Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять за шкварник и прижать к полу


Рекомендуемые сообщения

что маленькая песка безобидная и воспитывать необязательно

Вот именно, воспитывать нужно всех. Кошек же тоже воспитывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, что на видео- это не воспитание, а садизм какой то :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

догадываюсь,что за шпиц..

Хотела его взять :sorry:

Правда пока думала,появились эти хозяева новые..почитала-ужаснулась..

Жесть,конечно,так собаку "воспитывать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала про странное сравнение с питбулем, а так согласна, хорошенько укусить может любая маленькая собачка

мелким больше свойственнен покус от страха...потом от питбуля ожидают возможной агрессии и поведение соответственное,более осторожное...а мелкая - ути-пуси...

А я лабров таких видала. И что, их тоже под одну гребенку всех опасными считать будем?

Или у маленькой собаки такие проблемы - это правило, а у лабров - исключение?

опасна любая собака...вот только с большими занимаются и воспитывают чаще, а с мелкими не считают нужным заниматься....

ну и если сравнить укус лабра и мелочи.. то укус мелочи страшнее...заживает хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опасна любая собака...вот только с большими занимаются и воспитывают чаще, а с мелкими не считают нужным заниматься....

ну и если сравнить укус лабра и мелочи.. то укус мелочи страшнее...заживает хуже...

Меня кусал питбуль и лабр и соседских чих. Разницы никакой. Разве что Вы имеете ввиду каких то ядовитых мелких собак.(кстати, все трое "натюканные" уже такими вот прижиманиями)

А воспитывают чаще больших - вина людей, а не собак.

МНе кажется, что не всегда люди обращают внимание на сигналы маленькой собаки, потому что они менее выразительны. Потому и доводят до покусов от стаха :helpsmilie:

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ядовитых))) но из моего опыта..покус большой собаки - следы от зубов -два-три глубоких (как повезет)...мелочь - рваная рана по большой поверхности...плохо срастается, впоследствии видны шрамы...

это я не имею в виду контакт,когда жрут смертным боем...

МНе кажется, что не всегда люди обращают внимание на сигналы маленькой собаки, потому что они менее выразительны. Потому и доводят до покусов от стаха :helpsmilie:

мелкую собаку вообще можно не заметить - особенно в темноте)))) мы так с чихом гуляли...он на моей даме повис - заметили только когда в освещенный подъезд зашли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкую собаку вообще можно не заметить - особенно в темноте)))) мы так с чихом гуляли...он на моей даме повис - заметили только когда в освещенный подъезд зашли))

:lol2: :lol2: Хороший урожай))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые опасные - не стаффы и питбули, а таксы и всякая мелочь типа шпицов и йорков. Хозяева, увы, этого не понимают.

Бред какой-то... Если разъяренный питбуль просто убьет ребенка, то разъяренный шпиц максимум укусит.

Меня, как владельца шпица, очень раздражает такое отношение к мелким собакам. Они аткие же, как и большие, их просто ВОСПИТЫВАТЬ надо!

И еще больше разражают такие хозяева, которые доводят свою мелочь до такого состояния, а потом все мелкие для простого обывателя кажутся мерзкими. Обидно же... шпицы очень умные, кстати.

На видео Мишенье 4 мес. а уже Сейчас ей 11 почти выполняет все команды, плюс делает красивую стойку по команде :dribble: для выставки, плюс показывает зубки сама даже без рук, ну и много всяких команд. Фризби ловит, пуллер приносит :dribble:

Ну это я похвасталась своим шпицем :lol2:

http://www.odnoklass...deo/13076072997

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе метод заваливания то не плох, но пользоваться надо уметь и в правильных ситуациях. :dntknw:

В данном случае, ИМХО, шпиц боится, так что такой метод противопоказан, то что после просто истерика.

Не надо собаку доводить до истерики и держать не за горло а за морду, тогда повырываются и начинают успокаиваться, а не просто ждать момента. И главное додержать пока собака не успокоится и полностью прекратит сопротивляться, иначе будет хуже.

И да, если правильно держать, можно даже азиата уложить, лично видела.

