Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подозрение на цистит.


Сурок

Рекомендуемые сообщения

Таня и Василиса, если честно аммиачный запах не очень хороший симптом. Я бы не успокаивалась, и сдала как минимум еще биохимию крови. Антибиотик у собак на кишечник не влияет, это что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Василиса, если честно аммиачный запах не очень хороший симптом. Я бы не успокаивалась, и сдала как минимум еще биохимию крови. Антибиотик у собак на кишечник не влияет, это что-то другое.

Спасибо за ответ! Биохимию сделаем, а узи стоит делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Василиса, а что конкретно было в анализе мочи? Какие показатели отличались, возможно я бы проконсультировалась бы с другим ветеринаром по результата предыдущих анализов. Насчет необходимости УЗИ - зависит от анализов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анализу:

лейкоциты - 125

нитриты - небольшое количество, так врач сказала

белок ++++

скрытая кровь 200

билирубин +

Это данные из выписки, все остальные показатели в норме. Спасибо вам огромное, что отвечаете :signthankspin:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Василиса, по моче конечно изменений не мало, но я так понимаю что сдавались анализы в течку? Кровь может быть наверно из-за этого, так же как и лейкоциты, а вот белка наверно многовато (хотя может и из-за течки)... Я бы наверно пересдала анализ после окончания течки через неделю, две. Да и если бы консультировалась с ветеринаром, то ему стоит показывать весь бланк анализа а не только отклонения, т.к. порой то что вроде по цифрам в норме, несет тоже важную информацию (т.к. обычно есть диапазон и в какую сторону эта "норма" сдвинута очень важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, анализ сдавался в течку. Ну тогда я жду еще неделю, чтобы течка уже наверняка закончилась, сдаю еще раз мочу и биохимию крови, а по результатам уже смотреть, чего делать дальше. А можно тогда еще вопрос :blush2:? Мы весь январь практически просидели дома. Выходим 4 раза в день на 15-20 минут, стараюсь с ней в это время побегать, чтобы совсем уж форму не потеряла. Нам уже можно гулять в нормальном режиме, хотя бы по часу-полтора? Или еще поберечься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня и Василиса, 26 день уже можно гулять :). Собаку хорошо бы помыть, единственное из-за цистита может и не стоит - просто аккуратно протереть, и набрызгать лаврушкой от запаха и гулять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки вы тут писали и про но-шпу.На самом деле очень болючие уколы?А то нам тоже прописали как-то боязно делать жалко песку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки вы тут писали и про но-шпу.На самом деле очень болючие уколы?А то нам тоже прописали как-то боязно делать жалко песку.

Болючие =(( и собаке делали и себе тоже когда-то, если спазмы не сильные все же таблетки лучше, поговорите с врачом, может таблетками обойдетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, не нагоняйте жути, не айс конечно, но вполне терпимо, уж но-шпу перетерпеть можно всегда

не столько больно, сколько чуточку пощипывает

а таблетки горькие, давайте пить теперь не будем?

не выдумывайте, лечите собак так, как рекомендует врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, не нагоняйте жути, не айс конечно, но вполне терпимо, уж но-шпу перетерпеть можно всегда

не столько больно, сколько чуточку пощипывает

а таблетки горькие, давайте пить теперь не будем?

не выдумывайте, лечите собак так, как рекомендует врач

Очень сильное жжение после укола, и остаются болючие уплотнения которые долго рассасываются. Мне вот извините сидеть было больно, но шкала болей разная конечно, если спазмы сильные то без уколов не обойтись

не выдумывайте, лечите собак так, как рекомендует врач

Тут очень хочется подписать, как рекомендует врач которому вы доверяете целиком и полностью, врачи разные бывают, и сколько много на форуме жалоб по назначенным лечениям.

Ветврачам совершенно все равно, больно собаке или нет, болючий укол или нет, и лечат они чаще болезнь а не собаку, впрочем так же как и человеческие доктора

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильное жжение после укола, и остаются болючие уплотнения которые долго рассасываются. Мне вот извините сидеть было больно, но шкала болей разная конечно, если спазмы сильные то без уколов не обойтись

Тут очень хочется подписать, как рекомендует врач которому вы доверяете целиком и полностью, врачи разные бывают, и сколько много на форуме жалоб по назначенным лечениям.

Ветврачам совершенно все равно, больно собаке или нет, болючий укол или нет, и лечат они чаще болезнь а не собаку, впрочем так же как и человеческие доктора

Я на 8ом месяце беременности. Уж сколько недавно мне но-шпы во время угрозы перекололи, не счесть. При том что параллельно кололи действительно ОЧЕНЬ больнючие уколы, сравнение было суперское.

Про болевой порог это Вы верное подметили. У меня он очень низкий. Поэтому и пишу тут.

Мы вроде бы в теме про цистит? Но-шпа при нем как раз не вызывает сомнений в компетентности врача.

