Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять за шкварник и прижать к полу


Рекомендуемые сообщения

Да придурки все полные, ничего умнее не придумали, интересно, они крупных собак тоже так " воспитывают"? Или кишка тонка?Например овчарочку немецкую или стаффика))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да придурки все полные, ничего умнее не придумали, интересно, они крупных собак тоже так " воспитывают"? Или кишка тонка?Например овчарочку немецкую или стаффика))))

Особенно покоробило ведро с водой... :angry2: Интересно чей голос за кадром? Кто кинолог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему вообще можно обучить собаку когда она в таком стрессе?...Шпицу вообще вся эта ситуация не нравится, нервно облизывает губы, лакомство не берет, на контакт с этим человеком идти не хочет(это хозяин??Стас этот?)...Как можно было испугать собаку пристегиванием поводка к ошейнику?...Советчик за кадром-за гранью добра и зла.И к чему пришли?к тому же с чего начали, мдя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что у них бы мысли не возникло так делать с питбулем или ротвейлером, например

а самоутверждаться за счёт маленьких, ломая окончательно психику животного, могут только такие же психически нездоровые люди :thumbdown:

сугубо ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие собаки (большая часть) - психи. Виновато не воспитание, а разведение. У меня пудель карликовый может без причины броситься и цапнуть, если ему что-то не понравится. Никто никогда его не бил, грубо не обращался. Всю жизнь целовали в зад. А шпиц из соседнего подъезда на моего Голдена кинулся. Просто потому, что тот шел мимо. И таких примеров сколько угодно. На улице эти мелкие шавки истерят и захлебываются от возмущения... и хозяева у них, как правило, такие же.

Вы где такой бредятины набрались то?:)

Большая часть людей с таким мнением - психованные шавки сами.

Устное замечание. На этот ваш пост пришло сразу несколько жалоб и все трактуют ваши слова как оскорбление. Пожалуйста, в дальнейшем, даже если по смыслу вы правы, постарайтесь обойтись без личностных выпадов в стороны собеседника как то "бредятина" и пр.

osh

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где такой бредятины набрались то?:)

Большая часть людей с таким мнением - психованные шавки сами.

Ну это из серии: стафорды - собаки убийцы, бультерьеры необучаемы и так далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это из серии: стафорды - собаки убийцы, бультерьеры необучаемы и так далее...

Ага, и из серии дворняги самые здоровые собаки в мире.

Я прям не удержалась, такое авторитетное мнение от целователя пуделя в зад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хозяин, что собака: два сапога - один ботинок.

Такое ощущение, что хозяина все устраивает и даже нравится.

А кинолог опыты ставит?

Не корректируется агрессия укладками, бросками и криками в морду собаке. К сведению, особо впечатлительных.... любовью и лаской НАСТОЯЩАЯ агрессия тоже не корректируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпица очень жалко, есть какая то информация о нем? Хотелось бы достучаться до хозяина, чтобы они бежали от такого кинолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпиц отказной.

эти люди взяли себе, пожалели.

обращаться не умеют, позвали кинолога, чей голос вы слышите за кадром.

Хозяевам написала, что кинолог выбрал не вполне правильный путь. Надеюсь, услышат.

PS: а если бы вы видели, как он классно сотрудничает! активно, внимательно и старается.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: а если бы вы видели, как он классно сотрудничает! активно, внимательно и старается.

Охохоюшки.... Вот бы услышали Вас владельцы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще как-будто удовольствие от всего происходящего получают.. Прям азарт какой-то нездоровый: а ты ему кулак к морде, а может пендаля дать.. Ужас.

У меня муж уверен был, что эти методы правильные, и хоть я с ним и разговаривала, каким образом я вообще думаю строить воспитание собаки, методы Цезаря Милано ему казались надежней. Когда Василиске было месяца четыре, у них случился конфликт - они играли-бесились, и в порыве игры Вася его конкретно так хватанула зубами. Муж, не долго думая, прижимает её к полу и держит. Так она очень долго сопротивлялась, азарта после игры полно, энергии хоть отбавляй, ужом крутилась, и зубами хватать его пыталась. Самое глупое, что он её отпустил в самый разгар её сопротивления! То есть вообще сделал ВСЕ неправильно, что только возможно. После этого разговаривали с ним, говорит, что понял, нельзя так делать.

Мне кажется, что на видео не цезарь милановские методы :dntknw: Цезарь не доводит собак до истерики и если и заваливает то наоборот для расслабления. Ну насколько я помню. А на видео как будто специально все делается, чтобы разозлить маленькую собачку и натравить на хоза (этот в перчатке ведь хоз?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: а если бы вы видели, как он классно сотрудничает! активно, внимательно и старается.

Шпицы они же такие. Очень ориентированы на человека, очень сообразительные, ласковые.

У меня даже в голове не укладывается, что моя шпицуля так сможет :nonono: у нее даже понятия такого нет - как злость.

Мне до слез жалко эту собаку...

