Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять за шкварник и прижать к полу


Рекомендуемые сообщения

Надо было хозяйку пнуть

Да такая мысль была =) но тогда она выпустила бы опять свою перанью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой на бульдожку кидается, я держу собаку, а хоз стоит и умиляется, как мой пес играть хочет. Муж сказал, что в таких случаях, как у Вас, надо сразу вызывать скорую и ментов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой на бульдожку кидается, я держу собаку, а хоз стоит и умиляется, как мой пес играть хочет. Муж сказал, что в таких случаях, как у Вас, надо сразу вызывать скорую и ментов)))

А бульдожка чего не боится и подбегает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они любители зайти, когда мы занимаемся, и она пытается играть, Локи в один момент это надоело и он начал кидаться, мне драки не хочется, пока получается его отдергивать от нее, но, честно говоря, надоело ее задницу от зубов спасать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они любители зайти, когда мы занимаемся, и она пытается играть, Локи в один момент это надоело и он начал кидаться, мне драки не хочется, пока получается его отдергивать от нее, но, честно говоря, надоело ее задницу от зубов спасать

Ну если выбирать, я бы лучше чужие задницы от зубов своей собаки спасала, чем наши, это сложнее и больнее =)

У меня кастрированный, и на него почти все суки кидаются, ну всем уже объясняла, и все равно к нам идут, с суками видя что кобель и отпускают, познакомится поиграться, а нас не спрашивают хотим мы вообще играться и надо-ли нам это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если выбирать, я бы лучше чужие задницы от зубов своей собаки спасала, чем наши, это сложнее и больнее =)

У меня кастрированный, и на него почти все суки кидаются, ну всем уже объясняла, и все равно к нам идут, с суками видя что кобель и отпускают, познакомится поиграться, а нас не спрашивают хотим мы вообще играться и надо-ли нам это

Понятно, что лучше чужие спасать, но тоже надоедает переживать за чужих собак больше хозяев. Нас, увы, тоже не спрашивают, хотим мы играть/знакомиться или нет. А Локи мелкий, и я переживаю, что затопчут. Ну и вообще это не вежливо.

- Вы занимаетесь?

- Да

- Ну и ладно, значит мы заходим. <кличка собаки>, не мешай им.

Ну конечно же собака перестала лезть, она поняла все. Скорей бы уже шокер купить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео, почему многие сказали что видео очень жестокое, ведь даже не известно какие методы пробовались до этого видео, может уже многое перепробовали и решили перейти к более жестким :dntknw: , делать-то что-то надо

Ничего страшного на видео не увидела.

Речь даже не о жестокости, а о БЕСПОЛЕЗНОСТИ. Шпиц не сдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео, почему многие сказали что видео очень жестокое, ведь даже не известно какие методы пробовались до этого видео, может уже многое перепробовали и решили перейти к более жестким :dntknw:

Да причем тут, собственно, жестокость? :dntknw: Ну да, углядели её некоторые форумчане, да только смысл поста не в том был, что "а вы посмотрите, как над псинкой-то издеваются", а в том, как в одном из самых популярных у интернет-советчиков методе "прижать мордой к полу" можно наделать таких ошибок, которые ещё и дополнительно в итоге корректировать придётся.

чтобы отфутболить, еще попасть надо =) мелкие, юркие, быстрые очень, куснули отбежали, молнеиносные какие-то

Я, конечно, за гуманное решение конфликта, но когда не остается других методов - :aggressive:

А отфутболить вполне можно, если не растеряться и готовиться: "ах вот она сейчас подбежит, а я ей ка-ак..."

P.S. Пост не является руководством к действию, а так же пропагандой насилия над животными, даже вредными и кусачими :)

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут, собственно, жестокость? :dntknw: Ну да, углядели её некоторые форумчане, да только смысл поста не в том был, что "а вы посмотрите, как над псинкой-то издеваются", а в том, как в одном из самых популярных у интернет-советчиков методе "прижать мордой к полу" можно наделать таких ошибок, которые ещё и дополнительно в итоге корректировать придётся.

