Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять за шкварник и прижать к полу


Рекомендуемые сообщения

Это всё понятно. С собакой-то что делать, пока к психологу ходят? И что "зачем"?

Если Вы поняли, что боитесь собаку - не мучьте ни себя, ни её. Отдайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну какой "лосёнок", господь с Вами....

2. Ума нет - считай калека. Со страхом - это скорее к психологу. Да и не поможет, скорее всего на 100%. Настороженность останется. Соответственно вопрос - зачем?

1. Эм... ну-у, у меня с моим 7,5 месячным разница в 10 кг примерно. Про разницу в ловкости и увёртливости вообще молчу.

2. От большой любви к собаке, например. Хотя я обычно когда темы такие читаю, тоже не всегда понимаю "а зачем". Меня за это в какой-то теме тоже ругали, что переустроить предложила кусачего голдена.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам отвечаю "нет".

То есть вы - инструктор, но не для обычных владельцев собак? Вы учите солдат, как работать с собаками?

Му...те, как Вам будет удобно. Я Вам что, консультант по избиениям собак?

Вы себя так позиционируете тут. :)

Так что будем делать с ситуацией? Просветите, пожалуйста, неквалифицированных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну какой "лосёнок", господь с Вами....

кг 20-25 весит,а то и больше... а девушки у нас на форуме 40 кг...

Изменено пользователем Кики-мора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы поняли, что боитесь собаку - не мучьте ни себя, ни её. Отдайте.

Вы представляете, какое количество собак начнут переустраивать, если поступить согласно вашему совету? А кого вы предлагаете осчастливить агрессивным отказником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в рюкзак? ))) Они что, плавать не умеют / не любят? Я видела плавающего йорка )

Просто маленькие собачки - не моё, но, пожалуй, при большом желании с ними можно вполне комфортно проводить время.

Я-то поэтому и брала ретривера ) Так что как бы не совсем-то и на диван )

В рюкзак?)) А вы оптимистка)) Мне довелось кота в хозяйственной сумке везти, больше не рискну так делать))

Да и смысл в пешем походе переть собаку в рюкзаке?)) Тем более, что в палатке ей тоже некомфортно будет, подозреваю)) Плавать-то они могут, но чуть более сильное течение и волны - и их уже унесет, этим я бы просто не рисковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну какой "лосёнок", господь с Вами....

2. Ума нет - считай калека. Со страхом - это скорее к психологу. Да и не поможет, скорее всего на 100%. Настороженность останется. Соответственно вопрос - зачем?

Согласна.

7 месяцев - блошиные игры.

Ну и испугаться щенка и слиться... не готова была девушка, видимо рассчитывала на такого именно ретривера, которого дрессировать не надо и он рождается уже ученым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перестаньте! Нельзя всех людей считать за дебилов. Иначе нужно просто хранить молчание!

Да ладно Вам, всех и не считаю )

Так ведь форум не только одарённые читают )

Одарённые и без советов Ваших быстро и правильно среагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кг 20-25 весит,а то и больше... а девушки у нас на форуме 40 кг...

А, ну тут согласна....

Я к сожалению по весу больше 40 и сильно *пошла плакать*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рюкзак?)) А вы оптимистка)) Мне довелось кота в хозяйственной сумке везти, больше не рискну так делать))

Да и смысл в пешем походе переть собаку в рюкзаке?)) Тем более, что в палатке ей тоже некомфортно будет, подозреваю)) Плавать-то они могут, но чуть более сильное течение и волны - и их уже унесет, этим я бы просто не рисковала.

Сумка это одно, мне в сумке на одно плечо даже ноутбук возить тяжело, а рюкзак - это весчь )

Если приучить к тому, что ты - собака-компаньон, и в палатке прекрасно устроится, мне кажется )

Ну да, с унесёт, это только если на озёра ездить ) Или привязывать, как лодку, чтобы не унесло )

Мне кажется, главное - захотеть и из любой породы приличного компаньона состряпать можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тему читали? Зачем выдумывать?

которую? я отвечала на вопрос что такого может сделать ребенок.. Вы уж отслеживайте что к чему)))

могу еще добавить: деточка пыталась с дивана прыгнуть на 7 щеночка - поиграть в лошадку, закинула мячик в духовку - собака за мячиком - ее туда же, дверца хлоп...в обоих случаях вмешалась мама...девочке годика 1,5)))

дальше продолжать? дети могут спровоцировать агрессию...не собаку нужно м..ть,а родителей, которые за ними не следили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Эм... ну-у, у меня с моим 7,5 месячным разница в 10 кг примерно. Про разницу в ловкости и увёртливости вообще молчу.

2. От большой любви к собаке, например. Хотя я обычно когда темы такие читаю, тоже не всегда понимаю "а зачем". Меня за это в какой-то теме тоже ругали, что переустроить предложила кусачего голдена.