Мне кажется, что на видео не цезарь милановские методы :dntknw: Цезарь не доводит собак до истерики и если и заваливает то наоборот для расслабления. Ну насколько я помню. А на видео как будто специально все делается, чтобы разозлить маленькую собачку и натравить на хоза (этот в перчатке ведь хоз?)

Нет конечно. Это какие-то дибильные методы.. В ведро с водой... ппц. Сами бы окунулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпиц вызывает уважение....а вот хозяин...какой-то неуверенный что ли :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе метод заваливания то не плох, но пользоваться надо уметь и в правильных ситуациях. :dntknw:

В данном случае, ИМХО, шпиц боится, так что такой метод противопоказан, то что после просто истерика.

Не надо собаку доводить до истерики и держать не за горло а за морду, тогда повырываются и начинают успокаиваться, а не просто ждать момента. И главное додержать пока собака не успокоится и полностью прекратит сопротивляться, иначе будет хуже.

И да, если правильно держать, можно даже азиата уложить, лично видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на видео как будто специально все делается, чтобы разозлить маленькую собачку и натравить на хоза (этот в перчатке ведь хоз?)

да, это хозяин.

ну, девушка-кинолог считает, что собака доминантная и хотела таким образом добиться, чтобы шпиц сдался...

В начале ролика видно, что собака всячески подает сигналы человеку, что не хочет конфликтовать. но сигналы не читаются и игнорируются.

В этот момент показать бы собаке, что ее поняли...

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это хозяин.

ну, девушка-кинолог считает, что собака доминантная и хотела таким образом добиться, чтобы шпиц сдался...

А шпицы они упрямые. Они не сдаются! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые опасные - не стаффы и питбули, а таксы и всякая мелочь типа шпицов и йорков. Хозяева, увы, этого не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые опасные - не стаффы и питбули, а таксы и всякая мелочь типа шпицов и йорков. Хозяева, увы, этого не понимают.

Опасной может быть любая собака. В неумелых руках вот таких вот хозяев и помогающих им "кинологов" и йорк и шпиц могут быть "орудиями массового поражения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидя, а чем таксы и йорки, шпицы опасней ?? Вы о чем? В чем их опасность, сколько знаю собачек таких пород( причем хорошо знаю) вполне адекватные и очень ласковые, живут с детьми, никаких проблем))мелочь, как Вы пишите на мой взгляд никакой опасности не представляет, большую опасность представляют для собак любых пород вот такие владельцы с ведром и подобные кинологи

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые опасные - не стаффы и питбули, а таксы и всякая мелочь типа шпицов и йорков. Хозяева, увы, этого не понимают.

:dntknw: Чем же 2х кг шпиц или йорик может быть опаснее питбуля? И для кого опаснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в итоге с этим шпицем? пошли к другому кинологу или на улицу выкинули?

Оспидя, а чем таксы и йорки, шпицы опасней ?? Вы о чем? В чем их опасность, сколько знаю собачек таких пород( причем хорошо знаю) вполне адекватные и очень ласковые, живут с детьми, никаких проблем))мелочь, как Вы пишите на мой взгляд никакой опасности не представляет, большую опасность представляют для собак любых пород вот такие владельцы с ведром и подобные кинологи

могут стать опаснее...зубки у них мелкие, острые... раны плохо заживают...а кинуться могут от страха или в истерике...есть и такие экземпляры...у нас во дворе йорк на детей шваркается :ranting: до лица легко может допрыгнуть, и верткий-зараза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в итоге с этим шпицем? пошли к другому кинологу или на улицу выкинули?

могут стать опаснее...зубки у них мелкие, острые... раны плохо заживают...а кинуться могут от страха или в истерике...есть и такие экземпляры...у нас во дворе йорк на детей шваркается :ranting: до лица легко может допрыгнуть, и верткий-зараза...

Я написала про странное сравнение с питбулем, а так согласна, хорошенько укусить может любая маленькая собачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут стать опаснее...зубки у них мелкие, острые... раны плохо заживают...а кинуться могут от страха или в истерике...есть и такие экземпляры...у нас во дворе йорк на детей шваркается :ranting: до лица легко может допрыгнуть, и верткий-зараза...

А я лабров таких видала. И что, их тоже под одну гребенку всех опасными считать будем?

Или у маленькой собаки такие проблемы - это правило, а у лабров - исключение?

Самые опасные - не стаффы и питбули, а таксы и всякая мелочь типа шпицов и йорков. Хозяева, увы, этого не понимают.

Вы глупость сказали.

Собака - в первую очередь собака, а во вторую уже йорк, стафф, лабр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек) бесит стереотип, что маленькая песка безобидная и воспитывать необязательно. Мы с завидной регулярностью встречаем мелких собак, которые шваркаются на Локи, а хозы смотрят с улыбкой. Один такой хозяин отпустил на всю длину рулетки, а это нечто волосатое с оскаленной мордой ломанулось к моей собаке. Хоть бы мысль промелькнула у человека, что я не буду стоять и выяснять с какой целью эта крыска к нам мчится, отфутболю и поминай, как звали. Если у меня есть собака, это абсолютно не значит, что я буду умиляться всему местному неадеквату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...