Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять за шкварник и прижать к полу


Рекомендуемые сообщения

А Вы укажите мне, где и какие методы я рекомендовал применять для воспитания РЕТРИВЕРОВ? Для Вас, наверное, будет откровением, что некоторые методы воздействия универсальны и применимы как к овчарке, так и к ретриверу.

То что с ноги в ключицу и коленом поддых ваши универсальные методы я уже поняла.

Немного переформулию вопрос, для каких пород все ваши рекомендации на форуме Российского Ретривер Клуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. так Вы вообще не говорите о какой-либо подготовке, только в каждом посте - как правильно применить физ воздействие.

Вопрос: кому,что и главное Зачем Вы пытаетесь это всё донести?

2. Кто считает возможным лупить свою собаку, справиться и без Вас.

1. Вот именно. Не говорю. Правда, немало дам с этого форума считают иначе))). Именно так - КАК ПРАВИЛЬНО применить физическое воздействие. Отличаете правильное применение ВОЗДЕЙСТВИЯ от избиения?

2. Правда? Травматологи считают иначе)))) Я не даю рекомендаций "лупить" собаку. Не путайте квадратное с солёным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот именно. Не говорю. Правда, немало дам с этого форума считают иначе))). Именно так - КАК ПРАВИЛЬНО применить физическое воздействие. Отличаете правильное применение ВОЗДЕЙСТВИЯ от избиения?

2. Правда? Травматологи считают иначе)))) Я не даю рекомендаций "лупить" собаку. Не путайте квадратное с солёным.

Только здесь тоже есть люди, которые воспримут это, как руководство к действию. Если человек задает вопрос "как наказывать щенка" и видит подобные посты, думаете он будет разбираться между воздействием и избиением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что с ноги в ключицу и коленом поддых ваши универсальные методы я уже поняла.

Немного переформулию вопрос, для каких пород все ваши рекомендации на форуме Российского Ретривер Клуба?

Вы поняли не верно, так как либо не удосужились осмыслить прочитанное, либо путаете метод и способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите...собаки не только на диванах лежат, но ещё и работают иногда. В т.ч. и лабрадоры)))

Вы не поверите....знаю...причем работают без пинков :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только здесь тоже есть люди, которые воспримут это, как руководство к действию. Если человек задает вопрос "как наказывать щенка" и видит подобные посты, думаете он будет разбираться между воздействием и избиением?

Если человек не понимает разницу между способом наказания и избиением, то ему не следует иметь не только собаку, но и какую-либо иную живность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не понимает разницу между способом наказания и избиением, то ему не следует иметь не только собаку, но и какую-либо иную живность.

Увы и ах, но такие люди тоже заводят собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поняли не верно, так как либо не удосужились осмыслить прочитанное, либо путаете метод и способ.

Так на вопрос то ответьте, ДЛЯ КОГО эти способы, методы, советы, рекомендации?

От того как назвать ваши бумагомарания суть никак не меняется. Не важно как рассматривать пинок собаке, как метод или как способ, он все равно останется пинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы и ах, но такие люди тоже заводят собак.

Ну так такие люди в любом случае будут собаку "лупить". И отнюдь не в целях "дрессировки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот именно. Не говорю. Правда, немало дам с этого форума считают иначе))). Именно так - КАК ПРАВИЛЬНО применить физическое воздействие. Отличаете правильное применение ВОЗДЕЙСТВИЯ от избиения?

2. Правда? Травматологи считают иначе)))) Я не даю рекомендаций "лупить" собаку. Не путайте квадратное с солёным.

ну звиняйте, видимо я не вижу разницы. Для меня "удар в ключицу" "врезать с ноги"-есть избиение, а не метод воздействия.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на вопрос то ответьте, ДЛЯ КОГО эти способы, методы, советы, рекомендации?

От того как назвать ваши бумагомарания суть никак не меняется. Не важно как рассматривать пинок собаке, как метод или как способ, он все равно останется пинком.

Это для тех, кто умеет думать и принимать решения. Вы заблуждаетесь, думая что Вы - истина в последней инстанции.

ну звиняйте, видимо я не вижу разницы. Для меня "удар в ключицу" "врезать с ноги"-есть избиение, а не метод воздействия.

Я то Вам чем могу помочь, если разницы Вы не видите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для тех, кто умеет думать и принимать решения.

Как эта порода собак называется? Имя сестра, имя!

Изменено пользователем Лена и Ликуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите....знаю...причем работают без пинков :gleam:

А работать и надо без пинков. А вот при подготовке "пинки" обычно необходимы.

Как эта порода собак называется? Имя сестра, имя!

Я понимаю, что Вам охота поскандалить...однако, боюсь, не могу Вас поддержать в этом стремлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работать и надо без пинков. А вот при подготовке "пинки" обычно необходимы.

