Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять за шкварник и прижать к полу


Рекомендуемые сообщения

Я маленьких собак вообще не признаю. Бесит, когда идешь по улице с большой собакой на поводке. Идешь за несколько метров, никакого внимания на них не обращаешь. Кидаются, визжат как умалишенные. А хозы идут и умиляются. Или орать начинают: уберите собаку!

С логикой беда. Прям бедааааа....

Вы можете признавать и не признавать кого хотите. Факт в том, что визжат и кидаются собаки по молчаливому согласию ЛЮДЕЙ.

Большие собаки без контроля точно так же себя будут вести.

Заниматься надо-а не списывать на размер.

+ 100500

Если сунуть руку в миску к пуделю - можно остаться без пальца. "Спасаю свою жизнь" тут не при чем.

Есть очень хорошая книга. Прям для Вас написана.

Тюрид Ругос "Сигналы примирения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наплевать откуда эта статья. Их по Интернету сотни на разных ресурсах. Я говорю о том, что психология у больших и маленьких собак разная. Маленькие путем агрессии пытаются компенсировать свой размер... самоутвердиться. Большие серьезные собаки (если у них нет проблем с психикой) просто так ни на кого не кинутся. Вот мой карликовый пудель и голден. Собаки живут в любви и ласке, никто никогда на них руку не поднимал. Голден, к примеру, ест. Можно спокойно подойти и залезть рукой в миску - он молча отойдет и будет ждать. Если сунуть руку в миску к пуделю - можно остаться без пальца. "Спасаю свою жизнь" тут не при чем.

Я маленьких собак вообще не признаю. Бесит, когда идешь по улице с большой собакой на поводке. Идешь за несколько метров, никакого внимания на них не обращаешь. Кидаются, визжат как умалишенные. А хозы идут и умиляются. Или орать начинают: уберите собаку!

У меня у самой карликовый пудель, ничего такого не наблюдала, хотя не спорю: потявкать на других любит, защищая меня))

А еще к Вам вопрос: Вы пишите, что маленьких собак вообще не признаете, а как же Ваш пуделек?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Моему Голдену и в голову не придет на кого-то кинуться. А уж тем более без причины. Пудель у меня отказник, взят взрослым 14 лет назад, когда мне просто хотелось собаку. Любую. Сейчас он уже в возрасте - упрямый, полуглухой, вредный. Но тут уж ничего не поделаешь. Возраст есть возраст. Молодой был - занимались, команды многие знал. Даже пел под аккордион :)

В любом случае, собака не должна проявлять агрессию по отношению к хозяину (если только он ее не бьет). Еду он хочет взять, или игрушку. Голден всегда рад отдать. Если не хочет - отворачивается и бежит прятать. А что касается миленьких маленьких собачек...

1. На соседнем дачном участке шпиц. Выставочный красавец, задорого купленный. Если кто проходит по дороге мимо их участка - захлебывается лаем и кидается на забор.

2. На площадку ходит мальчик с карликовой таксой, которая прокусила ему губу. Милое создание. Всех любит, всех целует, на задних лапках ходит.

3. Пришла в гости к знакомой с Йорком. Тоже волосатик-милашка. Беспричинно тявкает, рычит на каждый звук. Пару раз прокусил хозяйке палец.

Еще примеры нужны?

Я не говорю, что все собаки такие. Разведение сейчас такое. И хозяева. А потом осуждают те или иные методы...

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обычное сейчас разведение. Как всегда и было. Выбирать надо уметь.

Вон в аджилити сколько миников разных пород бегает. Адекватные, стрессо-устойчивые, работоспособные.

А шлака во все времена полно было. И будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще примеры нужны?

Вам примеры шваркающихся голденов или лабров привести или сами найдёте на форуме?

(и разведение, и воспитание, и содержание, и непонимание... и хозяева, да-да)

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще примеры нужны?

Я не говорю, что все собаки такие. Разведение сейчас такое. И хозяева. А потом осуждают те или иные методы...

У меня найдется сотня обратных примеров и что?

Метод такой не очень хорош при любом разведении, размере собаки и хозяевах.

В первом своем почте Вы именно и сказали "большая часть".

Разведение - такое же как и везде. В каких то породах лучше, в каких то хуже.

Осуждать нужно методы - ибо это издевательство и лишний неоправданный стресс для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передумала :sorry:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю конкретно про мелкие породы. И лабров у ринга наблюдала дерущихся.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам примеры шваркающихся голденов или лабров привести или сами найдёте на форуме?

(и разведение, и воспитание, и содержание, и непонимание... и хозяева, да-да)

о, и у меня таких есть примеров тьма.

Я не говорю конкретно про мелкие породы. И лабров у ринга наблюдала дерущихся.

Не говорите? Правда?

Цитирую Вас:

Маленькие собаки (большая часть) - психи. Виновато не воспитание, а разведение.

Самые опасные - не стаффы и питбули, а таксы и всякая мелочь типа шпицов и йорков. Хозяева, увы, этого не понимают.

Тем не менее, некоторые собаки сделают это с большей вероятностью, чем остальные. Может быть это звучит, как неожиданность, но самые агрессивные породы собак – это не обязательно самые опасные породы. На самом деле, по настоящему опасные собаки менее агрессивны.