По мне так тема о том, что таких сообщений как Ваше вообще быть не болжно...

Видимо, не помогло.

У меня есть на примете шваркающийся алабай, не поможете его правильно разложить, раз такие сообщения пишете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так тема о том, что таких сообщений как Ваше вообще быть не болжно...

Видимо, не помогло.

У меня есть на примете шваркающийся алабай, не поможете его правильно разложить, раз такие сообщения пишете?

Это не то что можно советовать и объяснять не видя собаки и хозяев :dntknw:

Мое сообщение было о том что при правильном исполнении в определенных случаях метод более чем работает и отвергать его как факт - глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то... Если разъяренный питбуль просто убьет ребенка, то разъяренный шпиц максимум укусит.

Меня, как владельца шпица, очень раздражает такое отношение к мелким собакам. Они аткие же, как и большие, их просто ВОСПИТЫВАТЬ надо!

И еще больше разражают такие хозяева, которые доводят свою мелочь до такого состояния, а потом все мелкие для простого обывателя кажутся мерзкими. Обидно же... шпицы очень умные, кстати.

На видео Мишенье 4 мес. а уже Сейчас ей 11 почти выполняет все команды, плюс делает красивую стойку по команде :dribble: для выставки, плюс показывает зубки сама даже без рук, ну и много всяких команд. Фризби ловит, пуллер приносит :dribble:

Ну это я похвасталась своим шпицем :lol2:

http://www.odnoklass...deo/13076072997

А у меня знакомые купили шпица, кормят, как кота (еда постоянно стоит), жалуются, что не ест и не понимает ничего, корме "фу" (от заводчика с этим знанием забрали) и при этом ничего не делают, ждут чуда, что в один момент собака начнет выполнять команды и понимать человеческую речь((( мы пытаемся донести, что надо самим учить, не знаю услышат или нет. Ребенок собаку таскает, как игрушку. Не удивлюсь, если рано или поздно будет за это покусан(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака может укусить. Это факт. Тем не менее, некоторые собаки сделают это с большей вероятностью, чем остальные. Может быть это звучит, как неожиданность, но самые агрессивные породы собак – это не обязательно самые опасные породы. На самом деле, по настоящему опасные собаки менее агрессивны.

1. Такса

Сюрприз! Согласно недавно проведённому исследованию, эта небольшая норная собака была признана самой агрессивной породой в мире. И не смотря на то, что такса не может нанести серьёзный вред человеку, как бы сильно ни кусала, этот маленький монстр известен своей ненавистью к незнакомцам. Как оказалось, одна из 5 такс хоть раз в жизни покусала незнакомца, а одна из 12 – нападала на собственного хозяина.

2. Чихуахуа

На втором месте находится ещё одна порода, которую вряд ли кто-то может воспринимать серьёзно. Когда дело доходит до агрессивности, немногие собаки могут превзойти чихуахуа. На самом деле, с большей вероятностью вас укусит чихуахуа, чем доберман!

3. Джек-рассел-терьер

Маленькие породы свой небольшой размер компенсируют агрессивностью. Третьей в списке самых агрессивных собак в мире стала еще одна “игрушечная” собака, а вовсе не питбуль или бульдог, как ожидалось. Джек-рассел-терьер это… терьер и этим все сказано: терьеры вообще не терпят грубого обращения и будут отчаянно сопротивляться. Поэтому следите за детьми, которые могут довольно брутально играть с четвероногими питомцами.

....

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая собака может укусить. Это факт. Тем не менее, некоторые собаки сделают это с большей вероятностью, чем остальные. Может быть это звучит, как неожиданность, но самые агрессивные породы собак – это не обязательно самые опасные породы. На самом деле, по настоящему опасные собаки менее агрессивны.

1. Такса

Сюрприз! Согласно недавно проведённому исследованию, эта небольшая норная собака была признана самой агрессивной породой в мире. И не смотря на то, что такса не может нанести серьёзный вред человеку, как бы сильно ни кусала, этот маленький монстр известен своей ненавистью к незнакомцам. Как оказалось, одна из 5 такс хоть раз в жизни покусала незнакомца, а одна из 12 – нападала на собственного хозяина.