Любовь и страх. Прямо сюжет для триллера))))))) У Вас сколько щенок весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Ретриверы ж не гончие по кровавому следу, а апортировщики.

Почему бы их не приучить собаку подносить что-нибудь другое? Палку, например. И из воды можно ведь )

тапочки,например :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которую? я отвечала на вопрос что такого может сделать ребенок.. Вы уж отслеживайте что к чему)))

могу еще добавить: деточка пыталась с дивана прыгнуть на 7 щеночка - поиграть в лошадку, закинула мячик в духовку - собака за мячиком - ее туда же, дверца хлоп...в обоих случаях вмешалась мама...девочке годика 1,5)))

дальше продолжать? дети могут спровоцировать агрессию...не собаку нужно м..ть,а родителей, которые за ними не следили...

Речь о теме "собака кусает ребенка". Рекомендация жёстко и немедленно наказать собаку была дана применительно именно к этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете, какое количество собак начнут переустраивать, если поступить согласно вашему совету? А кого вы предлагаете осчастливить агрессивным отказником?

Ну, чаще всего они на самом деле не агрессивные, невоспитанные просто и немного бо́рзые )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете, какое количество собак начнут переустраивать, если поступить согласно вашему совету? А кого вы предлагаете осчастливить агрессивным отказником?

видимо ветклинику ...чтоб усыпили... у нас как-то очереди на не агрессивных не выстраиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы представляете, какое количество собак начнут переустраивать, если поступить согласно вашему совету? А кого вы предлагаете осчастливить агрессивным отказником?

Я представляю, сколько собак (даже породных) выкидывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тут согласна....

Я к сожалению по весу больше 40 и сильно *пошла плакать*

не плачьте))) я до сих пор с хи-хи вспоминаю как девушка 40 кг весом запихивала в машину 45 кг голдяшьего веса :lol2: вес еще и упирался :lol2: так что больше 40 - это преимущество )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Ретриверы ж не гончие по кровавому следу, а апортировщики.

Почему бы не приучить собаку подносить что-нибудь другое? Палку, например. И из воды можно ведь )

И длительные пешие прогулки можно раз в неделю устраивать, было бы желание.

Другое дело, когда желания нет...

А по поводу ЗКС. Так а разве собакам не провоцируют агрессию для того, чтобы они бросались на фигуранта? (могу ошибаться, с ЗКС дел не имела, поправьте, если что).

И что там у ретривера провоцировать, если агрессии-то нет и не предусмотрена?

Ну, да. Все так, один делает апортировку палочек(и прогулку ажн раз в неделю), другой красивое возлежание на диване, третий ЗКС, а четвертый выводит злобного ретривера, пятый до одури точит лежать-сидеть-стоять(и борется с продвижкой из положения лежать в положение сидеть). Все можно, это жеж компаньоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы - инструктор, но не для обычных владельцев собак? Вы учите солдат, как работать с собаками?

Вы себя так позиционируете тут. :)

Так что будем делать с ситуацией? Просветите, пожалуйста, неквалифицированных.

Я "учу" собак, по Вашей терминологии.

Меня пытаетесь позиционировать подобным образом Вы и Вам сочувствующие.

Неквалифицированным не стоит заниматься выбранным родом деятельности до получения необходимой квалификации. Посоветуйте хозяйке квалифицированного специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляю, сколько собак (даже породных) выкидывается.

В США несколько лет назад подводили статистику. 15% процентов домашних собак (взятых щенками) оказываются в приюте.

И это ужасающая цифра, если еще представить процент брошенок взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь и страх. Прямо сюжет для триллера))))))) У Вас сколько щенок весит?

Я такое в жизни встречала, правда, там был далеко не ретривер.

Зато развязка истории была как раз в стиле триллера.

Весит около 28 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам, всех и не считаю )

Так ведь форум не только одарённые читают )

Одарённые и без советов Ваших быстро и правильно среагируют.

А людей нужно подтягивать до своего уровня знаний. Меня лично сильно коробит, когда изначально со мной начинают говорить как с идиотом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да. Все так, один делает апортировку палочек(и прогулку ажн раз в неделю), другой красивое возлежание на диване, третий ЗКС, а четвертый выводит злобного ретривера, пятый до одури точит лежать-сидеть-стоять(и борется с продвижкой из положения лежать в положение сидеть). Все можно, это жеж компаньоны!

Ну Вы ж не против ЗКС.

А я против, пусть уж лучше на диване лежит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы ж не против ЗКС.

А я против, пусть уж лучше на диване лежит )

Я против ЗКС, я против позиционирования ретриверов, как собака-компаньон. Ретривер- прежде всего охотник.

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...