1. Такса

Сюрприз! Согласно недавно проведённому исследованию, эта небольшая норная собака была признана самой агрессивной породой в мире. И не смотря на то, что такса не может нанести серьёзный вред человеку, как бы сильно ни кусала, этот маленький монстр известен своей ненавистью к незнакомцам. Как оказалось, одна из 5 такс хоть раз в жизни покусала незнакомца, а одна из 12 – нападала на собственного хозяина.

2. Чихуахуа

На втором месте находится ещё одна порода, которую вряд ли кто-то может воспринимать серьёзно. Когда дело доходит до агрессивности, немногие собаки могут превзойти чихуахуа. На самом деле, с большей вероятностью вас укусит чихуахуа, чем доберман!

3. Джек-рассел-терьер

Маленькие породы свой небольшой размер компенсируют агрессивностью. Третьей в списке самых агрессивных собак в мире стала еще одна “игрушечная” собака, а вовсе не питбуль или бульдог, как ожидалось. Джек-рассел-терьер это… терьер и этим все сказано: терьеры вообще не терпят грубого обращения и будут отчаянно сопротивляться. Поэтому следите за детьми, которые могут довольно брутально играть с четвероногими питомцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно хочется поругаться? Да пожалуйста...

Собаки, дерущиеся между собой - это одно. А проявляющие агрессию к людям - другое. Наиболее агрессивные - мелочь. Я бы такого шпица (что на видео) просто прибила бы. Можете хоть со всех сторон помидорами обкидывать. Это не собака.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я маленьких собак вообще не признаю. Бесит, когда идешь по улице с большой собакой на поводке. Идешь за несколько метров, никакого внимания на них не обращаешь. Кидаются, визжат как умалишенные. А хозы идут и умиляются. Или орать начинают: уберите собаку!

А вы попробуйте на это с другой стороны посмотреть :gleam:

Вот меня никто не бесит. Кто сказал, что мы с вами ангелы? :dntknw:

Ну такие вот они, странные, может, неправильные. не знаю.

Среди моих клиентов, друзей, знакомых много маленьких собачек - разные они тоже. Есть вреднючие, есть хорошие, всякие. Но они есть, и имеют право быть. А уж, что они себе позволяют, так это не вина их, эт факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно хочется поругаться? Да пожалуйста...

Собаки, дерущиеся между собой - это одно. А проявляющие агрессию к людям - другое. Наиболее агрессивные - мелочь.

Было бы с кем ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее агрессивные - мелочь.

Даааа??? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все собаки разные, неважно- большие или маленькие, есть шваркающиеся, есть сплошная ласка, но на 99% это результаты человеческого фактора- любовь к собаке или наоборот, дрессировка или полный пофигизм в этом плане... пожинаем свои плоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, я с вами согласна. Каждому свое. Просто тут осуждают хозяина и его методы. Дело не только в воспитании, но и в самой собаке. Увидели, налетели. А вы хоть в курсе, что там за проблема вообще?

А кто?

Брелок на сумочку :)

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такого шпица (что на видео) просто прибила бы. Это не собака.

Боже, сколько злобы ...

Каждому свое.

Вы помните, КТО и ГДЕ это написАл? :sorry: И продолжение?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг у Вас брелок на сумочку=)

А у вас на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг у Вас брелок на сумочку=)

Аня, вы тоже не правы. Нууу, ей -Богу, ну зачем сразу наезжать то?

Ну вот такое у нее мнение. У нас сЯкое.. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас на что?

А я брелки не использую. Не функционально.

Для справки, Вы не отмените то, что даже собака весом меньше хомяка будет являться собакой. Вид такой. Canis lupus familiaris.

А шпица на видео прибить... За что? За то что его мучают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочкиииии, - "Не обуздав свой пыл и нрав — будешь всюду ты не прав". :angry2:

А шпица на видео прибить... За что? За то что его мучают?)

...

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, вы тоже не правы. Нууу, ей -Богу, ну зачем сразу наезжать то?

Ну вот такое у нее мнение. У нас сЯкое.. :gleam:

Да я не наезжаю.

Что то мне подсказывает, что мой паппик сдаст ОКД не хуже голдена этой милой, умной и доброй барышни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, сказать просто нечего человеку, а ответить хочется...

На самом деле эта мелочь уже достала. Выйдешь во двор - со всех сторон они. Тявкают, кидаются, зубишки свои мелкие скалят. И хозяева, как правило, неадекватные. Хорошо, вам нравятся такие собаки. Но и большие тоже имеют место быть. Им тоже надо гулять и бегать. Им не объяснить, что их Йорк или шпиц гораздо более опаснее моего Голдена, который даже не смотрит в их сторону. Их собакам можно бегать без поводка, лаять, гадить во дворе. Мы же ходим в лес. Пока пройдем на поводке через двор - такого наслушаемся. Да елки-палки, твой шибздик кидается на мою собаку и ты орешь, что она сейчас его съест. А не надо провоцировать. Ладно, это всего лишь голден. А если он на овчарку так кинется? Виноват будет хозяин овчарки, очевидно.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпиц бедный. НЕ заслужил..

Ужас в глазах такой...

Тот самый пит, который на днях меня хватанул - с таким же ужасом в глазах. Натюканный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...