Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять за шкварник и прижать к полу


Рекомендуемые сообщения

Вы же сами указали на назначение породы, нет?

Тогда мы говорим про рабочих ретриверов. А для диванной собачки апортировочная реакция (если вы о ней) не нужна.

Это не помогает красиво возлежать на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не надо то?) свои тараканы есть везде - это 100%. Просто одни разницу в физическом воздействии и избиением поймут по своему, другие по своему. Возвращаясь к первоначальной теме - можно одно и тоже сделать по дебильному и изуродовать собаке мозги, а вот WEO, как он сам говорит, умеючи отучит от нежелательного действия. Но, его прочитает неадекват и начнет раздавать нокауты за любой писк.

Неадекваты не нуждаются в советах. Они и без Вас и без меня знают, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, хамство это ваш нормальный стиль общения?

Да не, просто не очень человек понимает, что если сказал А, желательно говорить Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив засчитан.

Понимаю...в законе много букв...надо не только прочитать, но и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неадекваты не нуждаются в советах. Они и без Вас и без меня знают, что делать.

Зашел на сайт. Прочитал отрывок. Дальше думать и читать поленился - пошел тумака раздавать.

Понимаю...в законе много букв...надо не только прочитать, но и понять.

))))))))))))

Вы мните себя единственным членом дискуссии с высшим образованием?) даже смешно...

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, хамство это ваш нормальный стиль общения?

Вопросы давно считаются хамством? Или хамством считаются НЕУДОБНЫЕ вопросы?

Зашел на сайт. Прочитал отрывок. Дальше думать и читать поленился - пошел тумака раздавать.

))))))))))))

Вы мните себя единственным членом дискуссии с высшим образованием?) даже смешно...

Мне очень жаль, если Ваше высшее образование позволяет Вам утверждать, что закон не в состоянии различить тяжесть меры физического воздействия, примененные к конкретному индивидууму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы давно считаются хамством? Или хамством считаются НЕУДОБНЫЕ вопросы?

Есть некие стандарты просто. Неписаные такие.

1. Вежливость

2. Если сослался на что то, приведи конкретные цитаты. Иначе - просто сотрясание воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая вам нужна аргументация. Ретривер - собака, у которой агрессия к человеку недопустима. Ретривер - человекоориентированная собака.

Мое ИМХО, ЗКС данной породе не нужен, т.к. он только сломает собаке психику.

Ну если собака не агрессивна, то вполне можно на игре, ну или разозлить. Кстати человекоориентированность лежать на диване не помогает. А кому-то может и нравится, что собачка может постоять за человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень жаль, если Ваше высшее образование позволяет Вам утверждать, что закон не в состоянии различить тяжесть меры физического воздействия, примененные к конкретному индивидууму.

Ну так приведите статью уже, раз Ваша "вышка" Вам столько всего позволяет. Где сведены в формулу возможности наказания ребенка ремнем и невозможности наказания пряжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь как бы овчарки изначально пастушьи собаки, нет?

Кто-то сейчас держит у себя в квартире отару, чтобы собаки занимались тем, чем должны?

А собаки-крысоловы? Их как использовать?

Если заводить собаку исключительно по её предназначению, то у 80% населения вообще собак быть не должно, т.к. они не охотятся, не пасут стада, не охраняют мясные лавки и проч.

Что касательно ретриверов. Ретриверы нынешнего разведения ближе к шоу и компаньонам чем какие-либо другие охотничьи собаки. В Англии всё ещё выводят отдельные рабочие линии вроде как. Ну так я себе собаку этой линии и не везла, чтобы на диван посадить и по походам с ним шариться.

P.S. А что, собаки-компаньоны обязательно должны сдавать ЗКС?

P.P.S. Не знаю насчёт Shaman, а Речка работает с ретриверами, даже если и не содержит.

Замечательно, только почему г-ну ВЕО нельзя давать советы на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если собака не агрессивна, то вполне можно на игре, ну или разозлить. Кстати человекоориентированность лежать на диване не помогает. А кому-то может и нравится, что собачка может постоять за человека.

Мне нравится. Без шуток.

Но защита собакой обычного гражданского лица в городе (особенно ретривером) мне кажется не актуальной. Ибо сам потом окажешься виноватым - раз, есть методы действеннее - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут на все 1000% соглашусь. Но понимаете... увы и ах, 80% людей, берущих собаку, реально безответственны.