Но если хозяин будет выбирать колоть ему или нет из-за того что собачке больно... Зачем вообще к этому врачу ходить было? Подавайте аскорбинку, она сладенькая. А цистит фиг бы с ним, пусть собака и дальше кровью писает. Это нормально, это не больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 8ом месяце беременности. Уж сколько недавно мне но-шпы во время угрозы перекололи, не счесть. При том что параллельно кололи действительно ОЧЕНЬ больнючие уколы, сравнение было суперское.

Про болевой порог это Вы верное подметили. У меня он очень низкий. Поэтому и пишу тут.

Мы вроде бы в теме про цистит? Но-шпа при нем как раз не вызывает сомнений в компетентности врача.

Но если хозяин будет выбирать колоть ему или нет из-за того что собачке больно... Зачем вообще к этому врачу ходить было? Подавайте аскорбинку, она сладенькая. А цистит фиг бы с ним, пусть собака и дальше кровью писает. Это нормально, это не больно.

Так я же и не говорю что отменить ношпу нужно, таблетки тоже снимают спазмы, цистит например у меня у самой был, уколы ношпы не назначали, только таблетки, это не такая боль как например при мкб, вот тогда спазмы жуть и таблетки хуже помогают.

У моей собаки были от уколов болезненные уплотнения, очень долго рассасывались, одно дело уколоть один раз, а другое дело в течении всего лечения колоть, все же если можно обойтись таблетками, то лучше их пить.

Собаке остальные уколы делала спокойно давал, только вот ношпа и цефазолин (тут вообще втроем держали)

Но если нестерпимые боли как было у другой моей собаки, то он и не реагировал на укол особо, но уплотнения тоже были

У меня самой такие уплотнения через два месяца только рассосались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своей папаверин колола при цистите, может он не такой болючий? Собака перенесла нормально, и уплотнения никакого не было :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за ответы. Просто вот у нас голдик любые уколы на ура даже не дернится. А подобрали щенявку дворянку она очень тоненькая и активная "шило в зад."назначили много уколов не знаем как справимся.Да еще болючие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Пришла с работы собака мечется, думала понос. Полетела с ней на улицу, первым дело присела, потом еще, еще, по важным делам сходила нормуль. Сейчас пошли с мужем уже с двумя гулять, собака опять мечется и присаживается, через каждый метр((( течка должна быть через месяц- другой... Но в течку частые присаживается не такие, она вынюхивает потом метит, а сейчас просто мечется как угорелая и присаживается не нюхая. Пришли домой , стала в ванной мыть, обнаружила на скакалках маленькие капельки светлой крови... Петя не увеличена, ватным диском провела, все чисто. Думаю, что цистит... Но сейчас уже бежать некуда((( завтра хотели метнуться в Мск в биоконтроль или клинику воронцова, только вопрос к кому ехать??? И что можно сейчас в экстренном порядке дать, на случай если ночью будет веселуха? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла с работы собака мечется, думала понос. Полетела с ней на улицу, первым дело присела, потом еще, еще, по важным делам сходила нормуль. Сейчас пошли с мужем уже с двумя гулять, собака опять мечется и присаживается, через каждый метр((( течка должна быть через месяц- другой... Но в течку частые присаживается не такие, она вынюхивает потом метит, а сейчас просто мечется как угорелая и присаживается не нюхая. Пришли домой , стала в ванной мыть, обнаружила на скакалках маленькие капельки светлой крови... Петя не увеличена, ватным диском провела, все чисто. Думаю, что цистит... Но сейчас уже бежать некуда((( завтра хотели метнуться в Мск в биоконтроль или клинику воронцова, только вопрос к кому ехать??? И что можно сейчас в экстренном порядке дать, на случай если ночью будет веселуха? Спасибо!!!

Если явных симптомов боли нет, собака как обычно себя ведет, то до врача не стоит ничего делать и давать, в клинику на тощак и полный мочевой пузырь, писаеться знаю не реально, но когда доедите до клиники, напоите водой и возле клиники не давайте писать, сразу внутрь, потом возможно попросят вывести и посмотреть после пописа на Узи, но первый раз лучше смотреть с наполненным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если явных симптомов боли нет, собака как обычно себя ведет, то до врача не стоит ничего делать и давать, в клинику на тощак и полный мочевой пузырь, писаеться знаю не реально, но когда доедите до клиники, напоите водой и возле клиники не давайте писать, сразу внутрь, потом возможно попросят вывести и посмотреть после пописа на Узи, но первый раз лучше смотреть с наполненным

Спасибо, вроде бы сейчас дома спокойно ведет, спит. Надеюсь ночь пройдет спокойно... А что УЗИ показывает? Я думала анализа мочи достаточно, чтобы цистит определить.

Прочитала для чего УЗИ, спасибо!

Изменено пользователем LORAIN&STK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в Мск, ПОЖАЛУЙСТА, скажите куда лучше биоконтроль или к воронцову

В Биоконтроле терапевтов полно Смирнова, Яковлева, Рабаданова, Исакова, Катукова, Новикова?

У воронцова УЗИ Мордас, терапевт Минаева

КУДА? К КОМУ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили в клинику Воронцова, УЗИ сделали, анализы (мочу) сдали, кровь брать не стали, лечение назначено. Вчера вечером было уже лучше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...