Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять за шкварник и прижать к полу


Рекомендуемые сообщения

Вот прям специально выкладываю видео на эту тему для любителей подобных виртуальных советов.

Прежде чем советовать взять собаку, которая проявляет агрессию и ей навалять (настучать, прижать к полу и держать, навешать пендалей, хлопнуть по голове газетой и так далее, и так далее, и так далее), подумайте, а сумеют ли хозяева этой собаки выполнить всё, что вы им насоветовали. И промолчите.

Своим советом вы можете спровоцировать ухудшение ситуации!

И это лёгкий маленький шпиц.

Если можно, прошу закрепить эту тему. Спасибо!

http://www.youtube.com/watch?v=P4czjuoTjNY&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой.... шпиц :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Ну как можно до такого довести эту мелкую собаку... Как можно не справиться со шпицем??? :angry2:

Моя девочка ласковая как кошка...

Что они делали со шпицем, что он таккой стал??? :dntknw:Я не понимаю совершенно ... Жалко таких собачек.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпиц - боец, чертяка)))

Я так понимаю, что там была какая-то история в его жизни с цеплянием карабина.

И всю эту конитель можно разрулить подкрепляя цепочку (просто нужно терпение и желание), вместо 15ти минутного родео "Стас Vs шпиц", которое закончилось удалением шпица "ощипанного, но непобеждённого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть((( Мне непонятно, во- первых- что творила дома собака?, во- вторых: голос за кадром это неправильный советчик?, в - третьих: отправить собаку на улицу( говорит, я так понимаю хозяйка..)- это как???Может туплю, но зрелище не из приятных(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак как и у людей бывают психологические травмы. Но шпиц... Это шпиц же. Прям так обидно за этих собак. Очень много вижу их таких, агрессивных, нервных. А они же ласковые , очень целовательные, нежные.

Меня прям передернуло от этого видео. Слов нет приличных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашей стране много советчиков и советы не всегда правильные, примеров тому масса... собаку жалко, но людей понять можно, не понимают куда с такой красотой идти и где помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие собаки (большая часть) - психи. Виновато не воспитание, а разведение. У меня пудель карликовый может без причины броситься и цапнуть, если ему что-то не понравится. Никто никогда его не бил, грубо не обращался. Всю жизнь целовали в зад. А шпиц из соседнего подъезда на моего Голдена кинулся. Просто потому, что тот шел мимо. И таких примеров сколько угодно. На улице эти мелкие шавки истерят и захлебываются от возмущения... и хозяева у них, как правило, такие же.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у них все собаки живут в клетках? Только от жизни собачьей.... продолжение всем известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие собаки (большая часть) - психи. Виновато не воспитание, а разведение. У меня пудель карликовый может без причины броситься и цапнуть, если ему что-то не понравится. Никто никогда его не бил, грубо не обращался. Всю жизнь целовали в зад. А шпиц из соседнего подъезда на моего Голдена кинулся. Просто потому, что тот шел мимо. И таких примеров сколько угодно. На улице эти мелкие шавки истерят и захлебываются от возмущения... и хозяева у них, как правило, такие же.

У меня у самой имеется карликовый пудель, много пафоса ни о чем, не любит всех посторонних собак, кидается дурак на них, но, если кто то приблизится- трусит, но вот такой раздолбай))) но довести собачку маленькую до такого состояния... кошмар, повторюсь, покоробила фраза хозяйки- а может на улицу?Мне многое это прояснило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень полезная тема.

А то Интернет пестрит советами о том, как "задавить" собаку (чаще всего начиная со щенка).

только боюсь, будь это что посерьезнее (даже тот же ретривер), перчатки бы уже не спасли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жалко только собак, а не этих... не буду выражаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне жалко только собак, а не этих... не буду выражаться

Я обычно всегда на стороне собак, но... не всегда люди делают подобное из-за жестокости, некоторые начитавшись советов тех, кто "вырастил кучу собак за всю жизнь" совершают ошибки по незнанию, просто потому, что думают, что делают правильно и собаке вреда не будет.

Именно поэтому просто невероятно коробит, когда читаешь таких вот "советчиков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой.... шпиц :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry:

Ну как можно до такого довести эту мелкую собаку... Как можно не справиться со шпицем??? :angry2:

Моя девочка ласковая как кошка...

Что они делали со шпицем, что он таккой стал??? :dntknw:Я не понимаю совершенно ... Жалко таких собачек.

Можно не справится. У меня такая, точнее у моей мамы. Красивая, породная, мерзкая шпицовка. С ней ничего плохого не делали, только обнимали-целовашки, но агрессия быстро проявилась. По отношению к себе выбила "светлые" мысли, а вот остальные члены семью страдали долго. Доходило до того, что бабушка с кровати встать не могла- собака кусала за щиколотку, основательно так, до крови. К полутора годам основная агрессия прошла, так, иногда пытается зубы показать, но уже можно голосом остановить. Так что все они разные. и честно скажу: шпица больше не возьму никогда и ни при каких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не справится. У меня такая, точнее у моей мамы. Красивая, породная, мерзкая шпицовка. С ней ничего плохого не делали, только обнимали-целовашки, но агрессия быстро проявилась. По отношению к себе выбила "светлые" мысли, а вот остальные члены семью страдали долго. Доходило до того, что бабушка с кровати встать не могла- собака кусала за щиколотку, основательно так, до крови. К полутора годам основная агрессия прошла, так, иногда пытается зубы показать, но уже можно голосом остановить. Так что все они разные. и честно скажу: шпица больше не возьму никогда и ни при каких условиях.