Вот этим 80% абсолютно наплевать на любые советы. И из интернета, и лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет работы соглашусь с вами, работа всем нужна.

Про ЗКС - читала про интересную альтернативу полноценной охране, когда собака по команде нарушителя прихватывает за причинное место и так держит. Но, ИМХО, ретриверу и такое не нужно.

Сколько интересных занятий можно придумать для собаки компаньона! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы давно считаются хамством? Или хамством считаются НЕУДОБНЫЕ вопросы?

Формулировка.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fermoza, тема не о том, что воспитывать не надо. И не о том, что применение силы в ответ на агрессию со стороны собаки невозможно. Тема о том, что советы применять силу данные по интернету (не видя собаки, не видя хозяина, не учитывая психологических и физических данных хозяина, степени запущенности собаки) это - безответственное действие, которое может ухудшить ситуацию.

т.е. безвредна лишь беспорядочная мастурбация кликера, которая уж никак на ситуацию не повлияет? лукавите, как мне кажется

буковки на мониторе в любой ситуации лишь буковки. хоть топор советуй, хоть шелковую веревку. не видя собаки. владельца. ситуации. обстановки. интернет-лекари и интернет-воспитатели в данной ситуации для меня равны, что бы там они ни советовали. впрочем и интернет-вопрошатели не намного лучше. с другой стороны попка в тепле. а это главное... далее последствия, изложенные мной выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так приведите статью уже, раз Ваша "вышка" Вам столько всего позволяет. Где сведены в формулу возможности наказания ребенка ремнем и невозможности наказания пряжкой.

Наказывать ребенка закон Вам не запрещает. Закон запрещает причинять вред здоровью ребенка. Вы пытаетесь выкрутиться вместо того, чтобы либо признать свою ошибку, либо просто промолчать. Если Вас интересуют нюансы применения различных статей УК - добро пожаловать на профильные форумы, либо в юридическую консультацию.

WEO, так вы ответите на мои вопросы?

какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывать ребенка закон Вам не запрещает. Закон запрещает причинять вред здоровью ребенка. Вы пытаетесь выкрутиться вместо того, чтобы либо признать свою ошибку, либо просто промолчать. Если Вас интересуют нюансы применения различных статей УК - добро пожаловать на профильные форумы, либо в юридическую консультацию.

Именно об это и был таки мой комментарий. Так что это не я выкрутиться пытаюсь, это Вы передергиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно, только почему г-ну ВЕО нельзя давать советы на этом форуме?

Советы можно давать кому угодно )

Только вот советы, которые даёт г-н WEO, могут навредить собаке и / или её хозяину в неправильных руках.

И дело даже не в неадекватах, это отдельная тема, ну и они правда форумы не читают.

Абсолютно обычные, нормальные и отчаявшиеся люди тоже по своему могут понять фразы "удаоить", "нокдаун", "дёрнуть", "коленом в грудь" и т.д. человек же не поедет и не покажет как правильно применить воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен, что это безобидное для породы развлечение.

что плохого может случиться с собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказывать ребенка закон Вам не запрещает. Закон запрещает причинять вред здоровью ребенка.

В данном случае WEO прав, законом нашим не запрещено физическое воздействие на детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть топор советуй, хоть шелковую веревку. не видя собаки. владельца. ситуации. обстановки.

Так мне кажется о том и тема :dntknw:

но кликер мозги не вышибет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. безвредна лишь беспорядочная мастурбация кликера, которая уж никак на ситуацию не повлияет? лукавите, как мне кажется

буковки на мониторе в любой ситуации лишь буковки. хоть топор советуй, хоть шелковую веревку. не видя собаки. владельца. ситуации. обстановки. интернет-лекари и интернет-воспитатели в данной ситуации для меня равны, что бы там они ни советовали. впрочем и интернет-вопрошатели не намного лучше. с другой стороны попка в тепле. а это главное... далее последствия, изложенные мной выше.

"Мастурбация кликера", как вы выражаетесь на ситуацию влияет. Тому есть уже достаточно большое количество случаев. Но "беспорядочная" на ситуацию точно не повлияет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае WEO прав, законом нашим не запрещено физическое воздействие на детей.

:doh: Я конечно прошу прощения...

Но не могли бы Вы процитировать меня, говорящую о том, что нашим законом ЧТО ТО ЗАПРЕЩЕНО?

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...