Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите обрести собаке новый дом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Обращаюсь за помощью. К кому можно обратиться за помощью, что помогли переустроить собаку? Знаю, что первому попавшему желающему нельзя отдавать. Как все правильно организовать? С кем можно связаться и ВФПР ?

Лабрадор кобель, примерно около полутора лет, палевый окрас. Живет в Тульской обл. Более подробную информацию опишу в личке. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Обращаюсь за помощью. К кому можно обратиться за помощью, что помогли переустроить собаку? Знаю, что первому попавшему желающему нельзя отдавать. Как все правильно организовать? С кем можно связаться и ВФПР ?

Лабрадор кобель, примерно около полутора лет, палевый окрас. Живет в Тульской обл. Более подробную информацию опишу в личке. Помогите, пожалуйста.

Дайте чуть больше информации. На форуме много людей, помогающих собакам, не только ВФПР. Есть форумчане и из Тульской области, что в данной ситуации удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте чуть больше информации. На форуме много людей, помогающих собакам, не только ВФПР. Есть форумчане и из Тульской области, что в данной ситуации удобно.

Здравствуйте! Я продублирую письмо, которое отправила на почту ВФПР.

Добрый день! У меня такая просьба,помогите,пожалуйста,найти новый дом кобелю лабрадора. Честно говоря, никакие бумаги не подтверждают, что это лабрадор, но на первый взгляд,кажется , что именно это данная порода. Прикреплю фото ниже.

Небольшая предыстория. Мой дядя, ездил в деревню, в Тульской области. Он остановился у родственников, по соседству с которыми живут цыгане. На территорию дома частенько забегала собачка палевого окраса, на которой были только кожа да кости. Эту собачки звали Дэни. Он частенько прибегал к родственникам на территорию, они ему хлебушек,объедки давали,водой поили. По словам родственника, который рассказывал все моему дяде, у цыган появился щенок, и они всем говорили, что им подарили друзья. По началу,когда щенок был маленький, он жил в доме, его редко когда видели соседи. У цыган 6 детей, и все были рады играть с ним. Этот разговор и нахождение дяди в деревне было в мае 2014 года. С начала весны собакой никто не занимался, ее кормили один раз в день чем придется, и все соседи старались как-то подкормить собаку,но никто не могу ее себе забрать. Прежние хозяева,цыгане, не пускали собаку даже в дом, она ночевала в досках, около забора.

Дяде приглянулся пес. Он пошел к хозяевам, хотя так их называть совершенно несправедливо, и сказал, что хочет забрать пса. На что ему ответили, что пытаются давно от него избавиться, да никто в деревне не забирает, поэтому он сам себе и предоставлен на улице.

Вот так..дядя отвез его домой, живет от в Тульской обл г.Новомосковск.

В первое время он занимался псом,правда Дэни полюбил сразу девушку дяди и стоит ей сказать только одно слово,произнести команду, как пес сразу же ее слушается. Его отмыли, вычесали, накормили. На тот период ему было около 7-8 месяцев. Сейчас, соответственно больше года, но никто точно не знает. К ветеринару не водили, считали,что он итак здоровый.

Появились проблемы, хотя сейчас, имея свою собаку лабрадора, я считаю,что это не проблемы и раз взял ответственность на себя, то и придерживайся ее.

Дядя стал разъезжать по командировкам, а живет он с мамой и папой. Это мои бабушка с дедушкой и по состоянию своего здоровья они никак не могут его воспитывать. Иногда дедушка выгуливает его, но без поводка,потому что Дэни просто тащит за собой. Один раз убежал он, но он сам очень испугался, хорошо, что нашли его через 20 минут.

Вот бабушка с дедушкой мои просят помощи в переустройстве собаки, дяде она совсем уже не нужна, он дома толком не появляется, а бабушка с дедушкой на свою пенсию не могут тянуть еще и собаку.

Он питается домашней пищей, конечно, не правильно составленным рационом. Больше круп, мяса немного, как понимаете, они себе по минимуму покупают.

В итоге имеем: Кобель, внешне похож на лабрадора, палевого окраса, возраст больше года. Дома остается один хорошо, ничего не портит. За все время прибывания с мая месяца сгрыз одну туфлю и один тапок. Я видела его один раз, летом, фото сделаны соответственно тогда же. С другими собаки играет дружелюбно. Насчет кошек сказать не могу, он с ними не знаком. При первом знакомстве прыгает, кидается, но радостно, хвостом прибить может :) Мимо детей на улице спокойно проходит, но не разрешают, чтобы дети его гладили, боятся ответственности, потому что он не воспитан должным образом. Знает основные команды.

Собака находится в Тульской области, как я уже писала выше. Неизвестно сколько они могут держать его у себя, но на улицу точно не выгонят, будут ждать желающих , которые станут хорошими, а главное последними хозяевами Дэни.

В транспортировке собаки, к сожалению, они помочь не могут. Единственное, если дядю , когда-нибудь отправят в Москву, то он привезет его. Но это маловероятно.

Прошу помощи, бабушка просит. Не хочет, чтобы мучился пес, он бОльшую часть времени сидит дома. Пес не получает должного внимания.

983b5cee0ad7.jpg

8c43f2ab7571.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавец, надеюсь его новые любящие родители скоро найдутся! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый малыш! Самых лучших родителей! Возраст юный совсем, быстро пристроится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дадите контакты людей у кого собака, то свяжемся по месту и попробуем помочь, узнаем все о собаке по подробнее, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дадите контакты людей у кого собака, то свяжемся по месту и попробуем помочь, узнаем все о собаке по подробнее, что и как.

Так по моему предложению помочь никто и не отозвался. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...