2. Чихуахуа

На втором месте находится ещё одна порода, которую вряд ли кто-то может воспринимать серьёзно. Когда дело доходит до агрессивности, немногие собаки могут превзойти чихуахуа. На самом деле, с большей вероятностью вас укусит чихуахуа, чем доберман!

3. Джек-рассел-терьер

Маленькие породы свой небольшой размер компенсируют агрессивностью. Третьей в списке самых агрессивных собак в мире стала еще одна “игрушечная” собака, а вовсе не питбуль или бульдог, как ожидалось. Джек-рассел-терьер это… терьер и этим все сказано: терьеры вообще не терпят грубого обращения и будут отчаянно сопротивляться. Поэтому следите за детьми, которые могут довольно брутально играть с четвероногими питомцами.

....

источник

Бредовая статья. Вы этому верите? Реально??? Папийон - убийца :lol2:

Маленькие породы свой небольшой размер компенсируют агрессивностью.

Бред :thumbdown: Моему шпицу вообще нет приичны компенсировать чем-то свой размер. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж спорит то? Ну не такими же методами перевоспитывать собаку , как показано на видео, тема о методах, а не о том, что любая собака может укусить, может, никто с этим не спорит... А статья ... просто хрень какая то, страшилка для истериков :helpsmilie:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, БигПикча (развлекательный портал) конечно очень авторитетный источник :dribble:

з.ы.: Выше по теме уже звучало, что маленькие собаки чаще бывают агрессивны потому, что гораздо чаще ощущают себя в опасности. А вовсе не из каких-то там коварных планов "завоевать весь мир" :gleam: да впрочем и про крупных - коварные планы всё больше человеку свойственны

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум смущает отсутствие информации о том, кто эти исследования проводил. Я таких статей лично могу десяток накропать и Вы их прочитаете на популярных сайтах. Антинаучная бредятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие статейки мне всегда напоминают тупые тесты на ФБ )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие статейки мне всегда напоминают тупые тесты на ФБ )))))

Ага. А еще у меня есть знакомая заводчица русских тоев. Мы были на семинаре, на котором еще была овчарка молоденькая, рабочего разведения. ГИПЕР активная. Так тойчиха была самой спокойной и воспитанной собакой из всех (15 собак).

Надо срочно пойти написать статью, что немецкие овчарки неадекваты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидя, а чем таксы и йорки, шпицы опасней ?? Вы о чем? В чем их опасность, сколько знаю собачек таких пород( причем хорошо знаю) вполне адекватные и очень ласковые, живут с детьми, никаких проблем))мелочь, как Вы пишите на мой взгляд никакой опасности не представляет, большую опасность представляют для собак любых пород вот такие владельцы с ведром и подобные кинологи

Жанна, любая собака, доведенная до состояния "спасаю свою жизнь" - опасна тем что может пожрать. Такса реально может пожрать очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, любая собака, доведенная до состояния "спасаю свою жизнь" - опасна тем что может пожрать. Такса реально может пожрать очень сильно.

Так я же не спорю, а стакими методами- это естественное поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наплевать откуда эта статья. Их по Интернету сотни на разных ресурсах. Я говорю о том, что психология у больших и маленьких собак разная. Маленькие путем агрессии пытаются компенсировать свой размер... самоутвердиться. Большие серьезные собаки (если у них нет проблем с психикой) просто так ни на кого не кинутся. Вот мой карликовый пудель и голден. Собаки живут в любви и ласке, никто никогда на них руку не поднимал. Голден, к примеру, ест. Можно спокойно подойти и залезть рукой в миску - он молча отойдет и будет ждать. Если сунуть руку в миску к пуделю - можно остаться без пальца. "Спасаю свою жизнь" тут не при чем.

Я маленьких собак вообще не признаю. Бесит, когда идешь по улице с большой собакой на поводке. Идешь за несколько метров, никакого внимания на них не обращаешь. Кидаются, визжат как умалишенные. А хозы идут и умиляются. Или орать начинают: уберите собаку!

