Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Взять за шкварник и прижать к полу


Рекомендуемые сообщения

Да!!! Все подобные темы по одному сценарию много лет. А как правильно хоть кто-нибудь напишет? :blush2:

п.с. с основной мыслью данной темы согласна целиком и полностью

1. Выбрать кинолога по отзывам

2. Позвонить кинологу

3. Поговорить с ним

4. Если вас что-то настораживает в разговоре, поблагодарить и поискать другого

5. Вызвать выбранного кинолога на дом

6. !!!!Если в процессе дрессировки кинолог делает что-то, что вам претит и вы видите, что его действия могут причинить собаке вред, остановите занятие!!! Умейте сказать "нет" самому известному и именитому кинологу. Умейте постоять за себя и свою собаку.

7. В процессе дрессировки задавайте вопросы: "А зачем это?", "А ваши аргументы за данное действие?"

Кинолог должен уметь объяснить свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь: никогда не занималась со своими мелкими, но никаких проблем и никогда не было:), не встречала никого, кто с маленькими занимается)

Я видела занимающихся французскую бульдожку (после нее полюбила эту породу), мопсика, пару йорков.

А вот чихуахуа и той-терьеров занимающихся видела только на видео. В жизни они вечно какие-то нервные трясущиеся и шкваркающиеся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только приветствую занятия с собаками! Просто с маленькими не занималась, проблем нет, ну не у всех так, если начинаются реальные проблемы нужно обязательно обращаться к кинологам, но, увы, многие нарываются на не совсем кинологов((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выбрать кинолога по отзывам

2. Позвонить кинологу

3. Поговорить с ним

4. Если вас что-то настораживает в разговоре, поблагодарить и поискать другого

5. Вызвать выбранного кинолога на дом

6. !!!!Если в процессе дрессировки кинолог делает что-то, что вам претит и вы видите, что его действия могут причинить собаке вред, остановите занятие!!! Умейте сказать "нет" самому известному и именитому кинологу. Умейте постоять за себя и свою собаку.

7. В процессе дрессировки задавайте вопросы: "А зачем это?", "А ваши аргументы за данное действие?"

Кинолог должен уметь объяснить свою точку зрения.

Вроде же участники видео соблюли все эти рекомендации? :lol2:

Немного не понял почему именно с моим постом у Вас возникли такие ассоциации. Он касается лишь цитируемого мной поста, так как с написанным именно в нем во многом согласен, не более.

Реплика была адресована Речке, в ответ на ее пост, а Вы под ним подписались. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет соблюдения участников видео всех рекомендаций не соглашусь: где они все правильно соблюли?Их совершенно не покоробило такое отношение к их собаке, как то даже все с юморком прошло((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде же участники видео соблюли все эти рекомендации? :lol2:

Список писался для людей без отклонений :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выбрать кинолога по отзывам

2. Позвонить кинологу

3. Поговорить с ним

4. Если вас что-то настораживает в разговоре, поблагодарить и поискать другого

5. Вызвать выбранного кинолога на дом

6. !!!!Если в процессе дрессировки кинолог делает что-то, что вам претит и вы видите, что его действия могут причинить собаке вред, остановите занятие!!! Умейте сказать "нет" самому известному и именитому кинологу. Умейте постоять за себя и свою собаку.

7. В процессе дрессировки задавайте вопросы: "А зачем это?", "А ваши аргументы за данное действие?"

Кинолог должен уметь объяснить свою точку зрения.

Я бы еще добавила - почитать умные книжки, чтобы самим иногда врубаться в процесс осознанно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно читать, ей Богу... Это мы тут такие правильные, продвинутые - на породных форумах сидим, знатоков из себя строим. А большая часть людей берут собак что называется "для семьи". Мама нескольких детей или гламурное блондинкО поведет шпица к кинологу заниматься? Да не смешите! С большими-то собаками не все занимаются. Намордник или строгач надели - и все дела. А декорашка как собака не воспринимается. Игрушка, модный аксессуар... В платьице с бантиком нарядили, ошейник с брУльянтами прицепили - вот и все занятия. Ну, еще причесочку сделать... И не надо сюда приплетать шелти и коржей. Это - нормальные собаки.

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно читать, ей Богу... Это мы тут такие правильные, продвинутые - на породных форумах сидим, знатоков из себя строим. А большая часть людей берут собак что называется "для семьи". Мама нескольких детей или гламурное блондинкО поведет шпица к кинологу заниматься? Да не смешите! С большими-то собаками не все занимаются. Намордник или строгач надели - и все дела. А декорашка как собака не воспринимается. Игрушка, модный аксессуар... В платьице с бантиком нарядили, ошейник с брУльянтами прицепили - вот и все занятия. Ну, еще причесочку сделать... И не надо сюда приплетать шелти и коржей. Это - нормальные собаки.

