Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять за шкварник и прижать к полу


Рекомендуемые сообщения

:doh:

Тут мы проходим мимо папашки пьяного, сына ладонью да ножками бьющего типа по попе. Попадая черти куда. Мы вмешались, у ребенка травм не было.

ВОТ ОНА РАЗНИЦА, которую не пропишешь.

Надеюсь, теперь понятно.

Эта разница чётко прописана. Другое дело - Вы этого не понимаете. Пьяный и бьющий ногами ребёнка человек - это уже статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта разница чётко прописана. Другое дело - Вы этого не понимаете. Пьяный и бьющий ногами ребёнка человек - это уже статья.

Что в лоб, что по лбу.

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполняется, если есть желание.. есть фактор уничижающего воздействия и нанесенной психологической травмы...(это если следы не остаются)

ну... не думаю, что тот же подзатыльник приведет к психологической травме. Иначе процентов 70, а то и больше детей были бы все с псих.травмами.

Наказание (физическое уж точно) - это не панацея, можно (и нужно) обходиться без него, вот только не все умеют, как в случае с детьми. так и с собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие люди, способные самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность, оставляют это право и за другими. Это честно, на мой взгляд.

Попытки же ограничить информационное поле из соображений "они дураки и все сделают не так", лично мне видятся не только не эффективными, но и вредными.

Можно сколь угодно долго пропагандировать ПП, кликер, и "все что делает не так собака, это ваши не доработки", только ситуации бывают разные...

Мне вот тоже неприятно ловить трехлетнего кобла коленом в грудь, колено жалко и собаку тоже, но идея рассказывать хозяевам что они неправильно воспитывали собаку в голову не приходит. Время то ушло...

Я помню как было сложно найти методики по работе с ЭО, информации по делу 2%, людей державших его в руках 5 человек, но все знают что это "не правильно". Теперь смешно вспоминать...

Такие попытки, ИМХО, это не мой уровень, это уровень правительства страны :)

Я могу только создать тему и предупредить, исходя из своего многолетнего опыта в качестве практикующего инструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и историю проявления агрессии тоже)))

"Собака кусает ребенка". Что ж такого ребенок сделал, с Вашей точки зрения, неправильно и неверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WEO, прошу прощения, так что же там с "му...ть", бабушкой и коккером? А так же с вашей практикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находятся умельцы :sorry: :sorry:

Бывает, что собака такая, это можно назвать плем браком(хотя в случае компаньонства это совсем не брак), но она уже такая есть и что делать! Имел дело дело с таким экземпляром, хозяева были совершенно не-при-чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собака кусает ребенка". Что ж такого ребенок сделал, с Вашей точки зрения, неправильно и неверно?

Попытался, например, вилкой вынуть глазик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие попытки, ИМХО, это не мой уровень, это уровень правительства страны :)

Я могу только создать тему и предупредить, исходя из своего многолетнего опыта в качестве практикующего инструктора.

Вы в качестве примера привели действия 3-х, скажем так, полуд..ов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что собака такая, это можно назвать плем браком(хотя в случае компаньонства это совсем не брак), но она уже такая есть и что делать! Имел дело дело с таким экземпляром, хозяева были совершенно не-при-чем.

Смотреть на однопомётников и не пускать в разведение, ну и попробовать выяснить причину в содержании собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы можно давать кому угодно )

Уже хорошо!

Выражение есть такое "за совет несу ответ", в данном случае очень уместное.

Тут главный принцип "не навреди". Я не к тому, что агрессию надо прям вот всегда убирать кликером, но надо знать, к чему готов хозяин, готов ли он прогнуть пса, готов ли придавить к полу и не отпускать пока не сдастся, прежде, чем советовать ему это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласен...и полезнее, чем валяться на диване.

Если забыть про реальное предназначение ретриверов, то безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался, например, вилкой вынуть глазик.

Попробуйте почитать тему с самого начала.

Если забыть про реальное предназначение ретриверов, то безусловно.

Охотник вряд ли будет заниматься ЗКС со своей собакой. Мне так кажется...во всяком случае.

Выражение есть такое "за совет несу ответ", в данном случае очень уместное.

Тут главный принцип "не навреди". Я не к тому, что агрессию надо прям вот всегда убирать кликером, но надо знать, к чему готов хозяин, готов ли он прогнуть пса, готов ли придавить к полу и не отпускать пока не сдастся, прежде, чем советовать ему это сделать.

если хозяин не в состоянии справиться с псом, то пёс становится хозяином)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если забыть про реальное предназначение ретриверов, то безусловно.

Т.е. Вы считаете, что пытаться выбить из собаки то, чего в ней в принципе нет и не должно быть, что убиралось годами селекцией, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WEO, прошу прощения, так что же там с "му...ть", бабушкой и коккером? А так же с вашей практикой?

Вы пропустили мой ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если забыть про реальное предназначение ретриверов, то безусловно.

И все остальные отрасли собачьей работы , в которых ретриверы очень успешны.

Все таки ЗКС - это последнее, чем стоит заниматься с ретривером. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте почитать тему с самого начала.

Почитала. Вопрос остался: если ребёнок так сделал, какова должна быть реакция собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хозяин не в состоянии справиться с псом, то пёс становится хозяином)))

Не обязательно же физически "справляться" с собакой, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть на однопомётников и не пускать в разведение, ну и попробовать выяснить причину в содержании собаки.

Чой то не пускать? Пусть се размножается, такой вот агрессивный компаньон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хозяин не в состоянии справиться с псом, то пёс становится хозяином)))

Кто ж спорит :dntknw:

А теперь представьте, как этот "хозяин" (уже и не хозяин вовсе), прочитав советы по поводу нокдаунов, пойдёт собаке вламывать.

И счастливая собака ему в ответ "ну окей, давай подеремся".

Исход, мне кажется, очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приветствую самокритику. Вы - молодец.

Вы совершенствуетесь в ПП!

Похвала - лучшая награда :lol2:

Чой то не пускать? Пусть се размножается, такой вот агрессивный компаньон!

Ну да, давно пора вывести новую породу ретриверов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...