Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять за шкварник и прижать к полу


Рекомендуемые сообщения

потому что когда я протягтваю кусок на ладони, это я инициатор пообщаться.

а в этом случае, мне кажется оптимальнее сделать, чтобы собака ходила и

а) бдила человека на предмет "а вдруг сейчас будет хорошо"

б) всячески старалась предлагать общение

например, я стою, не смотрю на собаку, делаю вид, что ее вообще нет, кручу в руках поводок с карабином, щелкаю карабином и ковыряю в носу. и бросаю кусочки. на пол. потому что предложить кусок с руки в этой ситуации - было бы неправильно. или не возьмет, или разозлится: "у тебя карабин в руках и ты опять ко мне лезешь"

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в тему... А если это залюбленное (читай -- перекормленное) безобразие на Ваши лакомства ПЛЮЕТ с вершины Джомолунгмы???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка , а можно я спрошу по своей теме?

У меня собаке 3 года. И вот у нее иногда вощникает неприязнь к собакам. Когда подходят близко или сзади. Например на выставке, когда ждут все у ринга и собак много. Она не кусает, а просто кидается, скалится. Знакомых собак не трогает. Эта ситуация идет от прошлых хозяев, которые ее травили с другими и ей приходилось драться.

Я сейчас ее ругаю, дергаю поводок. Что можно сделать?

Простите за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная статья! Сам её привожу в пример...

...Пардон... А как расценивать "Обывателю" Вашу рекомендацию:

6. !!!!Если в процессе дрессировки кинолог делает что-то, что вам претит и вы видите, что его действия могут причинить собаке вред, остановите занятие!!! Умейте сказать "нет" самому известному и именитому кинологу. Умейте постоять за себя и свою собаку.

...А "Оголаживание" -- в глазах этого "Любителя" собак, суть есть -- ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над собашкой???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная статья! Сам её привожу в пример...

...Пардон... А как расценивать "Обывателю" Вашу рекомендацию:

...А "Оголаживание" -- в глазах этого "Любителя" собак, суть есть -- ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над собашкой???...

Если инструктор не устраивает, каждый вправе поменять инструктора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

Если это мне вопрос, то мне неприятно данное видео. Вот и весь смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, каким образом видео с ДЕБИЛАМИ соотносится с постулатом "можно сделать хуже оказав на собаку давление"? Ах да, пардон....я забыл о необходимости вызова специалиста в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тогда я поняла, что в таких ситуациях нужно учить людей договариваться со своей собакой.

А с чего Вы взяли, что поняли правильно? Собака - это животное. И это животное должно беспрекословно подчиняться своему хозяину. Другое дело, что Вы не умеете обучить владельца и объект правильным взаимоотношениям. Отсюда и рекомендации "договариваться".

Изменено пользователем WEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это животное должно беспрекословно подчиняться своему хозяину.

:dribble: с чего бы "должно" именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого-то только животное, а для кого-то друг, партнёр в работе, и добиться сделать то, что человек просит можно не только тупой силой. Применение силы вообще имеет место там, где заканчиваются знания :)

Так что неизвестно, кто более "проф-непригоден": тот кто не может научить, как в печень прописать, или тот, кто не умеет научить договариваться с собакой ;)

:dribble: с чего бы "должно" именно?

А потому что в родухе хозяином записан, потому что башли заплатил и потому что ваще. Оно ж скотина, должно уважать ХОЗЯИНА. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что в родухе хозяином записан, потому что башли заплатил и потому что ваще. Оно ж скотина, должно уважать ХОЗЯИНА. :)

А! Ну теперь понятно, а то я не сообразила сразу.

Теперь припоминаю, как собака мне себя продавала и даже предлагала договор оформить, где первым пунктом будет указано, что Собака (в дальнейшем Скотина) за своевременную жрачку будет мне (в дальнейшем Хозяин) должна беспрекословно подчиняться.

Точно, точно. Было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как это вы запамятовали?

Там ещё, помните, был пункт, что подчиняться С. должна настолько, что обязана сидеть голой ж. на раскалённом листе железа и не питюкать. Вдруг война, а навыка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: с чего бы "должно" именно?

Если Вы считаете себя ровней собаке, то моё замечание не для Вас.

Для кого-то только животное, а для кого-то друг, партнёр в работе, и добиться сделать то, что человек просит можно не только тупой силой. Применение силы вообще имеет место там, где заканчиваются знания :)

Так что неизвестно, кто более "проф-непригоден": тот кто не может научить, как в печень прописать, или тот, кто не умеет научить договариваться с собакой ;)

А потому что в родухе хозяином записан, потому что башли заплатил и потому что ваще. Оно ж скотина, должно уважать ХОЗЯИНА. :)

Не убедительно. Сказать по делу, как я вижу, нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы считаете себя ровней собаке, то моё замечание не для Вас.

Не считаю, но так же не считаю человека в праве доставлять животному дискомфорт без серьезной на то причины, если есть методы гуманнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как это вы запамятовали?

Там ещё, помните, был пункт, что подчиняться С. должна настолько, что обязана сидеть голой ж. на раскалённом листе железа и не питюкать. Вдруг война, а навыка нет.

С юмором у Вас, надо сказать, так себе...примерно как с "устройством" собаки)))))))))))))

Не считаю, но так же не считаю человека в праве доставлять животному дискомфорт без серьезной на то причины, если есть методы гуманнее.

А с чего Вы взяли, что подчинение хозяину есть дискомфорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что подчинение хозяину есть дискомфорт?

Рабство помните?

Там вроде как счастливых и довольных рабов маловато было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего Вы взяли, что подчинение хозяину есть дискомфорт?

Из первого поста данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабство помните?

Там вроде как счастливых и довольных рабов маловато было...

Так в рабстве то вроде как люди были? Не так ли? "Из бывших рабов получаются самые жестокие хозяева". Не стоит ставить знак равенства между человеком и собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака что то мне должна?

с чего вдруг?

Раз уж я ее взяла, то я должна дать ей нормальное содержание и уход.

Одно время я занималась с собакой на механике, потом СПАСИБО Речке и Шаман перешла на ПП..все поменялось))собаке в кайф работать,мне в кайф заниматься)))

Каждому свое,а давить...ну..еслио комплексы в голове сидят-то не надо на собаку их переносить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...