кому необходимы? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то Вам чем могу помочь, если разницы Вы не видите?

очень даже можете, прекратите раздавать рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому необходимы? :gleam:

Попробуйте догадаться.

очень даже можете, прекратите раздавать рекомендации.

А Вы не пользуйтесь теми рекомендациями, которые Вас по каким-либо причинам не устраивают или сути которых Вы не понимаете.

Изменено пользователем WEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что с ноги в ключицу и коленом поддых ваши универсальные методы я уже поняла.

Немного переформулию вопрос, для каких пород все ваши рекомендации на форуме Российского Ретривер Клуба?

Я понимаю, что Вам охота поскандалить...однако, боюсь, не могу Вас поддержать в этом стремлении.

И что же скандального в вопросе на какую породу ориентированы ваши методы и почему они транслируются на форуме ретриверов, что вы долго уходили от ответа, а затем выдали перл? :dntknw:

Это для тех, кто умеет думать и принимать решения. Вы заблуждаетесь, думая что Вы - истина в последней инстанции.

Мне весело, когда смешных встречаю, А чаще с ними я скучаю..(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же скандального в вопросе на какую породу ориентированы ваши методы и почему они транслируются на форуме ретриверов, что вы долго уходили от ответа, а затем выдали перл? :dntknw:

Мне весело, когда смешных встречаю, А чаще с ними я скучаю..(с)

Продолжайте. Мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А работать и надо без пинков. А вот при подготовке "пинки" обычно необходимы.

Да нет абсолюно никакой необходимости при обучении собаки в пинках. И даже в рывках.

Так на заметочку, допустим такой породе, как французский бульдог, эти самые рывки просто противопоказаны из-за очень спефицического строения позвоночника. Можно сделать правильно рывочек и собачка станет ивалидом.

Так что развивайте вкусы.

И так на заметку, для общего развития. Моей старшей френцуженке 10,5 лет. Работали сперва совсем чуть-чуть на контрасте, но достаточно скоро перешли только на ПП (ОКД и фристайл) Так вот я ее уже пару лет, как пытаюсь отправить на пенсию. У собаки к тому же 3 сложнейшие операции за последние 1,5 года. Так нет неимется моей старушенции. САМА ПРЕДЛАГАЕТ РАБОТАТЬ!

Так, что весь вопрос в мотивации и в том, что научил ли человек любить работать собаку или это все происходит из-под палки.

Изменено пользователем Rocsi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже давно всем понятно...

Вы, всё же, себя со всеми не равняйте.

Да нет абсолюно никакой необходимости при обучении собаки в пинках. И даже в рывках.

Так на заметочку, допустим такой породе, как французский бульдог, эти самые рывки просто противопоказаны из-за очень спефицического строения позвоночника. Можно сделать правильно рывочек и собачка станет ивалидом.

Так что развивайте вкусы.

И так на заметку, для общего развития. Моей старшей френцуженке 10,5 лет. Работали сперва совсем чуть-чуть на контрасте, но достаточно скоро перешли только на ПП (ОКД и фристайл) Так вот я ее уже пару лет, как пытаюсь отправить на пенсию. У собаки к тому же 3 сложнейшие операции за последние 1,5 года. Так нет неимется моей старушенции. САМА ПРЕДЛАГАЕТ РАБОТАТЬ!

Так, что весь вопрос в мотивации и в том, что научил ли человек любить работать собаку или это все происходит из-под палки.

Физическое воздействие часто используется при подготовке служебных собак. В некоторых случаях жесткое физическое воздействие предусматривается методологией курса подготовки. Но это касается только служебных собак и только определенной "специализации". О них и шла речь. Методы физического воздействия при воспитании домашней собаки также используются, но совершенно в других целях и, зачастую, иных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда к чему ваши опусы? Это не форум спецслужб.

И ещё вопрос, если вы не практикующий инструктор, как вы можете оценить профессионализм инструктора?

Вот вам задачка от инструктора, который "не может обучить владельца и объект правильным взаимоотношениям" : вызов на коррекцию агрессии. Дано: бабушка 65 лет, американский коккер 2 года. Коккер не огрызается при попытке помыть лапы и расчесать.

Как будем му...ть?

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, дрессировщик ( или кто там советы дает) вообще в неадеквате. Ни одной разумной мысли от нее не прозвучало, оттого и эффекта никакого. Как можно за 15 минут не справиться с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будем му...ть?

Мочалкой!) и цитировать Корнея Ивановича : "а немытым трубочистам стыд и срам!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WEO, Вам в тему положительное подкрепление vs отрицательное подкрепление. Не надо давать советов , которые могут НАВРЕДИТЬ!!! Давайте это дело оставим кинологам! Положительным подкреплением нельзя так сильно испортить как отрицательным (т.е. Теми же пинками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...