Ради интереса. А когда нормальные собаки переходят в разряд ненормальных? По весу? По группам? Чем шелть , например, нормальнее джека?

Или список "ненормальных" пород какой есть секретный?

Знатока из себя строите Вы точно мастерски:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конкретный список "ненормальных" пользователей. Вы там под номером 1! Вы, как я понимаю, тут самый большой знаток... по бессмысленным вопросам. Количество сообщений набиваете? Чтобы рейтинг, видимо выше был. Ну-ну...

Изменено пользователем reyesphile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конкретный список "ненормальных" пользователей. Вы там под номером 1! ..

Кать,...757019064.gif

Зря вы так.

Смешно читать, ей Богу... Это мы тут такие правильные, продвинутые - на породных форумах сидим, знатоков из себя строим. А большая часть людей берут собак что называется "для семьи". Мама нескольких детей или гламурное блондинкО поведет шпица к кинологу заниматься? Да не смешите! С большими-то собаками не все занимаются. Намордник или строгач надели - и все дела. А декорашка как собака не воспринимается. Игрушка, модный аксессуар... В платьице с бантиком нарядили, ошейник с брУльянтами прицепили - вот и все занятия. Ну, еще причесочку сделать... И не надо сюда приплетать шелти и коржей. Это - нормальные собаки.

Не соглашусь. Все конкретно зависит от владельцев. Я 12 лет отработала в передаче " Дог-шоу. Я и моя собака". Вот уж насмотрелась я за эти годы!! :dribble:

И ГЕНИАЛЬНЫХ маленьких, и полных придурков больших, ответственных хозяев, и совершенно безответственных.

Были 2 потрясающих басета, никогда не забуду их, совершенно фантастическая чишка, несколько пекинесов.. Да много их было СУПЕРских!!!

Поэтому, в любой породе можно найти и тех, и других.

У меня занимаются 4 коржа - потрясные владельцы, и хорошие собаньки получились. Занимаются люди. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно читать, ей Богу... Это мы тут такие правильные, продвинутые - на породных форумах сидим, знатоков из себя строим. А большая часть людей берут собак что называется "для семьи". Мама нескольких детей или гламурное блондинкО поведет шпица к кинологу заниматься? Да не смешите! С большими-то собаками не все занимаются. Намордник или строгач надели - и все дела. А декорашка как собака не воспринимается. Игрушка, модный аксессуар... В платьице с бантиком нарядили, ошейник с брУльянтами прицепили - вот и все занятия. Ну, еще причесочку сделать... И не надо сюда приплетать шелти и коржей. Это - нормальные собаки.

Так может все таки не собаки не нормальные, а хозяева раздолбаи?

Ато я так тоже могу написать - вот голдены они вообще не собаки, а непойми что! Непослушные, вечно скачущие, лапы ставит на всех...фуфуфу!

Так про любую породу, что мелкую, что крупную, что среднюю можно написать.

З.Ы. Вот корги сейчас популярность набирают, скоро и их будут брать все подряд. Будут и корги не воспитанные попадаться. Что корги от этого перетекут в разряд "не собак"?

Изменено пользователем Hieme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь: никогда не занималась со своими мелкими, но никаких проблем и никогда не было:), не встречала никого, кто с маленькими занимается)

У нас на площадке девушка с прекрасной доберманшей занималась. Старательно, внимательно, долго, с отличными результатами. А дома у них йорк. Так вот отлично обучается в компании со старшей, выполняет все упражнения параллельно с ней :good:

А со временем у ребят на площадке даже группа отдельная из мелкашей сформировалась. В общем много кто занимается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конкретный список "ненормальных" пользователей. Вы там под номером 1! Вы, как я понимаю, тут самый большой знаток... по бессмысленным вопросам. Количество сообщений набиваете? Чтобы рейтинг, видимо выше был. Ну-ну...

Повышаю уровень предупреждений за нарушение п. 3.4.1. (Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику).

Но в след раз поставлю на премодерацию. Поскольку не всегда бываю у компа, то вы просто выпадете из общения. Так что тщательнее обдумывается свои слова, пожалуйста.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо сюда приплетать шелти и коржей. Это - нормальные собаки.

У вас понятие нормальные собаки из чего складывается? Я вот знаю 3 (!) шелтей, которые кидаются и орут, как резаные на всех собак. И это разве говорит о всей породе в целом?

