Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фотошоп и все чт о с ним связано)))


nadin

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Колдовал в фотожабе... и вот... выстрадал.)))

i-18.jpg

С уважением, Надежда, Алексей и Донька.

PS. Сама техника создания картинки не моя, но фотошопил сам.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критику принимаем?

Нижнюю челюсть, за ушами и переносицу перечернили (. Морду на листе хочется поднять чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критику принимаем?

Нижнюю челюсть, за ушами и переносицу перечернили (. Морду на листе хочется поднять чуть выше.

Конечно принимаем...))) Это проба пера, так сказать... Подкорректирую... хотя нет, скорее перерисовывать придется...(, потому как уже сведение слоев сделал((((. Пускай пока эта повисит... позже залью с корректировкой.

С уважением, Надежда, Алексей и Донька.

ЗЫ:А повыше это как? Передвинуть повыше, или нос задрать? (вопрос принципиальный... потому как тут все зависит от оригинальной фотки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моё

00fb4049cecf.jpg

Только не знаю, как сделать ''порванные края'' :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadin да если не сложно расскажите пжлста как вы получили не ровные края?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadin да если не сложно расскажите пжлста как вы получили не ровные края?

Не сложно... Фильтры - штрихи- разбрызгивание (это если русская версия стоит)

или Filter -Brush Strokes- Spatter (для английской версии)

И меняем параметры пока не понравится...

То Настюха и Улис... а вот рваные края придется ручками делать...( Берем кисть шириной примерно от 1 до 3 пикселей, средней жесткости и на свой вкус рисуем рванинку... любой формы и размера (белым цветом), после чего особо резкие края лучше немного размыть.. для большего эффекту.

С уважением, Алексей.

ЗЫ: и если можно... на "ТЫ", официоза и на работе хватает.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, давай на ты!Я согласна!Спасибо за инструктаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и перерисовал первую картинку... лучше ли, хуже ли... решать вам... Выползла прямая зависимость от исходной фотки... поэтому лучше чем получилось навряд ли получится...( скока я не пытался... только хуже получается(.

i-19.jpg

Вот, выношу на Ваш суд...

С уважением, Алексей и Донька.

ЗЫ: кому интересно, могу выложить ссылку на этот урок по фотошопу... там еще много всяких интересных идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще... решил особо не корректировать... просто сама идея... итак...

СОБАЧИЙ ЧЕ ГЕВАРА. :thumbup:

i-20.jpg

Такую и на футболочку можно нашлепать... при желании...))) Тока подкорректировать немного, устал я просто... глаза уже в кучу. :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде уже тема открыта ( пофотошопим завыется)... ну и ладно.. здесь так здесь...

d6e2676a2e73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня календарик такой есть (уменьшенный вариант) :hmm:

1335f9c48d2f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: кому интересно, могу выложить ссылку на этот урок по фотошопу... там еще много всяких интересных идей.

спасибо за ответ на мойвопрос, если не сложно выложите пжлста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так... далеко не каждый сюжет подходит для того, чтобы профотошопить его "под старину". Я даже не про технические приемы в ФШ, а именно про сам сюжет.

Фонарик... ну может быть, но тогда надо затирать электрический провод. А вот портрет девушки в оправе из модельного ряда весна 2007, или девушка в бейсболке на фоне железобетонного строения - это совсем не годится.

Ну и для того, чтобы как-то обуздать фантазию на предмет разнообразия рамочек и "рваных" краев... лучше положить рядом с экраном действительно старое фото и пытаться повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так... далеко не каждый сюжет подходит для того, чтобы профотошопить его "под старину". Я даже не про технические приемы в ФШ, а именно про сам сюжет.

Фонарик... ну может быть, но тогда надо затирать электрический провод. А вот портрет девушки в оправе из модельного ряда весна 2007, или девушка в бейсболке на фоне железобетонного строения - это совсем не годится.

Ну и для того, чтобы как-то обуздать фантазию на предмет разнообразия рамочек и "рваных" краев... лучше положить рядом с экраном действительно старое фото и пытаться повторить.

Всеми лапаим подписываюсь под вышеизложенным!!!! Работа должна быть по своей сути логична... и нести то, что автор хочет сказать...

По поводу рамочек и рваных краев...В целом согласен, но опять же... зачем связывать рамочку и рваный край именно со старой фоткой... можно выполнить вполне современную фотку в рамке стиля TECHNO, да и современные фотки рвутся ни чуть не хуже старых... :hmm: А вот если, действительно, делать фотку под старину, то одними рамочками, рваными краями тут не обойдешься... Например работа " Golden Retriver (плакат) содержит в себе порядка 10 различных слоев.

С уважением, Алексей и Донька.

ЗЫ: Если сил сегодня хватит выложу еще парочку интересных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, что ж вы делаете, ребятЫ!!! :hmm:

Вдохновение напало, работать не могу. :)

ba8ff692d45dt.jpg

Эт собственно я, в далеком детстве. Правда, отфотошопленная :)

извините, что не про собак :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так... далеко не каждый сюжет подходит для того, чтобы профотошопить его "под старину". Я даже не про технические приемы в ФШ, а именно про сам сюжет.

Фонарик... ну может быть, но тогда надо затирать электрический провод. А вот портрет девушки в оправе из модельного ряда весна 2007, или девушка в бейсболке на фоне железобетонного строения - это совсем не годится.

Ну и для того, чтобы как-то обуздать фантазию на предмет разнообразия рамочек и "рваных" краев... лучше положить рядом с экраном действительно старое фото и пытаться повторить.

Сюжета спецального нет, поэтому тут взяты просто фотки, какие первые попались под руку)))) :hmm: ( так как на рабочем компе есть только эти)

А технические приемы, "старина" .... и.д.. это всего лишь фантазии, они могут быть разными, зависит на сколько она богата. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу рамочек и рваных краев...В целом согласен, но опять же... зачем связывать рамочку и рваный край именно со старой фоткой... можно выполнить вполне современную фотку в рамке стиля TECHNO, да и современные фотки рвутся ни чуть не хуже старых... :hmm:.

Вот именно, можно сделать как угодно. Нет определенного "должно быть так" :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...