Да я понимаю, просто обидно стало , что людей на видео записали в самых злобных злодеев из всех злодеев =)

А отфутболить вполне можно, если не растеряться и готовиться: "ах вот она сейчас подбежит, а я ей ка-ак...

Да вроде готовлюсь, но эта такса реально телепорт =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила что толи по Мтв толи по муз тв , давно еще, показывали такую передачу по коррекции поведения собак, с дяденькой дрессировщиком =) , покапалась в интернете и нашла, к каким он там только барбосам злым не приезжал, очень интересно было смотреть )


/>http://www.youtube.com/watch?v=695Q43878rc#t=922


/>http://www.cruer.com/archives/22391

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вауу :dribble: Даже так? :hmm:

Ир, с Новым годом! Зря ты стараешься :lol2: Пущай человек резвиться.

Оля, тебя также поздравляю с наступившим Новым Годом! Здоровья всем близким и хвостатым!

Все хочется верить в разум человека, но, видимо, не до всех доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила что толи по Мтв толи по муз тв , давно еще, показывали такую передачу по коррекции поведения собак, с дяденькой дрессировщиком =) , покапалась в интернете и нашла, к каким он там только барбосам злым не приезжал, очень интересно было смотреть )

А вас не настораживает, что снято не одним кадром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует, что ролик начинается с предупреждения: не повторять самостоятельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас не настораживает, что снято не одним кадром?

На ютубе он пишет сколько времени ему понадобилось, час или два, снимали для передачи, конечно два часа никто не будет смотреть, сколько времени пришлось стоять у кухни чтобы туда зайти? А если минут 20-30, смотреть все это время как он стоит у двери?

В любом случаи ни один хозяин не станет платить денег за то, что бы били его собаку или как-то обижали. Вы думаете он бил этих собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрессировщик в ролике грамотно пользуется удавкой, может объяснить свои действия. Но это - дрессировщик, а не владельцы.

А не впечатляют эти ролики потому, что сюжеты и методы в теории и практике повторяют ролики ЦМ. В авторских методиках у ЦМ интереснее: там есть свой оригинальный ошейник-воротник, он безопаснее удавки, и его использование не так проблематично для хозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубе он пишет сколько времени ему понадобилось, час или два, снимали для передачи, конечно два часа никто не будет смотреть, сколько времени пришлось стоять у кухни чтобы туда зайти? А если минут 20-30, смотреть все это время как он стоит у двери?

А я считаю, там много "интересного" пропущено.

В любом случаи ни один хозяин не станет платить денег за то, что бы били его собаку или как-то обижали. Вы думаете он бил этих собак?

Вас это удивит, но это довольна распространённая ситуация. Не так давно снимала паническую атаку у джек-рассела, которую инструктор принял за агрессию и вешал рассела на удавке. Ситуация только ухудшилась, рассел стал жраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня.

Нужны рекомендации практического характера по теме.

Вводная:

К кинологу обратится не имею возможность.

Лабрадор, сука, почти 6 мес.

Генеральная линия воспитание - кликер.

Вспомогательная - лазинка.

Характер - добрый.

Похоже, что или ложная или первая течка вот вот должна случится.

Выгул полноценных 3 часа в день с бегалками, прыгалками, гонялками, прятками, тягалкми и прочили догонялками, утро и день + небольшой выгул вечером.

Суть проблемы:

Собака рычит. К примеру вчера был дан масёл для обгрызания с него всяких вкусностей. Проходя мимо места с собакой грызущей масёл. Был услышан рык.

Отдана команда "Нельзя". На что получил при поднятие брылей и попыткой тяпнуть.

Как мне нужно поступить в данной ситуации? Прочитал тему и вот моё мнение разделилось. Дать с ноги в печень или кликнуть кликером, но что тогда ей предложить вкуснее кости...

Спасибо за конструктивные рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.