Вот у вас голден. Знаю я одного голдена молодого, да неадекватного. На поводке тянет, на мелких собак кидается, от крупных писается. И это повод заявлять что все голдены такие неадекваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня полный набор " ненормальных-" и голдены и пудель и коржик, который тянет сильнее всех навстречу приключениям! :lol2: все добрые, любящие всех и вся, и самое главное- любимые!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в группе на ОКД больше мелких собак, чем крупных. Папильон, джекрассел, 2 кокерспаниэля, корги, миниатюрная такса, вайттерьер (сорри, если неправильно названия пород написала). В других группах тоже мелкашей достаточно. Сама удивлена была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема не о том, как правильно, а о том, как не надо...

Вот в этом я вижу полное отсутствие конструктивного подхода.

Можно тут хоть 50 страниц исписать с осуждением поведения других владельцев/заводчиков/собак/инструкторов и даже методов дрессировки, которые суть есть всего лишь инструмент :)

Хоть каждый день находить по ролику с youtube и устраивать виртуальные порки и порицание, да, в этом есть определенный профит... :gleam:

Только делу это никак не поможет. Собаки с проблемным поведением есть были и будут, а такой подход ну никак не помогает эти проблемы решать.

Ведь любой из присутствующих инструкторов мог бы написать свое мнение по решению проблемы, мол:

Вот, вижу собаку, реакция агрессивно-оборонительная, считаю что передавили психику, я бы попробовал то-то и вот это, сделал бы такие вот упражнения, протестировал, или там на игрушку перевел, или с владельцем бы поработал то-то и вот это вот. Тогда, может пользователи и задумаются о том что есть альтернативные варианты, и какие это варианты, и в чем вообще причины такого поведения...

Вы же увидели здесь издевательства над собакой, а не проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все видим лишь ролик, видим, что над собакой реально издеваются, повторюсь наши кинологи и дрессировщики не могут ничего советовать, не видя и не зная собаку, они так же видят только ролик, а что там было до этого видео, после, какая именно проблема у собаки, что там в конце концов за владельцы(( ну как можно давать советы, не зная собаки?? Это как лечить по интернету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь наши кинологи и дрессировщики не могут ничего советовать

Тогда зачем он здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом посте автора все четко и ясно написано)мне лично все понятно)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только кинологи. Можем как владельцы поразмышлять на эту тему. Мало ли, кто подберет собаку и у нее будет страх карабина (это что я поняла из видео, не уверена что правильно).

Например можно для начала подобрать амуницию без карабина (или попробовать замотать карабин носочком). Пока собака ходит на такой мягкой водилке пытаемся всеми силами снять стресс - медикаментозно, создать условия домика (где пес сможет отдохнуть от внешнего мира), весело и мягко играть, делать массаж (при стрессе можно с эфирными маслами, помогает - проверено). Повыбегивать на улице с собаками, без собак, с мячиком, с простыми командами.

Потом можно во время массажа положить карабинчик рядом (в зоне видимости собаки), чтобы попривыкал.

Я с удовольствием бы обсудила и услышала мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой из присутствующих инструкторов мог бы написать свое мнение по решению проблемы,

имхо:

у собаки негативные ассоциации, связанные с амуницией.

1. я бы разбрасывала куски по полу, в определенные моменты при определенных разных обстоятельствах, чтобы научить собаку самой инициировать контакт. и весь рацион собаки скармливала бы именно таким образом.

2. делала бы отдельными упражнениями: хват за ошейник, карабин, прикосновения.

3. привязала бы к ошейнику веревочку не длинную, за которую можно для прогулки привязать (пока без карабина) поводок и не снимала бы дома

4. объяснила бы владельцам сигналы, которые подают собаки и попросила бы внимательно следить за этими сигналами, и показывать собаке, что сигнал принят и понят.

5. не допускала бы (опережала) агрессию, переключая собаку на другой вид деятельности.

6. не протягивала бы к этой собаке руки со спины, все, что делает хозяин, собаке должно быть видно и понятно.

PS:

6. еще я считаю, что для этой собаки должны быть максимально четкие и понятные критерии в упражнениях, а сами упражнения пока простые. потому что, как мне кажется, этой собаке должно быть четко понятно - что и зачем делает человек. все непонятное , как мне думается, будет вызывать настороженность и, как следствие может вызывать агрессию.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, я бы ещё попробовала сперва установить точную причину страха / агрессии собаки: ей не нравиться звук щелчка карабина, или же сам по себе карабин как предмет; может не нравится, когда трогают за ошейник, или просто не нравится, когда что-то делают сзади, вне поля зрения собаки. И если бы удалось установить, от этого бы уже и плясала.

Shaman, а можно, пожалуйста, разъяснения по первому пункту? Про "определенные моменты и разные обстоятельства", и почему, например, кидать на пол, а не давать с открытой ладони?

P.S. Я не издеваюсь, просто для себя разобраться интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...