Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор-ретривер один дома.


Adelle

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Как-то открывал подобную тему. В общем, тема такая. Девочка, лабрадор-ретривер, 1 год 1 месяц. Умная, активная, послушная собака. Цены бы не было, если бы не одно но.

Как остается одна, сразу начинает мочиться на пол, иногда грызть все подряд, если остается одна дома надолго, начинает громко и очень долго лаять. В дома имеется вторая собака, они вместе особо не общаются, но если вторую собаку ведут на улицу, а мою оставляют дома на 5 минут - то сразу лужа. На данный момент это не критично, так как дома она остается довольно редко. На данный момент живу с родственниками. Интересуюсь на будущее, чтобы собака могла оставаться периодически одна дома на весь день.

Гуляю с ней 3 раза в день, кормлю 2 раза (утро,вечер). Утренняя прогулка в среднем час (игра с мячиком, фризби и тд). Днем в основном короткая, так как вывожу ее не я. Вечером-площадка для собак. Там носится, как сумасшедшая часа 2-3.

Вопрос в том, что можно предпринять, чтобы собака не боялась оставаться одна дома. Судя по ее поведению, она именно боится. Видимо, привыкла, что она постоянно в центре внимания.

Спасибо за ваши ответы

Фото собакена:
/>https://www.dropbox.com/s/g7o6ohj77s5nlym/IMAG1815.jpg?dl=0

Изменено пользователем Adelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион тем уже об этом. Занимайте мозг собаки на прогулках, чтобы сил на шкоду не оставалось. Ну и клетка вам в помощь.

Я первое время еще телевизор оставляла включенным.

Изменено пользователем Ирина и Хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллион тем уже об этом. Занимайте мозг собаки на прогулках, чтобы сил на шкоду не оставалось. Ну и клетка вам в помощь.

Я первое время еще телевизор оставляла включенным.

Телевизор пробовал. Помогает, но не надолго. Клетку думал прикупить, но вопрос с лаем остается открытым =) Не хочется мучить собаку и одевать ей антилай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот недавно тема была http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=84277

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, вторую собаку мы закрываем в комнате всегда. Она уже старенькая, да и порода той-пудель. Мелкий совсем, боимся, что моя его задавит случайно. Если же его не закрывать, а оставлять с моей, то моя ведет себя спокойно. Видимо, действительно боится одна оставаться. Общительная уж черезчур =)

вот недавно тема была http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=84277

Спасибо, почитаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расскажите про телевизор поподробней, пожалуйста? лабры смотрят телевизор? или можно радио какое нибудь оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что вышел из дома на 10 минут. Извините, засцала всю комнату и пожевала одеяло. Ну вот что с ней делать?

Наказал, сидит одна в другой комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , конечно очень извиняюсь, но в начале мая сг, Вы открывали тему. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=79982

Вам дали там советы. Вряд ли за 7 месяцев человечество придумало новые способы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я , конечно очень извиняюсь, но в начале мая сг, Вы открывали тему. http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=79982

Вам дали там советы. Вряд ли за 7 месяцев человечество придумало новые способы.

Я тоже извиняюсь, но если бы мне помогло что-то из тех советов, то эту тему я бы не открывал. Собака выросла с того времени. Ведет сейчас себя спокойно и адекватно. Только не может оставаться дома одна. В этом вся и проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое первое сообщение на форуме =)

У нас похожая проблема. Кобель почти 7 месяцев. Оставляю дома с 8 утра до 2 дня. Гуляю утром около часа. Оставляю лакомство и различные игрушки. Итог: грызет мебель и стены.

Много перечитала за последние дни. Многие советуют постепенное отучение от страха: сначала уходите в другую комнату, закрыв дверь (проделываете несколько раз, увеличивая время). Если собака хорошо себя ведет, то через определенное время возвращаетесь и обильно хвалите. Потом то же самое, но уже уходя из дома.

Возможно я написала слишком коротко, поэтому вот ссылка
/>http://zoodoktor.narod.ru/chelovek_i_sobaka/strax_odinochestva.html

Сразу оговорюсь, эту ссылку нашла только сейчас, но при беглом просмотре, вижу конкретные действия.

По просьбе найду и вторую ссылку, скину. А вообще в интернете очень много информации, полазайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сдаётся мне что проблемма одна и та же.

И какая же проблема по-вашему?

Мое первое сообщение на форуме =)

У нас похожая проблема. Кобель почти 7 месяцев. Оставляю дома с 8 утра до 2 дня. Гуляю утром около часа. Оставляю лакомство и различные игрушки. Итог: грызет мебель и стены.

Много перечитала за последние дни. Многие советуют постепенное отучение от страха: сначала уходите в другую комнату, закрыв дверь (проделываете несколько раз, увеличивая время). Если собака хорошо себя ведет, то через определенное время возвращаетесь и обильно хвалите. Потом то же самое, но уже уходя из дома.

Возможно я написала слишком коротко, поэтому вот ссылка
/>http://zoodoktor.narod.ru/chelovek_i_sobaka/strax_odinochestva.html

Сразу оговорюсь, эту ссылку нашла только сейчас, но при беглом просмотре, вижу конкретные действия.

По просьбе найду и вторую ссылку, скину. А вообще в интернете очень много информации, полазайте.

Спасибо за ответ. Начал пробовать ее оставлять в комнате. В моей комнате, где она по сути находится постоянно и спит, сидит, сколько угодно одна. На кухне сидит минут 10 и начинает лаять. Буду по-тихоньку увеличивать время и хвалить, когда буду выпускать ее. Сегодня уже пробовал выходить в подъезд на 10 минут. Вроде пока спокойно ведет себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что вышел из дома на 10 минут. Извините, засцала всю комнату и пожевала одеяло. Ну вот что с ней делать?

Наказал, сидит одна в другой комнате.

НЕ НАДО наказывать. Собака НЕ ПОНИМАЕТ за что вы ее наказываете. Да, она делает виноватый вид. Но только потому что чувствует, что вы злитесь, а не потому что понимает что вы ругаете ее за то, что она 10 минут назад сделала лужу. Из-за таких непонятных наказаний у нее может еще сильнее "уходовый" стресс усилиться - она будет со страхом ждать вашего возвращения (сейчас придет и опять накажет непонятно за что), а стресс и проявляется в лае, лужах и грызении - собака себя пытается отвлечь. Почему вы клетку не хотите использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ НАДО наказывать. Собака НЕ ПОНИМАЕТ за что вы ее наказываете. Да, она делает виноватый вид. Но только потому что чувствует, что вы злитесь, а не потому что понимает что вы ругаете ее за то, что она 10 минут назад сделала лужу. Из-за таких непонятных наказаний у нее может еще сильнее "уходовый" стресс усилиться - она будет со страхом ждать вашего возвращения (сейчас придет и опять накажет непонятно за что), а стресс и проявляется в лае, лужах и грызении - собака себя пытается отвлечь. Почему вы клетку не хотите использовать?

Уже ее не наказываю. Раньше наказывал, понял, что плохо действует. Даже если ничего не натворит, по приходу боится. Клетку хотел купить. Но тут два вопроса. Во-первых лаять она все равно будет, а во вторых, честно говоря, нету места под клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...