Суть проблемы:

Собака рычит. К примеру вчера был дан масёл для обгрызания с него всяких вкусностей. Проходя мимо места с собакой грызущей масёл. Был услышан рык.

Отдана команда "Нельзя". На что получил при поднятие брылей и попыткой тяпнуть.

Вообще есть правило - время приема пищи это время, когда собаку не беспокоят, это ее время. Сложно оценить ситуацию, не зная, какие отношения выстроены между вами и собакой. Есть конфликт, что было причиной я не знаю - возможно ранее отбирали еду или еще что. Если бы это поведение было вне приема пищи выход однозначный - коррекция. Точно не пинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы:

Собака рычит. К примеру вчера был дан масёл для обгрызания с него всяких вкусностей. Проходя мимо места с собакой грызущей масёл. Был услышан рык.

Отдана команда "Нельзя". На что получил при поднятие брылей и попыткой тяпнуть.

Как мне нужно поступить в данной ситуации? Прочитал тему и вот моё мнение разделилось. Дать с ноги в печень или кликнуть кликером, но что тогда ей предложить вкуснее кости...

Спасибо за конструктивные рекомендации.

ИМХО

По идее то, что дали собаке, это ее добыча. С какой стати она должна ее вот так запросто отдавать? Причем, я уверена, что за эту кость ей пришлось и посидеть и полежать и лапу дать, т.е. собака ее честно заработала.

Я менялась на печеньку. То есть что то не менее вкусное и не менее ценное, чем кость для моей собаки по крайней мере. Спокойно, без резких движений села напротив с печенюшкой в открытой ладони и сказала "дай". Никаких попыток отобрать насильно, руки не тянула, больше ничего не говорила. Собачка подумала-подумала, выплюнула кость, взяла печенюху. Я похвалила, забрала кость, еще похвалила, отдала кость обратно. И так несколько раз. Первые разы порыкивала, потом спокойно отдавала. Муж зашел на кухню, услышал в свой адрес рррыы, хотел было показать собаке кто тут крутой, но чуть не получил за это в печень от меня))) Когда второй раз, спустя год наверное, я снова купила ей говяжью коленку, то она спокойно ее грызла, а муж сначала даже руками придерживал, чтобы ей удобнее было.

Можно было конечно и врезать, наорать, отобрать кость, показать собаке, кто тут в стае Вожак, но зачем? Мне гораздо приятнее, что у меня получилось с ней договориться без руко- и зубоприкладства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

Я менялась на печеньку. То есть что то не менее вкусное и не менее ценное....

Зачем это делать? Зачастую мы сами себе создаем проблемы необдуманными действиями, которые потом героически решаем. Да, у многих лабрадоры, они очень многое прощают. Но я считаю, что к собаке нужно относится уважительно. Лабрадору вообще просто объяснить все. Договориваться это по - настоящему к тем собакам, которые могут пойти на конфликт с человеком, для которых война - это их инстинкты, вот там действительно договариваешься ибо выхода другого нет.

Изменено пользователем igorB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем это делать?

показать собаке, что мне можно доверять и что если отдать мне что то ценное, то можно получить в награду не менее ценное. Очень помогло мне, когда на прогулке собака один раз нашла дохлую мышь и отдала ее мне, а не сожрала, боясь что я щас отберу.

Зачем это делать? Зачастую мы сами себе создаем проблемы необдуманными действиями, которые потом героически решаем. Да, у многих лабрадоры, они очень многое прощают. Но я считаю, что к собаке нужно относится уважительно. Лабрадору вообще просто объяснить все. Договориваться это по - настоящему к тем собакам, которые могут пойти на конфликт с человеком, для которых война - это их инстинкты, вот там действительно договариваешься ибо выхода другого нет.

у меня не лабрадор)))

А где тут не уважительное отношение? :dntknw: По моему я как раз ей все прекрасно объяснила и она меня прекрасно поняла.

А вот героически вломить собаке и отобрать кость это и есть необдуманные действия, последствия которых потом придется решать.

