Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как научить щенка проситься в туалет на улицу?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как научить щенка проситься в туалет на улицу? Нам 4,5 месяца. Мы живем в частном доме. Выпускаем на улицу часто (каждые 2-3 часа) + длительные прогулки. Дело в том, что сам НЕ ПРОСИТСЯ на улицу в туалет. Когда открываем дверь, выходит, сядет на крылечко, подумает немного, потом решит спуститься и пописать, потом домой бегом. А утром, после ночи, выйдет пописает и опять домой бегом (не любит один гулять), скулит, лает, домой просится. Через пол-часика надумает и по большому в одно место сделает (не терпит и не просится, когда выйдем опять). Напоминаю выходим часто. Просто хотелось узнать- можно ли научить щенка проситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сама научилась. Годам к двум))

И правильно скулит на улице один, нельзя щенка без присмотра оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Вита сама научилась,даже вопросов с этим не возникало))во время первых прогулок выводила ее в туалет после каждого сна,а потом она как то начала сама поскуливать,я поняла что это тот самый знак)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Вита сама научилась,даже вопросов с этим не возникало))во время первых прогулок выводила ее в туалет после каждого сна,а потом она как то начала сама поскуливать,я поняла что это тот самый знак)))

А у нас вида вообще не подает, но я и гуляю 3-4 раза. А вообще когда была проблема с покаком (отравились), то сам подходит поближе и дышит так тяжело, я понимаю его сразу и мчимся на улицу!

ТС, вы сейчас просто выводите почаще, играйте, учите команды, а проситься он сам начнет позже и вы поймете как.

Изменено пользователем Alena_Arzamasskaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сама научилась. Годам к двум))

И правильно скулит на улице один, нельзя щенка без присмотра оставлять.

Почему же нельзя его оставлять в саду частного дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же нельзя его оставлять в саду частного дома?

Ну как бэ ретривер это ведь собака компаньон.. нафига его приучать гулять в одиночестве? А еще щенков воруют... недавно только вот тема была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же нельзя его оставлять в саду частного дома?

А зачем его одного оставлять? У вас сейчас наиглавнейшая задача - наладить контакт с щенком, а то он так и привыкнет, что одному колбаситься прикольнее. Моей 8 месяцев, на дачу приезжаем, я даже её если выпущу одну, она на крыльце сидит. Нас ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня Вита сама научилась,даже вопросов с этим не возникало))во время первых прогулок выводила ее в туалет после каждого сна,а потом она как то начала сама поскуливать,я поняла что это тот самый знак)))

А у нас молча, потихонечку.... :blush2: Захотелось, сел и покакал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас молча, потихонечку.... :blush2: Захотелось, сел и покакал... :D

Дык ему 4,5 месяца всего)) малыш еще, подрастет - сообразит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его одного оставлять? У вас сейчас наиглавнейшая задача - наладить контакт с щенком, а то он так и привыкнет, что одному колбаситься прикольнее. Моей 8 месяцев, на дачу приезжаем, я даже её если выпущу одну, она на крыльце сидит. Нас ждет.

Оставляю одного только утром, после сна (для того, чтобы после ночи свои дела сделал), потом приходит домой и кушаем, потом опять выходим. В это время я не могу с ним стоять и ждать, когда он покакает (можно не дождаться). Ребенка в школу, мужа отвезти на электричку, самой на работу к 9 собираться...Все остальные выгулы вместе. Это только утренняя проблема.

Дык ему 4,5 месяца всего)) малыш еще, подрастет - сообразит

Будем ждать, надеяться и верить :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стандартные советы в такой ситуации, которые нас привели к успеху - за туалет на улице хвалить, давать лакомство, дома игнорить. Выводить по часам. Но проколы были месяцев до шести. Сейчас бывает, что просится)), луж дома уже месяца два не видели. Терпения вам, ваш зайчик обязательно приучится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стандартные советы в такой ситуации, которые нас привели к успеху - за туалет на улице хвалить, давать лакомство, дома игнорить. Выводить по часам. Но проколы были месяцев до шести. Сейчас бывает, что просится)), луж дома уже месяца два не видели. Терпения вам, ваш зайчик обязательно приучится!

+1000!!! За пописы и покаки на улице бурная похвала и вкусняшка, а если дома не вытерпит - ни в коем случае не ругайте его, а просто игнорируйте. Ретриверы быстро учатся хорошим манерам, нужно только немного терпения и большое желание. Удачи в воспитании малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот своего хвалю на улице, а он на меня, как на дуру смотрит, дома писает иногда с виноватой мордой, хотя не ругала никогда, а покаки на улице, хотя гуляем 2 недели всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стандартные советы в такой ситуации, которые нас привели к успеху - за туалет на улице хвалить, давать лакомство, дома игнорить. Выводить по часам. Но проколы были месяцев до шести. Сейчас бывает, что просится)), луж дома уже месяца два не видели. Терпения вам, ваш зайчик обязательно приучится!

Спасибо!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже в своем доме, но я одного не выпускаю. всегда даже утром выхожу с ним, и бурно комментирую. а он у вас выходит и не дотумкивает, что его выпустили для покакать. у нас такой режим: утром выпускаю на утренний попис, потом кормлю и ВМЕСТЕ идем на выгул. сначала я приглашаю его пописить, потом идем в какательное место, где так же я его приглашаю))) за каждое действие хвалю и повторяю название действа) :1st:

сейчас очень удобно: собака точно знает зачем ее вывели, и не бродит по участку. а если просто идем гулять, то говорю: идем гулять.

ради утреннего моциона собаки стала раньше вставать на полчасика. попробуйте свое расписание немножко перекроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...