Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять за шкварник и прижать к полу


Рекомендуемые сообщения

Да.

Странно...меня за это утверждение пытались пожрать))))))))))

Ссылку дайте, будьте любезны.

309

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж спорит :dntknw:

А теперь представьте, как этот "хозяин" (уже и не хозяин вовсе), прочитав советы по поводу нокдаунов, пойдёт собаке вламывать.

И счастливая собака ему в ответ "ну окей, давай подеремся".

Исход, мне кажется, очевиден.

Станет на одного дурака меньше на этой земле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станет на одного дурака меньше на этой земле)

Так вот в чём цель таких советов :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам сказал, что я не практикующий? Вы на основание чего делаете свои выводы? На основание того, что я не оказываю коммерческих услуг? )))))

Конечно...если не огрызается обязательно будем му...ть. Обязательно.

Спасибо. Так повторяю свои вопросы из поста 339, который, видимо, уже вы пропустили:

То есть вы таки выезжаете к владельцам домашних собак для консультаций?

Ещё вопрос: если НЕ огрызается за что му..ть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ж спорит :dntknw:

А теперь представьте, как этот "хозяин" (уже и не хозяин вовсе), прочитав советы по поводу нокдаунов, пойдёт собаке вламывать.

И счастливая собака ему в ответ "ну окей, давай подеремся".

Исход, мне кажется, очевиден.

Потом идти не надо) Речь, изначально, шла о ЩЕНКЕ ретривера. Очень опасная собака. Очень. Что касается, например, НО, то если Вы САМ не можете и не умеете справиться с собакой В ПРИНЦИПЕ (ну боитесь, например) - никто Вам не поможет.

Спасибо. Так повторяю свои вопросы из поста 339, который, видимо, уже вы пропустили:

То есть вы таки выезжаете к владельцам домашних собак для консультаций?

Ещё вопрос: если НЕ огрызается за что му..ть?

У Вас удивительная способность придумывать мне биографию.

Я вообще не понимаю, какие у Вас и хозяйки претензии к собаке, которая НЕ ОГРЫЗАЕТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего )

Я не против использования собак в рабочих целях, только за, проблема в том, что тогда людям, которым просто нужна собака-компаньон, нужно заводить исключительно декорашек, и то, наверное, не всех :)

Вы же сами писали, что брали компаньона для походов по лесам и т.п. Декорашка пойдет с вами в поход?))) Или сможет купаться в реке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... не думаю, что тот же подзатыльник приведет к психологической травме. Иначе процентов 70, а то и больше детей были бы все с псих.травмами.

Наказание (физическое уж точно) - это не панацея, можно (и нужно) обходиться без него, вот только не все умеют, как в случае с детьми. так и с собаками.

зависит от конкретного ребенка...что одному по барабану - для другого психологический шок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь, изначально, шла о ЩЕНКЕ ретривера. Очень опасная собака. Очень. Что касается, например, НО, то если Вы САМ не можете и не умеете справиться с собакой В ПРИНЦИПЕ (ну боитесь, например) - никто Вам не поможет.

Щенку 7 месяцев было, если не ошибаюсь, т.е. это уже здоровый такой лосёнок (ну, для меня как для хрупкой девушки, например). А там он ещё и агрессивный и возможно его уже боятся.

Здесь была тема на форуме... про агрессию лабрадора, начал рычать, когда кто-то подходил к миске, ну женщина его взяла и перевернула кверху пузом, прижав к полу, он вывернулся и цапнул её, она, разумеется, не бросилась его добивать, а в страхе свалила. Именно поэтому я против советов такого плана на форуме.

Насчет "если не можешь САМ справиться с собакой" и уж тем более "её боишься" и согласна и нет. С одной стороны, во избежание проблем собаку лучше переустроить, а с другой... вдруг грамотный кинолог поможет и научит, как справиться, только не с собакой, а со страхом перед ней :)

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собака кусает ребенка". Что ж такого ребенок сделал, с Вашей точки зрения, неправильно и неверно?

глазик вилкой выцарапывал в течении длительного времени... раз за разом ронял тяжелые предметы...дети вообще выдумщики те еще,когда их не контролируют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от конкретного ребенка...что одному по барабану - для другого психологический шок...

Немножечко ИМХО, но если с детства часто применять, то вызывает привыкание и иммунитет против психологического шока.

А если сильно, внезапно и впервые за n-ное количество лет. ну. тогда, наверное, да...

P.S. На истину не претендую, просто сужу по тому, что видела, когда росли двоюродные родственники и никто не задумывался о ПП по отношению к детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы считаете, что пытаться выбить из собаки то, чего в ней в принципе нет и не должно быть, что убиралось годами селекцией, это нормально?

Позиционируя ретривера - компаньоном, мы это и делаем. Вы считаете это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражение есть такое "за совет несу ответ", в данном случае очень уместное.

Тут главный принцип "не навреди". Я не к тому, что агрессию надо прям вот всегда убирать кликером, но надо знать, к чему готов хозяин, готов ли он прогнуть пса, готов ли придавить к полу и не отпускать пока не сдастся, прежде, чем советовать ему это сделать.

особенно,если учесть что ретриверы собаки упитанные, а владелицы встречаются с массой тела не превышающей собачью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами писали, что брали компаньона для походов по лесам и т.п. Декорашка пойдет с вами в поход?))) Или сможет купаться в реке?

