Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять за шкварник и прижать к полу


Рекомендуемые сообщения

Из первого поста данной темы.

из поста, или из видео?

Собака что то мне должна?

с чего вдруг?

Раз уж я ее взяла, то я должна дать ей нормальное содержание и уход.

Одно время я занималась с собакой на механике, потом СПАСИБО Речке и Шаман перешла на ПП..все поменялось))собаке в кайф работать,мне в кайф заниматься)))

Каждому свое,а давить...ну..еслио комплексы в голове сидят-то не надо на собаку их переносить)

Вы, судя из Вашего поста, относитесь к тем, кто что-то должен собаке. Это Ваше право - быть должным. Однако, Ваша позиция не единственная и, более того, её (позицию) мало кто разделяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит ставить знак равенства между человеком и собакой.

Главное, что вкладывать в понятие Человек.

Знаки равенства и остальные математические символы и знаки препинания между видами не нужны.

из поста, или из видео?

Из поста, в котором видео. :frusty:

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из поста, или из видео?

Вы, судя из Вашего поста, относитесь к тем, кто что-то должен собаке. Это Ваше право - быть должным. Однако, Ваша позиция не единственная и, более того, её (позицию) мало кто разделяет.

ну да,конечно)у меня же нет позиции-вломить собаке за корявую дрессировку)) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда знаки равенства и остальные математические символы и знаки препинания между видами не понадобятся.

Да неужели? На досуге изучите Пьера Тейяра де Шардена. Может быть поможет.

ну да,конечно)у меня же нет позиции-вломить собаке за корявую дрессировку)) :lol2:

Вообще, для того, чтобы о чём-то судить, нужно иметь представление о предмете дискуссии. Например, не только прочитать посты, но и попытаться их осмыслить. Попробуйте ещё раз и покажите мне, где я одобрил опубликованное видео.

Главное, что вкладывать в понятие Человек.

Знаки равенства и остальные математические символы и знаки препинания между видами не нужны.

Из поста, в котором видео. :frusty:

А какое отношение видео имеет к вопросу подчинения хозяину? Я на видео хозяина не видел. Видел несколько долб...ов, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели? На досуге изучите Пьера Тейяра де Шардена. Может быть поможет.

К какому именно труду этого католического священника, жившего и изучавшего так много лет назад, Вы бы хотели привлечь мое внимание?

И в каком вопросе мне нужна помощь?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в рабстве то вроде как люди были? Не так ли? "Из бывших рабов получаются самые жестокие хозяева". Не стоит ставить знак равенства между человеком и собакой.

Не стоит вести беседу с человеком, который считает собаку инструментом и не более того, себе дороже.

Если Вы думаете, что собаке в кайф ползать по полу прижав уши, всем своим видом выказывая "вот я какая, подчиняясь, только не трогай меня", тогда нам с Вами не по пути.

P.S. Ну дык рабов тогда тоже за людей не считали :)

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели? На досуге изучите Пьера Тейяра де Шардена. Может быть поможет.

Вообще, для того, чтобы о чём-то судить, нужно иметь представление о предмете дискуссии. Например, не только прочитать посты, но и попытаться их осмыслить. Попробуйте ещё раз и покажите мне, где я одобрил опубликованное видео.

А какое отношение видео имеет к вопросу подчинения хозяину? Я на видео хозяина не видел. Видел несколько долб...ов, это да.

А я Вам про Вашу дрессировку с ноудаунами.

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 15:30

"Я исхожу из того, что мало кто из владельцев домашних собак требует от них абсолютного послушания и "следования уставу". У самого на участке здоровый восточник, так по сравнению со служебными псами - абсолютный раздолбай, его все любят, гладят и "мучают", может "пойти на рывок" за забор - потом ползёт (правда часа через полтора) на брюхе. Рычал на сына один раз, я его как раз привёз с работы домой. Получил лёгкий нокдаун. Один удар. Всё. Больше рыка не было.

Я увидел главное, т.к. для меня главное - человек. Для Вас, видимо, собака. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какому именно труду этого католического священника, жившего и изучавшего так много лет назад, Вы бы хотели привлечь мое внимание?

И в каком вопросе мне нужна помощь?:)))

Католический теолог и философ.)))) Я понятия не имею нужна Вам в каком-то вопросе помощь или нет. Речь шла о другом, а именно о равенстве человека и иных видов в Вашем понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ну дык рабов тогда тоже за людей не считали :)

И женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит вести беседу с человеком, который считает собаку инструментом и не более того, себе дороже.

Если Вы думаете, что собаке в кайф ползать по полу прижав уши, всем своим видом выказывая "вот я какая, подчиняясь, только не трогай меня", тогда нам с Вами не по пути.

P.S. Ну дык рабов тогда тоже за людей не считали :)

Так собаке вообще не особо в кайф Вам подчиняться)))

А я Вам про Вашу дрессировку с ноудаунами.

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 15:30

"Я исхожу из того, что мало кто из владельцев домашних собак требует от них абсолютного послушания и "следования уставу". У самого на участке здоровый восточник, так по сравнению со служебными псами - абсолютный раздолбай, его все любят, гладят и "мучают", может "пойти на рывок" за забор - потом ползёт (правда часа через полтора) на брюхе. Рычал на сына один раз, я его как раз привёз с работы домой. Получил лёгкий нокдаун. Один удар. Всё. Больше рыка не было.

Я увидел главное, т.к. для меня главное - человек. Для Вас, видимо, собака. "

Читать умеете? ОДИН удар и всё - проблемы больше нет. Собака жива, здорова и довольна жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Католический теолог и философ.)))) Я понятия не имею нужна Вам в каком-то вопросе помощь или нет. Речь шла о другом, а именно о равенстве человека и иных видов в Вашем понимании.