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых ситуациях мне бывает необходимо забрать у собаки кость, например, потому что она большая. Отдает без проблем, приучала так же, меняясь на что-то другое. И еще, есть разница, когда пес грызет свою вкусняху, подозрительно поглядывая на всех вокруг, или когда приносит эту обмусоленную кость к тебе и предпочитает муслякать её на твоих коленях)). Я, может, ненормальная, но по мне так это высшее проявление доверия! ))). А мне от моей собаки именно это и нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показать собаке, что мне можно доверять ....Очень помогло мне ....дохлую мышь и отдала ее мне.

Прием пищи - это время собаки побыть одной. Кто занимается подобными упражнениями "на доверие", как правило не держат (не держали) серьезных собак. Приносить и отдавать игрушку - добычу и т.п. это другое. И желательно не смешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прием пищи - это время собаки побыть одной. Кто занимается подобными упражнениями "на доверие", как правило не держат (не держали) серьезных собак. Приносить и отдавать игрушку - добычу и т.п. это другое. И желательно не смешивать.

почему? и что значит побыть одной? у нее миска стоит на кухне рядом с раковиной - мне посуду не мыть в этот момент? воды ей в другую миску не подливать? или вообще из кухни выйти?

серьезных не держала, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прием пищи - это время собаки побыть одной. Кто занимается подобными упражнениями "на доверие", как правило не держат (не держали) серьезных собак. Приносить и отдавать игрушку - добычу и т.п. это другое. И желательно не смешивать.

Не смешите мои тапки.

Любая собака должна спокойно отдавать хозяину все что угодно и когда угодно. Любой породы. У нас были и служебники, и декорация, и охотничьи собаки, к ним всем можно было спокойно залезть в пасть во время еды и вынуть оттуда все что угодно. Не важно какая придурь с точки зрения собаки, хозяину в голову взбрела, но если он это делает, значит так надо.

Мне вот тоже надо иногда в миски к собакам лазить, мало ли, забыла таблетку кинуть, перепутали собаки миски и стали есть не из своих.

С нынешними собаками ничем не менялась, просто с детства они привыкшие, что в миску я могу залезть. Чтобы не оставлять негатива от этого действия, стараюсь досыпать щенкам, когда лезу в миску, поэтому никого из собак это даже не напрягает. Со вкусняшками особо ценными сложнее, иногда приходится забирать, но по возможности возвращаю, либо компенсирую другой вкусностью. Да, не всегда им это нравится, но мой дом - мои правила) Рычать никому в голову не приходит.

Как то не дышать рядом с собакой пока она ест, ну как то странно. Что дальше, не беспокоить ее когда она спит? Не брать у нее игрушки, когда она играет, это же ее игрушки? Не ставить ей больнючие уколы и не давать горькие таблетки, потому что ей это тоже не понравится..это же ее тело?

I 4-rever, в вашей ситуации сложно дать совет, не видя всего. Наилучшим решением, будет все же найти возможность обратиться к кинологу, пусть виртуально, засняв ролик, или еще как то.

Единственное, до занятий с кинологом лучше воздержаться от костей)

почему? и что значит побыть одной? у нее миска стоит на кухне рядом с раковиной - мне посуду не мыть в этот момент? воды ей в другую миску не подливать? или вообще из кухни выйти?

серьезных не держала, да

Мне мама рассказывала, когда я маленькая была, у нас была немецкая овчарка. Охранная все как надо, ОКД, ЗКС, короче все как положенно в СССР.

Так вот я бывало этой овчарке залазила в пасть, чего-нибудь оттуда вытащить. Ну маленькая я была, шустрая, уследить было сложно)

Хорошо что видимо ни я, ни овчарка не знали, что она вся такая серьезная присерьезная и во время приема пищи рядом с ней даже находится не надо.

Да и вообще судя по рассказам, доставалось всем нашим собакам от меня маленькой)

З.Ы. Мама у меня кинолог, так что не повторяйте, как говорится, дома самостоятельно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...