Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенки алабая и риджбека


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь, что администрация разрешит мне открыть эту тему.

У моей подруги-соседки алабайка родила щенков от соседского родезийского риджбека. Так получилось, что два месяца назад он перепрыгнул забор и обрюхатил алабайку...Хозяева алабайки не собачники, на форумах и тп не бывают. Они были уверены, что ничего не произошло, но за три дня до родов у собаки вдруг резко вырос живот и ночью 27 ноября она в будке родила 12 щенков. Шесть щенков замерзли и погибли. Два щенка были очень слабыми, выжили, но мамашка их целенаправленно придавила через три дня. Остались два мальчика и две девочки, самые крупные и самые крепкие. Они уже весят по 500гр. Алабайка палево-рыжая, риджбэк очень крупный, породистый, рыжий с белой грудкой. У всех щенков на спине ридж. Шерсть по структуре будет скорее алабайская, густая, но короткая. То есть мы предполагаем, что щенков можно будет отдавать за город и в вольер. Пока я буду пытаться пристроить их через форумы, тк не хотелось бы начинать с Авито.

Если будут желающие, пишите мне в личку. Пристраивать начнем после новогодних паздников в возрасте 40-45 дней.

9d5b2e76cdea.jpg

328e9fe28219.jpg

75df9bbebd4d.jpg

По мере того, как щенки будут расти, я буду добавлять фотографии.

Алабайка добрая с очень уравновешенной психикой, хорошо охраняет свой участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней фотке слева самый крупный и темно-серо-бежевый это кобель, а рядом темная сука,

И рыжие тоже кобель и сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней фотке слева самый крупный и темно-серо-бежевый это кобель, а рядом темная сука,

И рыжие тоже кобель и сука.

необычные будут щенки..

посомтреть бы,что из них вырастет.

Удачи в пристройстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риджбеки не вольерные, мне кажется им будет холодно там. Если только в маму пойдут. А так может начало новой породы "алриджей". Все малышам удачно пристроиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риджбеки не вольерные, мне кажется им будет холодно там. Если только в маму пойдут. А так может начало новой породы "алриджей". Все малышам удачно пристроиться.

Риджбеки, конечно, не вольерные, но у щенков шерсть густая, и мы думаем, что они пойдет в маму. Мама у них очень меховая, а щенки могут быть с короткой и густой шерстью. Пока сложно сказать, но через 2-3 недели будет понятно. А вот риджи на спине у всех.

Новой породы нам не надо... Достаточно и породистых беспризорных собак! Конечно, виноваты хозяева ( я просила их свозить суку на узи еще два месяца назад, но в ответ мне сказали, что ее в машину не запихнут - поленились). Осуждать никого не имею права; теперь у хозяйки забот вагон и маленькая тележка, целыми днями караулит щенков и мамашку, бегают в магазин за свежим творогом для кормящей мамки, а еще глистогонить и прививки делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алабайка просто красавица. Если и папаша не подкачал, то детишки вырастут очень интересными. Будем ждать фото по мере взросления. Сейчас здоровья всем и отличных ручек в перспективе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алабайка просто красавица. Если и папаша не подкачал, то детишки вырастут очень интересными. Будем ждать фото по мере взросления. Сейчас здоровья всем и отличных ручек в перспективе!

Спасибо!

Алабайка Нола и красавица, и умница! Я ее очень люблю, знаю с щенячества. А она любит моего лабрадора!!! Всегда рада нам, когда в гости заходим к ним на участок.

Что касается папашки риджбека, то кобель очень крупный и мускулистый. Ростом он где-то под 78-80 см в холке, такой же, как и алабайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Алабайка Нола и красавица, и умница! Я ее очень люблю, знаю с щенячества. А она любит моего лабрадора!!! Всегда рада нам, когда в гости заходим к ним на участок.

Что касается папашки риджбека, то кобель очень крупный и мускулистый. Ростом он где-то под 78-80 см в холке, такой же, как и алабайка.

:dribble: Мне кажется там безумное красотище вырастит) А если хвост и уши купировать как у мамки, так вообще бурые алабаи получатся :dribble: :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Мне кажется там безумное красотище вырастит) А если хвост и уши купировать как у мамки, так вообще бурые алабаи получатся :dribble: :dribble:

Любава, ничего купировать не будем! У них морда на риджбека уже сейчас смахивает...

Кстати, я не раз видела ушастого алабая - очень даже красивая собака. У алабаев от природы большие уши, как у лабров. И если оставить уши и хвост, то они смахивают на больших лохматых лабров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классные алабэки-албибэки :dribble: действительно интересно посмотреть, какими вырастут :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, плоды любви и селекции,


/>http://ibigdan.livejournal.com/16119608.html

Некоторые экземпляры (хаски + чау) очень даже, а некоторые... Лучше бы не экспериментировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все про характер думаю. Надо людей то предупредить, что не котенок совсем вырастет. И та и другая очень серьезные породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они, плоды любви и селекции,


/>http://ibigdan.livejournal.com/16119608.html

Некоторые экземпляры (хаски + чау) очень даже, а некоторые... Лучше бы не экспериментировали.

А это точно не фотошоп? Некоторые варианты вообще нежизнеспособны, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот все про характер думаю. Надо людей то предупредить, что не котенок совсем вырастет. И та и другая очень серьезные породы.

Ну, я поэтому пока среди собачников и предлагаю щенков, а не на АВито. Согласна, обе породы крупные и серьезные, поэтому будущим хозяевам надо будет заниматься с ними. Одно могу сказать, что родители щенков с очень хорошей психикой и генами, обе собаки живут с детьми, воспитанные и не драчливые. Если шерсть у щенков будет достаточно густой и длинной, то в первую очередь буду предлагать их в частный дом в семьи, где нужен охранник во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам завтра две недели! Они открыли глаза и уже встают на лапки!

В понедельник будут новые фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам 16 дней, крупные!

Размером с алабая будут, меховые.

a41e6b40da43.jpg

23799f363af5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что из них вырастут меховые риджбеки!

7975c057ca48.jpg

cabbfc7af8ee.jpg

efb29073ddc9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамашка ade6dbed1542.jpg

1bcc974cbc48.jpg

Самый толстый и самый крупный кобель 0ef5fb91bfa7.jpg

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что из них вырастут меховые риджбеки!

С большими алабайскими лапами, судя по фотографии )) А мама - такая нежная, просто удивительная. Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что из них вырастут меховые риджбеки!

С большими алабайскими лапами, судя по фотографии )) А мама - такая нежная, просто удивительная. Всем здоровья!

Мамка удивительная! Она сегодня лежала в загоне, кормила, а я рядом на корточках сидела и ее гладила, так она мне все время морду в лицо подставляла для поцелуя. А ведь я соседка, не хозяйка! Психика шикарная у собаки, но при этом чужих во двор не пустит.

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Очень хотим взять одного щеночка!!!! Как с вами можно связаться?

Вот этот парень ef41657aac34.jpg

d3b4ac691472.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот парень ef41657aac34.jpg

d3b4ac691472.jpg

Такие лапочки у него пухленькие! Созвонились со Светой, обо всем договорились! Спасибо вам большое!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...