Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять за шкварник и прижать к полу


Рекомендуемые сообщения

Думаю, что работа собаке нужна, согласна с одним из постов ABV. Про породную ориентацию.

Была бы на машине - с удовольствием бы натаскивала.

А чем по нагрузкам, например, отличается простое наматывание километров в том же лесу, например, и подача простого апорта из воды вместо битой птицы?

Это я не чтобы задеть, просто интересно узнать :)

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем по нагрузкам, например, отличается простое наматывание километров в том же лесу, например и подача простого апорта из воды вместо битой птицы?

Это я не чтобы задеть, просто интересно узнать :)

Не вижу связи:) работа не ограничивается физической нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, тема не о том, что воспитывать не надо. И не о том, что применение силы в ответ на агрессию со стороны собаки невозможно. Тема о том, что советы применять силу данные по интернету (не видя собаки, не видя хозяина, не учитывая психологических и физических данных хозяина, степени запущенности собаки) это - безответственное действие, которое может ухудшить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ретривер - собака, у которой агрессия к человеку недопустима. Ретривер - человекоориентированная собака.

)))) То есть, если ретривер укусил человека - это плембрак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, во многих странах - хоть ремнем, хоть пряжкой. Результат: привод в милицию.

Именно потому, что разницу не пропишешь в законе.

Вот только страны другие не надо суда, там своих тараканов хватает в том числе и в вопросах о детях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не соглашусь, извините. Вы сейчас ретриверов прировняли к группе собак компаньонов (ши тцу, папильоны и др). А они все таки в другой группе и рабочие качества сохранили.

Мы сейчас говорим не о классах по FCI и не по историческому предназначению.

Большинство шоу-лабров, которых я вижу, не пройдут и половину пути на охоте и слягут отдохнуть. Тяжелые они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно то, что пишу. Если есть примеры - приводите. И ссылку на оригинал:)

Оригинал называется "Уголовный кодекс РФ" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) То есть, если ретривер укусил человека - это плембрак?

Вы же понимаете, да, что любой натюканный ретривер (методом, приведенным в видео, например) может начать кусаться? И с какой стати тогда он плембрак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и смысл?

Я вот мечтаю о ЗКСной малине, не беру, потому что осознаю, что не потянуть мне ее чисто физически.

А с ретривера какой защитник? Фигурантов смешить только))

Думаю, что работа собаке нужна, согласна с одним из постов ABV. Про породную ориентацию.

Была бы на машине - с удовольствием бы натаскивала.

Насчет работы соглашусь с вами, работа всем нужна.

Про ЗКС - читала про интересную альтернативу полноценной охране, когда собака по команде нарушителя прихватывает за причинное место и так держит. Но, ИМХО, ретриверу и такое не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал называется "Уголовный кодекс РФ" .

Выдержку к Вашим словам, если можно.

Мы сейчас говорим не о классах по FCI и не по историческому предназначению.

Большинство шоу-лабров, которых я вижу, не пройдут и половину пути на охоте и слягут отдохнуть. Тяжелые они.

Похудеют, потренируются и пройдут:)

Я вижу несколько иных, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, тема не о том, что воспитывать не надо. И не о том, что применение силы в ответ на агрессию со стороны собаки невозможно. Тема о том, что советы применять силу данные по интернету (не видя собаки, не видя хозяина, не учитывая психологических и физических данных хозяина, степени запущенности собаки) это - безответственное действие, которое может ухудшить ситуацию.

Безответственно брать собаку и не знать элементарных правил обращения с ней. Для Вас может быть является новостью, но владельцы (в т.ч. ретриверов) живут не только в городах-миллионниках с круглосуточной доступной помощью "кинологов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи:) работа не ограничивается физической нагрузкой.

Немного перефразирую вопрос: а что тогда собака получает от этой работы?

Ну, выведена она для подачи битой дичи была, это да, но это ведь чисто человеческие прихоти. Есть ли для собаки разница "как работать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам сказал, что я не практикующий? Вы на основание чего делаете свои выводы? На основание того, что я не оказываю коммерческих услуг? )))))

Конечно...если не огрызается обязательно будем му...ть. Обязательно.

1. Механика и ограничение возможностей.

2. Ни разу с этой породой дела не имел. А что случилось изначально?

3. Я не занимаюсь коммерческой дрессировкой))) Я служу.

То есть вы таки выезжаете к владельцам домашних собак для консультаций?

Ещё вопрос: если НЕ огрызается за что му..ть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безответственно брать собаку и не знать элементарных правил обращения с ней. Для Вас может быть является новостью, но владельцы (в т.ч. ретриверов) живут не только в городах-миллионниках с круглосуточной доступной помощью "кинологов".

Вот тут на все 1000% соглашусь. Но понимаете... увы и ах, 80% людей, берущих собаку, реально безответственны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласны с тем, что это развлечение?))) смотрел как-то ролик. Сюжет: хозяйка оставила сумку. В лесу. Пес охраняет. Естественно успешно. Мне вот интересно...действительно ли хозяева думают, что они найдут собаку целой и невредимой?)))в реальной жизни.

Не согласен, что это безобидное для породы развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, тема не о том, что воспитывать не надо. И не о том, что применение силы в ответ на агрессию со стороны собаки невозможно. Тема о том, что советы применять силу данные по интернету (не видя собаки, не видя хозяина, не учитывая психологических и физических данных хозяина, степени запущенности собаки) это - безответственное действие, которое может ухудшить ситуацию.

А в этой теме были советы? Кому, о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только страны другие не надо суда, там своих тараканов хватает в том числе и в вопросах о детях.

Почему не надо то?) свои тараканы есть везде - это 100%. Просто одни разницу в физическом воздействии и избиением поймут по своему, другие по своему. Возвращаясь к первоначальной теме - можно одно и тоже сделать по дебильному и изуродовать собаке мозги, а вот WEO, как он сам говорит, умеючи отучит от нежелательного действия. Но, его прочитает неадекват и начнет раздавать нокауты за любой писк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похудеют, потренируются и пройдут:)

Я вижу несколько иных, видимо.

Скорее всего )

Я не против использования собак в рабочих целях, только за, проблема в том, что тогда людям, которым просто нужна собака-компаньон, нужно заводить исключительно декорашек, и то, наверное, не всех :)

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного перефразирую вопрос: а что тогда собака получает от этой работы?

Ну, выведена она для подачи битой дичи была, это да, но это ведь чисто человеческие прихоти. Есть ли для собаки разница "как работать"?

Не знаю, думаю разницы нет. Если собака замотивирована на другую работу - прекрасно. Хотя, слышала мнения, что на охоте собаки оживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безответственно брать собаку и не знать элементарных правил обращения с ней. Для Вас может быть является новостью, но владельцы (в т.ч. ретриверов) живут не только в городах-миллионниках с круглосуточной доступной помощью "кинологов".

То то на форуме до фига тем одинаковых.

Тут уж никуда не денешься. Вы можете своими флюидами попробовать испепелить всех безответственных, но, сдаётся мне, сие вряд ли выйдет )))))))))))))

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего )

Я не против использования собак в рабочих целях, только за, проблема в том, что тогда людям, которым просто нужна собака-компаньон, нужно заводить исключительно декорашек, и то. наверное, не всех :)

Неее, я совсем не к тому. В городе же можно и другим собаку заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читать разучились?

Слушайте, хамство это ваш нормальный стиль общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...