Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подозрение на цистит.


Сурок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

До вчерашнего дня все было хорошо,вчера днем собака написала в коридоре. Такого не случалось со щенячьего возраста. А вечером началось.. Дыхание тяжелое,собака нервничает и просится на попис. Ходили писать всю ночь через каждые 3 часа. Первый раз - нормальная порция мочи,затем,каждые секунд 20 по капле с кровью.Крови прилично.На снегу виден не просто розоватый след,а прям темные капли.

Аппетит нормальный,активна.Но явно напряжена.

Рванули к вету с утра. Городская вет-ка.Отношение соответствующее. Сделали УЗИ мочевого и почек. Все. Больше ничего.Диагноз- цистит.

Назначение: Амоксициллин 6мл подкожно каждые 48 часов,Но-шпа уколы 2р/день,5 дней,Пол-пола (как-то так вроде) отвар поить,и Цистон 2т 2 раза в день. Плюс дня через 3 анализ мочи сдать.

Подскажите,у кого опыт такой есть,довериться ли такому лечению или в другую клинику еще обратиться?

Собака голден,девочка,5 лет.Не стирилизована.Течка была в прошлом марте.

В описании УЗИ написано: признаки о.цистита,хр. нефрита.

Изменено пользователем Сурок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже про течку подумала :hmm:

по назначениям очень похоже на наши, но названия другие

антибиотик (вроде бы другой), трава (по-моему бруснивер), но-шпа, цистон...

щас поищу, если найду отпишусь

UPD: антибиотик был монурал, ещё выписывали фитолизин и обязательно ОАМ раз в две недели делали, мы долго лечились, подстыли в течку и сильно запустили в итоге, поэтому может у нас лечение немного другое было

Изменено пользователем Елена Павловна и Лялька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, не течка ли это - приложите ватный диск или салфетку к петле. Во время течки часто бывают явления, похожие на цистит, в частности, суки начинают метить, чаще присаживаться, могут и дома помочиться, но то, что у вас - больше данных за цистит + течка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.

Течка была в марте,я написала.До этого - в феврале. Я тоже на течку думала.Но никогда при течке у нас не было таких позывов к пописам и уж тем более-такого количества крови. Меня и смущает как раз то,что она писает не где придется,а именно вынюхивает место сначала.

Ватой вчера проверяла петлю.Кровь есть. А при осмотре после прогулки у нее в области петли было веделение такое тягучее,немного совсем.

Сейчас проверила еще раз - нет ничего.И при течке,наверное,на полу хотя бы капли были.А тут - чисто.И кровь только во время пописа.

Изменено пользователем Сурок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам не ждать 3 дня, а сдать мочу на анализ сейчас? Хотя если вы делали УЗИ мочевого и почек и все в порядке. :dntknw: Я подумал, вдруг песок или не дай бог мочекаменная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вам не ждать 3 дня, а сдать мочу на анализ сейчас? Хотя если вы делали УЗИ мочевого и почек и все в порядке. :dntknw: Я подумал, вдруг песок или не дай бог мочекаменная?

Вет сказал,что с таким количеством крови сдавать анализ сейчас смысла нет. Поэтому дал 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы матку посмотрела.

Вет потом еще надел перчатку и стремным жестом проверил ей там все,что мог достать.Сказал,что вроде все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как и что там у "девочек" , но возможен гормональный сбой. У нас такое было ( у кобеля правда) = и ни УЗИ, ни ренгены, ни моча не показывали проблем. Отклонения выявила только биохимия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как и что там у "девочек" , но возможен гормональный сбой. У нас такое было ( у кобеля правда) = и ни УЗИ, ни ренгены, ни моча не показывали проблем. Отклонения выявила только биохимия.

Вот меня тоже напрягло,что у нас анализы никакие не взяли. Только УЗИ. Даже про температуру и поведение собаки ничего не спросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет потом еще надел перчатку и стремным жестом проверил ей там все,что мог достать.Сказал,что вроде все нормально.

не. на УЗИ посмотрела бы. нет ли там чего не нужного, типа жидкости или еще какой неприятности. пальцами это не определить. ваще странный вет какойто. бегите к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. на УЗИ посмотрела бы. нет ли там чего не нужного, типа жидкости или еще какой неприятности. пальцами это не определить. ваще странный вет какойто. бегите к другому.

Спасибо.

Это мы вот в Одинцово тоже живем.

Ольга,куда посоветуете в Одинцово войти?В Москву поехать сейчас возможности нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Это мы вот в Одинцово тоже живем.

Ольга,куда посоветуете в Одинцово войти?В Москву поехать сейчас возможности нет :(

Посмотрите, у вас открылась новая клиника http://vetargos.ru/

Главврача знаю лет 100 или чуть меньше:) http://vetargos.ru/category/doctors

Стерилизовал двух моих сук :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, у вас открылась новая клиника http://vetargos.ru/

Главврача знаю лет 100 или чуть меньше:) http://vetargos.ru/category/doctors

Стерилизовал двух моих сук :thumbup:

Ой!Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, мерси) а то у нас тут Асвет и госклиника, обе прям ....

Вот мы в гос как раз и были :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, мерси) а то у нас тут Асвет и госклиника, обе прям ....

Сижу и ржу, такой малинник себе набрал :lol2:

Шепотом - неженат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь,в какой емкости мочу сдавать на анализ?И обязательно,чтоб стерильная она была? (емкость эта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь,в какой емкости мочу сдавать на анализ?И обязательно,чтоб стерильная она была? (емкость эта)

в аптеке продается контейнер для мочи, 16 рублей цена. удобная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в аптеке продается контейнер для мочи, 16 рублей цена. удобная штука.

это тот,который для людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тот,который для людей?

тот, который для мочи)) какая разница, для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот, который для мочи)) какая разница, для кого?

блин, это в Одинцово так дёшево или ты места знаешь? я по 30-35 покупаю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, это в Одинцово так дёшево или ты места знаешь? я по 30-35 покупаю :hmm:

:dntknw: в аптеке у нас в поселке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, помогите пожалуйста, у меня уже взрыв мозга(((. 5 января началась течка, практически сразу присоединился и цистит. 2 недели по совету заводчика и вета лечили стоп-циститом. Эффект был незначительный, вроде получшело, а пару дней спустя опять по-новой - лужицы, запах из пасти появился аммиачный как будто.

Сдали мочу на анализ, в результате назначили лечение: кантарен, травматин и канамицин в инъекциях в течение 5-ти дней. Сказали, что если улучшения не будет, проколоть еще 2 дня. Улучшение сомнительное, лужи дома все равно появляются. Течка вроде как должна уже закончиться, сегодня 26 день уже. На улице продолжает писать часто, моча слегка окрашена розовым. Состояние собаки вроде нормальное, веселая, ест хорошо.

Собственно вопрос - чего делать то? Продолжать обследовать и лечить, или это могут быть проявления течки (вдруг она еще не закончилась :dntknw: )? Антибиотик считайте ставили 7 дней, у неё теперь еще и с кишечником проблемы - стала жутко пукать и на попе кататься. Очень боюсь запустить это дело. Анализ мочи пересдать врач сказал не раньше, чем через месяц, про узи сказал, что не нужно оно нам.

Пожалуйста, помогите, сориентируйте, чего делать то мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...