:dntknw: собственно, именно это и смущает.

Ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так собаке вообще не особо в кайф Вам подчиняться)))

А с чего Вы взяли, что подчинение хозяину есть дискомфорт?

Только я вижу противоречия? :dntknw:

Читать умеете? ОДИН удар и всё - проблемы больше нет. Собака жива, здорова и довольна жизнью.

Эх, вот бы и с людьми так было, а то придумали какой-то там менеджмент, управление персоналом... :sorry:

Ага, а в индуизме корова - священное животное и убить корову - преступление более тяжкое, чем убить человека.

А Вы тут про какого-то католика... какое-то там равенство...

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я вижу противоречия? :dntknw:

Эх, вот бы и с людьми так было, а то придумали какой-то там менеджмент, управление персоналом... :sorry:

А в чем Вы видите противоречие? Изначально собака (да и человек тоже))) вела бы себя так, как ей (собаке) заблагорассудится. Но если собака живёт в определенном "социуме", то следование правилам не причиняет никакого дискомфорта НОРМАЛЬНОЙ собаке.

А я б на месте восточника пожрала бы такого хоза.

Они меня каждый день сгрызть пытаются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке "не в кайф подчинятся", следовательно, подчинение для любой собаки, даже НОРМАЛЬНОЙ = дискомфорт.

Математика, брат :good:

Подчинение правилам, кстати, даже людям причиняет дискомфорт, чё уж о собаках-то говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а в индуизме корова - священное животное и убить корову - преступление более тяжкое, чем убить человека.

С Вы тут про какого-то католика... какое-то там равенство...

Я конечно понимаю, что сейчас время ЕГЭ...но всё же иногда меня это пугает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что сейчас время ЕГЭ...но всё же иногда меня это пугает)

Простите... а... Вы сдаёте ЕГЭ? :)

Это они от излишнего комфорта видать:)

Ещё бы :good: Гармония ))

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они меня каждый день сгрызть пытаются))))

Это они от излишнего комфорта видать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаке "не в кайф подчинятся", следовательно, подчинение для любой собаки, даже НОРМАЛЬНОЙ = дискомфорт.

Математика, брат :good:

Подчинение правилам, кстати, даже людям причиняет дискомфорт, чё уж о собаках-то говорить...

Нда..с. Тут спорить бесполезно. О причинно-следственных связях упоминать не буду. Единственное, что позволю себе добавить, это то, что следование разумным правилам является проблемой только для социопатов.

Это они от излишнего комфорта видать:)

Это видать от того, что они служебные собаки в процессе подготовки к несению службы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда..с. Тут спорить бесполезно. О причинно-следственных связях упоминать не буду. Единственное, что позволю себе добавить, это то, что следование разумным правилам является проблемой только для социопатов.

Вы забыли добавить ещё и психопатов :lol2:

В общем вести с Вами дальнейшую дискуссию не намерена, хотя я конечно понимаю, что Вам очень скучно, раз Вы тут на форуме, кстати, даже не Вашей породы, зависаете, пишите в провокационных темах, чтобы Вас как можно больше людей заметило и попыталось "уму-разуму научить".

P.S. А ещё это форум любителей собак, а не их истребителей :)

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло. Я учился ещё в "советской" школе.

И Вам про индуизм не рассказывали? Печально.

А, да, религия ж под запретом была.

P.S. не сдавала ЕГЭ, страна не та.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видать от того, что они служебные собаки в процессе подготовки к несению службы)

Дык я и говорю, излишний комфорт от подчинения беспрекословного. Готовятся к еще бОльшему комфорту.

Грызть людей это ж так комфортно, главное не перепутать, а то комфорт превращается в сокрушающий комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли добавить ещё и психопатов :lol2:

В общем вести с Вами дальнейшую дискуссию не намерена, хотя я конечно понимаю, что Вам очень скучно, раз Вы тут на форуме, кстати, даже не Вашей породы, зависаете, пишите в провокационных темах, чтобы Вас как можно больше людей заметило и попыталось "уму-разуму научить".

P.S. А ещё это форум любителей собак, а не их истребителей :)

))) аргументы кончились? Психопата я не упомянул абсолютно осознанно)) Вы ошибаетесь, полагая, что социопат и психопат это одно и тоже)

Грызть людей это ж так комфортно, главное не перепутать.

Так над этим и работаем)

И Вам про индуизм не рассказывали? Печально.

А, да, религия ж под запретом была.

P.S. не сдавала ЕГЭ, страна не та.

Мне про индуизм в школе не рассказывали. Однако курс по мировым религиям я прослушал успешно. А вот Ваши знания, я смотрю, все из википедии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) аргументы кончились? Психопата я не упомянул абсолютно осознанно)) Вы ошибаетесь, полагая, что социопат и психопат это одно и тоже)

Не кончились, не люблю "метать бисер перед свиньями". Мне не убедить Вас, Вам не убедить форум. Так не пора ли разойтись?

Я не ошибаюсь )) Я веду к тому, что для психопата "следование разумным правилам" также является проблемой ) Только и всего :)

Мне про индуизм в школе не рассказывали. Однако курс по мировым религиям я прослушал успешно. А вот Ваши знания, я смотрю, все из википедии)))

Да нет, сугубо школьные, религиями не интересуюсь.

Пост про индуизм был только лишь к тому, что я не прислушиваюсь ни к каким религиозным деятелям, ибо их мысли... ну, как бы так сказать, ограничены их религией.

Изменено пользователем Sean Connery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...