусы в творческом процессе. Развлекайтесь, спокойной ночи

И вам предстоит это прочувствовать. Материал набирается богатейший.

Проверила по календарю - полнолуние.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам предстоит это прочувствовать. Материал набирается богатейший.

Проверила по календарю - полнолуние.

Материалы, особенно богатейшие, издавать надо. И гешефт и эмоциональный отклик, который я не могу вам обеспечить. Это открыв один глаз, переживая о ваших стараниях да трудах БОГАТЕЙШИХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалы, особенно богатейшие, издавать надо. И гешефт и эмоциональный отклик, который я не могу вам обеспечить. Это открыв один глаз, переживая о ваших стараниях да трудах БОГАТЕЙШИХ.

Не реагируйте, у нас так часто бывает)) люди так развлекаются)))) видать совсем скучно :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...