Да все это понятно, но метод то какой идиотский... толку от него, а если такая фигня возникает, то ужно это искоренять, но какими то другими методами, но не так же(( да и хозяйка еще та штучка- на улицу, вот этой фразой лично для меня сказано все, вероятно и собака такая именно по этой причине... и эти клетки, клетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, согласна, хозяйка странная, а вот дурь из нашей я "выбивала" за шкирку, правда с разрешения заводчика и понимая как это делать. Ей одного раза хватило понять кто из нас главный. Со мной это самая лизучая собака на свете, но у меня лично была боязнь применять на ней такие приемы, так как она у нас супер-мини и когда начались проблемы весила она 700 грамм. Задача была не прибить и не покалечить в первую очередь. Если честно, то таких проблем как с этой крохой у меня ни с лабрами, ни с овчарками не было, только с булем-подобрашкой. И то он не кусался, скорее огрызался или защищал хозяина, как ему казалось. А вот самая маленькая кроха перекусала всех :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... когда начались проблемы весила она 700 грамм. Задача была не прибить и не покалечить в первую очередь. ...

Комично написали. :)

У нас с моей корсой полное взаимопонимание. Отношения строились с её щенячества на любви и дисциплине. Она, вероятно, от рождения весьма интеллектуальна и обучать её хорошим манерам - одно удовольствие, ибо понимает с полу-слова и схватывает на лету. Правда, я тоже могла донести до собаки, что от неё требуется на понятном, для неё, "языке". Она пыталась проверить, когда начала взрослеть, можно ли игнорировать мои команды, но поняла, что это бесполезно, но один раз у нас было столкновение - она была месяцев 8-9, почувствовала в себе силу и пыталась проверить меня на мягкотелость. Задолго до этого знакомые тоже давали мне советы, мол, если начнёт доминировать, надо сразу прижать к земле или придушить... Однажды она попыталась показать свою силу и в игре прикусила меня достаточно сильно, она не заигралась, не вошла в азарт, как бывает, она сделала это намеренно и хотела посмотреть на мою реакцию. У неё не было другой возможности выяснить, кто главная сука в стае, ибо игнорировать команды было бесполезно... Я использовала менее педагогичный метод - я её тоже укусила, она всё поняла правильно и больше не было с её стороны попыток выяснить отношения. :blush2:

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпиц - боец, чертяка)))

Я так понимаю, что там была какая-то история в его жизни с цеплянием карабина.

И всю эту конитель можно разрулить подкрепляя цепочку (просто нужно терпение и желание), вместо 15ти минутного родео "Стас Vs шпиц", которое закончилось удалением шпица "ощипанного, но непобеждённого".

Много лет назад к нам на площадку пришла пожилая дама с 8-ми мес. пекинесом с подобным случаем. Летом у нее руки были в длинных кожанных перчатках, а под ними по локоть черные синяки. Порешали этот вопрос, как ты и пишешь, путем подкрепления хорошего поведения.

Потом эта пожилая дама на протяжении многих лет звонила мне на все официальные праздники со словами благодарности за собаку. Кстати у нее это был уже далеко не первый пекинес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, собака-убийца :blink:

а кулак ему в оскаленную морду пихают для пущего провоцирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще как-будто удовольствие от всего происходящего получают.. Прям азарт какой-то нездоровый: а ты ему кулак к морде, а может пендаля дать.. Ужас.

У меня муж уверен был, что эти методы правильные, и хоть я с ним и разговаривала, каким образом я вообще думаю строить воспитание собаки, методы Цезаря Милано ему казались надежней. Когда Василиске было месяца четыре, у них случился конфликт - они играли-бесились, и в порыве игры Вася его конкретно так хватанула зубами. Муж, не долго думая, прижимает её к полу и держит. Так она очень долго сопротивлялась, азарта после игры полно, энергии хоть отбавляй, ужом крутилась, и зубами хватать его пыталась. Самое глупое, что он её отпустил в самый разгар её сопротивления! То есть вообще сделал ВСЕ неправильно, что только возможно. После этого разговаривали с ним, говорит, что понял, нельзя так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный шпицик!!! А где, Речка, Вы взяли это видео? Интересно -- он еще кусается? Если еще жив?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие собаки (большая часть) - психи. Виновато не воспитание, а разведение.

На улице эти мелкие шавки истерят и захлебываются от возмущения... и хозяева у них, как правило, такие же.

Они психи только потому что ими не занимаются. Их берут, как игрушку. И получается фигня. Моя мелкая шавка может потявкать, но просто беззлобно. И за это получает втык.

У моей заводцицы шпицы в большои количестве и когда к ней приходишь все лезут целоваться, обниматься. :dntknw:

Поэтому мне дико, что до такого собаку довели.

Много лет назад к нам на площадку пришла пожилая дама с 8-ми мес. пекинесом с подобным случаем.

8 мес. это же щенок. Ну как его довести до такого состояния :dntknw: я в шоке просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно на семинаре была по физическому состоянию собак, там был точно такой шпиц, хозяйка плачет, а оказывается у него воспалена мышца в районе шеи и лопатки, больно ему просто, а его р-р-р-аз и на пол за шею и прижать еще посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже когда-то дали совет прижать к полу. Лабр решил, что это новая игра такая и ни фига не понял, а вот голден очень расстроился и "заплакал" - уткнулся мордой в коленки и начал то ли рычать, то ли всхлипывать, и теперь после любого строгого выговора так делает. В общем, практически бесполезно ругать, т.к. тут же жалеть приходится. Благо, собака послушная. Это я к чему - действо данное (прижимание - хватание за горло), ИМХО, абсолютно бесполезное в любом случае - собака либо сожрёт тебя, либо решит, что играют, либо обидится очень.

Изменено пользователем Данко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа занятия с кинологом?! "Хороший" кинолог, ничего не скажешь :thumbdown: Я бы на месте этого несчастного маленького шпица тоже рычала бы и огрызалась :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...