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наплевать откуда эта статья. Их по Интернету сотни на разных ресурсах. Я говорю о том, что психология у больших и маленьких собак разная. Маленькие путем агрессии пытаются компенсировать свой размер... самоутвердиться. Большие серьезные собаки (если у них нет проблем с психикой) просто так ни на кого не кинутся. Вот мой карликовый пудель и голден. Собаки живут в любви и ласке, никто никогда на них руку не поднимал. Голден, к примеру, ест. Можно спокойно подойти и залезть рукой в миску - он молча отойдет и будет ждать. Если сунуть руку в миску к пуделю - можно остаться без пальца. "Спасаю свою жизнь" тут не при чем.

у знакомой 2 пуделя-милее существ не видела:)

У учительницы папийон- чудо чудное,плюша и умничка.

У соседей кокер-да с характером,но не агрессор и не желает "самоутвердится".

Заниматься надо-а не списывать на размер.

Вас никто не заставляет их любить. Так же и хозяева этих собак не обязаны любить Вашу.

Изменено пользователем dashavolohova18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, тема не о том, что нельзя на силу отвечать силой. Если кто-то из моих собак (ну, вдруг, гипотетически) попытается на меня огрызнуться, я быстро решу этот вопрос в рукопашную.

Но я умею это делать!

Если человек по своим внутренним и физическим силам способен решить такое силой, он на форум за советом не придёт. Вы даже никогда не узнаете, что такая проблема у этого человека была.

Придёт и попросит совета тот, кто не может этого сделать сам, быстро и решительно.

И такому человеку не просто бесполезно, но и опасно советовать силовое решение конфликта. У него не получится! А покусы будут на совести посоветовавшего.

Я когда-то тоже приезжала на вызов по агрессии, ломала рога такой собаке, а потом с опытом поняла, что это бесполезно. Ну, будет собака бояться МЕНЯ. А жить-то ей с хозяевами, которые не могут. Могли бы - мне не позвонили.

И тогда я поняла, что в таких ситуациях нужно учить людей договариваться со своей собакой.

Изменено пользователем Речка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наплевать откуда эта статья. Их по Интернету сотни на разных ресурсах. Я говорю о том, что психология у больших и маленьких собак разная. Маленькие путем агрессии пытаются компенсировать свой размер... самоутвердиться. Большие серьезные собаки (если у них нет проблем с психикой) просто так ни на кого не кинутся. Вот мой карликовый пудель и голден. Собаки живут в любви и ласке, никто никогда на них руку не поднимал. Голден, к примеру, ест. Можно спокойно подойти и залезть рукой в миску - он молча отойдет и будет ждать. Если сунуть руку в миску к пуделю - можно остаться без пальца. "Спасаю свою жизнь" тут не при чем.

:doh: :doh: :doh:

Вы готовы подтвердить свои слова научным трудом?

Если Вам не удалось договориться с пуделем - это говорит только о том, что Вы не сумели это сделать и не нашли способа.

У меня был 2 йорка, сейчас помимо лабрадора вестик и папильон. Никому в голову не придет откусывать мне палец.

Самоутверждение за счет агрессии - ээээ, а не путаете ли Вы человеческую психологию (а точнее даже мифы о комплексе Наполена) с собачьей? Самый маленький чихуахуа в психологическом плане ближе к волку, чем к человеку.

Странно, такие глупости порите, но так авторитетно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки живут в любви и ласке, никто никогда на них руку не поднимал. Голден, к примеру, ест. Можно спокойно подойти и залезть рукой в миску - он молча отойдет и будет ждать. Если сунуть руку в миску к пуделю - можно остаться без пальца. "Спасаю свою жизнь" тут не при чем.

Так а зачем вы суёте руку в миску? Это раз.

Два - свой размер по сравнению с размером карликового пуделя представляете? Огромный, наклонились, нависли (уже угроза), да ещё еду (кажется) отнять хотите.

Посмотрите внимательно на своего "в любви и ласке" пуделя в такой момент в следующий раз, на уши, на глаза, на положение хвоста - может всё-таки что-то увидите, может не захочется продолжать самоутверждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...