А в рюкзак? ))) Они что, плавать не умеют / не любят? Я видела плавающего йорка )

Просто маленькие собачки - не моё, но, пожалуй, при большом желании с ними можно вполне комфортно проводить время.

Я-то поэтому и брала ретривера ) Так что как бы не совсем-то и на диван )

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно же физически "справляться" с собакой, правда?

другие методы не предлагались :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, давно пора вывести новую породу ретриверов)

Позиционируя ретривера компаньоном, мы это и делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Щенку 7 месяцев было, если не ошибаюсь, т.е. это уже здоровый такой лосёнок (ну, для меня как для хрупкой девушки, например). А там он ещё и агрессивный и возможно его уже боятся.

2. Здесь была тема на форуме... про агрессию лабрадора, начал рычать, когда кто-то подходил к миске, ну женщина его взяла и перевернула кверху пузом, прижав к полу, он вывернулся и цапнул её, она, разумеется, не бросилась его добивать, а в страхе свалила. Именно поэтому я против советов такого плана на форуме.

Насчет "если не можешь САМ справиться с собакой" и уж тем более "её боишься" и согласна и нет. С одной стороны, во избежание проблем собаку лучше переустроить, а с другой... вдруг грамотный кинолог поможет и научит, как справиться, только не с собакой, а со страхом перед ней :)

1. Ну какой "лосёнок", господь с Вами....

2. Ума нет - считай калека. Со страхом - это скорее к психологу. Да и не поможет, скорее всего на 100%. Настороженность останется. Соответственно вопрос - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас удивительная способность придумывать мне биографию.

Я вообще не понимаю, какие у Вас и хозяйки претензии к собаке, которая НЕ ОГРЫЗАЕТСЯ.

Я ничего не придумываю. Я задала вам вопрос: "То есть вы таки выезжаете к владельцам домашних собак для консультаций?"

Ответьте "нет", если я ошиблась и всё.

Так повторю вводные данные, в которых я действительно допустила лишнюю частицу "не" :)

Вызов на коррекцию агрессии. Дано: бабушка 65 лет, американский коккер 2 года. Коккер огрызается при попытке помыть лапы и расчесать.

Как будем му...ть?

Собака уже кусала бабушку. История не выдуманная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножечко ИМХО, но если с детства часто применять, то вызывает привыкание и иммунитет против психологического шока.

А если сильно, внезапно и впервые за n-ное количество лет. ну. тогда, наверное, да...

P.S. На истину не претендую, просто сужу по тому, что видела, когда росли двоюродные родственники и никто не задумывался о ПП по отношению к детям.

Есть еще такое понимание как накапливаемый стресс. И у собаки и у человека.

Может привыкнуть, а потом бабахнуть в неожиданный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глазик вилкой выцарапывал в течении длительного времени... раз за разом ронял тяжелые предметы...дети вообще выдумщики те еще,когда их не контролируют...

Вы тему читали? Зачем выдумывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ума нет - считай калека. Со страхом - это скорее к психологу. Да и не поможет, скорее всего на 100%. Настороженность останется. Соответственно вопрос - зачем?

Это всё понятно. С собакой-то что делать, пока к психологу ходят? И что "зачем"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражение есть такое "за совет несу ответ", в данном случае очень уместное.

Да перестаньте! Нельзя всех людей считать за дебилов. Иначе нужно просто хранить молчание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножечко ИМХО, но если с детства часто применять, то вызывает привыкание и иммунитет против психологического шока.

А если сильно, внезапно и впервые за n-ное количество лет. ну. тогда, наверное, да...

P.S. На истину не претендую, просто сужу по тому, что видела, когда росли двоюродные родственники и никто не задумывался о ПП по отношению к детям.

есть те, кто нет привыкает,замыкается в себе и имеют проблемы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиционируя ретривера - компаньоном, мы это и делаем. Вы считаете это нормально?

Почему же? Ретриверы ж не гончие по кровавому следу, а апортировщики.

Почему бы не приучить собаку подносить что-нибудь другое? Палку, например. И из воды можно ведь )

И длительные пешие прогулки можно раз в неделю устраивать, было бы желание.

Другое дело, когда желания нет...

А по поводу ЗКС. Так а разве собакам не провоцируют агрессию для того, чтобы они бросались на фигуранта? (могу ошибаться, с ЗКС дел не имела, поправьте, если что).

И что там у ретривера провоцировать, если агрессии-то нет и не предусмотрена?

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не придумываю. Я задала вам вопрос: "То есть вы таки выезжаете к владельцам домашних собак для консультаций?"

Ответьте "нет", если я ошиблась и всё.

Так повторю вводные данные, в которых я действительно допустила лишнюю частицу "не" :)

Вызов на коррекцию агрессии. Дано: бабушка 65 лет, американский коккер 2 года. Коккер огрызается при попытке помыть лапы и расчесать.

Как будем му...ть?

Собака уже кусала бабушку. История не выдуманная.

Я Вам отвечаю "нет".

Му...те, как Вам будет удобно. Я Вам что, консультант по избиениям собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиционируя ретривера компаньоном, мы это и делаем.

:dntknw: Ну, ретривер и правда прекрасный компаньон.

Тут мы возвращаемся к вопросу ответственности владельца, который в идеале прочитает про породу и подумает, как компенсировать дни в блаженной диванной неге хоть каким то полезным занятием.

К сожалению, много пород прошли по пути от рабочей до диванной. Английские бульдоги, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...